Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Бубновский. Стоит ли обращаться???

Всем добрый день. Нужна любая информация от людей имевших опыт общения(лечения) о центре кинезетерапии Бубновского в Хабаровске. Хочу обратиться к ним да вот раздумываю. Есть ли альтернативные варианты ???
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Неужели никто не занимался у Бубновского ?????
      На настоящий момент хожу. Очень нравится, перестала болеть спина, главное не пропускать занятия
      С чем пришли, какой диагноз ??? и сколько уже занимаетесь
      Мне тоже интересно мнение тех, кто пользовался.
      Иголки нифига не помогают.
      Ни в России, ни в Китае.

иголки дают только временное облегчение, на самом деле, особенно при хандрозе
      А при межпозвоночных грыжах ?
      а при межпозвоночных грыжах, насколько я знаю, категорически нельзя тревожить эту область - не травмировать, ни греть, прописывают карсеты и сопутствующее лечение, не вздумайте самовольничать!
      Вот и говорят, что кинезитерапия показана именно при грыжах!
      Потому что растягивает позвонки!
      Послушать бы очевидцев...
      Почитайте как трактует понятие "грыжа" Бубновский.Станет понятно-заниматься !!!!
      И интересно несут ли они ответственность за последствия своего "лечения" ???
      [B]ГоСть[/B], если вам это сказал ваш лечащий врач, можете попробовать, кстати конкретно он и будет нести ответственность, ибо я думаю он направил вас к конкретному врачу, а не в свободное плавание
      IMA
      Не, не лечащий врач.
      Говорят сторонники этой кинезитерапии.
      Главная идея этого лечения - растягивание позвоночника спец. упражнениями.
      Грыжа - следствие сдавливания.
      Вывод - если растягивать, то грыжа пройдёт.
      Это очень упрощённо.
      Но логика есть.

одна знакомая мамы с грыжей позвоночника решила попарится в ванной... в тот же вечер ей вызвали скорую и ее не стало
      вот такое следствие сдавливания... она же не полая, внутри нее всяко что-то есть
      Грыжа - это выпячивание межпозвоночного диска вледствии его необратимой деформации в мозговой канал. Как следствие - давление на нервные корешки, т.н. корешковый синдром. Боль обычно иридирует в ногу до пятки. Поясница при этом может даже и не болеть.  

Вот теперь объясните: каким образом деформированый диск примет прежнюю форму при растяжении позвоночника ????
      [B]Sa[/B], [B]Гость[/B], все правильно написал(а). Послушай [B]ImA[/B], сначала к врачу и только после его рекомендаций всё разнообразие нетрадиционных методик. Иначе можно будет жалеть всю жизнь.
      [B]Гость[/B], хрящ - не кость лобовая, и по моему личному разумению вернуть в прежнее состояние его может только хирургическое вмешательство, к тому же, вы же не забываете про жидкость в нем, которая вполне может вытечь, скажем...
      и к слову, я не хирург и не невропатолог, со мной консультироваться не стоит
      Sa,отходила 4 курса и еще пойду.Врач там есть,невропатолог,обязательно всех смотрит,если есть рентген-снимки,можете принести.У меня ,к счастью,не грыжа,но и это лечат.
      Да, помогает отлично, у меня уже лет 12 шейный и поясничный остеохондроз, раз в месяц не могла поворачиваться, хоть и занимаюсь второй месяц, но хоть стала более-менее себя лучше чувствовать. Бросать не собираюсь.
      [B]maryas[/B], 

Так вот я пришёл туда...начал вопросы задавать про сертификацию, договор о предоставлении мед. услуг....Копии просить......Пришёл какой то дядя в халате и мягко послал меня в грубой форме. Как после этого доверять им своё здоровье

п.с......а осадок остался
      [B]Yin[/B], 

какой бы врач не был: нейрохиругр на то он и хиругр - сразу хочет сделать операцию ( от 50 000 руб, и это по знакомству)....мануальщики, бубновцы, дикулевцы и тому подобное своё тележат....

всяк сверчок хвалит свой шесток.......

А в итоги все хотят денег с тебя поднять и на здоровье по сути плевать. Бизнес и ничего личного...

Отправил снимки Бескровному в 
      Комсу....жду ответа

[B]ImA[/B], 

Вернуть в прежнее состояние диск никто не может. Даже хвалёные препараты типа Карипазим итд.

Если врач говорит что "лечит" грыжу - смело плюньте ему в лицо. 
      Или  дайте 
      Нобелевскую премию )))))
      [B]Гость[/B], ммм, давайте посмотрим, что скажет по этому поводу :
      [a href="http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D1%80%D1%8B%D0%B6%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%85%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC+%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BC&lr=213"]всемогущий яндекс[/a]
      [a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D1%8B%D0%B6%D0%B0"]и википедия[/a]
      выходит, что не стоит извергать свои полостные жидкости преждевременно...
      А что собственно яндекс и википедия. Врач(физиотерапевт), лечивший меня до выявления грыжи 3 года, 2 раза в год, осень-весна) написала научную работу да всё по тому же карипазиму (+практика с данным лекарством). Слава богам что прежде чем его купить спросил её. Сэкономил примерно 20 тыс.
      "...Карипазим приносит пользу только тем кто его продаёт...." )))

Яндех - на половину реклама с "заряжеными" форумчанами на контретный товор или услугу

пи.эс....Польза от него есть но даалеко не в тех размерах как это представляется.....ещё в 70-80-е годы совецкие врачи это доказали. А теперь кто то хочет опять заработать на нём
      Так что там дельного инет подсказал, интересно....?
      [B]Гость[/B], а вот пройдите по ссылкам и узнаете
      Я занималась в центре кинезетерапии (Остеохандроз (грудного, шейного, поясничного), сейчас сделала перерыв, потом скорее всего снова пойду. Мне по поводу окончательного излечения ничего не говорили. Метод основан на тренировке (укреплении) мышц, поддерживающих позвоночник, чтобы ослабить нагрузку на позвоночный  столб и улучшить кровоснабжение. Как только перестаешь заниматься и мышцы ослабевают, все боли назад возвращаются. Если боли в позвоночнике заниматься нужно постоянно, это не вылечивается навсегда.
      [B]ImA[/B], 
      давно уже читал...пропаганда
      [B]Гость[/B], по мне так подобные лечения без лицензии у сомнительного бугАя в белом халатике по рекомендациям из форума - еще бОльшая глупость
      Я не врач, но читал, что хрящ восстанавливается.
      Здесь.
      http://healthy-back.livejournal.com/7782.html

А как растяжение может помочь:

"На основании специального исследования, клинически доказано, что в момент скелетного вытяжения расстояние между телами позвонков и вертикальный размер межпозвоночных отверстий может увеличиваться на 1-2,5 мм. Это проявляется в снижении давления межпозвоночного диска на переднее венозное сплетение и заднюю продольную связку, что в свою очередь, ведет к уменьшению венозного и ликворного застоя, отека нервных корешков и межпозвоночных связок. При дистракции уменьшается внутридисковое давление что порождает эффект "присоски", способствующей втягиванию центральной части выпавшего диска."

Возможно, всё это дурилово.
      Поэтому и ценны мнения тех, кто попробовал.
      Да и врачам на 100% верить нельзя.
      Как жить, блин???!!!

Увезла 100тысяч на лечение,плюс 50 тысяч на гостиницу и питание,плюс месяц потерянногл времени-лечила грыжу вытяжением.Эффект нулевой.Сейчас занимаюсь в центре Бубновского.Стало немного легче.Буду продолжать.
      [B]ГоСть[/B], врачам верить можно, если этот врач - друг ;-)
      Подскажите пожалуста адрес
      друзья, берегите здоровье!
      помните о том, что его не купишь, как ни банально это звучит..

А эт ты зря. Купишь, да ещё и как. Надо лишь знать, где покупать.
      ImA1 месяц назад
      23.10.2009 15:56:00

ГоСть, врачам верить можно, если этот врач — друг ;-)

Ы-Ы!

Нашёл врача-друга, нейрохирурга.
      Он по-дружески сказал: не парься! таблеток от старости не придумали! Живи пока так, а когда станет совсем хреново - отрежем!

Утешил, блин...
      Всем хай)))лазила по вашей общалке и увидела эту тему. К Бубновскому обращаться реально стоит. Он придумал такой комплекс упражнений, что там и кости и мышцы и кишечник и даже роды без боли-все проходит. Я по его системе лечила остеохондроз, и попутно прошла школу дыхания и управления мышцами при родах. Девочки, я родила за 2 часа 4,300, первородящая, без разрывов и особенных мук)))Т.е оно как хватает, я срзу включаю ту тренировку, что меня на Артема в Киеве натаскали, и вуаля))))Пойду рожать еще!!!А девки рядом эпидуралку делали, так у одной у ребенка сердце стало сбой давать, они там бегали вокруг нее. Не, Бубновский это ВЕЩЬ))))
      Смотрите 10 июля в 17.00(прямой эфир) "Алло, лікарю!" на телеканале "Тонис". Выпуск посвящен артрозу коленного, тазобедренного и плечевого сустава. ? ?Там все и узнаете)
      Я не местный, почитал вас всех и в который раз убедился-сколько людей-столько и мнений! У диагноз один другого страшнее (протрузии, листез и прочая хрень) многие удивляются как еще сам хожу!! Заниматься по методике Бубновского очень даже стоит-пробовал хотя и не в Хабаровске-в июне  в Геленджике! Приехал туда и на ногу левую почти не наступал, 100 метров не мог пройти-через курс (12 занятий) стало легче, ходил, бегал и  т.д.! Потом лег в больничку и как-будто вернулся назад! Сейчас собираюсь в спортзал наш Местный (П-Камчатский город маленький и центра у нас нет, увы)! Курс я запомнил, литература есть, а главное желание, агитирую всех своих знакомых и  друзей! поймите был бы ОН левым чуваком-не было такого количества центров, пациентов! Сам это на себе испытал и теперь грамотно делает бизнес, даже Дикуль (его бывший компаньон) не столь успешен, хотя метода не сильно отличается (был у него и пробовал!!!!!)! Короче не парьтесь, все это нужно, хотя и не всем помогает, но ведь и официальная медицина не каждого может вылечить!!!! Егор
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!