Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубДети и материнство

где рожать будем?

добрый день всем форумчанкам!
      девочки, прошу советов и мнений по поводу выбора роддома в Хабаровске. слышала из ТВ, что роддом № 4 работает по современной системе, как то: выкладывание ребенка на живот матери, кормление по требованию и т.д. но все-таки, хотелось бы услышать мнение уже отрожавших женщин. и еще...может, в нашем городе найдутся семейные пары, имеющие опыт совместных родов?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Что вы хотели узнать о совместных родах:)?
      рожала в 4 роддоме. 
      Вообще остались нормальные впечатления от того персонала который был со мной. Это были вторые роды и прошли удачно, поэтому не могу говорить за тех, у кого были сложности. Но ребенка действительно положили на грудь после родов. Насчет кормления по требованию: я лежала в обычной палате, детей приносили по часам, но после вечернего кормления, которое было часов в 9 их по желанию мам могли оставить до 12, а потом забирали. Знаю, что в платных палатах было несколько по другому.
      Слышала что этот роддом практикует естественные роды, то есть не используют на каждом шагу медикаменты, ускоряющие процесс. Во время первых родов мне ставили капельницу, когда отошли воды и прошло приличное количество времени. Здесь же у соседки была такая же ситуация, но ей ускорять процесс не стали, ждали когда само все что нужно откроется и произойдет, единственное поставили укол, чтобы с ребенком все нормально было в отсутствии вод. Хорошо это или плохо - каждый решает сам. Мне в данной ситуации ближе тот вариант, что был со мной. Но пациента не спрашивают.
      Пока лежала в другом отделении на сохранении - видела пару, муж и санитарка везли женщину в палату. Честно говоря роженица выглядела в сто раз бодрее, чем ее муж и положить на каталку следовало его. Совместные роды - вообще очень спорный вопрос. Не всякий мужчина выдержит.
      Насколько я знаю, что уже везде почти ребенка сразу же отдают матери - заворачивают в пеленочку и кладут на живот..пока не успокоиться..потом уже делают остальные процедуры . У меня было платно, так что мои тут же все сбежались и пофотались, поделили где чей нос и т.д. Потом я уже его никому не отдавала - даже при бесплатной программе это могут сделать по желанию матери, так что спрашивайте, не стесняйтесь :)
      А выбирать роддом - такое дело неблагодарное..даже оплаченный тобой врач не факт, что окажется рядом именно в час Х. И роддома периодечески закрываются на прочистки - тож не угадаешь.Здесь уж как повезет. Меня, напрмер, не брали по платной программе - было все расписано..ну и..началось все раньше, палата все равно пустовала, так что досталась мне - оплатила постфактум,.а на кого была "забита", вообще в другом роддоме чел оказался..А рядом, конечно, пусть муж будет- мало ли..но до определенного момента, конечно..чтоб потом откачивать не пришлось :)
      [B]papa[/B], 
      извините, что отвечаю спустя месяц) редко захожу. хотелось бы узнать, что требуется от нас, семейной пары, чтобы рожать вместе. возможно, пройти спец. курсы? и есть ли таковые в Ха? еще сложность в том, что мы проживаем временно не в хабаровске, в ванино. здешним врачам не доверяю, т.к. лучшие специалисты давно уехали в города. хотя люди и здесь рожают...может, я просто зря боюсь? вообщем, обдумываем вариант насчет 4-го роддома в ха
      сходите на сайт khabmama.ru, там много отзывов о роддомах. Я рожала в 4, по платной программе, все понравилось.
      Привет! вы меня конечно извините, но выбор роддома это вообще дело неблагодарное! я после того как начал подходить процесс родов, получив родовой сертификат тоже решила рожать в 4 роддоме! но когда уже меня повезли рожать (в ночь на 12 июня и в преддверии  дня медика) там мне сказали что я не побрилась, плод маленький и еще ..... бла-бла-бла. я поехала в 1-ый родддом и там такая же фигня. Поехала я в 11-ыйи родила нормально без претензий и всякого дерьма которое на меня вылили на протяжении всей поездки что я совершила! жалко только ту бедную девочку - врача скорой, которая слушала весь этот бред истеричной роженицы:) ей большой респект!!!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!