Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересПолитика

Религия расжигает экстремизм!?

ОВД Ленинского района Ставрополя проводит проверку по заявлению местного жителя, обратившегося в правоохранительные органы с требованием признать Ветхий Завет литературой экстремистской направленности.

Как сообщили сегодня агентству "Интерфакс" в ОВД Ленинского района, в рамках проверки, в частности, будет опрошен заявитель - житель города Ставрополя кандидат технических наук Анатолий Долженко, а также представители духовенства.

"Изначально Анатолий Долженко обратился с заявлением в прокуратуру Ленинского района Ставрополя, требуя принятия меры прокурорского реагирования в части признания Ветхого Завета литературой экстремистского толка. Прокуратура перенаправила его заявление в отдел внутренних дел Ленинского района для проведения проверки по существу доводов, изложенных в заявлении", - сказал представитель райотдела милиции.

Сам же заявитель - Долженко - сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что, по его мнению, Ветхий Завет "содержит прямые призывы к убийствам, в том числе женщин, детей и стариков, а также призывы к насилию, уничтожению чужих культурных и религиозных ценностей".

В цитатах из Ветхого Завета заявитель усматривает "откровенное унижение национального достоинства других народов" и "пропаганду расового и религиозного превосходства иудеев". "Таким образом, Ветхий Завет представляет собой экстремистскую книгу", - заключает Долженко в своем заявлении.

По его мнению, содержащиеся в Ветхом Завете призывы подпадают под признаки ст. 357 УК РФ "геноцид" и 282 УК РФ "возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды".

В случае отказа рассмотрения его заявления правоохранительными органами Долженко намерен обратиться в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Староватая новость. Давно в Интернет не выходили? 
      Интересно, какие будут результаты.
      После таких чудаков, понимаешь, на сколько велика доля наркотрафика через Россию.
      А я предлагаю переиздать Книгу Книг в политкоректном и толерантном ко всем вероисповеданиям, национальностям и сексменьшинствам виде=Р
      и к зооменьшинствам?
      [B]Экселенц[/B], верится мне, тогда к ней угаснет интерес... 
      у товарища Долженко - параноя
      против Библии вообще легко протестовать.
      а с учетом того что есть список запрещенной к распространению литературы в РФ,  логика Долженко становится понятной.
      [B]ImA[/B],
      "у товарища Долженко — параноя" - почему вы так решили. Вы читали Ветхий завет?
      [B]председатель[/B], Буря в стакане
      Ну прав Долженко по сути, а что выпендривается - видать, заняться нечем.
      Плетью обуха не перешибёшь и ему это хорошо известно, если без диагноза.
      [B]Роман[/B], мы читали не только его
      А председатель тут причём, он и есть  Анатолий Долженко ?
      Запрет на Коран

Ранее суд Астаны принял решение о признании ряда информационных материалов экстремистскими и о запрете ввоза и распространения их на территории Казахстана. В списке – аудиозаписи нескольких коранических глав в исполнении известного чтеца Корана шейха Мишари аль-Рашида. Под номером 181 в списке — аудиозапись суры «Аль-Аъраф» (Преграды) в исполнении чтеца Корана шейха Фариса Уббада.

Как сообщает министерство юстиции Казахстана, всего в списке «экстремистских материалов» 207 наименований — это книги, брошюры, листовки, аудиозаписи.
      http://www.vodaspb.ru/files/analitic...7-tm-08-92.pdf
      [B]ImA[/B], Значит, так читали...
      На Нюрнбергском процессе, у одного из идеологов фашисткой Германии, спросили, - На чем основана ваша идеология?
      Ничего не меняя - иудоизм.
      согласно торы и талмуда - Существует только два вида людей. Это иудей и не иудей. Не иудей это гой.  Гой это дерьмо. (примитивно)
      Спрашивается: что это, как не расизм?!
      Расизм имеет три основные черты:
      1. Теория превосходства одной расы над другой.
      2. Теория неизменности духовных и интеллектуальных качеств «высших» и «низших» рас во времени.
      3. Стремление к геноциду «неполноценных» рас, их порабощению, изоляции и/или самоизоляции от них.
      Все это в полной мере присутствует в труде р. Шнеура-Залмана «Танья»(Книга «Танья» была написана хасидским (хабадским -- Э.Х.) раввином Шнеуром-Залманом в местечке Ляды во второй половине XVIII – начале XIX вв., примерно 200 лет назад. Название ей дано по первому слову текста, подлинное же название этой книги – «Ликутей Амарим» («Собрание Речений»)).
      . Судите сами:
      1. Еврейские души – частицы самого Бога. Еврейская мудрость – мудрость высшего порядка, нееврейская мудрость – «хуже пустых занятий». Евреи обладают животной душой, в которой «отчасти есть добро», гои – лишь животной душой, в которой «нет добра совершенно».
      2. Клипотам, а стало быть, народам, питаемым ими, «нет вознесения вовеки». Еврейские же души «по природе своей не могут желать запрещенного».
      3. По утверждению «Таньи», в будущем «клипот уничтожаются совершенно перед Всевышним, как будто их и не было, как сказано: «все народы как ничто перед Ним».
      Призыв р. Шнеура-Залмана не заниматься «нееврейскими премудростями» на практике означает самоизоляцию от нееврейского окружения. А предсказание об окончательной гибели народов мира способно спровоцировать отдельных евреев на акты, ускоряющие этот процесс (геноцид).
      Раввины Хабада, следуя инструкциям «Таньи», пропагандируют уход евреев от активной общественной жизни, погружение с головой в хабадский иудаизм, вплоть до того, чтобы не покупать продукты в нееврейских магазинах (даже кошерные!). Раввины Хабада также зачастую пропагандируют преимущество хабадского образования перед светским, рекомендуя молодежи поступать в йешивы, а не в нееврейские учебные заведения. Сомнений быть не может, это – религиозный расизм.
      Таким образом, за 140 лет до основания НСДАП в Германии, на славянской земле в среде малочисленной еврейской секты существовала хорошо разработанная концепция расизма.
      Можно, конечно, не обращать внимание на вышеприведенный «религиозный» труд, если бы не одно обстоятельство, и весьма существенное: книга «Танья» является главным предметом преподавания детям и подросткам, наравне с Торой и Талмудом. И ребенок младшего возраста уже знает о том, что «гои не имеют Божественной души, а имеют животную». Таким образом, в несформировавшееся детское сознание вбиваются идеи человеконенавистничества, ксенофобии, расового превосходства.
      Библейская мистика Ветхого завета, "подложенного" под Новый завет фарисеями, с которыми боролся Иисус Христос, такова,, что она отражает реально  «благословенный геноцид», а не его тень, якобы отраженную в "протоколах". Ветхий завет содержит множество  описаний варварских зверств «избранного народа», по сравнению с которыми  гитлеровский «майн кампф» - просто детская забава. 

В древних легендах Востока говорится о КнязеТьмы, о том, что планета больна. О кривом зеркале Люцифера.
         В библии говорится о Вавилонском столпотоворении.  
         В пророчествах майя говорится о законе Куба (но не о Древе сиферот)
         в тайной науке Каббала не открыта для людей Суть. Им дано только частное знание о том, как из одной формы создавать иные, не затрагивая их смыслов. "Божественный" символ иудеев ( Звезда Давида) не имеет "жизненного стерня".
      Она отражает "хамелеонскую" Суть  иудеев. "На что насадят, на том и будет вращаться"
         В учении Гермеса Трисмегиста также содержатся искажения. Искажена его самая сокровенная часть-принцип соответствия.
      Запреты, как известно, приводят чаще к повышенному интересу. А потому не запрещать надо, а толковать. Ток покороче, плиз.
      председатель, а про диктатуру пролетариата че-нить выложи
      [B]Роман[/B], =) да неужели....  а вы читали что-нибудь окромя? какую-нибудь стороннюю религию?
      [B]ImA[/B],  Вопрос не в том, читал ли я что-либо окромя Ветхого и Нового Заветов, вопрос в том, что вы зашли в ветку, на которой идет обсуждение подачи заявления гр.Долженко в ОВД Ленинского района Ставрополя  с требованием признать Ветхий Завет литературой экстремистской направленности и не про себя, а публично усомнились в его психическом здоровье, во всеуслышание спросив не паранойя (психическое расстройство) ли у вышеназванного гражданина.  А я задал Вам вопрос, почему Вы так решили, поинтересовавшись читали ли вы эти святые труды совсем не с целью мериться с Вами степенью начитанности или грамотности. Это к вопросу об акцентах. 
      Что касается трудов прочих религий, то, отвечая на Ваш вопрос, с легким сердцем могу сказать, что не читал.
      Антисемиты

Зачем мне считаться шпаной и бандитом -
      Не лучше ль податься мне в антисемиты:
      На их стороне хоть и нету законов,-
      Поддержка и энтузиазм миллионов.

Решил я - и, значит, кому-то быть битым,
      Но надо ж узнать, кто такие семиты,-
      А вдруг это очень приличные люди,
      А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!

Но друг и учитель - алкаш в бакалее -
      Сказал, что семиты - простые евреи.
      Да это ж такое везение, братцы,-
      Теперь я спокоен - чего мне бояться!

Я долго крепился, ведь благоговейно
      Всегда относился к Альберту Эйнштейну.
      Народ мне простит, но спрошу я невольно:
      Куда отнести мне Абрама Линкольна?

Средь них - пострадавший от Сталина Каплер,
      Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин,
      Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
      И даже основоположник марксизма.

Но тот же алкаш мне сказал после дельца,
      Что пьют они кровь христианских младенцев;
      И как-то в пивной мне ребята сказали,
      Что очень давно они бога распяли!

Им кровушки надо - они по запарке
      Замучили, гады, слона в зоопарке!
      Украли, я знаю, они у народа
      Весь хлеб урожая минувшего года!

По Курской, Казанской железной дороге
      Построили дачи - живут там как боги...
      На все я готов - на разбой и насилье,-
      И бью я жидов - и спасаю Россию!

1964 Владимир Высоцкий
      [B]Roman[/B], я не ставлю акценты, о Романнн... религиозная литература сама по себе нацелена именно на превозношение себя самой над другими, чаще всего косвенно, конешно... и это нормально, иного способа привлечь аудиторию - не существует... а ну за исключением, превращения воды в вино (уже тогда строились коварные планы по порабощению евреями людей русских, не так ли, товарищ Председатель =Р )
      насилие (или мистическое наказание обидчиков) нацеленно для придания ммм, пестроты красок... и делается это прежде всего для того, чтобы люди верующие не чувствовали себя настолько же ущербными, как писнописцы оной литературы в те времена, а не для того, чтобы какой-то там дядичка из бобруйска, в который раз перечитывая книжецу в тайной комнате, достигнув таковым образом просвещения, открыл для себя сакраментальный смысл, что оказывается это чтиво (прощу прощения за грубую формулировку) является побуждающим к насилию... эта книга является мировым достоянием уже черт знает сколько лет, а тут на тебе - приплыли...
      ну чем не параноя =)
      Кто-нибудь читал ветхий завет в оригинале?
      [B]ImA[/B], нехорошо обманывать зарубинских парней, ведь летом они могут вам отомстить :)
      Евреи-ублюдки, долженко-педик! председател-кроссаффчег, отжиг нириальный, респект! как сигда жжош... надеемся, когда ты познаешь прелести сэкса, и бросишь занимацца онанизмом, читая коран, темы будут повеселее.....
      [B]Grinski[/B], врят ли они поймут, что их обманули ;-)
      [B]Проездом[/B], *заинтриговано* в оригинале? вы полагаете, он смог бы до нас добраться в целости своей и подлинности? =)
      [B]ImA[/B], "насилие (или мистическое наказание обидчиков) нацеленно для придания ммм, пестроты красок…" Сомнения рассеялись полностью, Вы читали эти книги, и судя по Вашему толкованию их содержания всерьез к ним не относитесь (поправьте меня, если это не так) - в таком случае полностью согласен и понимаю Ваше отношение и к Долженко и к теме. Хотя, не могу удержаться и не задать Вам вопрос, как человеку в некоторой степени начитанному в этой области: чем Вы объясняете действия людей, совершавших в прошлом и в позапрошлом веках (да и не только) погромы населения евр.национальности, чем господа руководствовались?
      Проездом, читали по-русски и по русски про всё это подумали.
      Roman, пройдись на Линдекс.
      [B]Roman[/B], евреи, как национальность - совершенно не при чем...
      подумайте чем руководствовались христиане, устраивая гонения на еретиков? а эта ихняя инквизиция - не уж то все гонения в истории человечества были направлены исключительно на бедных евреев? вспомните крещение Руси, крестовый поход...
      религия - это такая же власть над людьми...
      вы знаете, если человеку нужно найти какую-нибудь бяку в нашем несовершенном мире, он ее обязательно найдет... только сам человек от этого совершенней не станет, тем более таким вот способом... если вы забираете у человека что-то надо обязательно дать ему что-то в замен, иначе у него будет ну просто-таки жизненная необходимость восполнить эту пустоту,- и это не только касаемо религии и веры как таковой...
      на Должненко мне сугубо по фигу, что же до темы - это лишний шанс поспорить =) а спорить я люблю
      и к слову, поправлю вас, я всегда отношусь серьезно к тому, что касается мировой культуры - это по меньшей мере занимательно =) а что же до моего толкования - я не стараюсь что-то кому-то здесь доказать, навязать свою точку зрения там, побрызжать слюньками =) и вам кстати, тоже не советую ибо дело это по меньшей мере неблагодарное
      [B]ImA[/B], Вы опять распыляетесь, ну зачем? Инквизиция, волхвы, мусульмане, драка пьяных соседей, вернитесь из космических пространств, все по-порядку, до этого мы еще дойдем - мы в ветке про Долженко и его заявление в милицию:) Задаю свой вопрос еще раз (посмотрите выше).
      А про евреев как национальность я разговора не заводил, впрочем Вы удачно начали свой ответ: не каждый русский -православный, равно как и не каждый еврей - иудей.
      [B]Рыжая вШляпе[/B], Честно зашел на Линдекс.ру - вы что-ли представитель этой компании?:)
      [B]Роман[/B], обсуждать Должненко и его заявление в милицию - скучно... лучше бы докторскую допесал =) странно, что красная шапочка и волк и 7 козлят - не в списках, ммм... наверное, он до них еще не дошел
      чем руководствовались? евреи их просто утомили
      и космические пространства, к слову, переплетаются в этой теме куда более тесно, чем вам кажется
      [B]ImA[/B], "евреи их просто утомили" :))))))))
      Библия написана множеством авторов, отдельные книги были написаны во времена войн. По современным меркам это экстремизм, по меркам войны это норма. С таким же успехом можно обвинить Ермака в агрессии против коренных народов сибири, или СССР в агрессивном отношении к фашистам по идеологическим принципам, можно капнуть в историю и обвинить древних охотников в уничтожении мамонтов, или наказать аборигенов Австралии за поедание Кука. 
      Меня удивляет, что люди пытаются осудить кого-то кто жил более 2000 лет назад не вдаваясь в подробности его жизни, и культуры тамошних народов. Библия книга сложная, и правильно ее можно понять только если веришь в бога.
      [B]Экселенц[/B], Кто будет её писать?
      "Библия книга сложная, и правильно ее можно понять только если веришь в бога."
      Универсальная отмазка.
      Типа: таблетка из мела помогает от рака, если веришь в эту таблетку.
      Роман, нет, я не представитель. Просто там много рассуждений на тему... для тех, кто интересуется. В отношении  "пятого пункта" - поддерживаю вас обоих с Ima. 
      Но все религии, даже весьма толерантные, умеют быть основанием и оправданием для самых грязных и кровавых дел. Ветхозаветный же иудаизм - одна из самых агрессивных.
      Человека, которому противно всё, что там написано, очень даже можно понять. 
      Но если он с этим идёт в суд - то либо диагноз, либо дурной славы захотелось.
      [B]Luckyfuck[/B], А интересно, как разные религии относятся к онанизму? Расскажите! Вы видимо все этапы прошли, у вас огромный опыт. А то мы тут потихоньку ностальгируем и действительно мысли не веселые в голову лезут.....
      Заранее благодарен.
      [B]Рыжая вШляпе[/B], "либо диагноз, либо дурной славы захотелось." - с первого взгляда да: какой смысл бороться с ветряными мельницами? С другой стороны, не будь этого заявления в милицию, не было бы этой темы на форуме, может, как результат, кто-то из тех, кто говорит, что "Библия книга сложная, и правильно ее можно понять только если веришь в бога" поинтересуется темой чуточку поглубже.
      [B]председатель[/B], О! Зачинатель темы вернулся! Создали тему и ушли куда-то.
      Для чего нужны в библии высказывания о зле? О добре это хорошо! Для устрашения, что ль. Мол пойдёшь супотив веры гореть тебе в аду. 
      Кто был в аду и вернулся пускай поделится своими впечатлениями с честным людом=)
      Попахивает "святой" инквизицией, когда сжигали еритиков, ведьм и тп.. на кострах и таким образом избавлялись от неугодных в то время. Но у нас на дворе 21 век.
      Председатель, мысли по поводу: "интересно, как разные религии относятся к онанизму?"
      Разные - по разному. Вот мы, славные форумчане, похоже, относимся к нему весьма и весьма положительно. А чем мы тут по-вашему, собственно, занимаемся?
      [B]Рыжая вШляпе[/B], Рукоблудием
      я так думаю, это больше походит на добровольный мазохизмъ
      [B]Рыжая вШляпе[/B], Есть еще умные головы!!!!!!
      О-о-очень сексуально! :)
      13 декабря, в день памяти Апостола Андрея Первозванного, несколько сотен прихожан церкви преподобной Параскевы и других храмов Кишинева Крестным ходом пришли в центр молдавской столицы в сквер Европы, чтобы установить Православный Крест вместо установленной там 11 декабря иудейской меноры, сообщает сайт Православного общество блаженной Матроны Московской (Кишинев).

Менора (менорах) была установлена в самом сердце столицы Молдавии в присутствии нескольких руководителей страны и дипломатов. Этим предметом иудеи обозначили начало своего праздника хануки, и он должен был стоять под европейским флагом в течение 8 дней. "Сама авторизация этой акции кишиневскими властями - это явное оскорбление религиозных чувств православных не только столицы Молдовы, но и всей страны и является ни чем иным как наглой провокацией", - уверены в обществе блаженной Матроны.

"Данное выступление верующих является актом исповедания Христианской Веры и требования своих конституционных прав православными гражданами, которые в Молдове составляют 93% населения, а никак не антисемитским митингом как извращенно квалифицируют установление Святого Креста в центре Православного государства либеральные СМИ. После демонтажа иудейского символа православные перенесли его к памятнику Святого Стефана, великого молдавского воеводы, где, разобрав предмет, положили к подножию статуи. Кишинев - православная столица православного государства!" - говорится в сообщении.

Некоторые подробности о случившемся сообщает сайт Вести.md. По информации издания, в руках у манифестантов были транспаранты с надписями: "Молдова - православная страна", флаги Молдавии и православные кресты. Возмущенные верующие во главе с протоиереем Анатолием Чибриком сначала перенесли менору к памятнику Штефана чел Маре (Святого Стефана), перевернули ее, а потом бросили позади монумента.

Отец Анатолий, обращаясь к православным, сказал: "Мы православная страна. Штефан чел Маре защищал нашу страну от всякого рода жидов, а они пришли и установили здесь свою менору. Это беззаконие. Нынешняя власть не должна была позволять такое в православной стране. Я обращаюсь к вам, если вы православные, то поднимитесь и скажите свое слово".

Представители еврейской общины прибыли на место происшествия вскоре после инцидента. Директор Еврейского конгресса Молдавии Илья Шац заявил, что представители иудейской общины намерены созвать экстренный конгресс, чтобы решить, какие меры будут приняты в ответ на действия православных верующих, сообщает Publika TV. В свою очередь, председатель Еврейской общины Александр Пинчевский заявил, что протест у памятника Штефану чел Маре не что иное, как проявление антисемитизма. Пинчевский отметил, что этот случай будет обсуждаться с руководством Митрополии Молдовы. Пока же иудейский символ был перенесен к памятнику жертв холокоста в сопровождении 20-ти стражей правопорядка.

В свою очередь пресс-секретарь Молдавской митрополии утверждает, что поступок православных верующих не был согласован со священноначалием. "Речь идет о несанкционированных действиях, которые не координировались с Митрополией Молдовы. Мы расследуем этот случай и примем необходимые меры. Это печальный случай", - отметил пресс-секретарь Молдавской Митрополии.

Русская линия
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!