Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Люди без прошлого, без будущего — чего ждете то?

Вначале вышли из-под монархического ига, сросшегося с церквью, потом побороли культ личности, сделали другой, более современный. Помешали бурду в кастрюле истории ногой и окончательно испачкали все свои корни, исторические личности и даты, поотменяв нужные и наделав новые политические праздники. Как результат дети легче воспринимают спанч боба и черепашек-ниндзя чем оторванного от реальности перса от ЕР или от Яблока или от ЛДПР или.. ну в общем не сложилось у этого народа с властью полюбить друг друга.

А что впереди? Пара кризисов, дефолтов и ни один человек не может сказать что завтра у него будет стабильно хоть с чем-нибудь. ЗП проедаются, бизнесмены бросают свой бизнес, где-то еще есть олигархи, но призрак борьбы с коррупцией не дает ощутить себя спокойно и им.

В общем из распространенных вариантов: мужики бухают, женщины воспроизводят детей... 

Может у кого есть свои рецепты?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Прочитал аккуратно-тихие мнения пары западных аналитиков. Кризис никуда не делся. Принципиально новой структуры не создано, все те же правила, поменяются лишь банки и имена мыльных пузырей. 

Несколько месяцев, может год и все то-же самое. Обществу не хочется признавать что на свои миллиарды они не найдут столько же альтруистичных рабочих. Хотя все равно интересы наименее богатых будут ущемлены сильнее прочих.

Массовые самоубийства у нас по закону запрещены? кто знает?
      Не совсем понял первое сообщение. Пока вижу только крик души. 

На счет того, что олигархи хоть чуть боятся борьбы с коррупцией - не согласен. Они могут бояться кризиса, рыночного падения стоимости, могут бояться "бессмысленного и беспощадного бунта", но не борьбы с коррупцией. Она начинается с уменьшения полномочий чиновников, публичной прессы, выборности власти, разделению властных институтов. А у нас на каждый чих одна реакция - запретить, усилить гос контроль. Мощнейшее удобрение. 

На счет оценки экономики - согласен. Попытки лечить экономику социализмом - лучший способ все загубить окончательно. Хотя России все пофигу, пока нефть дорогая. Но если нефть станет дешевой, то уже похоже ничего не поможет. Вся государственность держится на одной циферке - количестве долларов за барель.

Что еще можно сказать о нашей экономике, если сегодня в лидерах роста был Автоваз - компания банкрот.
      Давеча прочиталъ кнiжку Глеба Успенскаго "Власть зъмли". 1881 год. Крепостное право отменили 20 лет назад, деревня начала расслаиваться, бабки стало легче зарабатывать, но, в основном, в городе. В деревне земли мало для крестьян - основная  часть её осталась в руках помещиков (наши ЖКХ и госмонополии). Уравниловки нет, а народ бухает не в силах противостоять новому порядку, когда сосед или брат жены становится твоим хозяином. Кого заипало пахать от урожая до урожая, прекращают размножацца, пить вотку и бегут в столицу за лёгкими деньгами, на извозчика, есть даже пример убийства собственных новорождённых детей по этой причине. Контрастом проводицца другой пример - большая семья, все живут впроголодь,но "в любви", и дети неизбежно останутся сиротами. Любопытно, что если приходят к крестьянину дать звиздюлей за то, што сено три раза перепродал, деньги пропил, и подати (налоги) не заплатил - мгновенно исправляется.
      Читай "Материализм и империокритицизм" там все про кризисы написано...
      [B]Олег Р[/B],  большие деньги и близость к власти в РФ практически не отделимы друг от друга. Все иные варианты приводят к налоговым проверкам, пряткам по Англиям и прочим неприятностям. В общем есть исторические привычки, в том числе по раскулачиванию, Петровским пыткам, смутным временам и прочему, происходящему с завидной регулярностью, отчего народ у нас вечно несчастен и героическими путями спасается от вымирания. 

Слушай, а про Автоваз это корка!!! Если бизнес по русски это автоваз :)))) то COOL.. мы с идеей капитализма органически не совместимы :)))
      [B]Grinski[/B], яркий пример того как не хочется помнить что с нами было....

[B]Экселенц[/B], знаешь, мне кажется проблема не в идеях.. проблема в людях. Христианство, Монархию, Социолизм, теперь вот еще капитализм - в нашей стране любая идея будет доведена до абсурда в самых извращенных формах. У нас лаборатория несчастных случаев.
      [B]ImA[/B], еее.. Салтыков-Щедрин в миниатюре. -"Надо дела делать, а не разговоры разговаривать"

[B]фак...[/B], 1. От меня пльзы много... лучше бы будущее было за мной
      2. Я медицинский заканчивал, потому радостно сообщить не о чем - детишки обрастают все новыми заболеваниями; народ повально спивается и тихонько наркоманит; работают пока 45% населения а скоро будут 30%. Образование в РФ напоминает Фэнтези-квест. Прикольно, но не понятно как это связать с реальностью. Самые лучшие бизнесмены осваивают крохи налоговых поступлений, создавая кривые дороги, разваливающиеся дома, Автоваз (респектОлегР)..
      3. Давай вместе гадать. Будущее россии Китайцы или Мусульмани?
      4. В США хорошо? А что именно там хорошо :)))?  http://www.rbcdaily.ru/2009/11/05/world/440198
      [B]ImA[/B], ну как же-с ... отцы и дети-с...

сравнение государства с организмом есть перижиток левых идеологий типа тех, которым поклоняется Мау.
      [B]May[/B], да нет никакх проблем не в идеях не в людях...нормальное развитие капитализма в новой Раше...идет активное слияние промышленного и банковского капитала, расслоение населения на 5% богатых и всех остальных...тут усе в рамках предложенной схемы...да и общемировой кризис капитализма проистекает логично из его, капитализма, главного противоречия, - плановое развитие отдельных предприятий и отсутствие общегопланового потребления/производства, как следствие перепроизводство-падение-сокращение запасов-новый рост и т.д.
      [q]
      расслоение населения на 5% богатых и всех остальных
      [/q]

Индия -короче.
      А вот интересно, почему Индия в 1981 годе решила произвесть резко федерализацию, ну жили б себе "пучком"...
      [B]Grinski[/B], ну так опровегните ее, приведите доводы там
      [B]Grinski[/B], в Индии в Джарсале живет Делай лама, это он их надоумил
      Государство (любое) - есть механизм паразитирования меньшинства над большинством. 
      А степени угнетения предела нет. Поэтому ловите собственное счастие, плюя на обстоятельства и, по возможности, не теряя совести и гражданской позиции. Можете заодно радоваться, что рабовладельческий строй, в основном, закончился.
      Когда настанет коммунизьм вам скажут :)
      [B]ImA[/B],  собстна, когда гос-во представлено организмом, нам говорят вот - печень, сердце, моск- конституция, суд, парламент. Всё это существует как изначальная данность, не подлежащая сомнению.
      А если это вызывает у меня как у отдельной клетки сомнения? Тогда мы получаем Билл Гейтса, Сергея Брина, Чичваркина со всеми их империями разного калибра, переросшими первоначальный организм, а на мелком уровне бизнесы среднего класса , который на западе производит бОльшую часть ВВП.
      Организм-это всёж таки система, а как поётся в песенке don`t let the system get you down (не дай системе тебя забить).
      [b]Экселенц[/b], против кетая мухлюют...
      Вива, либертариантсво!)))
      [q][B]Экселенц[/B], нормальное развитие капитализма в новой Раше [/q]О каком развитии капитализма вы говорите? Уже больше половины экономики в стране стала государственной, и процент растет. Т.е. капитализма все меньше, а социализма - все больше. Капитализм - это свобода предпринимательства, минимум социальных гарантий, минимум обязательство перед государством. У нас совсем наоборот - роль государства все больше возрастает. На мой взгляд, нынешний кризис - это не кризис капитализма, а именно кризис социалистического/государственного воздействия на экономику.
      [B]Олег Р[/B], к последнему комментарию: 1. Кризис не эффективного государства, проникающего во все сферы через не грамотных чинуш 2. У капитализма как такового начались проблемы с тех пор как стали покупать не товары, основные фонды и прочее, а витруальные бумажки всех мастей и направленностей. 

Недавно слышал интересную фразу о том что ЦБ разных стран придумывают схемы как заработать банкам своей страны... Что то изврат какой-то. Печатают деньги, выдумывают ликвидность и в итоге наши налоги идут на поддержание очередного загадочного мыльного пузыря, что зарабатывает на грабительских схемах кредитов... 

[b]Может вообще кто-нибудь знает, когда нашими деньгами перестанут так фигово пользоваться, спонсируя Автоваз, строительство не работающего оружия в виде булавы, банков, которым всегда было до... на население РФ... Я НЕГОДУЮ![/b]
      [B]Grinski[/B], Государство по своей сути агрессор, отделившее некогда общее для людей пространство границами, навязавше управление, порядки, экономические требования в которых человек не может без налогов и выплат даже дня просуществовать.. его понуждают работать и отдавать деньги государству уже за факт своего существования.

В перспективе у ТНК огромные проблемы. Государства, особенно крупные, будут любыми путями выворачивать руки и подавлять такие компании.. это заложено в саму суть государственной политики. Только между государствами существует опасность войн и вмешательства НАТО.. а проблемы штрафов Майкрософт, Чечеваркина и прочих волнуют разве что самих ТНК... 

Все это Диктатура.. под разными красивыми масками. Технологии лишь позволяют красиво приподнести очередной сброс обязательств государств перед своими народами. Мне мое государство практически ничего не гарантирует, а даже то что гарантирует - пенсия, вызывает у меня большое сомнение
      [B]Рыжая вШляпе[/B],  1. Поддерживаю мысль о паразитировании 
      2. Так и не знаю, какая ответственность есть у чиновников перед народом. Если раньше обещали каждому по квартире, потом удвоение ВВП.. помните? 
      Сейчас уже ничего конкретного не обещают, говорят что все силы ушли на борьбу с кризисом..  В общем ждите... мозги промываются, результатов работы уже даже не планируется увидеть
      [B]Экселенц[/B], красиво звучит, только теперь вместо воровства на гос уровне звучит - централизация системы управления :)
      Хотя что мы о государстве и о государтсве.. Я вот общаюсь с людьми.. ведь на столько промыты мозги что люди ни рожать ни любить друг друга не хотят. Эгоизм и личная капсула выживания в своей оболочке. Перспективы не то что у госурадства сомнительны, у каждого отдельно взятого человека. Редко кто хотя бы двух детей завел для самовоспроизводства, редко кто о своем здоровье действительно заботится, причем не после того как врачи сказали что ты сдохнешь если не изменишь стиль жизни, а просто так, с  самого начала...

В общем не заужаем вопрос... Кризис в головах, душах и отношениях куда как круче чем государственный
      В какое историческое время жить и в какой экономической формации - мы не выбираем.
      Демократия и Свобода (реально из области мечт и фантастик) - понятия пока более философские, а также рекламные, чем житейские.
      Поэтому (в контексте формулы "начни с себя") надо просто оставаться человеком и находить в существовании свой смысл. Культурные ценности как раз этому и служат.
      [B]May[/B], По мне так особых проблем у капитализма я не вижу. Даже великая депрессия не была бы столь великой, решай ее не по-социалистически. Можно сказать, что при капитализме были тяжелые условия труда. Но это скорее связано не с капитализмом, а уровнем технологий. 

Мне кажется, или у вас изменился политический вектор? Были какие-то события, причины?
      Так как вопрос адресован не мне-и прошлое и будущее мое-при мне,и отвечать на него смысла не вижу.про кризис капитализма или проклятие нефти-автор,смотри экономические показатели  Австралии-где падение?а ведь основа-экспорт сырья.япония же-наоборот-длительное падение-начало которого-задолго до нынешнего. Как представляется -Отсутствие политической конкуренции привело к доминированию НЕПОДКОНТРОЛЬНОЙ бюрократии,чьими трудами и катимся вниз-реструктуризация экономики не входит в круг интересов бюрократии- НЕТ МОТИВАЦИИ-выборов-то НЕТ! При одобрении оболваненных масс. Автор,как помнится-еще недавно ласково смотрел на правящий тандем. Получайте.
      [B]Олег Р[/B], по мне технократия. Давно существуют компьютеры с их множеством функций, развита психология, масса информации по культуре, медицине.. и все это сущетсвует оторванно от реального человека.

Я бы основывался на следующих параметрах управления 1. Ведение карточки каждого конкретного человека с указанием всех его особенностей от психологических до культурологических, потребительских и прочее 2. описание важных процессов в мире и цели, которые желает достигнуть человечество (отсутствие болезней, неграмотности, преступности, культурного и творческого разнообразия и прочего) 3. Разработка на выборках людей определенных методик  а позднее на всем человечестве, с учетом всех их особенностей и желаний 4. Увеличение роли рациональных параметров при назначении на определенную должность, выставление плана каждому из управленцев и отслеживание качества работы с начислением как бонусных так и отрицательных баллов. 

Очень просто, без подробностей.... Почему так? да потому что:
      - сейчас ни один президент не способен отследить все многообразие процессов по своей стране 
      - Потому что один неудачный выбор народа может закончиться третьей мировой войной
      - Потому что до сих пор выбор в пользу одной или другой группы населения осуществляется на основе политических или эмоциональных ощущениях руководителей, и никак не соотностится с перспективами развития, со справедливостью или хотя бы с чем-нибудь
      - Потому что многие вполне решаемые проблемы валяются как грабли на которые натыкается общество и множество раз повторяет свои ошибки
      - Потому что до сих пор не решены проблемы нищеты, бездомных, наркомании, СПИДа, голода в странах мира, ничего не могут сделать с демографией, с военным развитием и прочими анахронизмами прошлого

Вам кажется это дорого и неэффективно, а я знаю что лишь так сможет развиться человечество будущего. Хэнд мэй в 1 700 тыс бюрократов в РФ это бред. Подписывать рутинные бумажки и отвечать на звонки за их не детские ЗП просто не эффективная трата денег и времени.
      [B]May[/B]
      Уф, спросил почему изменились взгляды, ответа не получил, но зато ознакомился с утопично-тоталитарной систему, сравнимой с идеями коммунизма. 

[b]развита психология [/b]- лженаука, которой опасно предавать серьезное значение.

[b]масса информации по культуре, медицине.. и все это сущетсвует оторванно от реального человека[/b] что значит оторвано? А разве не человека все это описывает? Даже операции по инету проводят, а использование инета как справочника стало совершенно тривиальным.

[b]Ведение карточки каждого конкретного человека с указанием всех его особенностей от психологических до культурологических, потребительских и прочее [/b]Лучше застрелиться, чем жить в таком тоталитарном обществе. Мало того, что это ужасно, так еще и нереально. Т.е. кто будет заносить эти данные? Кто будет иметь доступ к этим данным? Это не технические вопросы, это вопросы к сути человека.

[b]- сейчас ни один президент не способен отследить все многообразие процессов по своей стране[/b]А это и не дело президента. Трубы должен смотреть слесарь, а не президент. Сферу интересов властных органов давно пора сильно урезать, а с остальным отлично справится иерархическая система управления. 

Хоть я и не поклонник текущей власти, но уж лучше она, чем такая антиутопия. Медведев вот на днях назвал сталинский режим преступным, путин несколько раз объявлял о рыночных ценностях.
      [q]психология - лженаука, которой опасно предавать серьезное значение.[/q]
      Сильно сказано!
      Я тут  недавно столкнулся с медициной, вот уж действительно лженаука. Назначили лекарство для улучшения мышления головы -пирацетам. Сразу оговорюсь,- не мне. 
      Лекарство- самое распространенное, его всем назначают в случае травм. Я решил ознакомиться с его, такскать, фармакологичекими свойствами. Оказалось, что лекарство не прошло тестирование и его полезная функция [b]не доказана[/b]. То есть эмпирически. Чтоб были две группы пациентов- одна, которая принимает лекарство, а другая, наоборот, не принимает. Результаты должны по окончании эксперимента сравниться. Так вот, [b]достоверно[/b] НИКТО не может сказать, что данное лекарство [b]полезно[/b], хотя все знают, что оно за много лет его использования никому не повредило. Прикол.  И таких лекарств-море.
      [B]Grinski[/B], 
      Википедия - "Рандомизированное многоцентровое плацебоконтролируемое исследование PASS (Piracetam in Acute Stroke Study) показало отсутствие эффективности пирацетама в лечении острого ишемического инсульта. Выявленные результаты применения пирацетама аналогичны действию плацебо. В настоящее время пирацетам исключен FDA из списка лекарственных средств и относится к биологически активным добавкам БАД.".

Т.е. исследование прошло, показало низкую эффективность, из списка лекарств - вычеркнуто. Назначать и принимать пожалуй не стоит. В данном примере не совсем удачно сравнивается квалификация и заинтересованность врачей и медицины как науки. У медицины есть признаки науки, у психологии - нет.
      1. Психология, медицина не лженауки. Просто у нас много не профессионалов в данных облостях и много паразитирующих людей, что обманывают население. 
      2. Есть знакомый что получил образование психолога и работает с детьми, имеющими врожденные патологии. Это очень тяжелая, в первую очередь морально, работа, платят за нее совсем мало, но детей дествительно реабилитируют и восстанавливают на сколько это возможно. 

Может у Вас и хватит права сказать, что психологи, работающие с людьми из горячих зон или с детьми-инвалидами или с жертвами изнасилований вовсе не психологи и их работа не нужна.. я с этим не соглашусь никогда.

3. Про медицину и лечение.. сам окончил ДВГМУ и от гриппа избавился за 1,5 дня уколом циклоферона. Не думаю что прошло бы само по себе. Помогаю лечиться знакомым.. советовал хороших врачей одной женщине с трофической язвой на ноге... вылечили.

Мне жаль, если у Вас был не удачный опыт, но на то и существуют научные исследования, опыт, чтобы людям было лучше и легче.. Просто мало кто делает это как надо и достаточно образован чтобы минимизировать ошибки. И все же прививки, карантинные мероприятия, система анализа лекарственных средств работают и без этих контрольных точек люди жили бы на много хуже.
      [B]Grinski[/B], получил образование провизора и мне интересно что же за препарат мы обсуждаем. Ведь лекарством называется в РФ препарат, прошедший все доклинические и клинические испытания, проверенный и на побочные эффекты и на эффективность. Препараты с отсутствием лечебного эффекта как таковые лекарствами названы быть не могут и вряд ли могли появиться в сети аптек.
      [B]Олег Р[/B], а по поводу тоталитаризма...  Есть такое известное выражение - я против диктата власти и за диктатуру закона.

Я сейчас говорю не о свободах а о форме реализации управления. Есть абсолютно логичные и понятные вещи или умозаключения, что в нынешних условиях попираются исходя из человеческих факторов, из желаний, из-за коррупции. Там где ответ должен быть однозначный и логичный пора уже делать все на автомате.
      [B]May[/B],  так и я про то же. [b]Нелекарство[/b], которое  к тому же недешевое, назначается врачом для [b]лечения[/b]. Я не про пирацетам, а про мексидол, но суть та же.
      Сразу оговорюсь, такое не только в России.

Делаю скидку на то что химия мозга малоизучена,  а лечить инсульт медицина пока не умеет. :)

[B]Grinski[/B], если у клетки возникают сомнения, у организма случается дизбактериоз...
      вы воспринимаете все буквально, у амебы же нету ни сердца, ни печени, однако она от этого не перестает быть организмом =)
      [B]ImA[/B], я думал вы што-нить про раковые опухоли скажете... но так даже лучше:)
      [b]Олег Р,[/b] Почитайте [a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Privatisation_of_British_Rail"]историю приватизации Английской жел. дороги (инглиш) в разделе Effects of privatisation[/a].
      Как только она была раздроблена и попала в частные руки, выросла цена билетов, увеличились задержки поездов, а головняк остался для правительства, которое хотело эту дорогу сбагрить.  

История нашей приватизации - это тоже пипец. Стоит сравнить как это проходило у нас и вост европу - небо и земля. У них падения производства практически не было.
      Опять Правительство виновато с Президентом, граждане, так вы ж сами их и избрали, на что теперь жалуетесь то???
      давайте Прыщенко с Сабакошвили выбирем, а Хрюшка будет нашим поверенным лицом.=)
      [B]Grinski[/B], разговоры про рак уже запатентованы Председателем, а я так, по-серенькой =)
      [B]Grinski[/B], дык уже поздно, уже выбрали ДАМ и ВВП, они сами нашу Рашу поднимут))))) им помогаев не надобно)))
      [B]May[/B], 
      ааа мы не ждем- свое маленькое будующее делаем сами. а насчет остального- смысл вот так сидеть на форуме рассуждать. если есть конкретные предложения - баллотируйтесь в депутаты и впиред, ведите нас к светлому будующему !
      [B]ГроЗинКа[/B], он уведет дааааа
      Психология таки лженаука. Она такая же "наука", как искусствоведение, богословие, и т.п. Помогать людям-жертвам оно полезно, но что именно в этой помощи от науки, а что от личного участия? Сестры милосердия сотню лет назад тоже помогали, но не забивали себе голову около научным бредом. В психологии нет приборов, нет единиц измерения, нет повторяемых результатов - обязательных признаков науки. 

Отговорка, якобы вещь хорошая, но много непрофессионалов, как раз работает против определения науки. Т.е. нет повторяемых результатов, полезное действие если и идет, то не от научных методов, а от личных качеств конкретных участников. 

На счет циклоферона - и тогда почему никто не лечит грипп таким методом? Дают больничные больше чем на неделю, эпидемии, понимаешь ходят, когда можно махом все пролечить?

[b]Опять Правительство виновато с Президентом, граждане, так вы ж сами их и избрали[/b]Выборы не свободные, а уровень подтасовок уже столько велик, что стоит задуматься о легитимности. [a href="http://www.echo.msk.ru/blog/tavi/632142-echo/"]тут[/a].

[b]У них падения производства практически не было.[/b]Хм, у нас было сначала жуткое падение всего, и лишь потом приватизация. Рассказывать, якобы демократы завалили экономику - не надо. Все уже было развалено до них. Да и в Англии тоже было не без проблем - экономика жутко хирела, пока Маргарет Тетчер не провела свои реформы. 

Фрагменты из дневника (1972–1984) Анатолия Черняева, сотрудника Международного отдела ЦК КПСС:
      ...
      1 января 1980
      Встречали  Новый  уныло.  В  магазинах  пусто,  и  даже  на  почте  в последние  дни  исчезли  марки  и  конверты:  сам  наблюдал  скандал  на Центральном телеграфе по этому поводу.
      ....
      19 сентября 1980
      Дела у нас с продовольствием очень плохи. Особенно бросается в глаза после олимпийского периода. Очереди увеличились. Но нет ни картошки, ни капусты,  ни  лука,  ни  моркови,  ни  сыра.  Колбасу,  как  только  появляется, расхватывают  иногородние,  которые  вновь  наводнили  столицу. <…>  План выполнили едва на 50 %.
      ...
      13 марта 1983
      Пока Андропов был полтора месяца болен, повысились цены на многие вещи, в том числе на газ в три раза, на телефон раз в 10, за электричество, на металлические  изделия,  на  кое-какую  еду,  на  мебель  еще  в  два  раза,  на бензин и т. д.
      [B]May[/B], Вы ищете счасте для себя или сразу для всех?
      [B]ГроЗинКа[/B], Ты будешь голосовать за человека, который не смог устроить свое счастье?
      Люди, вы чё, недавно из детсада? Правительство они себе выбирают! 
      Не смешите мои бантики! 
      Народ имеет то правительство, которое его имеет. И выбирает оно себя, любимое, пока в состоянии это делать. Потом приходит другое правительство... ну, до этого пока далеко.
      [B]Экселенц[/B], дело не в правительстве и президенте а в том что 21 век в полном расцвете, а все достижения котику в известное место. Наймиет уже отряд программистов Halo 3 или Half Life, Hero 5 наконец и пусть они программируют среду обитания РФ. Думаю на удивление всем еще тот шутер получится ;)
      [B]ГроЗинКа[/B], не.. я за то чтобы вначале люди осознали необходимость а потом продвигали свои желания, а не как Ленин на бронивичке с миллионами по этапам и кровушкой по захлебывающейся земле..
      [B]Олег Р[/B], Научная психология — система теоретических (понятийных), методических и экспериментальных свойств познания и исследования психических явлений; переход от неограниченного и разнородного описания этих явлений к их точному предметному определению, к возможности методической регистрации, экспериментального установления причинных связей и закономерностей, обеспечения преемственности своих результатов.
      [B]Олег Р[/B],  Циклоферон стоит 350 рублей за 5 ампул + 5 шприцов.. около 400 рублей. Те кто не умеют считать экономят и лечатся за те же или более дорогие деньги дней 7 -14.  А Вы почитайте показания и механизм действия. Я им уже не первый год лечусь - все супер. Он является индуктором интерферона. После укола в тканях продуцируется выработка интерферона и вирусу никак не развиться... Важно еще с моментом угадать. Если колоть посреди заболевания то дня 3 нужно лечиться :)
      [B]Проездом[/B], хотелось бы чтобы всем хорошо и мне в том числе. Я вот не понимаю людей что радуются чужому горю или нищите. Это же потенциальный нож в спину или тупым тяжелым предметом по голове... Нужно общество развивать а не воровством заниматься
      [B]ImA[/B], 
      а почему бы и нет :) такме рьяные высказывания и заинтересованность , хехе

[B]May[/B], 
      тогда мож лучше писать сразу о путях решения каких-нибудь? потому что просто обсуждение ужасной реальности мне лично, не нра. 
      как-то плохо себя начинаешь ощущать, как-будто все впереди беспросветно и все живут в ужасе. но это не так. и смысл такого обсуждения ? никакого, хочу сказать я Вам, конструктива.
      [q]но что именно в этой помощи от науки, а что от личного участия?[/q]

Техника гипноза,  например, кодирование от вотки - это часть психологии. Могут меняться действующие лица, а техника постоянна, с легкими индивидуальными вариациями в некотором разнообразии методов.
      [B]Рыжая вШляпе[/B], секундочку! а чем не мысля выбрать правительство ну хотя бы в рамках этого Форума...приятно же почувствовать себя пупом земли, ну хотя бы пупочком этой странички эхэхэ
      [B]May[/B], [b]Циклоферон стоит 350 рублей за 5 ампул + 5 шприцов.. около 400 рублей[/b]
      И? Вы утверждаете, что циклофероном не лечатся исключительно из экономии? Ну это странное мнение. Во первых, если набрать все эти дорогие парацетамолы и прочие таблетки, выйдет примерно столько же, а то и дороже. Во вторых, потеря работоспособности обходится гораздо больше. Так что вопрос цены тут несерьезный. На приеме у врача не предлагают такой вариант лечения, и не только у нас в городе, но и в стране, и подозреваю что и большей части мира.
      [q][B]Олег Р:[/B] Хм, у нас было сначала жуткое падение всего, и лишь потом приватизация. Рассказывать, якобы демократы завалили экономику — не надо. Все уже было развалено до них. Да и в Англии тоже было не без проблем — экономика жутко хирела, пока Маргарет Тетчер не провела свои реформы[/q]
      Насколько я понимаю, падение было до приватизации. Но с началом ёё лишь усугубилось и увеличилось. Просто лечение было назначено неверное и непродуманное. Посмотрите мою ссылочку, там написано, что после приватизации Бритиш Рейл, не удалось увеличить эффективность, даже несмотря на множество плюсов. В мире проходили приватизации  и до и после того, и не все они были удачны. Очевидно, приватизация - лишь дополнительный инструмент в комплексе с другими, к тому же работающий в определенных условиях.

ЗЫ, хотя, когда нефть упала ниже плинтуса, пришлось "что-то делать" и сделали ЭТО.
      [B]May[/B], Я не радуюсь. 
      Я согласен с мнением одного российского психолога. Он говорит, что психология это не наука, в ней слишком много противоречивых концепций. На современном уровне психология это искусство, которое заменяет нам религию. Что лучше - вопрос спорный.
      В экономике противоречивых концепций не меньше, и шо?
      Американцы национализировали службу безопасности аэропортов обратно, когда это, по их мнению, стало угрожать национальной безопасности. 

[B]Проездом[/B], Нау?ка — особый вид человеческой познавательной деятельности, направленный на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний об окружающем мире. Основой этой деятельности является сбор фактов, их систематизация, критический анализ и на этой базе синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи, и как следствие — прогнозировать.

Все эти признаки присутствуют в психологии. В одних направлениях их больше, в других каких-то элементов не хватает, но странно утвреждать что исследуя темперамент, психотип человека или проводя тестирование невозможно прогнозировать поведение человека при той или иной ситуации, выполнении деятельности в дальнейшем...
      [B]Олег Р[/B], почему я и за технократию. Пришел пациент с определенными симптомами - не нужно тупить - есть прекрасно работающие стандарты работы. Вначале проводят анализы, потом уточняется диагноз и можно лечить.. без БАДов, колдунов, отсебятины врачей. Четко прописанная программа. Если лечить как положено, как прописано в утвержденных стандартах, то проблем нет, просто у нас сейчас врачи часто совершенно не компетентны, ставят диагнозы без диагностики, лечат не по схемам, проявляют полную некомпетентность, советуют лекарства не по эффективности и безопасности а исходя из заинтересованности торговым представителем какой-нибудь фарм фирмы.

И те же проблемы на производстве, в стоительстве, в укладке дорог... Человеческий фактор просто задолбал.  Есть методики, есть технологии, достаточно их не нарушать....
      [B]Очкарик[/B], отдаю голос за диктатуру закона
      [B]May[/B], а вы слыхали про "войну стандартов" ?
      [B]May[/B], пупочеГгГгГ
      [B]May[/B], В психологии осталось много неразрешенных проблем. 
      Как правило, психологи получают неплохое умение изменять психику (душу) человека, но сама психология до сих пор не имеет понятия нормального человека, поэтому каждый психолог меняет человека на свой страх и риск исходя из своих убеждений (и того кто и сколько ему платит). 
      Если он атеист, он пытается превратить любого священнослужителя в атеиста, используя свое представление об этой вере (вере в отсутствие бога)
      если психолог верит в определенного бога, то он внушает человеку новую веру в бога,
      если ему хочется заработать денег - он вырабатывает у вас зависимость от сеансов психотерапии…
      Он может внушить, что вы больны, или что вы абсолютно здоровы или что Путин – лучший президент на свете, а мы его грешные дети, или что вы наш бог и покровитель, или что сам психолог является богом, или что пылесос Кирби является мечтой вашей жизни….
      вариантов внушаемых в человека концепций множество, 
      выбрать правильную - в этом и состоит искусство психотерапевта
      В зависимости от устойчивости заложенной концепции человек будет чувствовать себя уверенным (вплоть до абсолюта), либо неуверенным, или счастливым (вплоть до абсолюта) или несчастным.
      [B]May[/B], В истории известна пара случаев массового изменения сознания (СССР и фашистская Германия)
      В СССР Сталин подменил веру в бога и воссоздал нацию людей верящих в Сталина. Позднее, тоталиталитаризм заменили на авторитаризм и в отчётном докладе ЦК КПСС на 24 съезде Л.И.Брежнев торжественно объявил о создании новой общности людей «советский народ». На западе этот вид человека диссиденты окрестили «гомо советикус». 
      Все эти модели человека как правило плохо действовали и постоянно ломались, советскому человеку все время требовалось указывать куда надо идти и что делать(см.ф."Афоня" и др.). Была создана нация управляемых людей. Все те, кто бытался избежать насильного манипулирования сознанием и сохранить свою концепцию признавались больными.
      Вы Хотите повторить эксперимент???
      [B]Grinski[/B], Над экономистом висят объективные законы, и от них он не убежит (ему не дадут)
      Психолог же может выбирать что с вами делать, и никто с него не спросит (все будут счастливы) и никакие законы ему не помеха
      [B]Проездом[/B], вы преувеличиваете роль психологов.
      Возьмём простой тест. 
      На бумаге нарисованы две улыбающихся рожицы. Уголки губ и глаз у них расположены так, что одна улыбается влево, а другая - вправо, и оба рисунка, являясь зеркальным отражением один другого, ничем более не отличаются.
      Вас спрашивают- какая больше улыбается?
      Это сразу видно и Вы выбираете, не думая.
      Все видят реальность по разному. И психолог тут не причем.
      А результаты теста можно применить в том, с какой стороны от доски лучше сидеть ученику.
      [B]Grinski[/B], цитата из книги А. Данилина "LSD, галлюциногены, психоделия и феномен зависимости":

Ночью с 18-гo на 19 ноября 1978 года в поселке под названием Джонстаун в джунглях африканской Райяны покончили с собой 461 человек. Духовный глава секты ?Человечное время? (?Peoples templs?) Джин Джонс за?ставил, свою паству, включающую 250 женщин и 211 де?тей, выпить лимонад/к которому был примешан циани?стый калий.
      По официальной версии, во всем был виноват фанатизм самого Джина Джонса. Однако помощник конгрессмена США Джозеф Холсинджер отправился расследовать тайну секты. Холсинджер доказал: Джонс поддерживал постоян?ные связи с ЦРУ и по крайней мере два его ближайших помощника являлись штатными сотрудниками этой орга?низации.
      В своем докладе конгрессмену Лео Райену Холсинджер делал выводы: секта служила лабораторией для отработки ?МК-ультра? — секретной программы воздействия на чело?веческое сознание. Разведка испытывала эффекты действия наркотиков, лишения пищи и сна, сеансов психологическо?го ?промывания мозгов? на психику. Задачей ?исследова?ний? была подготовка людей, способных по сигналу, как роботы совершить убийство или самоубийств. Испытывались возможности ?предпрограммирования?; 
      …
      Через некоторое время Холсйнджер был убит телохранителями Джима Джонса.
      [B]Grinski[/B], есть разные подходы, я описал самые грубые , 
      вы можете осознанно выделить из себя то что вы делаете осознано и то, что вы делаете под действием СМИ, врачей, внушения и убеждения ваших учителей,  преподавателей и т.д?
       Это самое видиние реальности полностью зависит от концепции заложенной в Вас другими людьми 
      (это так всегда)
      Очкарик, выбери себя сам (хошь, наполеонку из газеты тебе сделаем?)))
      Проездом, Психологи, блин! Чё-то на форуме ещё никто никого ни в чём не убедил.
      [B]Проездом[/B], "бытие определяет сознание", но и сознание тоже определяет бытие.
      Есть концепции заложенные в тебя, есть приобретенные самостоятельно и есть то, что можно в себе изменить. Рецепты давно известны. Но есть то, что изменить практически невозможно. 
      Касательно экономики, существуют разные школы и разные подходы, которые спорят между собой. Публичные политики  обычно эти самые школы и представляют, подразделяясь на партии. У каждой партии-своя школа. То же самое и в психологии. 
      А то, что существуют маньяки, тоталитарные секты, они и при тоталитаризме существуют и называются государством.
      [B]Проездом[/B], [q]
      самое видиние реальности полностью зависит от концепции заложенной в Вас другими людьми 
      [/q]
      разумеется, мы же не живем в вакууме и сам термин воспитание человека, подразумевает под собой влияние людей на нас, в том числе и психику... интересно будет почитать как же вы выделяете из себя то, что осознанно и то, что вы делаете под действиями СМИ и пр.
      [B]Рыжая вШляпе[/B], почему? Председатель вот почти убедил меня, что он  Симитофоб
      [a href="http://www.youtube.com/watch?v=m2k6kdTDISM&feature=related"]Запрещенная реклама года молодежи[/a] слушать с хорошим сабом. Если нужно скачать ролик - советую этой программой [a href="http://videosaver.ru/"]ага, вот через этот сайт[/a]
      Ima, да брось прикалываться! Такие, как мы с тобой, свою точку зрения никому поколебать не дадут.  Председатель проверяет нашу реакцию, а сам вряд ли всеръёз так думает. Может просто по Линдексу на досуге прогулялся?
      короче, самозванцев нам не надо, командиром буду я...гхыгхыгхы
      бабам по пиву, мужикам по бабе или наоборот..тьфу, запутали меня
      [B]Рыжая вШляпе[/B], мы оцениваем людей исключительно по их действиям, а данный товарищ очень хочет, чтобы его считали таковым, ну и ради бога... реакция будет соответствующей =)
      что есть Линдекс? че-та где-та слышала
      Никто ссылку не посмотрел, а ведь запретили такую рекламу.. слишком офигитительно задевает КАЖДОГО.

На 90% подписываюсь под рекламным роликом по молодежной политике.
      [B]May[/B], извини - фаервол
      [B]ImA[/B], я впервые вооще скидываю подобные файлы. ибо не люблю подобное. Обойди файрвол.. ты умная. Хочу мнения от тебя
      короче, чё порешали то?
      [B]Шпилька[/B], будущего нет, прошлого нет, есть много-много настоящего.
      многомногомногомногомно.

Страшно...ну почему мы позволямс..как овцы.блин. Я думала, одна така дура, но есть же головы- они это пидумали, сняли, сделали - сильно . И по башке, небось получили..Я ток могу эту ссылку всем , кого знаю, разослать..эт раз..А где наши хваленые корреспонденты, вроде смелой жены строителя - им слабо это по региональному ТВ пустить? Или запрет и на них ? И они молчат в тряпочку...противно..
      И вообще - я предлагаю скинуться на прокат ролика.
      Откуда скинуться-то? :(
      Ima, не скажу, а то и про меня то же самое подумают :)
      Ну чё, выбираем Очкарика бобовым королём? (интересно, он хотя бы блондин?)))
      А знаете, а мы ждем Театральное!!!
      [B]May[/B], посмотрела все клипы, что были размещены там...
      очень понравилось "прекрасное далеко" оба варианта, прямо зацепило что ли... 
      мдам... просто не знаю что и сказать
      все-таки, как-то все уж больно вычурно... чувствуется, что делалось с явным посылом, чтоб поднялся народ с печи и пашел вправлять моск чиновникам и другим представителям власти... енто есть какая-то гипербола что ли
      Странное это дело, бояться говорить правду. Появляется ощущение что власть боиться трогать важное, старается сделать мир розовым и прекрасным...

А ведь самое важное как раз и остро и неудобно и часто не позитивно.
      Демография, наркотики, заболевания, всеобщий пофигизм.... информационные наркоманы на сериалах и нежных новостях, обходящих наши собственные проблемы...