Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Туризм и путешествияЗа границей

ХЭЙХЭ ЭКОНОМ-ТУР

Нас четверо.Постоянно ездим в новые города Китая.В прошлый месяц ездили в Цзямусы все понравилось,за исключением руководителя группы. Теперь хотим в Хэйхэ,только не ясно закрыт ли сейчас  въезд или свободен,какая стоимость тура и сколько времени занимает дорога.В тур фирмах дают разную инфу.Трудно представить реальную картину.Ребята может кто ездил,расскажите что да как и посоветуйте фирму плиз.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Ехать туда ч\з Благу. Ночь на поезде, билет на плацкарте в одну сторону примерно 700-1000, (чесслово не помню ). Затем по воде\льду примерно 30 минут. Таможня там нормальная, большая, терминалов несколько, в общем большой поток способны принять. В самом городе пару-тройку дней есть чем заняться - лыжная база (кста оч хорошая), боулинг не ахти но есть, ресторанов масса (на удивление даже армянский есть), бани\сауны\комплексы...Шоппинг - на любителя, но намного лучше чем в суньке... 
       Кстати дьюти фри на китайской стороне не плохой.
      Стоимость опять же не помню, не столь важно.... но не дорого. 
      Правда когда летом там были проездом - чегото они там главную улицу перекопали - не удобно было, если раскопки остались то это плохо
      Мы ездили в конце июля. Путевку купили в фирме Феникс (тлф 30–40–97, Запарина 55), на 2 дня. На одного человека путевка стоит 1900 руб. Как я понял, на 3 дня стоит всего на 100 руб дороже. Билеты в Благовещенск на поезд брали сами. Плацкарт порядка 800 руб, купе 1600 руб. Съездили нормально, доволен.

Фирмой полностью доволен, есть только один минус — нас не встретили на ЖД вокзале, как обещали. Но нас там встречали знакомые, которые и отвезли на таможню. Уже там нашли офис фирмы. Как я понял, встречают если едут на 3 дня. Можно было и такси взять, в Благовещенске оно дешевое. Т.е. особой проблемы для нас не было.

[q]все понравилось,за исключением руководителя группы[/q] В шоп турах на мой взгляд руководитель вообще не нужен, за исключением прохода границы и трансфера. Города простые, все просто, по-русски. В дальних туристических турах, другое дело, от гида влияет многое. Впечатление от одной и той же экскурсии, но разных гидов, могут очень сильно отличаться.
      ValentinkA насколько я знаю переправа сейчас закрыта, пока не встанет лёд. Если и возят то на воздушной подушке, но я бы не советовала такой способ переправы.
      Катал на воздушной подушке несколько раз, как раз в начале ноября. Проблем не было. Немного сложнее багаж поднимать, особенно если народа много, поэтому лучше избежать часа пик.
      А подскажите пожалуйста может кто знает, я прочитала на каком то форуме что 31 декабря проходят на таможне только турфирмы..так ли это?
      Собственно этим и остались недовольны.Сами носилились со списками ,справками о здоровье их же сами заполняли подписывали и т.д Прошли краткий курс руководителя группы.
      [B]olenka[/B], почему не советовала бы?У меня инстинкт самосохранения сильно присильно развит!
      Valentinka, а вы до нового года планируете в Хэйхе?Поделитесь впечатлениями?
      Нас 9 человек и мы планируем на нг туда сьездить, но через турфирму не хочется.И опасаемся тоже..устроимся ли мы там сами в хорошую гостиницу и приличный ресторан не будет ли занят? И в какие нужно держать курс,может кто подскажет. в этом городе еще никто из нас не был.
      [B]Ирина[/B], 
      отель Эдем - находится на той улице, часть который пешеходная, т.е. самый-самый центр. есть там правда один нюанс - стена между санузлом и непосредственно комнатой в номере стеклянная. но есть шторка. а так вполне приличный отель.
      а какой смысл ехать самим, а не через турфирму? по деньгам будет то же самое, только гемороя больше. турфирма Феникс как выше говорили - никаких нареканий.
      [B]ValentinkA[/B], Хэйхэ открыт круглый год!!!!))))) замечательное место для отдыха, великолепный город!!!! поехать можно в любой день недели!!!!! когда вам удобно, тогда и подберут вам день!
      конечно лучше ехать через фирму, по деньгам тоже самое, только на таможне времени проведете не 3,4,5... часов а 1 час это максимум. что могу сказать по фирме то лучше пользоватся амур ассо это местная Благовещенская фирма находится около терминала. ездели весной путевка на человека на 3 дня стоила 3100. жили в гостинице "восточные гаваи" самая лучшая гостиница в этом городе с очень хорошей баней, рядом ресторан пекинская утка. 
      Да и вот ещё что, если едете в межсезонье на пумах ( воздушная подушка ) то с этой фирмой проблем с ожиданием пумы и комфортом на пуме не будет! все пумы в порту за исключением китайских это их!
      [B]ValentinkA[/B], Я с мужем уже в течении 2 лет езжу только в г.Хэйхэ.Советую абсолютно всем. Обалденный город. На прошлой неделе приехали наши знакомые. Ездили без тур фирмы. С июля месяца там опять открыт безвизовый режим для хабаровчан. На бензин потратили 3000 руб плюс 500р. туда-обратно на теплоходе (если на "Пуме" по-моему 800р) плюс 45 юаней с человека на таможне и всё- 15 дней делай что хочешь. ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ - Лучше Хэйхэ НЕТ!!!
      [B]Олег Р[/B], 
      Знаете, мои родители ездили в Хэйхэ на 5 дней и без гида очень даже не сладко. Выкинули их в гостинице, обещали , что 2 дня с ними будет гид жить в одной гостинице и сказать когда и кто их будет забирать; в итоге :5 дней без гида, был только телефон китайца-гида (он сказал, что всегда доступен и в день отъезда можно будет позвонить ему из гостиницы- пришлось им платить 20 юаней на регистрации девушке, чтб позвонить с её сотового(кое как дозвонились- был вне зоны доступа)) привезли на китайскую таможну дали список и помахали ручкой- е.....сь как хотите. Не буду описывать кошмар моей маме когда она объясняла китайским таможенникам, что их только 3 человека из всего списка и куда делись остальные(туристы которые приезжали на 2-3 дня).Короче лучше ездить без турфирм
      во первых, турфирмы бывают РАЗНЫМИ! как наверное многие участники форума уже поняли.
      во вторых, билеты на пуме не 800р а гораздо больше, было 1200 сейчас не знаю.
      на таможне платишь 45ю+50ю! 
      да и ещё надо найти приличную гостиницу за недорого. 
      в итоге получается что через фирму даже выгодней получается если на 2-3 дня, ну а кто хочет пробыть 5 часов на томожне а может и больше ( народ стоял ) то пожалуйста :)
      да, тот же трансфер до гостиници и обратно с фирмой в сумму уже включен. это гдето 20ю.
      так что считайте.  про фирму я писал.
      [a href="http://txt.newsru.com/russia/16nov2009/blagotur.html"]Сотни российских туристов в минувшие выходные не смогли въехать в Россию из Китая по погранпереходу Хэйхэ-Благовещенск из-за поломки кораблей на воздушной подушке, перевозящих туристов через Амур, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в одной из турфирм Благовещенска.

По словам источника, на Амуре еще продолжается ледостав и ледяные торосы рвут воздушные подушки судов.

При этом, по свидетельству тех, кто уже попадал в такую ситуацию, китайские частные перевозчики предлагают переправиться на российский берег за дополнительную плату.

"Люди были вынуждены платить до 3000 рублей, так как у многих "сгорали" билеты в другие города России", - отметил представитель турфирмы.

По словам собеседника агентства, такой же случай произошел на таможне Хэйхэ 1 ноября. Никаких официальных последствий он не имел. [/a]
      [B]алик[/B], всё-таки не знаю, какой в турфирме смысл. ездили сами 1,5 месяца назад. На таможнях вообще никаких очередей, что туда, что обратно пулей пролетели. В гостиницу "Восточные Гавайи" поселились за 5 минут без проблем. Ни к какой группе не привязаны, когда захотели - собрались и уехали. В итоге с плацкартом из Хабаровска с билетом на пуму и на 3 ночи в Хэйхэ вышло по 4500 с человека. А под турфирму подстраиваться надо, они каждый день не ездят.
      В Хэйхэ ездят "помагайкам", и какие недорогие тур фирмы есть в Хабаровске?
      Двадцать лет назад не многие люди ездили в отпуск за границу. Большая часть людей проводила отпуск в своей стране. Сегодня ситуация изменилась, и мир кажется намного меньше.
         Сегодня стало возможным зарезервировать место на морском курорте на другой стороне мира.
         Не выходя из дома, вы можете заказать билеты через Интернет или по телефону. Самолет доставит вас прямо туда, куда вы желаете, и через несколько часов после отбытия из своей страны, вы сможете оказаться на тропическом побережье, наслаждаясь чистейшим воздухом, плавая в кристально чистой, теплой воде тропического моря. http://u.to/RFK5Dw
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!