Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииВеб-дизайн

изменение домена

как вы относитесь к тому,что в скором будущем .ru поменяют на .рф и все сайты будут писаться по-русски?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Прежде всего - не "поменяют" а дополнят доменами состоящими из символов национальных алфавитов. И не "все сайты будут писаться по-русски", а только те которые захотят так писаться и создадутся с этой целью (боже, сохрани русский язык для потомков моих!).

Теперь по делу. Убежден, что интернет в миг преобразится так же, как клавиатура с надписями "Ввод", "Приподнять", "Контроль", "Переключить" и так далее вместо привычных "Enter, Shift, Ctrl, Tab".

Интернет был создан военными, как средство, позволяющее обмениваться большими объемами данных на большом расстоянии в кратчайшие сроки. Если появится тенденция к созданию доменов названия, которых будут состоять из символов национальных алфавитов, то о теперешнем интернете мы со временем забудем. Появятся интернет каждой страны в отдельности. Косяк это или нет - не знаю. Наверное - нет.

С какой целью все это делается - упростить доступ людей к источникам информации - веб сайтам. Упрощается запоминаемость домена сайта, увеличивается эффективность оффлайн рекламы интернет-проектов, и так далее по списку плюсов.

Как это отразится на поисковиках? Например, как поисковик будет определять, что сайт жопа.рф и сайт jopa.ru это один и тот же сайт, чтобы не индексировать его дважды как два разных сайта? Вопрос на самом деле решаемый. Но что если этот же сайт имеет 10 разных доменов на 10 разных языках? "Пук" - сказал гугл. "Пук" - поддержал яху. "Буеэээ" - сказал мсн и сломался.

А в целом я - за! Любые попытки что-то улучшить пусть даже не успешные, и где-то в чём-то даже провальные - это плюс для отрасли в целом. Зная как делать НЕ НУЖНО, у нас появятся идеи - КАК НАДО. А это несомненный жирный и большущий плюс.

Вот %))
      че-то стремно смотрю.. я как раз хотела начать поизучать английский.
      [B]ГроЗинКа[/B], а тот факт, что англоязычный сегмент самый большой и богатый никто не отменял. ;-)
      [B]Grinski[/B], 
      ну тогда я спокойна

[B]Jonny[/B], 
      про любые попытки- это плюсадын. хорошо сказано ! пущай пытаются.

офтоп: а можно не по теме ? а то как-то не хочется новую создавать. только у меня вылазиют здесь такие странные сообщения при авторизации типа "Данные авторизации утсарели. страница бует че-то там", или ошибка №0, которая выскакивает при попытке отредактировать свое сообщение. и почему после авторизации страница обновлятся дважды ? это что уж наверняка, для проверки?
      вообще говорят,что это делается в основном для того,что бы иностранные мошенники не смогли у нас в стране навредить...хотя,что мешает нашем же вредить... я как-то отношусь к этой идее нейтрально,но все же больше склоняюсь к тому,что это глупая идея..15 лет существовала .ru,а тут русские решили выпендриться...иностранцы-то не смогут заходить на сайты такие...
      я за в том плане, чтоб гос учереждения свои ресурсы размещали в этих зонах. По подобию зоны *.gov в пендостане.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!