Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубСемейная жизнь

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Венчание

Кто-нибудь знает сколько стоит венчание в Хабаровске??? И как вы относитесь к этому?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Формально крещена, но в церковь не хожу, не молюсь, икон дома не держу. Венчание - один из регигиозных ритуалов. Для тех, кто равно соблюдает иные православные ритуалы, равно как постится, посещает службы и т.д. Венчаться исключительно ради красивой картинки  - глупо и в какой-то степени неуважительно к истинно верующим.
      [B]Моя госпожа[/B], Ритуал у индейцев, а у православных "таинство". Если  и этого не знаете, то венчаться не стоит.

[B]prettyLioness[/B], 

если задаешь такой вопрос - однозначно не стоит
      скока стоит - зависит отого чяго вы там хотите лицезреть, прайс лист будет приличный от пятерки и выше
      как относитесь - да никак...а нафига? ради красивых фоток в альбом?
      Имейте ввиду, что всем предстоит проявить еще и чудеса выдержки - эт не в Загсе -10 минут -слезу пустил и шампанское. Я тож согласна, что это для истинно верующих, а так - лучше не напрягаться. Если нужна картинка- никто не возбраняет вам после бракосочетания зайти в любой Храм для "фотосессии", договоритесь только заренее. 

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года 
      "Светильник тела есть око"; а светильник душе ум. Как при неповрежденности ока телесного все вокруг нас, во внешнем быту нашем, видно для нас и мы знаем, как и куда идти и что делать, так при здравости ума видно бывает для нас все во внутреннем быту нашем, в нашем отношении к Богу и ближним и в том, как должно нам держать самих себя. Ум, высшая сторона души, совмещает чувство Божества, требования совести и чаяние лучшего, сравнительно со всем обладаемым нами и ведомым нам. Когда ум здрав, в душе царствует страх Божий, добросовестность и несвязанность ничем внешним, а когда он нездрав - Бог забыт, совесть хромает на обе ноги и душа вся погрязает в видимое и обладаемое. 

[B]_4kg[/B], "ритуал" и "обряд" есть понятия синонимичные. В свою очередь, "таинство"  - обряд "установленный Христом", т.е. это более узкое понятие, которое как раз имеет место лишь в христианской религии. Православие - одна из конфессий христианства. Таким образом определение "православного ритуала" никоем образом не является ошибочный.
      Я сама, если честно, тоже придерживаюсь такой мысли - "это для истинно верующих".
      Но, вот мой молодой человек  очень этого хочет (у него набожная мама, его воспитала 
      в вере). А я вот, хоть и крещеная, об этом никогда не думала, теперь стою на распутьи...
      А по поводу того, что выдержка понадобиться, я знаю - почитала материальчики об этом
      таинстве, теперь даже знаю какие молитвы священник читает и для чего они. А еще 
      брачующимся и всем присутствующим нужно будет "усердно молиться" на протяжении 
      всего действа, и много еще чего...

[B]_4kg[/B], Венчание - это таинство, да. Но вот только платить за таинство - это как? Скоро они и за исповедь будут мзду требовать.. Сейчас аналогия 20-х годов, церковь тогда была "красная" (обновленцы), а теперь "демократическая" (экуменистическая). Вот и думайте.
      [B]_4kg[/B], Венчание - это таинство, да. Но вот только платить за таинство - это как? Скоро они и за исповедь будут мзду требовать.. Сейчас аналогия 20-х годов, церковь тогда была "красная" (обновленцы), а теперь "демократическая" (экуменистическая). Вот и думайте.
      Проводить венчание стоит только если убеждены, что так надо, а не под чьим-то влиянием. Мне лично - на фиг не нужно (только попов прикармливать). И уж если хочется "особенной" свадьбы - так гораздо прикольнее выйдет что-то экзотическое: африканские пляски на снегу, поцелуй в затяжном прыжке с парашютами, гонки на верблюдах (свиньях), нырьба в бассейн с шампанским, ночь в лесу... у кого имеются идеи поизвращённее? :)))