Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересЭкономика

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Даешь ночные Бутики!

Не знаю при каком капитализме мы живем, но после работы почти не получается купить нужных вещей - все бутики и вещевые магазины закрываются.

Спрос рождает предложение, но в Хабаровске это как-то не так. Целые дни продавцы "плюют в потолок" так как покупатели на работе, зато вечером до 19-20 и убегают, тогда как самое время для торговли.

В общем вопрос по вещевым магазинам... мне кажется что работа до 24 часов самый оптимальный выход.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Город не такой уж и большой, не будет по вечерам-ночам достаточно выручки, чтобы оплачивать расходы. Если бы был специальный торговый центр...другое дело.
      да ! хотя бы до 10 вечера !
      За переработку надо платить..Кто будет работать? Это не так легко, как кажется. В нормальных странах не только торгуют по ночам, но и еще дорожные работы ночами проводят. А у нас... финансофф неттт.
      Я по ночам не шарахаюсь.
      Но отсутствие подобных магазинов при явном спросе на них - ещё один смачный плевок на плешь так называемому развивающемуся капитализьму.
      я вообще не шарахаюсь по магазинам, ибо знаю чего хочу. А продажа вещей это не панацея
      причем тут шарахаюсь - не шарахаюсь по ночам... с работы не уходишь по звонку как на заводе. К примеру, в Москве полно ночных бутиков, даже спортзалов, но нам до Москвы...
      Да фигня сплошная. Днем в рабочие дни люди РАБОТАЮТ, так же как все магазины. Зато после работы есть в лучшем случае часок, а иногда и его нет... все уставшие от сидения на попе продавцы спешат уйти домой... :(( плохо!!
      Мне очень нравилось в Сеулн такой магазин был - Фрея..всю ночь напролет там можно было по этажам бродить - от продуктов до барахла и игрушек. Что днем не успед купить , а утром у тебя самолет - хоп , туда и спокойно ребенку часа 2 игрушку выбираешь   ..И бродят там тож с колясками , дети спят, а молодые родители копошаться по прилавкам ...потом в кафе сидят..ТОже надо - они еще от ночной жизни не отвыкли, и так вроде вместе и ребенок не помеха, рядом сопит :). Подойдешь, продавец спит, если что нада, толкнешь, даст и дальше - сопеть..Но даже в таком огромном городе и то народу скажем так, немного тоам бродило....Так что у нас, наверное, будет совсем не резон такой центр открывать.
      "Мало того, что она с моей кредиткой вечерами по магазинам шарится, так еще и ночью будет культпоходы совершать".
      да не, это вообще шило конкретное будет, если еще и по ночам дамы в шмуточные ломицо будут
      пн 12:00 -21:00 
      вт 12-21
      ср 12-21
      чт 12-21
      пт 12-22
      сб 10-22
      вс 10-21
      [B]May[/B], вот если дума проведет закон о сокращении часовых поясов, мы вообще жить ночью будем
      а еще сделать круглосуточными больницы, ЖЭК, Администрацию, суды - я в них как-то в рабочее время не успеваю....может тада все работать до 24 часов бум, а?
      бред
      phoenix модернизирует свою мечту и займется для нас доставкой на дом, см. тему Доставка продукто питания по городу. Приходит уработанный и уставший May домой, а phoenix уже тут как тут: в одной руке пицца (которая доступная), в другой - толстовочка модная, а в зубах - Dior (или все же Chanel?;)).
      В общем тем кто работает иногда не где и некогда тратить деньги... и это странно
      ОЧень даже животрепещущая тема!! Вечно не хватает времени пойти купить то что тебе нужно! Потому что работа до 6, а магазиныдо 7-8. Вот и приходится бежать сломя голову, чтобы успеть хоть в один из них. Ну и какой в такой обстановке может быть практичный и обстоятельный подход к выбору вещей!! Или ходишь каждый вечер по часу и тратишь на это неделю чтобы одни колготки выбрать! или на заслуженных выходных, не выспавшись, тащишься в магазин. Несправедливость какая((( Вот до 10 часов самый замечательный вариант! Допустим с 13.00. Сомневаюсь, что на буднях народ по утрам по магазинам ходит..
      отличное предложение
      [b]Товарищи! а нафига вам выходные, отпуска, больничные?[/b]
      руки в ноги и вперед втариваться
      Я -за! Вот почитала комменты всех, мужикам то наоборот ништяк, что после работы нам не надо денег на покупки давать, мол, дорогая...видишь закрываются они! на выходном купим, а на выходном дрыхнут  с надеждой на то, что мы уже к покупке подостыли ))) Это я не про себя! муж у меня приспокойно меня катает по магазинам с 18 до победного.А вот продлить рабочий день бутиков это идея хотя б до 21...
      [B]ImA[/B],  всё правильно, я с тобой. А ещё если постараться, то можно успеть в рабочее время. Я часто так делаю. Стыдно...
      А им, вонючкам, не стыдно платить тебе такую зряплатку, что приходится с работы убегать ради текущей распродажки?  :)
      [B]хабба[/B], Лен, ну так этот мол и расчитан на туристов с самолётов. А в Ха? какой центр будет открыт ну даже до 22 из-за 10 покупателей из которых только 5 потенциальные. 
      Это должен быть хотябы отдельный магазинчик, но заполнить его товаром от детских носочков до мужских костюмов  и весь размерный ряд + прочее - это же невозможно.
      [B]May[/B], Совершенно согласна!!!
      Я вобще считаю, что торговля и услуги - это сфера обслуживания, обслуживания покупателей и клиентов. А у нас эта сфера работает в то же время, что и ее потенциальный потребитель. Сама часто сталкиваюсь, что после 19-00 или в субботу-воскресенье не попадешь в "присутственные места".
      Но, извините, господа, люди, которые могут потратить деньги, всю неделю их зарабатывают и не могут в рабочее время посещать магазины, поликлиники и т.п.
      Даешь время работы сферы обслуживания в нерабочее для основной массы людей время!!!
      Нет, я думаю, что магазины ночные нужны! Но вот, думаю, что это очень актуально по-моему только в теплое время года.
      Из магазинов одежды, я видел только Sisley работает до 9ти. И то, там народу кажется не много в это время.
      Только размышляла над этим вопросом! Действительно, зачем магазинам открываться в 9-10 утра и закрываться в 19-00??? Люди, в основном, ходят туда вечером. По-крайней мере, основной наплыв покупателей приходится на послеобеденное и вечернее время. Работала бы с 12-00 и до 22-00. А то - только зайдёшь куда-нибудь... МАГАЗИН (Т/Ц) ЗАКРЫВАЕТСЯ... Ничего толком и не посмотришь. У меня вообще только вечером появляется свободное время, даже в выходные. )) Поэтому, я только ЗА!!!!!!!