Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересЭкономика

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Профессионализм — обсуждаем

Много ли Вы встречаете профессионалов в жизни? (в руководстве, в коллегах, в подчиненных, в магазинах и на отдыхе)

Считаете ли профессионалом себя?

Какие признаки, на ваш взгляд, у профессионала?

PS: последнее вермя очень страдаю от отсутствия профессионализма практически везде. В консультациях в магазине, по работе, у поставщиков. Сам советую знакомым чем лечиться, так как врачи в большинстве случаев прописывают что-то несусветное.... Предлагаю обсудить
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

самый главный признак профессионала - это увлеченность своей профессией и желание всегда сделать еще лучше , чем есть.
      профессионал много знает и умеет, но  никогда не перестает совершенствоваться в своей области.
      в общем- порфессионал - это человек, который умеет четко выявлять задачу , выполнять ее в срок и с применением наиболее актуальных и оптимальных методов, и при этом никогда не экономить на качестве. и  ваще - это состояние души ;)

я ни разу не профессионал. даже ни на капельку.
      вокруг - встречаются :) есть и среди знакомых, и просто иногда где-нибудь. таких людей и не может быть много - потому что процент лучших всегда мал , правило 80:20 ;) но когда общаешься с такими- то это всегда очень приятно. видеть увлеченного человека, у которого все получается - особое удовольствие.
      Врачи рекомендуют,обычно, те лекарства, которые надо аптеке продать. Настоящие профессионалки в России только в.... ну вы знаете... Это мое мнение.  Да и еще. привет форумчанам, кто меня помнит. Заскучала что-то. )
      [B]May[/B], 
      а сам ты в чем профессионал, хотелось бы услышать?

Во многом согласна с ГроЗинКой. Профессионал имеет профессиональное честолюбие и ловит кайф от того, что знает и умеет лучше других. При этом он не жмётся с этими другими поделиться опытом, ведь любит не только себя в деле, но и само дело, коему служит. Замечательно, если он ещё и талантлив.
      Размышлизм: возможно, эту общественно-экономическую формацию погубят дилетанты...
      профи может оценить только такой же профи
      Здесь здорово был бы в тему один обалденный ролик из Каннских Львов 2008. "The ideal man doesn`t exist. His magazine maybe."
      хоть не люблю штампы, но +1 к Einsof
      Гост, ну почему? Оценить, как профессионала - пожалуй. Но люди, принимающие его услуги, вполне могут сравнить с другими. И вообще, меня восхищают виртуозы, увлечённые своим делом (и умеющие хоть что-то лучше меня)!
      Да, я считаю себя пофессионалом, и еще я считаю на калькуляторе)))
      - В последнее время, Николай Петрович, Вы меня волнуете.
      - Да что Вы? А что такое?
      - У Вас появились признаки профессионализма...
      [B]May[/B], я считаю свой профессионализм дважды в месяц - в аванс и в зарплату
      [B]ImA[/B], 
      =-) забавно 
      в условиях кризиса приходится высчитывать профессионализм самому себе, и как это не странно (после выдачи з.п. своим сотрудникам), то я в иной месяц гуру, то в другой - конченная непрофессиональная лошара =-)
      [B]Einsof[/B], Насяльника, кагда зарплата ма будит? Насяльника??))))))))
      ImA, а я - только раз. От подсчёта аванса кайф не успеваю получить. Отказалась.
      Зато благодарностями стенки можно оклеивать. Не ценят проффесионализьму-то :(
      [B]Einsof[/B], если вы будете насчитывать вашим сотрудникам еще и премии ежемесячные, они всяко будут думать, что вы всем гуру гура =)

[B]Рыжая вШляпе[/B], идите работать к [B]Einsof[/B] ваш профессионализм не позволит чувствовать его себя лошарой, а его - даст вам возможность покайфовать немного от вашего профессионализма
      Да я бы и не против, но ему вряд ли попрёт: я гайки сильно туго закручиваю :)
      лишь бы не шпильки