Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

мир в капле воды

Отец, обеспокоенный тем, что сын безрассудно растрачивает свою юность, пригласил его на прогулку. Был ясный безветренный день. Когда они пришли к озеру, отец обратился к сыну: — Посмотри на весь ландшафт: и небо, и солнце, и горы отражаются в воде. Окунув руку в озеро и стряхнув капельки воды с пальцев на землю, он предложил сыну внимательно посмотреть на одну из них: в ней отражался целый мир. — То же происходит и со временем, — продолжил отец. — Одна минута обладает всеми свойствами всей твоей жизни. Она есть макрокосм, отражение целого твоего дня, а один день есть микрокосм всей твоей жизни. Поэтому ты должен ценить каждую минуту этой жизни.

а цените ли вы каждую свою минуту, стараетесь ли не изгадить каждый момент своей прекрасной жизни всякими истериками и подобным? для кого и чего вы живете ?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Время, минуты в дыме растворятся. И только ждать весны прихода. И ухода холодов, ухода этих грустных снов....
      [B]Einsof[/B], 
      или прекрастных снов...

[B]Фашистский выкармыш[/B], 
      [B]Лолгусьпро[/B], 
      мне, канеш, приятно с вами поболтотать, но большую часть времени (и мне неприятно об этом вам говорить) вы несете такую чушь... что с вами происходит ?!
      Я тож не могу реально таких вещей представить..может, где-то и водятся такие ОТЦЫ, но я не видела их своими глазами...и ДЕТЕй таких тоже..Сидят у телека и отцы и дети  и ржут вместе, а в минутах рекламных ходят перекусить да пописать
      [B]ГроЗинКа[/B], даже когда я изгаживаю момент, я делаю это с особым осознанием происходящего и с четким представлением что я делаю и зачем... а минуты по-настоящему ценить начинаеш когда осознаеш неизбежность смерти и шаткость послее_ее_словия
      реклама Монастырской!
      +100
      :))))
      [B]Rain[/B], 
      [B]рататуй[/B], 
      да не курю я! замечательная, на мой взгляд , притча, найденная мною в просторах интернета.

[B]хабба[/B], 
      да вот раз на раз не приходится!

[B]ImA[/B], 
      да есть люди, которые умеют ценить что-то не только тогда , когда в опу рак клюнет (как обычно это бывает в русском менталитете), а просто потому что это есть и прекрасно само по себе.

[B]ГроЗинКа[/B], что прекрасно для одно, отвратно для другого, хотя оно да... оно есть и с этим ни один из них не поспорит =)
      Прикольная тема, когда заходит разговор о смысле жизни меня почему-то на побухать сразу тянет:) А вообще, надо почаще устраиваить прекрасные мгновения себе и окружающим
      Считать минуты жизни или не считать - их всё равно не хватит.
      [B]ImA[/B], 
      типа так сказала - дада, оно есть, как в анекдоте про суслика- он есть, но его никто не видит ... мне прям обидно. я вот как последняя дура по утрам, когда опаздываю на работу- любуюсь, как блестит свежевыпавший снег. или ржу с нахохлившихся голубей... и не я одна. многа многа таких людей, имачка ;)

[B]Похмелыч[/B], 
      напиться и забыться ? таг грустна  :(

[B]Рыжая вШляпе[/B], 
      да и хорошо:) раз ценят только то, чего нет или то, что мало- то хоть так мож ценить будут свои минуточки :) вот ты когда вирусню свою на компе лечила, ценила ли ты свои минуты на работе без инета ?))) точнее, те минуты, что ты была в инете до беды ?
      [B]ГроЗинКа[/B], Большинство потеряло способность различать светлую мысль от пустого трепа, для них нет разницы между просветлением и алкогольным или наркотическим трипом. 

Будем радоваться каждой прожитой минуте не считая их. Будем вкушать мир. Посмотрим вокруг. Капли воды превратились в снег, который смешался с грязью. Все эти невыразительные краски освещает яркое солнце. Не будем тратить жизнь попусту.
      [B]ГроЗинКа[/B], что смешного в нахохлившихся голубях? когда опаздываеш на работу, лучше смотреть под ноги, так вероятность упасть и поколечить голову меньше... и конешно же я, не утверждаю что ты "последняя дура" ((с) аффтор)
      ГроЗинКа: "ценила ли ты свои минуты на работе без инета? )))" Не, я к вам хожу после работы. На работе сейчас Зуму гоняю. Ну никакой бережливости времени! :)
      [B]ГроЗинКа[/B], 
      в инете много интересностей можно найти, но не все они одинаково полезны для децкой психики...
      [B]_4kg[/B], 
      надо не ржать , а вникать. тебе задание - перечитать тему еще раз.

[B]Рыжая вШляпе[/B], 
      никакой :) только, я уверена. у етбя в закромах валяются фотки с первого класса, с выпускного. с того , как ты в прошлом году провела отпуск и т.д. зачем все это?:) чтобы остановить время.. чтобы помнить эти минуты...

[B]ImA[/B], 
      да я не настаиваю. люди разные. просто кто-то рьяный материалист, кто-то немного романтик. кто-то просто умеет радоваться. ну а кто-то просто следит, чтобы не упасть. но, как говорится, чтобы уметь летать- надо уметь и не бояться падать...

[B]Rain[/B], 
      для децкой- может ! для моей психики взрослой 23-летней женщины- нормально!

[B]ГроЗинКа[/B], перечитал. Помогло. Подаю нищим!
      [B]_4kg[/B], 
      послушная отсроумная умнеца. только мне стойко кажется, что ты иронизируешь и не пойму, зачем тебе это надо. ты так возвышаешься тут в чьих-то или своих глазах? смешной способ
      Некоторые и с трёх лет начинают время беречь. Взрослость не возрастом измеряется.
      Вот берегут-берегут, всё в жизни сделают годам так к 30-ти, а там - и жить незачем. Да?
      P.S. Теперь понятно, почему "элита" так активно прожигает свой остаток!
      [B]Rain[/B], 
      улыбайся , тебе идет ;)

[B]Рыжая вШляпе[/B], 
      жить всегда есть зачем , даже если этого не понимаешь :) если зажигаются звезды- это кому-нибудь нужно... если идет дождь- это кому-нибудь нужно.. если ты живешь- это тоже кому-нибудь и для чего-нибудь нужно... просто так ничего не бывает.
      [B]ГроЗинКа[/B], 
      тебе надо в философы податься...и диссертации начать писать на эту тему...
      ГроЗинКа, жаль тебя огорчать, такую хорошую, но в этом говённом мире ни фига никому не нужно (частные случаи в рассчёт не берём). И если звёзды (не эстрадные, конечно) сияют нам с небес, то ведь по сути вовсе и не нам, а потому что есть поэты...
      [B]Рыжая вШляпе[/B], 
      да нене не бери в голову , ты меня вовсе не огорчила :) просто , с моей стороны, такая печаль, что  вроде ты и не старперша, а такой у тебя грустный мир... пусть ты даже и не поэт в душе, но чему- то хоть ты когда-нибудь радуешься ?

[B]Rain[/B],
      я бы лучше не в философы, я б куда-нибудь в Рим бы подалась бы лучше, или на Кубу.. в кругосветное плавонье :)
      поучительная притча.я вот тоже стараюсь в меру сил тратить время эффективно.например давно перестал смотреть телевизор.жаль половину проведённого перед ним времени тратить на просмотр не интересующей меня рекламы
      Пессимист - это хорошо информированный оптимист.  /народный афоризм/  :)
      ГроЗинКа, я с детсада такая зануда. Кстати, поэт я, как раз не только в душе. Вот!
      [B]Рыжая вШляпе[/B], 
      понятно! сколько у тебя лучших друзей ? ты считаешь, существует ли натоящая дружба ? а женская ?:)
      Да.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!