Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Автомобили и мототехникаДжипы 4х4

пдд — архаичные пунктики ….

Была тут недавно остановлена доблестными ГИБДД..в общем, решила повторить правила - нашла он-лайн тест. В общем, все в норме, знаки  разметку помню..Но некоторве вопросы..ставят в тупик. Вот:
      Если звуковой сигнал автомобиля неисправен, необходимо:
       1- Остановиться и попытаться устранить неисправность, при невозможности - продолжить движение с соблюдением мер предосторожности - Правильный ответ  
       2-  Продолжить движение - Ваш ответ  

Комментарий
      При неработающем звуковом сигнале запрещена эксплуатация автомобиля (п. 7.2 «Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

То есть для МЕНЯ - правильный ответ - "продолжить движение" - КАК Я МОГУ ИСПРАВИТЬ ЗВУКОВОЙ СИНГНАЛ ? ну, колесо, понимаю, пробитое..что-то еще..Но Не разбирать же машину в чистом поле??
      Да и не только для меня, эт пережитки советских времен - САМОМУ что-то, кроме замены колеса и лампочек делать в автомобиле..
      Если бы был вариант - "Остановиться, потупить, и продолжить движение с соблюдением мер предосторожности"..тогда бы я выбрала его..Да и с "соблюдением мер предосторожности " вооще-то всегда лучше передвигаться.. Народ со мной согласен?
      А то хватит уже о политике...давайте о дорогах и ..но я не ДУРА !
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

О времена... о нравы... Нет, я ничего плохого не хочу сказать.

Просто подумалось вот о чем: 
      в штатах, водитель не будет заморачиваться ни с заменой пробитого колеса, ни со сгоревшей лампочкой – для него это пережитки прошлого - и он сразу вызовет помощь. 
      А наши люди еще готовы делать это самостоятельно. Для них пережиток прошлого – покопаться в проводке… Но не суть. Понятно, что для девушки это не приемлемо. Хотя я не могу представить, чтобы девушка и колесо сама меняла. Поэтому хаббе – мой почет и уважение!

Но о сабже, по моему мнению, в правилах такая надпись появилась из-за того, что писали их мужчины, игравшие в детстве в конструкторы (в т.ч. электронные). Такие как я – ибо я при нерабочем клаксоне попробовал бы найти причину на месте – либо сгорел предохранитель, либо отошли проводки от езды по нашим дорогам. 

Трасса М60 (Хабаровск-Владивосток), пробитое колесо (сгоревшая проводка, и т.д.), Ваши действия?
      И, прошу учесть, что связи-то нет местами.
      Именно для таких моментов и придуманы такие пункты.
      и, специально, для волкова: едь в штаты
      [B]_4kg[/B], Ну..тогда нужно в программу обучения включить показательный сбор-разбор того самого, что придется в дороге ремонтировать..На время , как автомат Калашникова у солдат. И если я не могу реально сремонтировать свой клаксон - на дорогу не выпускать ! Это ж нарушение ПДД, если я не умею..правда ?? 

А про "торможение коробкой" в век автоматов и АБС ?Я , конечно,а ЖИге сдавала - там я помню как эт делать..но в "японке."...?
      Короче - вывод - правила уже заточены ....нас будут под них подгонять постепенно :(
      [B]ВолковЮВ[/B], 
      либо пошел по звезде например контакт на катушке под рулем (нужно обточить, разобрать, прикруть обратно мембрану и т.д.)

о чем речь, на месте вообщем устранить все поломки, которые иной раз нет нет да случаются с машиной невозможно, это факт =-)

[B]хабба[/B], 
      совершенно согласен, дырявое законодательство, в т.ч. дырявое ПДД, которое оперирующие им очень часто используют в свою пользу
      [B]фак...[/B], Ты чего," розовых"  сериалов насмотрелся ? Зайка и котик - да-есть у меня 2 пацана, которых и в школу и на секцию и в поликлинику над успеть, накормить и т.д...папашка ( парнокопытный) один загнулся ( от разнообразия интересов), второму тож не до потомства - в мире и так многа интээрээсного...
      Из магазинов после квартплаты, заправок, смены фильтров, маслов и прочей фигни на "САмбери" бы хватило...
      так что "пусть меня научат" , как говориться...а потом испрашивают по всей строгости закона.
      Вспомнила, к слову..отец мой ( долгих и лет и здоровья ему ) вечно возился в гараже - до сих пор помню эти камеры ( бортовать, вулканизировать..) с прикрученным к ним приборчиком :) - всегда были и в багажнике несколько штук..Ехали как-то ..да во Владик всем семьем на старом "Запоре"..иии..отвалился двигатель..Вышел папик, почесал затылок, сходил в ближайший лесок - вырубил ( да ! как же без топора в дорогу!) березку , положил поперек -привязал толстой проволокой ( Да, была тоже в бпгажнике!) и поехали дальше...И отдохнули и вернулись назад..и ничего страшного, никакой трагедии,  а потом уже месяца через два бревно это убрал.

Недалеко ушли мы от этих времен, так что впоминаем свой и родительский опыт  и вперед и с песней. То ли еще будет :)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!