Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Сервисы порталаОбщение с Веб-мастерами

На MoiGorod.Ru разыскивается модератор

Уважаемые наши форумчане, как вы уже могли заметить, на Форуме MoiGorod.Ru произошли некоторые изменения в правилах. Они были придуманы, чтобы сделать ваше общение более комфортным. Мы решили не останавливаться на этом и объявляем конкурс "Разыскивается модератор". Форум — это маленькая часть вашего интерактивного города, поэтому мы решили, что за порядком в нем должны следить именно вы. Все желающие занимать эту почетную должность — предлагайте свои кандидатуры, отправляя заявку из раздела[b] [a href="/portal/help/"]поддержки[/a][/b]

Не свои, кстати, тоже можете предлагать   Мы их обязательно рассмотрим!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Я не хочу быть модером!
      а существует ли возможность обсуждения допустимости и необходимости поРАЗДЕЛьного модерирования?
      я сагласный гугугу

моя предвыборная программа может быть кратко сформулирована так:

1. Темы [b]May[/b] я буду удалять сразу и не раздумывая. Его сообщения будут расцениваца по п. "нудные" и тоже тереца ф корзину.
      2. темы [b]предсидателя[/b] как розжыгающие нацианальную вражду (после их прочтения фсигда хочеца идти на погром евреев) будут аннигилироваца беспаваротно.
      3. Всех авторов сообщений про заработки в интернете буду банить по айпи.
      4. Предлагающих купить пылисос Кирби расстреливать по законам военного времени.
      5. Все соопщения девачек без фотографий в обнажонном/полуобнажонном виде удалять не буду, но штрафовать наверное надо. Сообщения мальчиков без предложений купить дамам шупку из норки подвергать жоским штрафам ии репрессиям.
      6. Темы [b]Volkova[/b] про запрет правого руля, рекламу атечественного афтопрома - пересылать спамом в АФТОВАЗ (пусть они радуюца).
      7. Сообщения [b]Экселенца[/b] расценивать как заигрывающие с девушками и удалять (признаюсь из ревности и неспособности конкурировать).

Чтобы народ сразу не бунтовал можно для конспирации и контрацепции дать мне модерство на другой ник ... ну, например, ФВ (чтобы не догадались кто это).

пока все, для начала думаю хватет.
      Einsof, "[b]возможность[/b] обсуждения допустимости и необходимости поРАЗДЕЛьного модерирования" [b]существует[/b] ;-))
      [B]Jonny[/B], 
      так вот, предлагаю модерировать поРАЗДЕЛьно =-)

все банально
      существует

Форум
      -	Подфорум
       	-	Тема 1
       	-	Тема 2
       	 	...

Администратор форума назначает модераторов на подфорумы. Модератор может быть как один на несколько подфорумов, так и несколько модераторов могут быть назначены на один подфорум. 
      Покуда ненайдены модераторы на определенные подфорумы, функции модератора выполняет Администратор.

в числе возможных модераторов вменяемые завсегдатаи:
      ImA
      Рыжая вШляпе
      Багдадский вор
      ВолковЮВ
      zloy
      Экселенц (Svoloch)
      Goodboy
      хабба
      Grinski
      мегамозг
      факторинг
      Олег Р
      Шпилька
      Energo
      Shaman
      ГроЗинКа
      Cos
      kitsune
      УтроПолины
      temmax
      Asber
      Добрый джин

в числе невозможных модераторов один ацкий сотона, один звездобол 21-го уровня, и даже один злобный гремлен, а также остальные граждане невменяемые и заносчивые:
      Фашистский выкармыш
      May
      Einsof
      наркотикамнет
      Лолгусьпро
      _4kg
      LuckyfAK
      Cos
      vic
      Rain
      Добрый джин

также хотелось бы увидеть в числе модеров ряд исчезнувших персонажей аля VVV, Bit, Счастливчик, alf, nat, AurumValentine, Excelsior, Bay_n, Amely, CosMoNiac, DoctorR, Doc, Frozen, vovan13, Kannibal, GORDON, L L, mark13, Memento mori, Natalina Lee, oktagon, Papus, Opinion, Честная, Электра, REBEL, Snapik, TRANCER, Zanatu, Ангельский чертенок, Каштанка

заранее извиняюсь кого не вспомнил =-)

ВОЗМОЖНО стоит выбирать модераторов в том числе путем голосования?

само модерирование из числа местных подразумевает, что балы не будут раставляться необъективно, и контекст общения автоматически будет подстраиваться под приемлимый окружающими

ЗЫ если это возможно хотелось бы также видеть за что ставятся балы, а то как-то вслепую получаешь не понять за что (скажем модернизировать корзину?)
      интересно, каким образом я попал в один список с какими-то гнусными покемонами?

прошу поместить меня в третий с названием "те, которым стрёмно быть тут модератором"

[B]Einsof[/B], и ты посмотри сам, что ты накорябал: у тебя грозинка, кос и мау учавствуют одновременно в группе достойных и недостойных столь "великой чести"
      [B]Лолгусьпро[/B], 
      я чуть подкорректировал ужо
      ок. убрал may сверху, грозинку снизу, cos - все прально, в обоих списках, а ты только снизу
      теперь все верно, можешь считать это моим виденьем =-) 

скажем так чести тут немного, а вот кто хочет его улучшить, таких хватает, а иначе смысл заявлять, что де то не так, это не так, возьмите и улучшите, примите посильное участие
      [B]Einsof[/B],  [q]
      а иначе смысл заявлять, что де то не так, это не так
      [/q]
         Меня лично все устраивает, а модераторы из числа местных папуасов приведут лишь к ситуации, когда одна стайка хомячков, целующая друг другу пятые точки IRL, начнет морщить другую.

Портал значительно выиграл бы от введения других вещей: например от наличия удобного механизма цитирования собеседника, от возможности форматирования текста и от простой возможности сделать абзацный отступ, например... 
         Попробуй сделать сообщение которое не прилеплено к левому краю и каждый абзац которого начинается с красной строки, тогда поймешь о чем я.
      [B]Лолгусьпро[/B],
      они такие же местные папуасы, как и мы!

про абзац: эт я знаю, думаю исправицо, все не углядишь, но если рассуждать объективно, то форум за последние несколько лет поменялся кардинально, причем в лучшую сторону, дело за контентом и контингентом, в том числе и за привлечение последнего, я так понимаю последние нововведения не распугают коллектив существующий, но привлекут новый =-)
      [B]Einsof[/B], 

ввв давно не появляется тут. вован13 тоже. Добрый джын сменил ник, и теперь его можно смело ставить во 2ой список неадекватов (а вслед за ним и факторинга - тот еще гусь).
      экселенс в списке нормальных аж два раза.
      Кос слишком слабохарактерный, чтобы занять соответствующую должность супермена (увидел на рекламном банере форума супермена и разлил кофе от смеха).

[B]Фашистский выкармыш[/B], 
      все субъективно =-)
      я за голосование, если практически конечно же когда-нибудь до этого дойдет

на рекламном банере смущает буква М - троякий смысл, первый понятно - Модератор, второй похоже на рекламу средства для туалета, третий М - вы сами догадались
      [B]Einsof[/B], 

голосование не везде уместно и возможно. представь что в самолете пассажиры будут голосовать на какой высоте лететь, с какой скоростью, каким курсом.
      а че, демократия жеть, хехе

так и тут - ты хочешь, чтобы выбирали те, кого потом будут тереть в корзину? :)
      пусть уж лучше кравиц выберет себе приспешника лично
      [B]Фашистский выкармыш[/B], 
      тут скорее уместно сравнение в части, что пассажиры выбирают себе стюрдов и стюардесс, а пилот он адын и уже есть
      + "так и тут — ты хочешь, чтобы выбирали те, кого потом будут тереть в корзину? :)"
      имеенно так, чтобы потом не жаловолись на необъективность, а если и жаловались, то убирали необъективного модера и ставили нового, объективного
      да и приспешник по логике вещей подразумевается далеко не один, а соразмерно разделам
      [B]Einsof[/B], 
      твоя позиция понятна. 
      лично мое мнение такое (с учетом приведенного мной примера и продолженного тобой). 
      стюарды и стюардессы лишь  часть авиакомпании в целом. как и пилот, управляющий самолетом.
      по сути дела пассажир выбирает компанию в целом, с учетом всего того, что она предлагает. Это и цена, и качество обслуживания, и время рейса и место посадки. 
      Выбрав перевозчика пассажир принял все условия договора с ним. Теперь уже перевозчик должен подбирать свой персонал таким образом, чтобы от него не ушли к другому. Пассажир не может прямо выбирать стюардесс, пилота рейса, маршрут...да он ваще ничего не вправе выбирать, кроме двух вещей:
      1. Чай или кофе
      2. Курица или мясо

выбрав этот портал потребитель согласился со всем, что тут есть. а дальше уже главный Одмин должен отслеживать ситуацию таким образом, чтобы все не разбежались.
      [b]Отобранные:[/b]
      Kitsune, Einsof, temmax, Моя госпожа, наркотикамнет, leerah, УтроПолины, ValentinkA, Олег Р, Solncse, ВолковЮВ, nat, Айри, Проездом, Хайдук, Alex_DV, Deman2005

[b]Критерий отбора следующий:[/b]
      Отсутствие штрафов, сообщения за 14 дней, ваши рекомендации в [a href="/portal/help/"]поддержку[/a].

[b]Тем, кого в списке нет[/b] - прошу высказать возражения если таковые есть.
      [b]Тем, кто в списке[/b] - прошу публично выразить своё согласие, отказ. И то и другое желательно мотивировать.
      [B]Jonny[/B], 
      ImA, Рыжая вШляпе, zloy, Экселенц, хабба, Grinski
      просьба рассмотреть возможность включения этих ребят в вышеобозначенный список, ребят, сидящих на портале каждый по нескольку лет,  хоть у них и есть по чуть-чуть штрафов (это я считаю пока не очень объективный показатель принадлежности их флудераторам и апзывалкам) и показавшихъ себя как вдумчивых и интересных собседников

я согласен на модерирование в разделе "все обо всем", про рекомендации не знаю, может кто меня и порекомендует, а может каждый кинет камнем, пока активности ни первого, ни последнего в данном топе не наблюдаю =-)
      я голосую за пользователя zloy!
      Спасибо за доверие, но мне как-то в лом диктовать народу кто и как обязан изъясняться.
      И ещё: как только удовольствие превращается в обязанность, оно заметно усыхает.
      дайте модерство наркотикамнет - я поржать хочу :) прям так и представляю как он с пеной у рта и трясущимися ручками набирает команду удаления меня на месяц :)

Деман2005 - а это тот вася, который в основном чяте в профайле писал "правила поведения в чате для всех должны быть настольной книгой!"???. ЛОЛ.

[b]Deman2005 23 Марта 06г. 17:58Могут ли простые чатовцы помогать модерам?	
      Некоторые считают что это стукачество, некоторые наоборот думают что это благое дело! Но как разобраться в этом вопросе? Понастоящему ли это так плохо?! Ведь так мы помогаем нашим(не всегда добрым) модерам делать своё дело, а может это их раздражает?? Вот я и думаю на эту тему… А что думаете Вы???[/b]

Solncse - это ваще кто? О_о
      Айри - ?
      Алекс дв - ?
      ValentinkA -  это не та ли умная девушка, что спрашивала про размеры членов? Тогда да, ей самое оно модерировать :)

[B]Jonny[/B], 
      [B]Einsof[/B], 
      спасибо, конечно, что я попал в Ваши списки возможных модераторов. Но как-то я сейчас не готов - слишком времени не хватает всё успеть. Да и в статистике я в первой пятерке как "автор ерунды". Так что меня вычеркивайте. На неопределенное время.
      Kitsune, Einsof, temmax, УтроПолины, Олег Р, ВолковЮВ, nat, Проездом - таких видели

Моя госпожа, наркотикамнет, leerah, Deman2005, ValentinkA, Solncse, Айри, Хайдук, Alex_DV - а это кто?

хехе. а я бы помодерила, быть может, если б был стабильный инет и время :) но.. боюсь , меня бы сняли через короткое время. потому что обычно из меня модер жесткий, и некоторые начинают плакать :)
      [b]ПРОЯСНЯЮ НЕКОТОРЫЕ МОМЕНТЫ ДЛЯ ВОЛКОВЮВ И ОСТАЛЬНЫХ[/b]

1) Модерские права - это не обязанность. [b]Это возможность помочь форуму[/b] стать лучше.
      2) Никто [b]не принуждает[/b] вас находясь тут в статусе модера [b]пробегать по всем веткам[/b] подчищая их от мусора.
      3) Так же никто [b]не обязывает вас заходить сюда по десять раз в час[/b]. Ваш график посещений остается таким же как и был до получения модерских прав.
      4) Более того, то что вы модер нигде не будет отражено. Разве, что в "Корзине" будет видно кто удалил. Не более.
      не думаю, что здешнему форуму нужен модератор, здесь что куча неадекватных тем???
      [B]Jonny[/B], это-то всё понятно. Бывали мы и модерами, и операми, и т.д...

1. А чем не нравилась бывшая система – кнопочка ?удалить сообщение? - когда при достижении определенных жалоб от пользователей сообщение должно было автоматом удалиться? Реальная такая демократическая система была бы… Я, помню, даже ее тыкал пару раз, когда кто-то кого-то в сообщении оскорблял.

2. Вы ищете модераторов – т.к. у самих не хватает времени следить за форумом? Ведь это действительно работа. У вас на форуме вон каждую неделю рекламные объявления пытаются запостить – нужно сидеть и чистить регулярно.
      Поэтому заинтересуйте народ стать модераторами. И не за ?спасибо?.  Я, конечно, не реальные деньги имею в виду, ну хоть какие-то преимущества от этой работы должны быть. Например, у вас же регулярно розыгрыши билетов на что-нить проходят, давайте так – раз в квартал/полугодие модер имеет право на бесплатную пару билетов куда-нибудь (хотя бы и в кино, если выполнял свои обязанности честно и не было жалоб).

3. [B]След[/B] кстати, отчасти прав: не смотря на мелочь, особых проблем на форуме не возникало.
      Как же надоели эти личные взаимоотношения, попытки дать оценку людям лишь на основании их присутствия здесь
      Простите, но форум это лишь частично вопрос модерирования - это еще темы, собирающие людей, это люди что их читают
      Сейчас переоценивается значение модератораторов, а стоит задуматься о привлечении и поощрении людей интересно пишущих, сохранении постоянных авторов, посетителей...

Вообще же печально выступать заевшей пластинкой. Я не говорю ничего нового, но ничего и не меняется и кажется не будет меняться.......................
      я уже пытался картинкой высказать свое мнение в данном топике.
      ссылка в корзине, у меня за картинку появилось минус два балла :)
      1) .Вот список кандидатов в модераторы:
      Kitsune, Einsof, temmax, Моя госпожа, наркотикамнет, leerah, УтроПолины, ValentinkA, Олег Р, Solncse, ВолковЮВ, nat, Айри, Проездом, Хайдук, Alex_DV, Deman2005 (c)
      это конечно круто, но всё же ...неужели стоит разместить темку про размеры члеников и кремиков и тебе светит дорога в модеры. И вапче по каким критериям формировался данный список?

2). также хотелось бы увидеть в числе модеров ряд исчезнувших персонажей (с)
      согласна, кто нить обратился с подобным предложением к этим пользователям ?

3). добавлю в список "хочу чтоб были" пользователей zloy и Багдадский вор.
      [B]Einsof[/B],Спасибо за доверие!  Я вдумчивая и интересная !! ла-ла -ла !! 
      А еще я сегодня  на стоянке у работы одолжила у пожилого дворника лопату, сама почистила для себя местечко..поставилась, разрумянилась..и все мужики на крылце ( стоят курят, чешут..у самих машины по уши в снегу )..говорили..ну КАКАя ДЕВУШКА...с лопатой..:) красата...И это в мои-то годы..
      СПасибо всем..но лучше снег лопатой кидать, чем народ баннить...пусть бранятся...Даже Путен сказал - "если всех пересажаем, кто работать будет ?"..во как..так что линия партии понятна, за лопаты, товарищи !!
      [B]Шпилька[/B], с радостью бы отдала вам место в строчке на право стать супермодератором;))) мне такого добра даром не надо, здесь читаю комменты и посты через один... раз через раз) так что, Jonny, спасибо за такое почтение, но не услежу... да и роль судьи и карателя меня вовсе не привлекает. 

думается мне, что как раз таки все адекватные завсегдатаи откажутся и "править балом" будут непонятные (или даже ненормальные) персонажи типа лееры, Димана2005 и иже с ними... Максимка Темченка (temmax) не стал бы, некогда ему, надо учить людей гребсти бабло лопатой;D
      Я предлагаю Ima в модеры и zloy

я не против

P.S.: написала ответ "я не против", попробовала добавить. выползает сообщение "текст вашего ответа слишком короткий! исправьте положение, затем можете добавить ваш ответ". евгений, а ежели я лаконична?..
      а что? может действительно устроить голосование?
      вон, уже три голоса за zloy 

[B]Фашистский выкармыш[/B], пусичка? ху из ит?

[B]УтроПолины[/B], нафиг нафиг такое щастье, пусть уж лучше ФВ клавиши понажимает :)
      а я голосую за вылысыпыдыстку!=)
      Если составить сборную солянку (но сбалансированную, напр. ФВ vs Шпилька), тогда модераторы будут кусаться между собой и не будут отвлекаться на модерирование;) Порядок голосования такой: те, кто 31го декабря соберутся в подхабаровском лесу, автоматически зачисляются в модераторы, получают по морковке и по 50гр Чиваса. 
      В: _4kg, мегамозг, ImA, zloy, Einsof....

При чем тут модерирование? Я от администрации никакого ответа не вижу на элементарные вопросы. Ввели правила без обсуждения, со странными формулировками.... 

Например человек делает себе ник из матершинных слов. И что? Вместио бана ему дают 100 баллов, которые он отсиживает и начинает постить под этим ником??

Про флуд отдельный разговор. Если серьезно взяться то 95% тем можно назвать флудом, хотя бы из-за поверхностности их написания, смысла и прочего.... их тоже будут сохранять или удалять? А если тема, названная флудом будет собирать толпы народа? Это флуд или по делу?

Данная инновация напоминает выборы ответственного за беды АВТОВАЗА. Выбираем директора и потом всем тычем носом - сами же выбирали..
      Я бы первым делом избавил форум от шизофрении...
      Например, Фашистском выкармыш - это Snapik. Что, Лёша, неожидал?
      Вы тут понаписали кучу ников... Не думаете, что таких "шизиков" - не один Snapik?
      а че не светит мне тут быть модером ? :( ну хнык. <br>
      тогда мои голоса : zloy ,Ima,  Yin и Рыжая в шляпе. вотаг.
      подтверждаю zloy, nat, Ima
      Против всех и вся! Вот зачем здесь модераторы? Модерить пару-тройку убогих тем???
      форум нужен нормальным людям для общения,ля того чтобы поделиться информацией и поспорить.ведь как известно в споре рождается истина.но только в споре умных людей.но среди форумчан есть некоторые закомплексованные самовлюблённые индивиды, которые появляются здесь чтобы выплеснуть свой негатив,постебаться по поводу и без и ещё по каким-то известным только психиатрам причинам.если этих людей забанить пожизненно и банить каждый раз как они будут тут появляться им наверное это скоро надоест и они перестанут мешать нормальным людям общаться.мне кажется в правило необходимо добавить пункт "пожизненный бан ника по общему голосованию".не знаю как сейчас но модераторам необходимо добавить функцию просмотра IP-адреса посетителя.ну и в руководстве модератора добавить статью-ликбез,объясняющую что такое IP,что значит статический и динамический на случай если модератор не связан в работе с компьютерами.
      Шпилька, такие "шизики" играют роли. Что интересного в общении с ними? За каждой маской-ником у таких "героев" находится вымышленный персонаж. Один ник - допустим, герой, под другим - хам, но, в том то и вся бестолковость общения с такими "шизиками": ни в одной "роли" эти персоны толком не разбираются. 
      Я бы не избавлялся от ФВ-Snapika. Я бы предложил всем "шизикам" выбрать один ник. 
      Но я не буду этим (модераторством) заниматся. Не интересно.
      А модерам без штрафов можно будет всякую хрень писать?
      Тогда - Экселенца в модеры! Форум без него потеряет часть очарования :)
      мы делали эксперимент на одном форуме - когда самых отвязанных и злостных форумчан взяли и сделали модераторами! повесили их фото всем на обозрение и сказали, слушаться их!

результат превзошел все ожидания. Оказалось, что людям просто не хватало внимания и некоторых моментов для самоутверждения. Оказавшись на такой позиции они сразу же сменили тактику негодяев на добропорядочных модераторов и смогли навести по-настоящему порядок!

конечно, надо отметить, что не ко всем применим данный вариант =) .. есть и правда невменяемые личности..
      кхе кхе... а у всех появилась кнопка "Нарушение!"? или только меня негласно наградили таким правом?
      [B]mgd27[/B], пребывание на мойгороде в течении 6 с копейками лет, поистине сделали меня невменяемой личностью =)))))))))) хехе

[B]УтроПолины[/B], конешно, полиночка, уже можеш готовить по этому поводу пламенную речь и практиковать реверансы
      Давайте уже меня сделаем модератором

1. ответственная гражданская позиция
      2. могу создавать и поддерживать различные темы, думаю открыть закрытые
      3. нет штрафов
      4. много полезнее в виде соратника чем оппозиционера
      5. по большому счету кроме ущемления амбиций окружающим никакого вреда не нанес
      6. имею всегда массу идей, в том числе по оптимизации и развитию ресурса 
      7. четко аргументирую свою позицию (см. выше)

А заметьте, какой я толерантный и милый не смотря на обилие агрессии в мой адрес :)

PS: открываю темы для обсуждения.. пока те что видны на первой странице
      товарищи модерахторы, объясните такую вещь, как так получилось, что вы штрафанули гостя, подписавшегося моим ником, а штраф лёг на меня? это что же получается, все, кто мной не подпишется, может безнаказанно засирать этот чУдный высококультурный форум, а это будет записываться на мой счет? 
      с этова дня подписываюсь кравицом и нивалнует
      [q]
      [B]May[/B],  Давайте уже меня сделаем модератором
      [/q]

а я то все ждал, когда же это скажешь
      люди разбегутся с форума в таком случае
      Я за Выкармыша, Yin и ImA.
      о боже, да закройте вы уже форум и дело с концом...а то ваши новые правила его убьют рано или поздно.

Вуду в модеры ни в коем случае!!!
      [B]УтроПолины[/B], "Нарушение" было всегда просто называлось оно раньше "Удалить" одинаково для сообщений права на удаление которых было и нет. Сейчас "удаление" и "нарушение" называются по разному. И всего-то. Как только накапливается определенное кол-во голосов за удаление сообщения оно появляется у модератора на рассмотрении.
      [B]Papus[/B], спасибо за доверие, *только сегодня про тебя вспоминала, а ты уж тут*
      Мой голос конечно же не на что не повлияет, да и не хотелось бы.
      ФВ в модеры. Естественый отбор...уря!
      .
      .
      .
      Да прибудет сила с форумом...аминь!
      даёшь кронику модераторство =)))
      [B]zygot[/B], ставлю 100$ что ты выкормыш под другим ником.сам за себя голосуешь
      [B]Администратор[/B], 
      список модераторов (и их права) будет опубликован? Или все действуют инкогнито?
      Странно неувидел себя в числе покинувших персонажей хотя отдал сайту 2 года работы. Ну да ладно не столь важно. Лично я больше не пойду. Одно хоть радует наконец то руководство сайта взялось за голову и стало прислушиваться к мнениям простых юзеров.
      [B]Администратор[/B], Я хочу быть модератор!!!
      [B]Kronic[/B],  опачки! ты, по-моему, единственный, кого тут узнал. ну ФВ, ясен день, тоже. Раньше было интересно как-то. Сейчас уже так... заглянешь по старой памяти, дыбануть чё к чему... ностальгия, ёпт...
      не, гоню - есчо [b]zloy[/b], respect! 
      Вам и карты в руки. Столько лет - а вы здесь.
      есть такое :)
      но заходим редко :)
      я хачу стать мадиратара-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ам!!! Уважай мою власть... я модиратор!!! Даёшь власть модератарам!!!
      Фашистский выкармыш не уродуй русский язык!
      маразматик отписался чуть выше =)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!