Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересПолитика

Japan vs …

Депутат Госдумы [b]Михаил Ненашев [/b]предложил сделать 2 сентября праздником. 

По его задумке, в этот день россияне должны отмечать победу [b]СССР[/b] над Японией во Второй мировой войне. 

Политологи убеждены, что подлинная цель этой инициативы – отомстить японским парламентариям за объявление Курил "оккупированной территорией".
      [b]Провакация [/b]неумного политика, или шаг к оздоровлению общества пилюлей ловко обёрнутой в фантик [b]патриотизма[/b]?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

вообще-то люди воевали. и погибали, что немаловажно.
      а главное - они победили. почему бы и не праздновать?
      На ДВ это итак праздник.
      [B]Lemurian[/B], 
      позвольте мыслить реалиями обывателей, меня больше интересует тот факт, что праворукие с рынка уберут в ближайшие несколько лет полностью.. а это я думаю все-таки одно из следствий противоречивых отношений между Японией и Россией, и это не случайно, что тех. регламент вступет в действие 1 сентября.

отпразднуем за сим этот праздник на костях сгоревших королл и аккордов =-)

Если в одной стране делают глупость, то еще большей глупостью является синхронно делать свою.

На мой взгляд праздник победы нужно праздновать не цветами и улыбками а днями траура. Война это бойня, где льется безвинная кровь из-за глупых идей политиков и вояк.
      [B]May[/B], 9 мая объявить днем траура?
      посмотри парад победы 1945 года. это - траур?
      просто подумай, что этот день означал для каждого из наших дедушек-бабушек.

[B]zloy[/B], 
      [B]May[/B],  Да чего вы из крайности в крайность кидаетесь - "Это праздник со слезами на глазах".....и день скорби и день радости..а вот 02.09, да стоит тоже помнить..но от того, что один депутат вспомнил..что для самих ветеранов измениться ?
      [B]zloy[/B],  праздновать можно окончание войны, а победа - очень сомнительное понятие. 

Бонопарт писал про ПОБЕДУ под Бородином "Самое страшное сражение в моей жизни, еще одна такая победа и у меня не останется армии"

Сколько лучших сыновей из разных стран оставляют свои жизни в боях, какой финал войны? Чему можно здесь радоваться.. по моему только окончанию.. и это праздник не оружия а мира, не силы а примирения. 

Да и не по Христиански радоваться унижению или подчинению себе врага...

Радоваться, [B]May[/B], нужно жизни, что выжил на войне и вернулся домой, а победа - это не "сомнительное понятие".  Ты прикидываешься или вправду написал то, что думаешь? Жаль тебя...
      [B]zloy[/B], [B]посмотри парад победы 1945 года. это — траур?[/B]Уточните - когда прошел следующий парад, после 45 года? На сколько я знаю, этот день очень долго не был праздничный, и это вовсе не случайно. 

Недавно прочитал книгу. Автор писал ее в 70-е годы, в стол. И теперь опубликовали. Мне кажется, лучшей книги о войне я не читал. [a href="http://www.yabloko.ru/Publ/Book/Nikulin/predislovie.html"]Скачать можно тут, хотя объем большой.[/a]
      хм. *извините за цинизм* по мне так и без него хорошо жилось.
      и знаете, чувство патриотизма во мне не срабатывает. *разводит руки*
      возможно всё из-за недостаточности информации.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!