Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Чувство божественного начала…

...меня не покидает ощущение, что во всём окружающим нас
      есть божественный умысел. Кто-то, явно, приложил руку к окружающему нас безобразию.
      У индусов это [b]Брахма, Кришна, Шива [/b](причём последний разрушает
      вселенную для последующего нарождения новой, теория большого взрыва (???) расширение вещ-ва и пространства из точки, с последующим схлопыванием в ту же точку).
      [b]Мусульмане и христиане[/b], например приписывают богу некие судейские права - утверждая, что бог - судья, написавший свод правил (канонов), при соблюдении которых при жизни, мы можем
      получить неплохой бонус после...
      [b]Будда[/b] утверждает, что никаких правил придерживаться не нужно,
      сядь под дерево, абстрагируйся, и получишь просветление, а иначе
      [b]реинкарнация[/b],  затем следующая, следую...
      Один мой приятель утверждает, что именно [b]он - бог[/b], т.е. плоскости его вселенной
      пересекаются с плоскостями других людей, также являющихся богами в своих вселенных, просто не знающих истины.
      А вчера мне сказали, что бог - это [b]набор физических констант [/b]мироздания (постоянная Планка, m электрона, гравитационная постоянная, скорость света и др...), эдакая формула всего.

Даже и не знаю какого бога выбрать, помогите, подскажите =)

[b]P.S. Каждому воздастся по его вере (С)[/b]
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Lemurian[/B]:  "А вчера мне сказали, что бог — это набор физических констант мироздания (постоянная Планка, m электрона, гравитационная постоянная, скорость света и др…), эдакая формула всего."
      Современная интерпретация пантеизма?

[B]Yin[/B], именно. 
      Современные пантеисты (читай создатели БАКа)
      вкорне убивают религиозное начало бога, правильно ли это? Анафема! :)
      Хотя, порой становится не по-себе от осознания того - с какой точностью Небесный Архитектор
      "заточил" эти константы под жизнь человека, ибо отклонение в одной из них (а их десятки) на миллионную долю процента грозит по меньшей мере исчезновением вещества, в том виде коим мы его воспринимаем сегодня. 
      Случайное стчение обстоятельств? Но ведь случайностей не бывает, есть только закономерности =)
      [B]Lemurian[/B], я бы сказал наоборот: это человека он заточил под, как вы выразились, "константы". Только вот изначально человек был создан как подобие Ему. Не мог Он не дать сыну того, чем обладал сам: огромной силой мысли и возможность творить с помощью энергии любви. К сожалению "сыновья" стали претендовать на власть и разрушать созданное. Пришлось повернуть ось Земли на 60 градусов и всё смыть к чертям =) Образовались новые океаны и материки. Так было 5 раз и с каждым разом Бог давал людям всё меньше и меньше возможностей. И вот они, в конце-концов, - мы! Считающие себя царями природы, суперразвитыми существами. На самом же деле нам ещё как до соседней галактики до истинных знаний. Они откроются нам, как только мы будем готовы к ним.
      [B]RECordsmen[/B], 
      даже Боги боятся Хроноса - бога бессмертного Времени....
      думаю доберемся и до истинных знаний когда-нибудь и до соседней галактики...
      [B]RECordsmen[/B], Э.Мулдашев?
      [B]Einsof[/B], самый жестокий и беспощадный? Сама Смерть обходит его стороной.
      Ничего, и время победим!
      [B]Lemurian[/B], да, я его читал. К тому же он ссылается на Е. Блаватскую, а уж она знала, что писала.
      Слава богу что Вас не читают убежденные мусульмане...

Иудеи имеют порядка 71 течения
      Христиане 72 течения
      Мусульмане же 73 течения и при этом считают что лишь одно попадет в рай...

А выбор делается сердцем, душой. Если не лежит у человека душа к тем верам и течениям что он встречает, то и искать может всю жизнь... Помогают же в поиске и решениях страдания и лишения.
      [B]May[/B], конкретно ты нашол своего бога [i]
      (говорим то не о религии,
      а о Великом Создателе, точнее его видении)[/i] [b]?[/b]

[b]RECordsmen[/b], никто не спорит, что в своей [b]Тайной Доктрине[/b] Е.Блаватская пишет очень интересные вещи, но я поставил эти эзотерические писания на полку рядом с Платоном и его Атлантидой, Ветхим Заветом и Тибетской книгой мёртвых... почему? Ибо недоказуемо. Так чт0 пантеисты пока ведут [b]1:0[/b]
      [B]Lemurian[/B], в нашем понимании доказательство - то, что можно увидеть своими глазами. Ну да, учебники по истории тоже писались так, как было выгодно, чтобы история так писалась. А с другой стороны, дело в том, веришь ты или нет. Я думаю, что всё логично складывается, однако это очень долгий и, как показывает опыт, малополезный спор. =) А кто такие пантеисты и что они ставят в основу мироздания? 
      [B]May[/B], Бог - есть Бог. А религия - это кому как удобно или выгодно. По мне так это один из инструментов власти политиков и сообществ жрецов, которые из поколения в поколение нарочно каверкают представление о высших силах.
      [B]RECordsmen[/B], [a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%BC"]Wikipedia о Пантеизме[/a]

[b]Неверующий:[/b] Ты веришь в жизнь после родов?
      [b]Верующий:[/b] Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
      [b]Неверующий:[/b] Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
      [b]Верующий:[/b] Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
      [b]Неверующий:[/b] Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
      [b]Верующий:[/b] Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
      [b]Неверующий:[/b] Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
      [b]Верующий:[/b] Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
      [b]Неверующий:[/b] Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
      [b]Верующий: [/b]Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
      [b]Неверующий: [/b]Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
      [b]Верующий:[/b] Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!