Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Туризм и путешествияЗа границей

Лечение в Харбине в лечебно-оздоровительном центре "Евразия"

Недавно искал в нете информацию по лечению нетрадиционной медициной в Харбине. Наткнулся на ссылку на полушарии об открытии нового лечебно-оздоровительного центра ЕВРАЗИЯ , что там за Вашим здоровьем даже следит Русский доктор и там даже адрес и телефон есть. Позвонил, сказали : Приезжайте пожалуйста, мы Вас встретим и поселим. Кто нибудь в курсе , если да то напишите ?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Все-таки лучше перестраховаться и найти их представителя здесь. Лечение, знаете-ли.. Вы у этого доктора сертификат по факсу проверите или как ? Визу и страховку ВАм кто оформит ? Добираться как будете ? И при оформлени страховки не надо скрывать,что на лечение едете..а то потом столько проблем с вывозом тела..тьфу  тьфу
      Спасибо!
      Сегодня уже многое узнал, страховка и виза в турфирме, а билеты на самолёт можно и самому.
      Фамилию Русского врача узнал - такой здесь работал в КСМ , а потом уехал в Харбин на обучение языку и сейчас там в этом центре работает. Вроде сказали , что в некоторых турфирмах в курсе об центре Евразия , ещё неделя в запасе.
      [B]Sinis[/B], Привет! В курсе :) Например я! Вот я как раз сейчас в Харбине прохожу курс реабилитации в центре "Евразия". Если есть вопросы -пиши a-perov@bk.ru
      Ни лицензий, ничего у них нет(
      Жаль выбрасывать деньги, а лечение там не из дешевых.
      [B]Sinis[/B], Добрый день! мы работаем с этой клиникой! пишите мне на почту, sel@atlantis.aero
      [B]Sinis[/B], я только что вернулась! сказать что довольна - ничего не сказать! супер! отношение, цены, чистота, лечение - все на 100 баллов! и про лицензию - брехня! все у них есть! лично видела! и потом, дорогуша Лика, в Китае очень строгие законы, кто вам позволит открыть медцентр без лицензии? Короче - рекомендую всем "Евразию"! 
      кстати у них есть сайт http://www.evraziacn.ucoz.ru/
      Спасибо большое! Всё в порядке, уже там полечился. Точно помагает, хоть раньше относился с недоверием!Да, Вы правы - лицензия и всё остальное у них имеется. Уже друзья оттуда прилетели и очень довольны!!!
      Всё это реклама. Не верьте! Центр этот создали для выкачивания денег! У них на процедуры цены завышены сильно.  Они пишут, что возглявляет их центр доктор-обладатель золотого диплома ООН. Сами вдумайтесь в эту фразу.  Лекарста впаривают в 2 раза дороже, чем они в ближайшей аптеке стоят. А сервис, да, на высоте, за такие то деньги.
      [B]lkjhg[/B], Может доля правды и есть в том, что немного рекламы присутсвует с моей стороны, когда есть результат, то почему нет! Видимо, Вы не в курсе и были только в Удаляньчи (и там Вас развели на всё), но в ближайших аптеках не продают данный вид препаратов - сам специально проверял и цена препарата указана на упаковке заводом изготовителем!
      Во-первых,сразу понятно,что под ником из набора случайных букв, отписался явно не пациент, а конкурент либо недоброжелатель Евразии, никаких там заоблачных цен не было и нет, простите,я там уже был два раза,первый раз сам и недавно с мамой и женой, лекарств тех, что мы пили при центре, нет ни в одной аптеке, и цена указана на упаковке,лекарство имеет международный сертификат,а не от руки написанный состав и стоимость,как у знаменитого харбинского травника Вана, который не осмотрев тебя-с ходу объявляет сумму за травки- от тысячи баксов и выше! Мы,простите, отлучались всей семьей и отдал я по итогу 15 тысяч юаней за 14 дней,за 3 человек и еще с собой увезли сумку длЯ родственников! По итогу, оставили Там и домой не увезли: гипертонию, гиморой,шейный хондроз,боли в спине и больные суставы на ногах)))а приобрели вторую молодость, прекрасное самочувствие, регулярный стул и вообще доверие к медицине! Жаль только что не к нашей! Китайские специалисты сильно поднялись в моих глазах, после "разводов" в удалянчи и даляни! И про лицензию,вернее ее отсутствие у Евразии-брехня! И документы и дипломы докторов- все мы видели. Не верьте вот таким форумам! Мы сами приехали по совету знакомых и после того как почитали отзывы пациентов на сайте Евразии! Вот что нужно читать, а не тут где конкуренты, то бишь представители туркомпаний, с которыми не работает Евразия,естессно будут их грязью поливать, им то ни фига не выгодно клиентов терять, которым надо втулить беспонтовые медцентры, но которые дают откат, соответствено разводя для этого нашего брата. Плавали знаем, у нас дочь работает в турфирме, так что знаю о чем говорю
      в какую турфирму обратиться по поводу приобретения путевки в Евразию
      Вроде в постах выше всё описано : sel@atlantis.aero или сайт http://www.evraziacn.ucoz.ru/
      В постах выше вроде всё исчерпывающе изложено: http://www.evraziacn.ucoz.ru/ или пишите на  sel@atlantis.aero
      Скажите пожалуйста, кто нибудь слышал лечат ли там эпилепсию?

Может и раньше в "Евразии" было все по другому, но я сама лично там побывала и мой рассказ из первых рук. Ниже выложу свое письмо, которое, не скрою, разместила уже в нескольких местах, именно в тех, где раньше находила информацию о чудо-заведении, чудо-методиках лечения и чудо-результатах в центре Традиционной китайской медицины "Евразия", который находится в Харбине. Может быть "Евразию" постигла участь многих учреждений, которые поначалу "держались", демонстрируя всем и качество лечения и сервис, а потом просто сдулись и сделали процесс "выколачивания" денег со своих же соотечественников, которые приехали на лечение в Китай, абсолютной нормой собственной жизни.   Итак, ниже привожу текст своего письма, оставленного на сайте ОТЗЫВ.ru

Здравствуйте! Побывала на лечение в Харбине и с тех пор пребываю в шоке. Клиника называлась громко "Евразия". Вышла на нее по интернету, связалась и отправилась в Поднебесную. В аэропорту встретил таксист с табличкой и повез нас, в так называемый отель (разговор о нем отдельный. Обман начался с первых часов нашего пребывания здесь). Довезли нас хорошо, водитель помог чемоданы вытащить из багажника машины, а дальше все и началось... Маленькая, так называемая "домашняя" гостиница, грязная и со стойким запахом канализации в номерах. В нашем номере он был такой сильный, что спустя несколько дней мы его поменяли (но! чего нам это стоило в плане нервов и сил). В номере на одной стене обои были оборваны, а в углу красовался грибок, причем на всю высоту стены. Грибок был старательно спрятан за штору и мы "вышли" на него, когда искали источник вони. Номер,который мы позднее поменяли, был чуть лучше - обои были на месте и сырости было поменьше. Стоил этот "чудесный" номер с окнами на маленький дворик, где автомобильные запчасти упаковывали в деревянные ящики и шум стоял неимоверный с утра и до вечера 180 юаней (так оплачивали мы), на компьютере, куда заглянул мой любопытный муж, цена стояла 100 юаней, а на доске, над ресепшеном, цены значились от 120 до 150 юаней за номер (написано было на китайском, но смысл понятен, так как идет перечисление категорий и напротив них цены). Самое грандиозное впечатление на нас произвел собственно "медицинский центр", который располагался на маленькой грязной улице в одном из подъездов 7-и этажного жилого дома, занимая первый этаж подъезда и подвал (!!!). Малюсенький коридорчик петлял и был так узок, что я сразу заподозрила нечестность в том, что написано на сайте этого, мягко сказать, странного, медицинского центра - ну не сможет в этом узеньком коридорчике развернуться и проехать инвалидное кресло, а уж в подвал оно вообще не проедет, лифта или спуска не предусмотрено. "Евразия" же себя позиционирует в том числе и как центр для лечения деток, больных ДЦП и мы, планируя поездку, собирались взять с собой сестру мужа с ребенком, который передвигается только в инвалидном кресле. Первые минуты пребывания там навеяли мне воспоминания о стиле минимализма, о котором недавно читала большую статью. В двух из пяти малюсеньких лечебных кабинетов окон не было,на стене висел вентилятор, которого работающим я и не видела. Оставшиеся три кабинета выходили окнами на заваленный бытовой утварью (коробками, тряпками, обувью и пр)балкон - вид был еще более печальный, чем в кабинетах без окон. Ладно, думаю, мал золотник, да дорог - наверняка здесь чудо специалисты, а быт можно и потерпеть немного, ведь приехали не отдыхать, а лечиться. На лечении были только мы одни с мужем, русская девочка администратор и восточной внешности юный мальчик, которого нам представили как доктора, утверждали, что народу много, просто расписание составили специально, чтобы толчеи не возникало, и пока мы находимся на процедурах, в других комнатах лечение получают еще люди. Когда во время процедур я услышала храп из соседнего кабинета, а потом, через приоткрытые двери увидела спящего в одной из комнат профессора, а в другой молодого доктора, то сразу стало ясно, что мы здесь одни. К чему спрашивается был этот обма
      К чему спрашивается был этот обман? Почему нельзя было честно сказать, что не сезон, что сейчас никого нет?! Отношение к нам было наплевательским, несмотря на то, что мы были единственными. Девушка администратор не проявляла к нам ни малейшего интереса, оживляясь только тогда, когда подходил момент оплаты процедур. Старенький дедушка - массажист и мануальщик внушал доверие, но недолго. На третьей процедуре, делая мужу массаж спины, он просто - напросто уснул! Да! Именно уснул, по-настоящему, даже стал подхрапывать! Муж пошевелился, неудобно все - таки, дедушка старенький, а матрац из спины мужа прямо скажем никакой. Дедушка проснулся и домучался еще минут двадцать. Когда этот дедушка стал работать со мной, я не могла взять в толк, как можно таким неопрятным работать с иностранцами! Расстегнутая ширинка, торчащее из под ремня исподнее белье, длинные острые ногти с грязью под ними, и сморкался он прямо в палате, потом внимательно рассматривал содержимое салфетки, после чего пытался положить ее рядом с моей головой (на этом моменте я начала протестовать и салфетка была просто брошена на пол). Видно, что он свое дело знает и когда над пациентом не засыпает, то облегчение, даже после одной процедуры, получить можно, только вот очень сомневаюсь, что он из врачей - его манеры и культура настолько далека от того, что я уже видела в Китае у врачей- в Даляне, Пекине, да и в том же Харбине. Что ни говори, а доктора заканчивают университет и волей-неволей приобретают навыки человека культурного. Диагност в "Евразии", которого называли профессором, кардинальным образом (в лучшем смысле) отличался от мануальщика (кстати, процедуры такого массажа стоит порядка 190 юаней, что не так дешево, чтобы обеспечить минимальный комфорт и оградить клиента от участи матраца для врача).Про диагностику говорить ничего не хочу - я не новичок и была у разных диагностов, но в "Евразии" у меня стойко поселилось в душе ощущение обмана, которое меня не покинуло и по сей день. Странная методика лечения метеоритным камнем наверняка имеет право на существование, только добавить к ней нужно слово "грязный" и тогда название "лечение грязным метеоритным камнем" будет соответствовать действительности. Камень, которым скребут человека весь с кусках старой мази и остатках чужих кожных чешуек, жуть! Пробовала сказать об этом администратору, да та только фыркнула в ответ. Удивительно, неужели у этого, с позволения сказать заведения, есть лицензия на право деятельности?! Помещение не соответствует абсолютно никаким нормам, даже с учетом китайской специфики. Пытались встретиться с директором этого горе - заведения, о чем позже пожалели. Молодая деваха с чуточку помятым лицом и ароматом сигарет и перегара, представленная нам как директор, не вызвала у меня ни малейшего желания обсуждать имеющиеся претензии, так как практически заорала на меня, дескать, не сочиняйте милочка... Это при всем при том, что я, как минимум в два раза ее старше! Я замолчала и ушла, но справки потом про эту девицу навела - это реально была генеральный директор Евразии Тимченко Юлия Сергеевна. После этого мне все стало понятно - какой хозяин, такое и предприятие. Никак не изменилось мое самочувствие после лечения. Муж говорит, чтобы я радовалась, что не стало хуже. Зачем я все это пишу? А потому, что хочу предостеречь людей, которые слишком доверяют сайтам и форумам. На последних очень часто пишут люди заинтересованные, может нанятые руководством подобных массажных мастерских. Я не скажу, что наше пребывание было ужасом, скорее экстримом, но за большие деньги. Времени, потраченном на такое чудо-лечение, реально жаль, да и денег, если честно, тоже. За такую сумму могли бы три недели в Даляне в санатории жить и лечиться. Очень неприятно чувствовать себя обманутым! Здоровья вам и вашим близким. С уважением, Ирина (xan.irina@inbox.ru)
      Всем доброго здоровья! Прочитала я выше написанное и все внутри прямо закипело. Очень я сомневаюсь , что человек проходил лечение в "Евразии", постараюсь пояснить , почему.Во первых я была в центре в июле месяце и никакого админа в лице девушки там нет! Директор центра Юлия Сергеевна , а я с ней лично виделась, выглядит очень презентабельно , приятна в общении, и простите уж никаких " ароматов сигарет и перегара" . И если вы действительно были в "Евразии" то у вас бы рука не поднялась написать  клевету, а почему знают только люди , которые проходили лечение в центре. Гостиницу каждый в праве выбрать по своему кошельку, я например проживала  в районе "пешеходки". О центре я узнала от своих знакомых, а позже мне скинули ссылку медцентра и там все написано , даже появились ролики, где видно процесс лечения , докторов и кстати сама Юлия Сергеевна рассказывает о своем " детище". Поэтому мораль такова: нельзя делать свой выбор , только с чужих слов , да еще и в интернете, поезжайте в те места , где были ваши знакомые, мнение которых для вас авторитетно.  Пожалуй   на этом можно и закончить, пожелав всему коллективу Медцентра "Евразия" успехов , терпения и процветания, а мы всегда с вами! Ваша Татьяна М. 

Только что вернулась с подругами из Харбина, где мы проходили курс лечения в лечебно-оздоровительном Центре Евразия. Была неприятно удивлена прочитанным постом выше, и совершенно согласна с Татьяной что написать такую грязь никак не мог человек который лечился в Евразии. Попытаюсь не объяснять почему, а просто описать свои ощущения о пребывании в Евразии. Считаю это своим долгом перед Евразийцами, после такого теплого и радушного приема. Обидно, что за все их старания и неподдельную любовь к людям – какие-то ублюдки пишут про них всякие гадости, очевидную ложь и провокацию! (явно проплаченный черный пиар)
      Первое приятное впечатление мы с подругами получили от гостиницы. Во-первых она находится рядом с клиникой, а так как нам на лечение надо было к 8 утра каждый день, а еще надо успеть позавтракать и привести себя в порядок, поэтому очень удобно жить рядом с лечебным корпусом и не надо никуда ехать. Вечером, мы с подругами садились на такси и ездили в район Пешеходной улицы, на набережную, на площадь Софийского собора. 
      Гостиница небольшая, на первом этаже конечно шумно, поэтому по нашей просьбе менеджер поселила нас на втором, номера чистые, уютные, очень обрадовало наличие компьютера и бесплатного интернета. В стоимость номера входил и завтрак, на китайский манер, конечно, ну так и мы не в Европу приехали и прекрасно понимали, что придется довольствоваться тем, что здесь принято, а не ворчать по каждому поводу. Зато в районе клиники и нашей гостиницы было бесчисленное множество ресторанчиков и кафешек, так что за три недели мы перепробовали почти всю кухню Китая, причем по вполне адекватным ценам, на человека у нас в день уходило всего по 100-200 рублей! 
      Номер стоил 180 юаней, и эта цена была только для пациентов Евразии, мы были несколько раз свидетелями того, как китайцы с улицы платили за такие же номера по 300 с лишним юаней, то есть селили их по тем ценам, которые были указаны над ресепшеном.
      По нашему приезду из аэропорта в холле гостиницы нас ждала менеджер Евразии, китаяночка Надя, которая помогла нам заселиться, оплатить гостиницу, потом отвела нас в банк поменять валюту и по дороге показала близлежащие супермаркеты, ресторанчики, объяснила где что можно купить: напитки, хлеб, фрукты и т.п. В день приезда мы так и не попали в клинику, так как Надя нам объяснила, что неправильно было бы проводить диагностику вечером (мы приехали около шести вечера), нужно чтобы человек был отдохнувшим, а не измотанным дорогой. Утром на следующий день Надя забрала нас из гостиницы и отвела в клинику. Не скажу за своих подруг, а я частый посетитель восточных клиник и санаториев, сказывается тяжелая работа, постоянные стрессы, и давняя проблема избыточного веса. В Евразии я была искренне удивлена бросающейся в глаза чистоте, которая так редка в клиниках Китая, все таки отношение к гигиене у нас с китайцами разное. Администратор Нина Васильевна по очереди приглашала нас в кабинет главного врача на пульсовую диагностику. Уже выйдя из клиники после обеда, мы конечно обсуждали с подругами результаты, и были поражены, как по пульсу доктор смог определить такие застарелые и неочевидные проблемы, о которых сам то узнаешь только после каких-нибудь лабораторных обследований. А тут, за 20-30 минут осмотра и изучения пульса, доктор выявил все наши болячки и их причину и назначил курс лечения. Моей подруге доктор сказал что у нее миома, хотя она и словом об этом не обмолвилась. И вот, началось наше лечение. Каждый день, с 8 утра и до 12 дня мы проходили различные процедуры. Основной была рефлексотерапия метеоритным камнем. Раньше я не слышала об этом методе, и в первый же день, вернувшись в гостиницу, стала рыться в интернете, вычитала много полезной информации, хотя потом об этом пожалела. Пожалела о потраченном времени, потому что на следующий день, русский доктор, который работает в Евразии, прекрасно владеющий китайским языком, все нам подробно рассказал о методах лечения в Евразии, да и много было информации на плакатах на стенах клиники, на
      Цены в Евразии реально ниже, чем в тех клиниках, где пытаются выманить из русского туриста все сбережения, можно сравнить не отходя от компьютера, поискав расценки на лечение в клиниках ТКМ Китая!
      Итак, собственно о процессе нашего лечения. Первые дня два было больновато, тело ныло, у кого-то поднялось давление, у меня болели отекшие еще дома ноги (я уже года два мучилась с отеками, даже в Харбин прилетела в обычных тапках), плюс жара и духота, в общем, настроение было паршивое. Хорошо, Артем Константинович (русский доктор) успокоил и объяснил, что это обычное явление, и что в первые дни большинство людей ожидает обострение, после которого непременно наступит облегчение. Не обманул! Через два-три дня, каждой из нас было чем похвастать, у одной нормализовалось давление, другая стала крепко спать ночью, до этого борясь с бессоницей, у меня же(пардон) нормализовался стул и появилось общее ощущение легкости, прилива энергии. Дальше, с каждым последующим днем и мы и наши врачи радовались происходящим изменениям. Помимо ощущения радости от того, что тобой и твоими проблемами занимается настоящий профессионал, было очень приятно внимание всего персонала клиники. Наденька то и дело разносила всем нам водичку, причем какую-то специально настоянную, полезную для здоровья, она действительно на вкус была похожа на родниковую. Если кто-то из нас заканчивал раньше и ждал остальных, то не скучал, в зале ожидания висит большой телевизор (в каждом лечебном кабинете кстати тоже висит телевизор и показывает русское ТВ), можно посмотреть русские фильмы, послушать музыку или просто поболтать с администратором Ниной Васильевной, которая рассказывает много интересного про жизнь в Харбине и открывает секреты, где подешевле купить те или иные вещи, куда можно сходить, где погулять. Нам удалось сэкономить на экскурсионной программе, когда мы еще были в Хабаровске, нам порекомендовали в Харбине обратиться в туркомпанию чтобы попасть на экскурсию, но китайский гид этой компании нам объявил стоимость за один день больше 100 долларов, плюс что-то еще за его сопровождение и аренду машины. А в Евразии каждое воскресенье пациентов везут на экскурсии всего за 100 юаней с человека, Как говорится, почувствуйте разницу! Кроме нас, на лечении была еще семья из Екатеринбурга и две женщины из Хабаровска. Так как нас с подругами было шестеро, то мы решили ехать на экскурсию в разные дни, чтобы не толкаться в микроавтобусе, в итоге мы вшестером очень комфортно провели экскурсионный день, который начался в 9 утра и закончился в шесть. Очень рекомендую посетить Технический музей Харбина! Сама я не очень люблю музеи и редко их посещаю, но тут совсем другое дело, в этом музее не заскучает даже взрослый, не говоря уже о детях! Кстати, вспоминая о детях, хочу рассказать, что при нас в клинике проходила лечение мамочка с мальчиком двух лет, он был болен ДЦП. Мама сказала нам что лечатся они около трех недель, мы спросили есть ли какие-нибудь результаты, и  узнали, что малыш начал ползать (все это время ребенок беспомощно мог лежать на руках или в колясочке) , и перестал просыпать по нескольку раз за ночь, как раньше. 
      Напоследок, хочется сказать несколько слов о директоре Евразии, Тимченко Юлии Сергеевне, о которой так нелестно отозвалась женщина в своем лживом сочинении чуть выше. Молодая мама двоих детей, живет в Китае уже много лет всей семьей, с большой любовью отзывается о своей работе, очень интересно рассказывала нам об истории Китайской медицины и разных методиках лечения. Кроме управления клиникой, она еще издает в Китае бесплатный журнал на русском языке, работает на телевидении и готовиться к рождению третьего малыша. Несмотря на то, что ей уже тяжело было ходить по такой жаре, она каждый день появлялась в клинике и интересовалась у всех пациентов все ли у них в порядке, есть ли жалобы, как самочувствие. За день до нашего отъезда, в клинику приехали с телевидения и снимали передачу о ее семье и клинике, мы были поражены как ловко она говорит по-китайски, давая инт
      Мы с подругами остались очень и очень довольны нашей поездкой, за три недели мы успели сделать многое, и полечиться, и город посмотреть, и познакомиться с замечательными людьми, любящими свое дело и перепробовать всю кухню Китая)) Вернувшись домой, я поняла, что уже скучаю по Евразии, докторам и Харбину. Зимой обязательно собираемся на повторный курс, считаю, что здоровье важнее любой работы, любых денег и нельзя его запускать. После курса лечения в Евразии я чувствую что помолодела и телом и душой, нет той прежней дикой усталости от суеты на работе, сплю как младенец, засыпаю только прикоснувшись к подушке, полностью ушли отеки, ежедневно взвешиваясь, с удовольствием отмечаю тающие килограммы (правда начинает обвисать кожа, но это уже совсем другая история)))) За последние лет шесть, я побывала более чем в двадцати клиниках и курортах Китая, но теперь у меня появилось место, куда хочется возвращаться снова и снова, потому как нигде больше я не получала таких конкретных результатов и такого искреннего удовольствия от процесса лечения!! Спасибо Евразия!!!

Евразия - разводилово.  Хотя бы потому, что пишут об излечимости рака. Даже обсуждать неприлично такое :-(
      [b]Евгения[/b], так всё зависит от стадии...
      первые две - успешно лечат.
      хотя... "лечат" - это как-то слишком прозаично.
      попутно организм получает то, по сравнению с чем...
      в общем...
      В Поднебесной давным давно лечат те неизлечимые болезни, в лечении которых отказывают у нас в России, и кстати успешно справляются с онкологическими заболеваниями, примеров масса.  Прям противны вот такие "выходы из-за печки" от людей, которые ни черта не соображают в методах лечения, особенно "ненаших" и поголовно всех обзывают шарлатанами.
      вот что нашел на другом сайте. ничего не напоминает? ))))
      "Уважаемые соотечественники! Не сочтите меня злобной и мстительной. Я хочу поделиться своими впечатлениями о лечении в клинике "Горизонт" в Даляне. Отправилась туда с мужем, поверив лестным отзывам в интернете, а когда приехала, то поняла, что отзывы сфабрикованы администрацией горе-клиники "Горизонт". Ниже привожу текст своего отчета о поездке, который оставила на Отзыв.ru и других ресурсах. Надеюсь, что мой негативный опыт заставит задуматься тех, кто отчаянно ищет возможности поправить свое здоровье в Китае и верит нечестным на руку пройдохам, цель которых "срубить" побольше денег с незадачливых туристов. После поездки, когда стала тщательно собирать информацию, удалось выяснить, что пресловутая клиника Горизонт уже давно "под прицелом", как "чудо клиника", созданная непорядочным китайцем для собственного обогащения путем нашего с вами обмана. С непорядочными людьми нужно бороться и нужно заявлять о их сущности во всеуслышание, чтобы люди знали в лицо своих "героев"

Здравствуйте! Побывала на лечение в Даляне и с тех пор пребываю в шоке. Клиника под названием “Горизонт". Вышла на нее по интернету, связалась и отправилась в Поднебесную. В аэропорту встретил таксист с табличкой и повез нас, в так называемый отель (разговор о нем отдельный. Обман начался с первых часов нашего пребывания здесь). Довезли нас хорошо, водитель помог чемоданы вытащить из багажника машины, а дальше все и началось... Маленькая, так называемая "домашняя" гостиница, грязная и со стойким запахом канализации в номерах. В нашем номере он был такой сильный, что спустя несколько дней мы его поменяли (но! чего нам это стоило в плане нервов и сил). В номере на одной стене обои были оборваны, а в углу красовался грибок, причем на всю высоту стены. Грибок был старательно спрятан за штору и мы "вышли" на него, когда искали источник вони. Номер,который мы позднее поменяли, был чуть лучше - обои были на месте и сырости было поменьше. Стоил этот "чудесный" номер с окнами на маленький дворик, где автомобильные запчасти упаковывали в деревянные ящики и шум стоял неимоверный с утра и до вечера 180 юаней (так оплачивали мы), на компьютере, куда заглянул мой любопытный муж, цена стояла 100 юаней, а на доске, над ресепшеном, цены значились от 120 до 150 юаней за номер (написано было на китайском, но смысл понятен, так как идет перечисление категорий и напротив них цены). Самое грандиозное впечатление на нас произвела собственно "клиника", которая располагалась на одном из этажей многоэтажного жилого дома. В двух из пяти малюсеньких лечебных кабинетов окон не было,на стене висел вентилятор, которого работающим я и не видела. Оставшиеся три кабинета выходили окнами на заваленный бытовой утварью (коробками, тряпками, обувью и пр)балкон - вид был еще более печальный, чем в кабинетах без окон. Ладно, думаю, мал золотник, да дорог - наверняка здесь чудо специалисты, а быт можно и потерпеть немного, ведь приехали не отдыхать, а лечиться. На лечении были только мы одни с мужем, девочка-кореянка администратор утверждала, что народу много, просто расписание составили специально, чтобы толчеи не возникало, и пока мы находимся на процедурах, в других комнатах лечение получают еще люди. Когда во время процедур я услышала храп из соседнего кабинета, а потом, через приоткрытые двери увидела спящего в одной из комнат профессора, а в другой молодого доктора, то сразу стало ясно, что мы здесь одни. К чему спрашивается был этот обман? Почему нельзя было честно сказать, что не сезон, что сейчас никого нет?! Отношение к нам было наплевательским, несмотря на то, что мы были единственными. Девушка администратор не проявляла к нам ни малейшего интереса, оживляясь только тогда, когда подходил момент оплаты процедур или когда ей надо было втюхать нам какие-нибудь препараты. Старенький дедушка - массажист и мануальщик внушал доверие, но недолго. На третьей процедуре, делая мужу массаж спины, он просто - напросто уснул! Да! Именно уснул, по-
      %))))
      жесть!
      ну и правда! какие ж они шарлатаны?!
      просто поспать любят!
      вполне естественное, человеческое желание!..
      поспать и срубить бабосов!
      %)))))))
      Похоже под ником "Ирина "скрывается человек  который накатал статью и меняя названия медицинских центров"Евразия" на "Горизонт", втискивает свои писульки на разные сайты , для чего это делается , не знаю, кому хочет насолить, тоже нет ответа, если любитель "советской" медицины, так и лечитесь, и не вводите людей в заблуждение.
      клёво.
      чёрный пиар и тут пустил свои корни!
      топить конкуру - разве ж бывает занятие приятней?!
      %)))))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!