Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Кто прав? Или повесть о кондукторе и пассажире

Ехала недавно утром в автобусе на работу и столкнулась с такой проблемой: в кармане было 100 руб.- подаю кондуктору и в ответ слышу "Сдачи нет.Ищите мелкие деньги". У меня в кошелке реально денег больше нет. Говорю ей об этом в ответ "Ищите мелкие деньги". Блин, было ощущение, что говорю с роботом. Пытаюсь в кармане судорожно отыскать мелочь, но нахожу только 8 рублей- показываю что есть и на получаю ответ, что на следующей остановке я должна выйти,т.к. не обилечена.Я в шоке стою и даже не знаю что сказать в ответ. Хорошо пассажиры в автобусе стали за меня заступаться и говорить о том, что это не моя вина и по какому праву меня высаживают из автобуса на что им был дан ответ- "Она должна была заблоговременно(о как!) позаботиться о том, чтобы разменять деньги".
      В итоге я доехала до работы (после того, как меня "напугали" сдачей по одному рублю и обилетили) в испорченном настроении и под звук бормотания кондуктора о том, что все с утра хотят разменять денег у " бедного" человека. ЛЮДИ!!! Я непонимаю в чём была моя вина?!!! Я понимаю когда  в автобусе дают 500,1000 купюры, но сто рублей! И столько гадостей.
      А да чуть не забыла.Я ехала в муницальном автобусе и мне было озвучено, что если зайдут контролёры, то свою сотню я заплачу штрафом. Короче с этого дня  я сажусь в автобус только с 13ю рублями без сдачи (на всякий случай).

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Naca[/B], Ну, вот видишь..сработало же. ПРедставь..и так этому кондуктору нужно полгорода перевоспитать..ей реально труднее
      [B]Naca[/B], в следующий раз этому кондуктору насыпь 13 руб. [b]копейками[/b],
      со словами [i]"Тут всё ровно, можете не пересчитывать".[/i]
      никто ниправ :( ругаются всегда только если двое, а если одному это нафиг не нужно, то никто не заставит его реагировать негативно и конфликта просто не будет.
      [B]Naca[/B], знакомая повесть.. ) на самом деле кондуктор не права. у неё просто настроение испорченное вот и бесится. мне таких людей жаль. да мало ли чего она там до тебя насмотрелась-наслушалась.
      у меня было много подобных ситуаций. сама виновата - молча слушать не могу. кондуктор мелочь уронила и говорит, что я виновата, потому что "должна была сидеть и ждать" её три остановки, а не "играться телефоном". или не расслышала 12 или 13 рублей дать нужно, а она уж и орёт на меня.
      платежеспособность клиента не измеряется тем, КАКИЕ у него деньги. важно их количество в рублях.
      отсутствие сдачи - проблема продавца (кондуктора, билетера и т.д.)
      отсутствие мелочи - не аргумент. даже с 5-тысячной купюры. 
      и кстати мелочь те же деньги.
      у муниципалов видимо свои заморочки.частник может дать сдачу из своего кармана-все деньги его.а муниципалы видимо вечером сдают всю выручку до копейки.а руководству хпатп на утренние проблемы кондукторов с разменной монетой просто плевать.а что трудно приберечь на утро несколько десяток и мелочь в кармане?
      Пару-тройку раз наверное раз была свидетелем наличия в нашем общественном транспорте "добрых" кондукторов. Тех которые с улыбкой объявляют в толпу пассажиров: а кому билетика счастливого не хватило?))) или (весьма габаритная дама-кондуктор) ой, ребята, смотрите, лучше передайте денег за проезд, если я пойду деньги собирать-вам же хуже будет))) и это вызывает естественно только улыбки у пассажиров!!! И, уж извините, порой такий удоды среди пассажиров бывают. вобщем- лишний раз хочу сказать, что все всегда зависит только от человека, от его отношения к окружающему миру и тому как он себя в этом мире позиционирует. И ещё знаю точно одно- никому бы не позволила отчитать себя если бы протянув купюру в 100 рублей услышала что-то подобное, что сказали автору темы. Вобщем- не злите и не злитесь сами!!!))) все материально, все к нам же и возвращается.
      В коммерческом транспорте у кондуктора всегда есть сдача. А совковое отношение к работе будет пока работодатель не будет контролировать подобное наплевательское отношение к своим " кормильцам - клиентам. Но пока рефреном рабочего настроения кондуктора( продавца, обслужив. персонала больниц и др.) является: " И ходють и ходють, работать мешают - ваще!!!"
      Мда бывают случаи. В общественном транспорте обязаны дать сдачу это первое а второе обязанные обилетить  т.к у вас денюшка есть. Даже у них в правилах есть, которые висят возле водителя
      %)))
      фигня!

[B]Naca[/B], что тебе помешало разменять сотку в автобусе? я всегда размениваю вопрошающему, если у меня есть чем и возникает подобная ситуация!
      не трудно ведь было обратиться к окружающим, чтоб тебя выручили? да, я уверен, даже нашлись бы такие, кто просто заплатил бы за тебя!!!
      у меня была похожая ситуация (оставил дома кошель, вылетая на какую-то эктсренную ситуацию), я сгорал от стыда! но нашлась тётенька, которая дала мне на проезд!
      а один раз - мне просто отдали билетик, выходя на очередной остановке.
      кондукторы - тоже люди. и у них тоже может быть плохое настроение.
      ну разве ж я должен обижаться на ту девочку-кондуктора, которая мне не дала билетик лишь потому, что я дал её несколько монет 10-ти копеечных, в довесок к 50-ти копеечной?!
      ну, просто пошукал по дому - ну нету полтинника! прихватил 5 десятончиков, которые и отдал ей в автобусе!
      =)
      взяла. отвернулась и билетик не даёт!
      %))))
      я аккуратно так - а билетик можно?
      - вот когда дадите НОРМАЛЬНЫЕ деньги - тогда, мол, и билетик получите!
      %)))))))))))))))
      так и хотелось ей свой потрёпаный долляр отдать, лишь бы не плакала от обиды, что её "обманули"!
      проще нужно быть!
      негатив - порождает лишь негатив!
      будьте внимательны друг к другу! взаимовежливы!
      старайтесь поменьше раздражаться и раздражать других!
      ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА, человеки!!!
      ;)
      я тоже отдаю билетики входящим, это просто подарок.
      а в частном автобусе вообще пару раз бесплатно ездила, водитель сдачу не нашел))) я правда потом заплатила, через день, но все равно приятно))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!