Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Сервисы порталаОбщение с Веб-мастерами

Глюки Форума и сайта

[b]Уважаемые администраторы, модераторы, и просто пользователи Форума![/b]
      В ноябре-декабре прошлого года начались различные изменения на Форуме. К сожалению часть этих изменений ?застряли? из-за ряда глюков, недоработок и не учитывания интересов потребителей. А хочется, чтобы форум (и сайт МойГород) был одним из лучших. Поэтому, ради улучшения работы сайта, разрешите вынести на обсуждение некоторые (на мой взгляд) недоработки.

[b]1.[/b] Отсутствует нормальная возможность следить за новыми сообщениями в старых темах. Раздел ?Новые сообщения в старых темах? абсолютно не работает, показывая темы, где последние сообщения датированы серединой декабря. Появившийся в менюшке раздел ?История? тоже работает не корректно – кое-где он показывает что новых сообщений в темах нет – заходишь – а они (новые сообщения) есть.
      [b]Предложения[/b]: 1.1. Наладить функцию ?Новые сообщения в страх темах?; 1.2. Появление нового сообщения в старых темах должно в разделах ?поднимать? эту тему наверх самого списка. 1.3. В идеале – каждому пользователю показываться рядом с каждой темой значок – есть-ли с последнего захода новые сообщения в теме. 

[b]2.[/b] Смотрю, что отслеживать темы не в состоянии не только простые пользователи, но и Администрация: 5 дней назад в одной из тем, созданных Администратором, оставил сообщение, адресованное Администратору. Ответа так и нет…
      [b]Предложение[/b]: 2.1. Было бы неплохо добавить функцию отслеживания обращений к пользователям. В том смысле, что если где-то в сообщениях ?проскользнул? ник кого-то из пользователей – этому пользователю при заходе на форум сообщалось, что о нем (для него) появилось сообщение в такой-то теме.

[b]3.[/b] Не понятно наличие на главной странице форума разделов ?Новые темы? и ?Новые темы в разделах?.  В них показывается практически одно и тоже? Кстати, заметил, что в этих списках созданные темы появляется не сразу, а по прошествии небольшого времени.
      [b]Предложение[/b]: 3.1. Оставить один рабочий раздел, отражающий появление ?Новых тем?.

[b]4.[/b] На главной странице форума появилось ?облако? из названий тем написанное шрифтами разного размера (?Обсуждаемое в тегах?). В идеале оно должно отражать популярность тем, и должно быть быстрообновляемым (ну как минимум учитывать среднедневную статистику). А оно уже наверное месяц висят практически без движения, выделяя крупными буквами ?Сталин В Хабаровске? и ?Авторы дела и ерунды?. Это самые обсуждаемые темы??? 
      [b]Предложение[/b]: 4.1. Убрать эту функцию. Она практически бесполезна, но зато занимает весь экран.

[b]5.[/b] Весь сайт с каждым годом начинает все более тяжелее грузится. Пока грузится одна страница – реально успеваешь попутно открыть другую пару сайтов и пробежать по ним глазами. И это, когда на выделенке. А вот когда у меня дома был диал-ап – я даже и не решался заходить на сайт – каждая страница грузилась до 3х минут. По всей видимости, администрация регулярно ?допихивает? в него новые функции (для улучшения), забывая удалять старые.
      [b]Предложение[/b]: 5.1. Может пора переписать движок сайта с нуля, удалив кучу ненужных тегов в телах страниц?

[b]6.[/b] Правила и штрафы форума… По-моему мнению надо было эту функцию вводить постепенно, аккуратно приучивая пользователей их соблюдать. Быть, иногда броее лояльным. Ведь прибыльность сайта зависит от активности пользователей. И если объективно – то забанеными оказались наиболее активные пользователи форума. Ради интереса - приведите статистику посещений форума в октябре-ноябре и декабре-январе.
      [b]Предложение[/b]: 6.1. По мимо штрафов, разработать и систему предупреждений: разрешить модераторам править сообщения пользователей (на корректные), вынося нарушителям вначале простые предупреждения, вместо штрафов и банов. Может быть периодически делать амнистии?

[b]PS:[/b] к слову сказать, нужно отметить и положительные изменения: мне понравились улучшения в отображении аваторов пользователей, функции показа он-лайн пользователей.

[b]PS2:[/b] заблокированные пользователи, проверьте личку от меня - есть предложение...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Насчет того, что в облаках пару тем весят и написаны большими буквами, так ВЫ посмотрите — они обсуждаются. Если бы в этих темах никто не писал, то шрифт у них в облаках остался б изначально мелкий. Чем больше обсуждаются темы тем крупнее шрифт заголовка
      Volkov, заблокированные пользователи не могут посмотреть свою личку.
      Кстати: заблокированы не только на форуме, но и на всём портале, соответственно. Не могут участвовать в конкурсах, изучать нек. материалы, где требуется авторизация. Разве что завести странные игры со сменой регистрации. Но зачем?
      не появлялся тут с декабря месяца, а когда зашел, то обнаружил, что количество штрафов выросло в 4 раза 
      отаквот
      У меня так вообще вторая и последующая страница не загружается
      Обновите наконец статистику "За год", если за январь самый чемпион 28 сообщений то за год должно быть столько же
      Интересно, а удалённых когда-нибудь отпустят со скамейки запасных?
      По моим подсчётам 47200 штрафных минут уже давно истекли.
      Я не учавствую в форуме, но являюсь его посетительницей года четыре. 
      Раньше с удовольствием читала "наших пацанов", а сейчас после изменений - 90 % тем форума - хлам какой-то. Всю эту галиматью можно найти на других форумах (хабмама, 27регион  и т.д.). Потому-что после изменений прежние форумчане ушли отсюда.
       Верните то что было!!!
      Вопрос к админу: написав сообщение, жму "добавить ответ". Выходит информация (примерно) что нельзя одному пользователю 2 сообщения подряд добавлять. Перезагружаю - налицо всего лишь один комент мой выходит. В чем дело?
      [B]Морская звезда[/B],  это как ? Еще раз объясните ???
      Станно что реакции от администрации нету. Вообще тишина стала какая-то на форуме. Со стороны поситителей - это понятно. Но со стороны администрации почему? На подубную тему не среагировали. Обсудить не хотят. Каких либо нововведений на сайте не видно больше...

[B]Рыжая вШляпе[/B], ты тоже права - уже пора объявлять амнистию...

PS: заметил еще один глюк - в списке пользователей (http://hbr.moigorod.ru/forum/users/) не показываются ники модераторов форума...
      Впечатление, что "наверху" временами вообще никого. Ау! Выпустите нас!
      Самое прикольное, что я с удовольствием модерирую на двух форумах и там получаю сплошные комплименты, а тут (ах, правда, кто-то из пользователей и здесь мне порулить предлагал, но мы с правилами не сошлись во мнениях), а тута - одни обломы.
      Сегодня оф. запрос написала. Бум ждать. Мне просто интересно, когда это кончится.
      [B]Рыжая вШляпе[/B], ну как там? Какой был ответ?
      А никакого не было!
      Как-нить, будет не лень - опять запрос сделаю. Приятно на свою аву смотреть, а не на этого гермафродита с бантиком и галстухом. (Чё-ть их много нынче развелось).
      Я ж говорю - нас главное было выпнуть на подольше и подальше, чтоб не умничали.
      Спасибо за моральную поддержку, Volkov!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!