Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Культура в театре

Я частенько посещаю театры. Перед началом спектакля всегда объявляют о том чтобы выключали телефоны. Но как же я была в шоке, когда через каждые 15 минут, у кого то звонил телефон. Народ неужели такой тупой. И это происходит на  каждом спектакле. Неужели никто незнает как выключается телефон. Или видимо это свинское неуважение к актёрам и к окружающим людям.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Anna2013[/B], К сожалению такой тупой
      Это называется  Культурное быдло вот и все =), а может забывают и не обращают на просьбы
      это называется "мобильная грамотность"...

народ не тупой, невоспитанный просто....

у нас даже депутаты и министры часто на совещаниях не вырубают тел.....что говорить о рядовом пролетариате...
      Сама атмосфера театра такова, что настраивает на особый лад и отвлекаться на другое не позволяет (не нравится постановка - уйди в антракте), а если атмосфера не настраивает, то чё ты туда прёшься?

Культура воспитывается в семье. Если дитё не понимает, почему нельзя хрустеть в театре чипсами, 
      то наивно ждать вежливого отношения к окружающим от него повзрослевшего. Ну, разве что он (в редких случаях) вдруг сам глянет на себя со стороны.
      Анечка!
      Вам не повезло с родиной...
      Большинство наших сограждан - быдло...
      Это печально...
      Предлагаю вам напиться.
      Тогда уродов можно терпеть.
      Ну, или воцерквиться.
      Тогда возлюбишь ближнего, таким, какой он есть.
      Я выбрал первый путь. )))
      ГоСть, позвольте чуточку возразить. Большинство россиян - всё-таки хорошие (в крайнем случае, нормальные люди), просто хамов сразу видно. И ещё беда: "нормальные" люди не всегда сохранют нейтралитет, а склонны присоединяться к "хорошим" или "плохим", а это уже от обстоятельств зависит. СССР кончился и то, что было доброго, закрыли вместе с недостатками строя.
      Вот если бы в театры, как в ночные клубы, вышибал нанять... Или заняться, наконец, уровнем культуры населения. Нет, наверное, вышибал проще.
      ГоСть 
      лол. можно подумать, что пьяная скотина далеко ушла от "быдла". пей дальше, продолжай считать себя Преображенским. Родина, это не твоя микраха, это чуть-чуть шире, чтобы это понять нужно немного ...хотя ладно, объяснять бессмыслено.

по теме - не нужно всех грести под одну гребенку и развешивать ярлыки. есть очень много людей, которые не могут выключить телефон, потому что не умеют. можно смеяться над этим, но факт.
      такие люди тоже есть.
      а еще есть масса людей, которые забывают это сделать. и когда телефон звонит, то не сразу могут найти его в сумке/кармане.

а еще люди не привыкли ходить в театры - в нашей стране очень большой провал в воспитании и культуре, люди не всегда виноваты, что они такие. чтобы все это восполнить нужно время и терпение, просто некоторым проще назвать всех "быдлом" и мнить себя аристократом, чем хоть как то посмотреть на вещи шире.

ФВ и Рыжей в шляпе.
      Добренькие, блин...
      Конечно, все разные, под одну гребёнку не надо и всё такое..
      И всё же настаиваю: большинство сограждан - быдло.
      Это нее только в театре видно, а везде.
      Например, гадят под себя (из окон машин, в городе на тротуары, на природе на пикнике) все, независимо от возраста, пола и социального положения.
      Это только один пример.
      Ещё надо?
      Можно "смотреть на вещи шире", а можно уже - это ничего не изменит.
      И, уважаемый ФВ, Вы быстро перешли на личности в стиле "сам дурак".
      Что подтверждает мои слова о большинстве...
      Печально...
      Пойду нахлобучу стопочку с горя.

Ты гадишь? Не, ты ж хороший (уже "хороший"). И я НЕ. Если нет рядом урны - положу обёртку, чек, билет, окурок (а, я ж и это НЕ!) в сумочку и выброшу дома. А про вышибал в театре, это я к тому, что "Если методы убеждения не убеждают, методы принуждения принудят"...  Это мы, что, скатились-таки к быдлу?
      Вот как раз именно сегодня был на премьере в Драме.
      перед спектаклем попросили выключить телефоны.
      ПЕРЕД СПЕКТАКЛЕМ!  ПОПРОСИЛИ ВСЕХ! ВЫКЛЮЧИТЬ!
      То есть, отмазки типа - забыл, не успел - не прокатывают.
      То есть - быдловатая сущность берёт верх даже у людей, приходящих на премьеру в Драму.
      Вот, собственно, и ответ всем, на все вопросы.
      Пейте, Анечка, водку (или виски).
      легче будет.

Это "киношный"  менталитет наших сограждан, и сознательность. Вот еслиб нарушителя тишины вышвырнули из зала во время спектакля, и всех забывчивых телефономанов вышвыривали бы - может восспиталась бы российская публика. 
      В Сахалинской драме на малой сцене случай был - ребята в первых рядах КОКА-КОЛУ пили во время действия. Один из актеров по роли выходил в зал, садился на ступеньки на ровне со зрителями. Он видел Кока-колу и пнул её попросту ногой, так что та улетела в другой конец зала, намочив ребятам ноги. Мораль: приятного мало когда говоришь - а тебя не слушают.А если вы не можете без воды и еды больше 15 минут - сидите дома перед ТВ - не показывайте своё безкультурие, это неприятно окружающим