Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересПолитика

Парад 9 мая, письмо президенту, предлагаю подписаться

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
      5 марта 2010г. телеканал Россия-24 показал интервью с Министром обороны РФ
      Анатолием Сердюковым, в котором он сообщил, что в параде Победы 9 мая 2010 года в г.Москве
      подтверждается участие вооруженных сил Франции, Великобритании, США.
      Парад – это прохождение войск с боевой техникой торжественным маршем. Другими
      словами – это демонстрация навыков и умений солдат и офицеров вооружённых сил. Главной
      целью военного парада служит демонстрация военной силы, мощи и боевого духа.
      10 февраля 2010г. в Российской газете была опубликована Военная Доктрина РФ,
      утверждённая Указом Президента Российской Федерации от 5 февраля 2010 г. N 146 "О
      Военной доктрине Российской Федерации".
      Из статьи 8: Основные внешние военные опасности: “а) стремление наделить силовой
      потенциал НАТО глобальными функциями, реализуемыми в нарушение норм международного
      права, приблизить военную инфраструктуру стран - членов НАТО к границам Российской
      Федерации, в том числе путем расширения блока; б) попытки дестабилизировать обстановку
      в отдельных государствах и регионах и подорвать стратегическую стабильность;”
      Из статьи 10: Основные военные угрозы: “г) демонстрация военной силы в ходе
      проведения учений на территориях сопредельных с Российской Федерацией или ее союзниками
      государств с провокационными целями;”
      Считаю НЕДОПУСТИМЫМ демонстрацию на Красной площади столицы России
      иностранной военной силы в любом виде и форме. Особенно, когда демонстрация войск
      стран - участников и идеологов НАТО планируется в форме торжественного марша в день
      всенародного праздника Победы 9 мая.
      Считаю Решение об участии иностранных воинских соединений стран НАТО в параде,
      посвящённом 65-летию годовщины Победы СССР-России в Великой Отечественной Войне
      ПРЯМЫМ НАРУШЕНИЕМ Военной доктрины РФ и Федерального закона N 80-ФЗ “Об
      увековечении Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945”.
      Как гражданин Российской федерации, на основании Конституции РФ статей 33 и 32
      п.1, я ТРЕБУЮ отмены Решения об участии в парадах на территории России 9 мая 2010 года
      вооруженных сил любых иностранных государств.
      Я признаю вклад войск Антигитлеровской коалиции в общую Победу. Все ветераны
      Великой Отечественной Войны заслуживают нашего уважения и приглашения на праздник в
      качестве почётных гостей. Все, кто сражался с фашистскими захватчиками и помогал Советскому
      Союзу в той трудной борьбе. А всем, кто сражался в рядах SS (на стороне Гитлера) навсегда
      наше презрение!
      Считаю недопустимым проведение демонстрации военной силы иностранных государств
      на территории Российской Федерации в форме торжественных парадов. Предлагаю
      законодательно закрепить ЗАПРЕТ на проведение подобных мероприятий иностранными
      вооружёнными силами.
      Мы не против прохождения сводных батальонов ветеранов Антигитлеровской Коалиции
      (Франции, Англии, США) и наших войск в форме времен Великой Отечественной Войны, под
      знамёнами тех лет.
      МЫ ПРОТИВ ДЕМОНСТРАЦИИ ЧУЖОЙ ВОЕННОЙ СИЛЫ НА ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ РОССИИ
      http://letters.kremlin.ru/send
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Роман с вами согласен но это еще пол беды, Медведев подписал закон что все парады били в одно время  т.е у нас в 5 часов вечера а в Москве утром  простоя не понимаю этого Медведева парад делается для ветеранов ВОВ а им уже за 80 !! обычной деды бабашки встоют рано и под вечер уже устают  врятли кто то придет на парад в 5 вечера, что это за праздник если не будут главных героев
      Посмотришь на данный указ... из какого леса наш "МедвеД" пришёл....!!! на Камчатке +2 часа, т.е. в 19.00. ждём дальнейших "мудрых" указов нашего "МедвеДа"
      [B]Zinor[/B], 
      [B]Meshok[/B], Это все понятно, но ...вы письма-то написали уже:)?
      [B]Meshok[/B], парады как правило организуются там, где есть штабы округов/ флотов. на камчатке их нет :)
      Roman, мой пионерский ответ: "Всегда готов!"
      Давай подпишемся. Интересно только, а читать это письмо КТО будет?
      [B]Roman[/B], в некоторых городах забастовки проходят с требованием отставки правительства.новости смотришь, видел что в Таиланде происходит?а ты письма предлагаешь писать.мне это кажется глупым занятием
      [B]Roman[/B], ты где был, када америкосы, насколько не изменяет память, во владе на 9-е принимали участие (или французы)? Опомнился... Никто и слушать не будет, тут такие бабки крутятся, ты и представить не можешь. Откатов немерено. Так что, пешити мелким почиркам, время здря потратите, вы ж в России живете!
      [B]Рыжая вШляпе[/B], тогда Вам сюда: http://letters.kremlin.ru/send  , текст - в содержании темы.
      [B]Quasar[/B], на забастовку я Вас не зову и пикетировать здание Правительства в Москве, тоже не приглашаю, а письмо, я так считаю, скопировать из темы направить в канцелярию Президента - в Ваших силах. 
      [B]Злобный[/B], я был во Владивостоке в числе зрителей этого парада и мне их присутствие как на параде, так и на отдыхе в городе, как и многим, совсем не нравится. По-вашему нужно было кидать в американцев гнилыми помидорами? Если да, то Вы лучше меня знаете последствия, я же Вам предлагаю нормальный, законный способ выражения Вашего несогласия.
      "В военном параде предполагается участие американского армейского подразделения численностью до роты в современной экипировке и с штатным оружием, а также одного из военных оркестров США. Примерно такие же планы и у других приглашенных на парад некоторых стран антигитлеровской коалиции"-такая информация в рунете повсюду. Предполагается штатное оружие. Я не против, чтобы в параде принимали участие, те страны, которые боролись с фашистами бок-о-бок с нами. Это мировой праздник, победа не только наша (хотя мы, по-настоящему, дали им звиздюлей).
      Ничего удивительного, что многие из наших сограждан "не против" - после выступлений на Красной площади раскрашенных петухов-музыкантов в недавнем прошлом и прохода иностранных войск на будущем параде 9 мая, там остается только "чиркизон" учинить для полного счастья. 
      [B]Злобный[/B], вы смысл действа под названием "парад" понимаете?
      [B]Roman[/B], не истери, уважаемый. У тебя, видимо, иных проблем нет, чем воду в стакане мутить... То, что в стране ..опа полная и без парада-пойдет, нормально. Я высказал свое мнение, отстаивать перед тобой его не намерен, доказывать что-то тоже, и в твою веру не намерен обращаться. Твоя возня с жалобой так и канет в лету, через пару дней эта тема завянет и твой призыв забудется. От помидоров было бы больше толку...
      [B]Злобный[/B], Боже упаси от такого единоверца :) Всего хорошего.
      [B]Roman[/B], мне кажется эти письма никто не читает вообще.это что-то вроде резиновой куклы босса которые ставят в японии.так называемые владивостокские покатушки из этой же серии.собрались,поговорили и разошлись.а где конкретные действия?в новостях видел как в некоторых старанах например сжигают американские флаги.вот это действие а не болтовня.я лучше вместо этой ерунды пойду деревья сажать.вырастет лес,будет куда в партизаны уходить:)
      Воевали в во Второй Мировой войне - вместе, победили - вместе. Совместный парад по этому поводу - совершенно нормальная, естественная и правильная вещь. Антиамериканская истерия - достала.
      Достали как раз некоторые никак не способные воспринимать аналогии и причинно-следственные связи. Парад-это символ, а вы талдычите "воевали вместе, победили вместе". А как вам, если некоторые из участников парада наденут вот такую медаль:
      Медаль «За победу в холодной войне»
      Cold War Service Medal — Медаль «За победу в холодной войне» (США)
      В начале апреля 2007 года в обе палаты конгресса США был внесён законопроект об учреждении новой воинской награды за участие в холодной войне (Cold War Service Medal), поддержанный группой сенаторов и конгрессменов от демократической партии во главе с нынешним госсекретарём США Хиллари Клинтон. Медалью предлагается награждать всех служивших в вооружённых силах или работавших в государственных ведомствах США в период со 2 сентября 1945 года по 26 декабря 1991 года.

Как заявила Хиллари Клинтон, «Наша победа в холодной войне стала возможной только благодаря готовности миллионов американцев в военной форме отразить угрозу, исходившую из-за железного занавеса. Наша победа в холодной войне стала огромным достижением, и те мужчины и женщины, которые проходили службу в то время, заслуживают награды».

Конгрессмен Роберт Эндрюс, представлявший законопроект в палате представителей, сказал: «Холодная война была глобальной военной операцией, крайне опасной и порой смертельной для храбрых солдат, моряков, лётчиков и морских пехотинцев, участвовавших в этой кампании. Миллионы американских ветеранов, которые служили по всему миру, чтобы помочь нам победить в этом конфликте, заслуживают получения уникальной медали в знак признания и уважения за их службу».

В США существует Ассоциация ветеранов холодной войны, которая также требовала от властей признания своих заслуг в победе над СССР, но сумела добиться лишь выдачи сертификатов министерства обороны, подтверждавших участие в холодной войне. Ассоциация ветеранов выпустила собственную неофициальную медаль, дизайн которой был разработан ведущим специалистом Института геральдики при армии США Нэйдином Расселом.
      Или опять будете говорить: "воевали вместе".
      ни  разу не ходил на парад. тока репетицию видел. а раньше что не было америкосов?

они ведь тоже хотят посмотреть на ДВ за наш счёт! 

почему бы и нет!? у нас "оч богатая страна" . за всё заплатим
      [B]zloy[/B], кросавчег Злодей ))))а гавнокамандующему я бы на ботиночки бы плюнул при встрече...))))
      че-то я ни разу не видел, чтобы наша дЕсАнтура маршом проходила возле белава дварца в вашингтоне...
      хотя, помница мне мы адин раз всех нае-ли, когда случайно-быстро ачутились в югославии
      Братцы, всех, кому не безразличны жизни тех людей, кто безвинно пал от кровожадной политики НАТОвских союзников-ублюдков, ради светлой памяти свои предков, сражавшихся в годы ВОВ с фашизмом, я призываю Вас выйти в день 9 Мая на Красную площадь с АнтиНАТОвскими лозунгами и плакатами. Многие ветераны тоже против "марша" НАТО и они поддержат молодежь, держа плакаты. Все происходящее будет транслироваться по ТВ, местному и западному. Если даже на российских каналах многое будет вырезаться, то Запад увидит настрой россиян и их отношение к НАТО и их союзникам (на Параде будут присутствовать многие зарубежные журналисты и репортеры). Было бы здорово, если бы Нас собралось несколько ТЫСЯЧ!

Из письма одной пожилой женщины, члена ССО и КПРФ  г. Норильска: ?Герои великой Победы! Все, кто ковал её на полях сражений и в тылу!
      От имени всех павших и оставшихся в живых солдат, наших отцов и матерей, братьев и сестёр призываем вас совершить последний в вашей нелёгкой судьбе подвиг: не дать возможности солдатам НАТО отпечатать свои следы на Красной площади Москвы - сердце России во время парада 9 Мая!
      Во всех городах нашей Родины прошли акции протеста против решения правительсва и президента при полной поддержке их проправительственной партии."Единой России" дать возможность представителям НАТО без боёв пройти парадным шагом по площадям и улицам столицы Российского государства!
      Несмотря на эти требования министр обороны Сердюков формирует колонны оккупантов при полном военном современном снаряжении.
      В это же время принимается решение о ненадобности участия в параде курсантов суворовских и нахимовских училищ. Участникам Великой Отечественной войны уготовлена лишь роль пассивных зрителей возле задрапированного Мавзолея, к подножию которого в 45 году были брошены фашисткие знамёна!...
      Лишь вы - дествительные участники войны, сможете показать Медведеву и Сердюкову, господам из Ген. штаба (что прославились совей профнепригодностью в дни войны на Кавказе в 2009 г.) их предательскую миссию в отношении к судьбе России.
      Призываем вас, наши защитники, принять единственно верное решение: байкотировать парад Победы 9 Мая не только в Москве, но и во всех городах России, если не будет отменено решение об участии НАТО на параде Победы.
      Мы уверены, что несмотря на возраст, вы ещё найдёте в себе силы собраться на празднование нашей Побдеы вечером 8 Мая, когда был подписан "Акт о капитулящии фашисткой Германии". Встретить Вечернюю зарю под красными знамёнами Победы, вам не посмеют запретить.
      Только такая действенная позиция каждого учатника той страшной войны дожна отрезвить заносчивость наших правителей-предателей памяти миллионов погибших…?

Если наша государственная власть и президент не хочет слышать своих граждан-патриотов (ведь именно они должны решать, кто вправе пройти по Красной площади в рядах с ветеранами) и их протест, тогда Российский народ сам примет меры!!! 
      Скажем: ""НЕТ" НАТО в России!!!". "Нет" жополизам НАТО!!!  

СКОПИРУЙТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ И РАЗМЕСТИТЕ КАК МОЖНО НА БОЛЬШЕМ КОЛИЧЕСТВЕ ФОРУМОВ ПО ТЕМЕ, ДА ГДЕ УГОДНО!!!
      [b][/b]
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!