Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Люди помогите, жизнь рушиться! У меня псориаз!

Не могу добиться ремиссии. Помогите кто столкнулся с такой же проблемой! [b][/b]
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Гуранка[/B], У меня тоже, но жизнь при этом не рушиться! Это я точно могу сказать! Уже больше 7 лет!
      Избавиться от него нельзя, но чтобы добиться ремисии, есть несколько способов:
      1. Дорогой способ - Мертвое море (минимум 10 дней), говорят еще хорошо помогают Анненские воды, кульдур, но не пробовала
      2. Недорогие способы:
      - не есть все красное!!! - все-все-все (помидоры, красную рыбу, икру, клубнику, малину, и т.д. - все красное);
      - не курить, не пить (можно редко себе позволитьб качественное белое сухое вино - редко - раз в полгода не больше);
      - не есть картофель, перцы, баклажаны;
      - я не ем мясо (но это никем не доказано, кроме меня - может особенность моего организма);
      - не есть другие белки животного происхождения (яйца, молоко, хотя кисломолочные продукты я ем)
      - не есть шоколад, какао, кофе;
      - говорят пшеница (не проверяла);
      - стараться не есть жаренное, острое, говорят кислое нельзя (но я ем)
      - не пить газировки (кола, фанта и т.д.), конфетки, карамельки - все, что с красителями, стабилизаторами и т.д. - это сложно, но возможно сократить потребление таких продуктов
      -  осторожно мед.
      нельзя апелсины, мандарины и все цитрусовое
      - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГОРМАНАЛЬНЫМИ мазями - эффекта НЕТ!!!!!!!!!!!!! - после них ничего не поможет!
      - есть надо больше зелени, каш, овощи, фрукты - здоровую пищу!!! Собственного приготовления (можно грибы - у кого как)
      - не нервничать, не перерабатывать, спать по 8 часов в сутки (ложиться вовремя до 12 желательно)
      - не находиться в прокуренных помещениях;
      - можно успокаивающие сборы пить
      - ежедневно принимать ванны с морской солью (продается в аптеках, без добавок, стоит примерно 50 рублей);
      - можно принимать ванны с отваром чистотела, либо ополаскиваться (чистотел продается также в аптеках)
      - рекомендуют чай с шалфеем - очищает
      - постоянно увлажнять кожу - только гипоаллергенными средствами без отдушек и т.д.
      - мочалкой не пользоваться, стараться кожу не повреждать
      - модно вместо крема на ночь масло растительное - если очень плохо

- понаблюдайте влияние солнца (загара) очень многим помогает - солярии не помогают, только естественное солнце, сгорать нельзя - может быть обострение, и вообще может быть еще хуже болезнь
      - полезно море, больше свежего отдыха
      - спокойные виды спорта - ийога, пилатес и т.д.
      - и вообще стараться получать удовольствие от жизни, не падайте духом - это самая распространная кожная болезнь - ее можно держать в рамках!
      У каждого своего - советую исключить многое, а потом потихоньку добавлять, возвращаться к нормальной жизни и выяветь провоцирующие факторы
      - еще нельзя мерзнуть - в общем никаких стрессов!!!!
      Удачи!

жеееесть, да тут все нельзя.... как же жить тогда
      да уж... полная инструкция от жизни прям таки)))

у меня тоже псориаз, уже 15 лет. По началу тоже было уйма всякого разного, и грязи с мертвого моря, и сами моря, и бесконечная череда разных санаториев, и диета, и мази, и еще бог весть что... родители уж шибко переживали, чтобы не разрослось по всему телу. А потом я взяла и положила на все это. Сказала себе: "Все, я больше ничего делать не буду, я и так здорова", и все начало уменьшаться само собой.

САМАЯ ГЛАВНАЯ причина этого недуга - нервы (стрессы, психозы, повышенная физ. нагрузка)! Ну и надо знать определенную группу аллергенов, которые провоцируют появление очагов (не обязательно исключить прям все продукты-аллергены). Список, конечно, хороший, но я многое не соблюдаю, и ничего. Ах да, ну и надо просто смириться с тем еще, что весна - это всегда время обострения хронических болезней, которое надо пережить.

Чем меньше по этому поводу паришься -тем меньше будет проблем.

[B]Гуранка[/B], недавно вернулись из Пекина.  В государственной аптеке с лекарствами народной медицины (на травах) по совету русского гида, которая  проживает в Пекине, приобрели средство от простуды и сниженного иммунитета. Эффект замечательный. Перед покупкой препарата получили консультацию китайского доктора ( осмотрел кожу, язык, пульс и пр.). К нашему препарату выдали прайс с кратким описанием и других лекартств - в нем сказано и о препарате от псориаза, экземы, дерматита. Данные из прайса: Монополизированная продукция "Тунженьтан" ,№22, (рус.яз.) ГАНЦАО КЕЛИ. доза 2 раза в день по 20 таблеток. в одной колбе 600 таб.96 грамм. в уп-ке 2 колбы. Цену не знаю, но наш припарат при таком же объеме стоил 520 юаней, выписывают рецепт и пробивают чек. Адрес: No/23-2buiding , East Huashi Beili-west Chong wen district, Beijing . Postal Code :100062 , tel :0086-10-67181790. В аптеке есть русскоговорящие сотрудники.
      Антипаразитарный комплекс хороший проведите. Читал  -основная причина этой болезни паразиты
      Для избавления от псориатических бляшек, в основном, используют:

-гормональные мази (дают быстрый , но недолговечный эффект, их применение может привести к увеличению площади поражения кожи);
      -солидоловые мази (для получения эффекта требуют довольно длительного применения, часто имеют ярко выраженный запах солидола).

Мне больше по душе солидоловые мази. Тем более есть средства, лишенные недостатков солидолок: неприятного запаха, побочных эффектов в виде прыщей и зуда. Например, Акрустал. 

Советую попробовать китайскую мазь "Старик", так ее у нас называют. Может и другое она название имеет, не знаю. Мазь лимонного цвета, запах напоминает "Звездочку", сам тюбик небольшой, белого цвета. На нем нарисованы китайцы вытягивающие сеть, все в нежно-зеленом цвете с черным. Болею уже 6 лет, пользуюсь мазью месяц, в некоторых местах остались только темные пятна, поражение было 70%, осталась половина. Руки чистые, можно короткий рукав носить! Теперь лето радует! Вместе с мазью принимайте внутрь что-то для иммунитета, печени, очистки организма и антиоксиданты. Всем здоровья!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!