Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыХобби и Творчество

Разминка для мозгов

Кто какие знает задачки, упражнения, методики для разминки ума? Такие, чтобы нужно было включать воображение, креативность. Пишите, будем разминаться!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Племянница во 2м классе решает уравнения с одним неизвестным. Нижеследующая задача из их учебника многих взрослых поначалу вводит в ступор:

8Х = 4Х
      Найдите Х.
      [B]Юрий Волков[/B], Хороший источник для разминки!)) У меня тоже есть подобный. Недавно всей семьей решали задачки из олимпиады до двух часов ночи.
      но бедный ребенок, он же не выспался.. вот так и приучится всякой ерундой страдать по ночам :(
      гы, я участвую в шипперских войнах - отличная разминка для ума, воображения и пальцев
      [B]Юрий Волков[/B], Кстати да, задачка действительно заставила подумать, ведь Х=0, правильно?
      мне нравится задачка из японии, где нужно перевозить людей на другой берег, а также задачка Эйнштейна, в которой нужно вычислить кто держит рыбок (погуглите, не пожалеете).
      "Суперкроссворды" от АиФ. Менее тупые, чем сканики, некоторые вопросы задаются с подтекстом и юмором. Люблю на завтрак парочку простых традиционных кроссвордиков "умять". Вариант с некоторыми "извращениями" - брошюра "Старый добрый кроссворд".
      не правильно
      8х = 4х
      2х=х
      чепуха! 2х не может равняться х 
      точно так же как х= х:2  
      не может целая величина равняться своей половине 
      уравнение не верно.
      наверное от второклашек и ждут такого ответа?
      когда чего-то не может быть, это всегда либо полный НОЛЬ.. либо бесконечность, которую невозможно ни объять ни понять !!!!!!
      Различные "данетки"  , типа http://www.danetka.ru/
      [B]Рыжая вШляпе[/B], Мои родители разминаются с такими кроссвордами, иногда звонят и мне с заковыристыми вопросами
      [B]ФВ[/B], 
      мне нравится задачка из японии, где нужно перевозить людей на другой берег, а также задачка Эйнштейна, в которой нужно вычислить кто держит рыбок (погуглите, не пожалеете).

ненавижу......
      [B]Юрий Волков[/B], НОЛЬ, элементарно. 8x-4x=0    4x=0  х=0/4 x=0
      майкрософт любит озадачивать кандидатов в аналитики клёвыми задачами на собеседованиях.
      пример: почему в любой стране мира канализационные люки круглые?
      [B]sophisticated[/B], 
      если обмотать землю по экватору веревкой и потом ослабить на 15 см - пролезет ли в образовавшуюся щель крыса ? .....

пыс: почему при авторизации страница обновляется два раза ? почему ! почему так !
      dR = dL / (2 * Pi) = 2,3873241463784300365332564505877 см - ну, может быть[q]На склад привезли 100 кг огурцов. Содержание воды в огурцах 99%. Через месяц огурцы подсохли, и содержание воды в них уменьшилось до 98%. Сколько килограммов огурцов на складе?[/q]
      сначала воды было 99кг и 1 кг сухой массы
      потом вода испарилась, ее осталось 100кг*98%=98кг
      и сухой массы 1
      Ответ: 99 кг
      я вообще не але не помню че-то. по-моему . неправильно ответил про огурцы
      Лучшее упражнение для мозга - запоминание стихов или текстов. И судоку. Научно доказано.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!