Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубЖенское здоровье

Бесплатные лекарства

Спасибо стране - выручали время от времени. Суеты, конечно, много: за каждой упаковкой на приём изволь, справку оттуда-отсюда, аптечная система то одна, то другая, бумаг тонны. Зато получаешь что-то вроде справедливости в виде бонуса на несколько недель нормальной жизни. И опять по новой... Но лучше так чем
      ЛЕКАРСТВА НЕТ И НЕИЗВЕСТНО КОГДА БУДЕТ. Не можешь платить - не плати, не хочешь жить - не живи, но когда стоимость твоего спасения в аптеке около трети твоей зарплаты - на оставшуюся сумму жить не очень хочется.
      КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

сейчас в России с лекарствами мягко говоря дела обстоят не лучшим образом, в особенности с группой жизненно важных лекарственных средств. спасибо огромное министру здравоохранения нашего славного государства. Хотели как лучше, получилось все как всегда через сфинктер...
      Восемь телефонов гоняют по кругу и каждый (где изволят брать трубку) ласково успокаивает: всё пучком, тётенька.
      Лекарства нет уже с полгода. Ну, мне, допустим, не по жизненным показателям, а кому именно так? Узнаю от знакомого фармацевта, что колбасит уже достаточно давно, лишь по отчётам всё гладко.

По телеку ответственное лицо лепит: НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ! А раз нет в аптеке, значит врачи не подали заявку и аптека не заказала-ла-ла-ла...
      И с чего бы не заказали, раз у них столько-то хроников на учёте? НЕ ВЕРЮ!
      отговорки.
      заказли/не заказали.
      всякая химия - должна проходить переосвидетельствование в спец.реестре.
      сверху пришла указиловка производителям - "такой-то препарат отправить на переосвидетельствование". производитель: - "есть!"...
      и кто будет в какие-то там занюханные аптеки сообщать об этом? перекупщики? им вообще фиолетово чего где нету. они взяли оптом то, что было и поехали развозить туда, где подороже можно это всё толкнуть.
      а то и наоборот - где-то в загашниках подержали, чтоб цену взвинтить - а потом втридорога продали!
      а в минздраве - всё хорошо! там всё запланировано и учтено!
      меня товарищ онищенко вообще всегда радовал... чё у него не спросят - на всё у него готов ответ!
      а с лекарствами - пора завязывать. ибо на этом поднимают ТАКИЕ БАБКИ!!!...
      ацикловир - в курсе? от герпеса мазюка...
      зашёл, купил в ближайшей аптеке (благо знаю, что есть русский аналог - стоит 30 р за 5 гр!)... а тут другой случай - гляжу и понять не могу: тот же ацикловир, но в 2х-граммовой упаковке и стоит [b]160 РУБЛЕЙ[/b]!!!
      а загвоздка лишь в том, что тот, который по 5 - наш. а тот, который 2 - германский (ну, это ещё вопрос)!
      нормально?!
      уж лучше уретрой лечиться...
      =[
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!