Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Туризм и путешествияЗа границей

За границу буз турфирмы

Хочу поехать в Таиланд без турфирмы. Знакомые ездили- просто купили билеты, выбрали по инету отель(без бронирования), в аэропорту взяли такси, назвали отель- и все. 3 недели в Патайе обошлись в 7000 руб (за отель).
      Я лечу на Пхукет, готова заплатить больше. Интересуют возможные проблемы, т.к. лечу с ребенком.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Проблемы могут быть такими: потеряете сумку, кончатся деньги, водитель увезет вас не туда и изнасилует и так далее. В том году каждую неделю почти чтото в этом духе на пхукете происходило с европейскими и австралийскими бэкпекерами. В случае когда у вас есть ктото типа "гида" он периодически будет о вас беспокоится и в случае чего поможет или поднимет шум = ) И гостиницу надо не просто бронировать, а оплачивать. Вполне вероятно, что не оплаченая бронь может вас не дождаться. Одной может было б проще. Но с ребенком - тяжко будет.

Вообще много ньюансов. Но, если есть мозги, желание и здоровье (у обоих), то все это - ерунда. Еще - билетики на стыковочные рейсы лучше брать с запасом часа в три хотябы. Задержки для наших авиаперевозчиков - норма, да и для забугорных - не редкость.
      за границу без турфирмы лично я бы советовал (хотя, думаю, что им этот совет уже и не нужен) только тем, кто:
      1. хорошо знает анг. язык;
      2. уже не в первый раз путешествует за кордон;
      3. знает хотя бы элементарные правила поведения при перелетах международного уровня;
      4. владеет ситуацией за границей;
      5. хорошо материально обеспечен и следовательно готов к возможным проблемам;
      6. может за себя постоять физически;
      7. путешествует не один и крайне желательно, чтобы это был мужчина без ребенка.

уточнили бы вы барышня возраст ребенка. одно дело если это 13 летний жлоб (я тоже ржал, когда такого балбеса все еще опекают родители и возятся с ним как с маленьким), а другое, если это 2х летняя девочка.

лично я побывав в 15 странах мира, а в нескольких уже по 2-3 раза, могу смело ездить без турфирмы, потому что опыта валом. но пока этот опыт приобрел шишек набил немало.
      и без еды было дело сидели по 16 часов, и документы прое...теряли, с отелями не все гладко было...

есть еще поговорка славная - не гонялся бы ты поп за дешевизной

подумайте хорошенько - а стоит ли?
      Что вас туда тянет всех  в этот разносчик заразы на выходных слушал по ящику про Тайланд передачу там вообще щас бардак полный пипец вот так ехать на абум это опасно правильно Jonny говорит. Я бы лично в Китай поехал таким образом как то к Китайцем отношусь лучше чем к этим Тайцам.
      U10086645 Глупый ты

Тебе тока в фуньке отдыхать или как для московских бичей в турцию. Это идет стабильная пропаганда этих самых "московских курортов" ну не нужна им просто конкуренция..

А по теме. Никто не спорит что там дешево жить 7000 это копье. А вот сколько они за билет на самолет заплатили вам знаковые не сказали? Самые дешевые белеты стоят 65-70т.р. на декабрь-январь на двоих соответственно. Если ехать через китай своим ходом то подешевше, но не факт. Может быть съэкономите но не много, а дорога будет тяжелая.
      поддержу бывалого. писать про таиланд "источник заразы" это лол. просто не был там, вот и все

кстати, хотел сказать, что турфирмы не очень много то и зарабатывают на туристах, правда. 
      довольно большая конкуренция при одних и тех же услугах.
      Я думаю, с ребенком лет до 5 лучше за бугор не соваться. Потерпеть можно. Но если ехать , то минимум Сайпан - и по эпидемиологической обстановке и т.д. 
      Ничего страшного, потом еще наверстаете. Это раз.
      Пхукет - минимум 2 пересадки . Хаб-СЕул, далее- или сразу Пхукет, или еще через Бангкок. Болтаться  ребенком по аэропортам - тоже не дело- не всегда найдешь и чем покормить нормальным и т.д. ( я не говорю о тех, кто заварил Доширак, сунул ЧУпа-чупс и забил..
      что у нас тут можно..ну, пробовали мы на Русский остров.."Белый лебедь " такой..найдете сайт в интернете..по деньгам- чуть дешевле заграницы ( если люкс брать ) питание отличное..море..ну..просто море :))..Патриотом быть трудно )))
      Чартеры наши - все сплошь забиты пьяными..что туда, что обратно..
      Выскажусь в пользу турфирмы. Да, можно все самим забронировать, купить, долететь, на такси доехать до отеля. Но! Жизнь полна сюрпризов, и они бывают иногда, увы, неприятными. Из собственного опыта. Мы были с друзьями в Патайе, и после массажа у нашего товарища возникло обострение, связанное с хроническим заболеванием (оно как бы ему не досаждало, а вот поди ж ты, дало о себе знать в самый неподходящий момент). И вот тут то и пригодилась страховка от фирмы. Нашего друга отвезли в больницу, условия прекрасные, оказали необходимую помощь - он даже удовольствие получил от такого уровня обслуживания и сервиса. Все затраты были компенсированы. Могут возникнуть и другие неприятные моменты, вроде пищевого отравления, к примеру.
      Дай Бог всем отдыхающим проводить отпуск без проблем, но они все же порой возникают. Если вы в состоянии со всем справиться самостоятельно - дерзайте. Но вот с ребенком я бы тем более не рисковала. Экономию вы можете сделать на экскурсиях - заказывайте у местных. В разы дешевле. У тех, кто раньше вас отдыхал, можно спросить, куда и с кем ездили, сколько заплатили. Это тоже проверено неоднократно на себе. На Пхукете могу порекомендовать отель Грейсланд. Четыре звезды, но новый, рядом с пляжем (через дорогу), вполне конкурентоспособен с пятизвездочными.
      Ну, медстраховку можно и самим сделать- мне в Ингосстрахе на 3 недели  в Тае обошлась менее тысячи ру,  причем   можно выбирать и страховую сумму, и виды страхования- например,  включить экстремальные виды спорта.   На карточке полиса есть все необходимые номера телефонов,   и мне было даже спокойнее  иметь её всегда   в кармане (турфирмы никогда лично мне на руки полис  не давали,     а это,  в случае  чего дополнительные минуты дозванивания  гиду и объяснения сути проблемы,  а он, возможно, спит или тупо пьян, всякое бывает).   Проблем с едой не будет- в конце концов, в Патонге огромный супермаркет carefoor  в джангцейлоне,  там вообще в кулинарии приготовят что захочешь.  Единственное,  с ребёнком лучше жить не на Патонге,  на другом пляже- потише и поспокойнее,  а там может быть хуже с общепитом. Пересасдки в  Сеуле бояться нечего-  там жить в аэропорту можно,  а  рейсы стыковочные в одном терминале.  Единственное,  Асиана прилетает на пхукет ночью,  а такси ночью нет, только "бомбилы", надо иметь при себе  тайских денег (или хотя бы мелких долларов)  и попутчиков,  чтоб торговаться. 
      В общем,   если вы хотя бы немного изъясняетесь на английском, бояться нечего, ИМХО. Езжайте, только не летом,  жара же)
      зы.  и проживание, и питание на Пхукете дороже.  эконом-номер    1000, средний 2,5 тыс. бат. в сутки (правда, в высокий сезон).   Видели гесты за 700, но это или третья линия (нанайка, на мопеды и тук-туки больше потратите),  либо совсем страх. 

Но то, что в Тай надо ездить без  турфирм, полностью согласная.  Да и вообще,  свести к минимуму участие соотечественников в заграничных  поездках.
      forum.awd.ru тебе в помощь, там в разделе тайланд смотри, думаю разберешься..... уже давно отдыхаем без тур фир!
      Лететь самим можно и нужно. Но отель за 7 килорублей за 21 день-это что-то фантастическое. какой пляж выбрали на Пхукете? Что от отдыха ждете? Вместе с ребенком - я бы посоветовал Сурин-бич. Русских там немного( туроператоры его не позиционируют ). Доедете на такси от аэропорта. Единственный минус - такси к примеру Сурин-Патонг будет стоить 700-800 батт в одну сторону. Экскурсии все купите на месте.
      По маршруту- если лететь с корейцами - можно совместить с Сингапуром- есть опыт . могу поделиться
      На пхукете на мой взгляд лучший отель Le Meridien. Остальные либо до пляжа идти далеко (через дорогу - но все равно идти), либо тесноватые или наооборот слишком раскидистые (Sheraton) :) А у этого свой охраняемый пляж и бассейн большой, пять ресторанов различной кухни. В мае около 120$ стоило на сайте отеля. Можно отели бронировать через Agoda.com - бывают предложения дешевле чем в самом отеле заказывать.
      Проверка проверка проверка
      Помогу организовать самостоятельный отдых в любую страну из любого города России. По Вашему маршруту, по Вашим финансовым возможностям. Интересно, не дорого. Куплю билеты, забронирую гостиницы, найду гида. Цены дешевле по сравнению с тур.фирмой. Единственное условие - обращайтесь заранее, минимум за 3 месяца.Желательно минимальное знание английского языка для возможности без проблем ориентироваться в аэропорту. Дешевле ехать в несколько стран за один раз. Пишите! mahaon176@yandex.ru Татьяна
      Мне нравится путешествовать и делаю это в последнее время часто. Раньше когда ездил через городские агентства, приходилось выложить кругленькую сумму. Да и зачастую  менеджеры чтоб впарить тур сильно мягко говоря приукрашивали действительность, их понять можно - это их работа, больше продал - больше получил. Сейчас выбираю сам, читаю отзывы, анализирую цены. Тем более, что это можно сделать не спеша и тщательно все взвесить и посмотреть. Вот ссылка одного их сервисов где можно все самостоятельно выбрать https://goo.gl/tD96Hn не выберете я еще могу подкинуть). Если ехать дикарем можно подобрать отели и хостелы здесь http://goo.gl/pkSWuk  
      А здесь можно выбрать билеты по ?горящей? цене http://goo.gl/ltOuYX 
      В агентства теперь ни ногой, уж очень они меня разочаровали в свое время, да и дешевле получается.

Я – путешественник со стажем. Раньше, как и многие из нас приобретала путёвки через турагентства, расположенные недалеко от дома. Не всегда получала заявленный сервис. Каждый раз это были разные компании. Сегодня я очень внимательно читаю отзывы и тщательно подхожу к выбору. Я за самостоятельный выбор, учитывая, как последнее время лихорадит турбизнес. Последние несколько раз ездила через эти сервисы - http://bit.ly/1Ufm9mt и http://bit.ly/1TVuP5V. Всё очень понравилось.
      А я с семьей выбираю место отдыха самостоятельно здесь http://goo.gl/lVXKps,и здесь же нахожу подходящие по цене и уровню отели или гостиницы. На туроператоров сейчас надежды нет, могут испортить долгожданный отпуск.      Соместный (семейный) выбор маршрута и места отдыха сближает нас с детьми и мы больше узнаем предпочтений друг друга, и стараемся их учитывать
      Если впервые лететь в страну, то лучше через агенство, чтобы посмотреть как все устроено, продумать варианты на след. самостоятельное посещение. 
      Полностью поддерживаю сказанное Jonny.
      Путешествие это хорошо, главное позаботится заранее, можно еще и гидов по инету заказать, но это уже кому как. Мне достаточно заказать билеты и бронировать гостиницу, а на месте уже определяюсь как буду добираться на интересующие мне места. да кстати билеты (иногда горящие) на сервисе http://vk.cc/5en1B6 там же и угол можно найти или сюда заглянуть http://vk.cc/5en267. Приятной и без заботной вам поездки!

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!