Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Какие проблемы наиболее актуальны для Хабаровского края:

Посмотрел результаты одноименного опроса , который проводит портал. Сначала удивился тому, что безоговорочный лидер - коррупция. Потом, подумав, понял, что у любой проблемы есть коррупционная составляющая. Посетители портала абсолютно правы.
      Стало ещё интересней. Решил статистику почитать.
      Обращения граждан к депутатам:
      И, во как интересно, обращения лидеры:
      - Вопросы жилья и ЖКХ - 43%
      - Вопросы соцобеспечения и соцзащиты населения - 12%
      - Вопросы здравоохранения - 12%
      - Вопросы судебно-исполнительной системы - 6%
      - Работа органов внутренних дел - 5,3%
      - Вопросы промышленности, строительства, транспорта и связи - 5,3%
      Коррупции в отчёте не нашёл. Нету её получается :) 

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

чему тут удивляться?коррупция это тихий и незаметный враг подрывающий основы любого государства.куда ни глянь везде виновата коррупция.почему много людей гибнет в дтп?потому что гаишники отпускают пьяниц за 30 рублей.почему у нас плохие дороги?потому что подряды распределяют за откаты.и так с любой проблемой.а в статистике ведь обращения граждан с проблемами.разве водитель которого поймали пьяным и отпустили будет куда-то жаловаться?или чиновник получившей откат?так что всё логично.люди не видят главного источника всех проблем-коррупции, а с жалобами обращаются на её последствия-плохое качество жкх, плохую работу судов, милиции и прочих служб.
      Есть ещё штучка интересная : информация о возрастной категории "обращающихся"
      до 35 лет - 10 %,  от 36 до 55 лет - 28%, от 56 лет и старше - 62%
      Получается, самой дееспособной части населения недосуг правды добиваться. Жаль.
      не вижу ничего удивительного в статистике темы.
      основная масса недовольных среди тех, у кого мало денег на оплату жилья, и много времени на жалобы - 56 лет и старше, то бишь пенсионеры.
      естественно, что бабушка по часу разглядывает счета и квитанции - пенсии мало, времени вагон. 
      я - тупо оплачиваю. ну нет у меня сил, времени, и главное желания спорить с жкх, и уж тем более жаловаться на них депутатам. мне проще заплатить.

усатый дядя, что опять ты видишь тут интересного и удивительного? :)

[B]Фашистский выкармыш[/B], Усатый дядя не видит здесь более ничего удивительного. А после твоего поста вижу только интересное :) Естественно, что у бабушек и дедушек времени вагон, как естественно и то, что всякое, мало-мальски наделённое властью чучело норовит и их отфутболить, пользуясь их незащищённостью.
      А интересное вот что: когда наши политики занимаются художественным свистом по поводу борьбы с коррупцией (акция пчёлы против мёда) они понимают, как не прискорбно это констатировать, что сегодняшняя молодёжь(до 35 лет) - это главные сторонники коррупционеров, это их надежда, опора и безбедная старость. Фразы: "я тупо оплачиваю", "мне проще заплатить" как нельзя лучше отражают окружающую нас действительность. Поймали бухого за рулём - откупился, надо решить проблему с властью - либо откатил, либо по звонку "услуга за услугу". Примеров - сотни.  Берут и будут брать до тех пор пока мы даём. Обманывают только потому что мы позволяем им это делать. А , в принципе, Америку здесь мне никто не открыл. Грустно это, но познавательно :)
      ну не стоит ярлыки навешивать :) если я "тупо плачу" то весьма сомнительно, что это повод для упрека.
      многие не платят за коммунальные услуги, налоги (в т.ч. транспортный налог) и другие вещи. Неужели это более правильно? Сомневаюсь.
      Так вот, если сумма платежа не вызывает у меня вопросов и не сильно кусается (за свет я плачу в пределах 600 в месяц, за горячую воду вроде около 2500, за жилье что то порядка 1500), то вникать в количество метров и спорить из за копеек я не стану. 
      Бухим меня за рулем не ловят - я не пью вообще. Даже по праздникам и выходным. 
      Проблем с властями у меня никогда не было и нет - может потому, что я не особо то возникаю, считая, что систему ломать не для меня, и лично мне это не хочется делать. Кто хочет - пожалуйста, аллах в помощь. Я пас.
      Взяток никому не даю, потому что не просят, а если возникает проблема, то чаще всего ее можно решить на переговорном уровне. Благо из-за профессии и язык, простите, не в заднице, и знакомых во всех учреждениях масса. И чаще всего с этими знакомыми нормальные человеческие отношения, поэтому не обязательно подкупать.

не знаю, зачем ты так с ходу всех окрестил :)
      Интересно, почему в опросе не упомянули тихую китайскую экспансию и ещё про то, что РФ-и Дальний Восток почему-то не очень нужен...
      Не навешиваю я тупо ярлыки. Тем более никого не имел ввиду конкретно :) Просто факты вещь упрямая - тебе ли этого не знать. Изначально речь шла о разных акцентах актуальности проблем для разных разными возрастных групп.
      Кстати насчёт ЖКХ: львиная доля управляющих компаний тем или иным способом аффилирована чиновниками мэрии. И это не удивительно. Вы когда нибудь видели куда и сколько тратит ЖЭУ денег по статье "за обслуживание"? И не увидите. Потому что 50-60 наших проплат это затраты субчикам, на з.п. и налоги а остальное - прибыль. А мы тупо платим и на заставляем их использовать наши деньги на полную катушку и поэтому живём в загаженных подъездах, ходи по разбитым тротуарам и т.д. Самое противное то, что все обыватели знают, что с них имеют, но не делают ничего чтобы изменить хоть что-нибудь вркруг себя. Думаете я лучше? Да нифига! Тоже ссылаюсь на отсутствие времени, наличие дел и пр. А по сути - просто забил и смирился. Да: взяток не даю, не откатываю по бизнесу, не откупаюсь перед гаерами и проверками. Ну а в остальном то... Не зеркало нечго пенять коли рожа кривая:)

Рыжая вШляпе. Это не проблема, как мне кажется. Если человек не хочет работать - его место занимают гастарбайтеры. А наш человек привык получать, а не зарабатывать. Потому китайцы и занимают свободные места. А мы тихонечко скулим и судьбу нашу клянём :)
      [B]Hunter27[/B], 

полностью с тобой согласен в части огромной утечки денежных средств разного рода управляющим компаниям.
      вот где порядок "по-сталински" нужно наводить. ладно мы  с тобой не бедные, заплатим за неведомые услуги по содержанию дома, но как быть пенсионерам?
      для себя я уже давно решил, что пока есть силы, здоровье и годы нужно работать на пенсию, чтобы потом не влачить жалкое существование и не ждать подачек от государства.

для ДВ актуальна проблема донорства (скажем в миграциях между регионами)
      чем не проблема?
      [B]Hunter27[/B], про пчёл красиво, но не точно. Скорее пасечник против мёда. Но про пчёл конечно эффектно.
      [B]Einsof[/B], нынешние пенсы тоже горбатили в своё время надеясь на рай при жизни, и никто не даст гарантии что всё накопленное тобой не экпропреируют лет через 30.
      [B]Einsof[/B], кстати про донорство, если гастарбайтер не сдаст литр крови при въезде можно не впускать.
      З.Ы. ну типа на тщательный анализ.
      [B]Гость[/B], и на выезде кстати тоже можно, типа забота о здоровье )))
      О менталитете и людях, если позволите. Зимой дело было, замерзла машина - неделю пришлось на автобусе колесить..Ну, ничего, я не гордая ( ребенку даж понравилось- он тока удивлялся, почему не все с ним здороваюцца - в час пик не попадали :)).
      Поразило другое - поведение народа по отношнию к водителю - может, все уже давно ездят по этому маршруту и сроднились..а я им там настроение портила. В общем, мне не понравилось , что отъехав от остановки, водитель, лавируя одной рукой по привокзальной площади, закурил..дым в салон....я сказала кондуктору( как раз расплачивалась ) - она поворачиается и орет водителю - ТУТ ОДНОй не нравиться, что ты куришь  ! Он внимательно рассмотрел меня в зеркало, бросил в окно сигарету ( и за это бы ему по башке !)..И начал этой же свободной от руля рукой набирать в телефоне номер..
      Скорость приличная, гололед - никого не колышат ни вопросы собственной безопасности, ни маты в непринужденном разговоре с напарником ( тот тоже делился сложностями на маршруте )...Кондуктор идет обратно, чтобы не кричать водителю , я опять спрашиваю у неё - А по телефону за рулем разве можно разговаривать??. Она , опять указав на меня, передала просьбу - Коля! тут ОПЯТЬ не нравиться, что ты по телефону говоришь ! . Коля бросил трубкуц, прибавил скорость и всю дорогу зло смотрел на меня. Кондукторша начала разоряться, "что у неё вобще токсикоз, а тут ездят все и от них воняет и духами , и ниппанять чем..и т.д. "
      Я молчала, но народ тоже взвился - меня чуть не съели ( с виду вроде нормальные люди ! ) за то, что я МЕШАЮ ВОДИТЕЛЮ РАБОТАТЬ !!

Посмотрела, конечно я и номер авто и тел, куда жаловатся..только вот зима же..сразу не запишешь на морозе..а пока до дома дошла и забыла половину цифр..да и время на эт разборки тратить-даж не хотелось , чтобы мой сын это слушал все еще и дома..

С таким менталитетом, товарищи...и вмешиаясь в дела ЖКХ - МЫ БУДЕМ ИМ МЕШАТЬ РАБОТАТЬ, как им надо ..и товирищу в МОскве не надо мешать изображать из себя Чипа и Дейла сразу - работает же ..изображает кипучую деятельность на благо,вместо того, чтоб дать ответственным пару раз по рукам да по шеям ..ВСЕ ВСЕХ устраивает..
      Да и жалуются пенсионеры не на системные вещи..а так , по мелочи..кто их всерьез слушать будет..тк , для статистики..
      А реально тот, кто может накатать грамотный наезд - ему некогда..заплатил и забыл. Вот и приехали.

[B]хабба[/B], почему-то все путают менталитет и ментальность...
      ментальность - обретаема. менталитет - незыблем (по идее).
      то, что из нас делают быдло все кому не лень - разговор отдельный.
      но как и раньше: не смей вякнуть против толпы - получишь по шапке!
      все недовольны жизнью, всем не нравится как к ним относятся, но сами относятся к другим - так же, как относятся соответственно к ним... замкнутый, порочный круг...
      это, как мне кажется - следствие перенаселения.
      в деревнях, далёких от цивилизаций - всё намного проще.
      люди - душевнее.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!