Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересПолитика

Тунис-звоночек кое-кому.

[b]Digest[/b]  -  Под натиском массовых волнений в Тунисе, продолжавшихся почти месяц, режим президента Зин эль-Абидина Бен Али, который правил страной с 1987 года, пал. Сам 74-летний Бен Али 14 января бежал в Саудовскую Аравию, где уже находились члены его семьи…. …Акции протеста начались в провинции, далекой от финансовых и туристических центров, но чем больше становилось жертв и пострадавших, тем шире охватывали они страну, распространившись уже и на столицу. К лозунгам социального характера добавились политические: против коррумпированного режима Бен Али и клана Трабелси, за политические свободы…….[b]Толпа разгромила и разграбила "тунисскую Рублёвку" в туристическом центре Хаммамете. Как пишет французская пресса, из роскошных особняков выносили имущество, в гаражах жгли машины. [/b]………….Коррумпированная тунисская власть, имевшая в безраздельной собственности практически все национальное богатство, полагала, что острейшие социальные проблемы большинства граждан страны ее не касаются. Более того, постоянно подчеркивалось, что Тунис – самая процветающая и стабильная страна в регионе, а недовольство могут проявлять только противники государства. Так, в одном из последних своих выступлений в качестве президента Бен Али назвал акции против проводимой им политики неприемлемыми, поскольку они "вредят инвестициям", и предупредил, что "закон будет применяться по всей строгости для наказания меньшинства экстремистов и наймитов, прибегающих к насилию и беспорядку"……… "Двадцать три года безжалостной коррупции, диктатуры и неолиберальной экономической политики привели к тому, что богатства страны сосредоточены в руках очень немногих людей, связанных с президентом Бен Али . При этом страна считается западными экономическими наблюдателями и аналитиками "экономическим чудом" и "одним из африканских львов" : писал в самый разгар волнений профессор экономики Басель Салех в издании Global Research……Тунисское телевидение сообщило об аресте родственников бывшего президента Зин эль-Абидина Бен Али.[b] По телевидению были переданы кадры конфискации больших сумм денег и драгоценностей, принадлежавших арестованным….. В банках Швейцарии арестованы и проверяются счета  тунисцев. В банках Франции счета членов семьи Бен Али заморожены...Евросоюз рассматривает вопрос о замораживании всех счетов экс-президента и ближайшего окружения[/b]….Восемь членов кабинета министров покинули ряды правящей партии……. Напряженной остается обстановка, вызванная событиями в Тунисе и в других странах региона. Исламская партия в Иордании потребовала от короля Абдаллы II ввести в стране свободные выборы в парламент. Лидер партии Хамза Мансур заявил, что все нынешние иорданские министры "коррумпированы и не имеют связи с народом"……  По Алжиру, президентом которого уже 12-й год является Абдель Азиз Бутефлика, в первые недели этого года также прокатились массовые акции протеста и беспорядки. Алжирцы выражали свое недовольство резким ростом цен на продукты питания, безработицей и коррупцией властей.  Под давлением протестующих правительство страны вынуждено было снизить цены…….  

Не спрашивай, по ком звонит колокольчик-бубенчик, он звонит по НИМ.

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

1 2
      Да..согласна, в этом что-то есть :) Но кто послушает? Соколов же не боиться столичного примЭра - работает техника в городе по уборке, а кто докажет что не так ? Да никто не будкт доказывать ! Щас народ последние машины добьет по этим ухабам - вилы в руки - УРААА! где наша не пропадала :)
      А потом все будет точно также. Пришедшие к власти полюбят роскошь и начнут грабить страну, народ. Что было, к примеру, после французской революции, после моря крови и пирамиды отрубленных голов? Империя с невиданной роскошью. И большевистская элита себя не обделяла. Кстати, Виктор Гюго говорил, что революция - это чудовище, которое пожирает своих детей.
      [B]хабба[/B],  думаешь дойти та, сил хватит ?
      [b]Мамаша Кураж--"А потом все будет точно также." [/b]---Неа!!! Потом также не бывает никогда ! Историю плохо знаем, или знаем по-гюго. Напуганные властьпридержащие многое безпридельное  перестают себе позволять, и во Франции, после революции, заработал социальный лифт и власть хоть перестала надменно  мария-антуаннетовски, заявлять: " Если у них нет хлеба, почему они не едят пирожные?"  Вы думаете почему во Франции до сих пор чествуют революцию? Они свою историю и свою жизнь плохо знают? А мы ИХ историю и ИХ жизнь знаем лучше?
      [B]fgv[/B], 
      Вы предлагаете и нам чествовать революцию 1917-го года? И все, что она принесла людям?
      [b]Мамаша Кураж[/b]--Уважаемая, Вы соизволили вести разговор о французской революции. Я Вам ответил. Пройдет время и русскую революцию 1917г. ( хотя лично я  коммунистов на дух не переношу с их пролетариатом и интернационализмом) будем чествовать. Иначе не получится, ибо это история НАШЕЙ страны и в ней, как в родной матери, не может что-то не нравиться до лютой ненависти. Рассыпается связь времен, а за ними и сама страна. В послереволюционное время было не только плохое но и хорошее. Да и не нам судить, мы тогда не жили.
      fgv можно читать только твои стартовые темы. с ними я частенько согласен.
      но когда начинаешь читать твои комментарии, становится противно.
      видя, что тема получает огласку и люди пишут отзывы ты начинаешь бесноваться. Твой менторский тон, мнимое всезнайство, высокомерие и назидательство уже заебало. Будь ты проще.
      сам то историю знаешь по школьным учебникам. Видно не вооруженным глазом, что знания не носят системный характер, урывочные, поверхностные и однобокие. Все бы ничего, тут большинство таких, но мало кто строит из себя Анатолия Вассермана или Двинятина.

не далее как вчера упрекал меня в отсутствии грамотности ("выкАрмыш"), а сегодня написал "безпридельное". И смешно и грустно.  
      Был тут один такой идиот - Вуду. У тебя много общего с ним. Ему не хватало только твоей агрессии, а в остальном вы пациенты одной палаты.

Что касается темы.
      начну с главной хабалки форума - Хабба. 

тебя первую на эти вилы наколят. ты что, считаешь, что средний класс будет грабить чрезмерно богатых? да ну?
      грабить, Хабба, и насаживать на вилы будут ВСЕХ у кого есть хоть какое-либо имущество. и делать этот грабеж будут самые последние бичи и нищета, алкошня и наркоманы, воры и прочая мразь. 
      так что ты сильно то не радуйся. 

мы с нашей деревни не знаем всей подноготной дел в Тунисе. Может там точно также как у нас в 17ом кто-то умный проплатил за организацию всех этих беспорядков и пожалуйста.

[b]Фашистский выкармыш-- "люди пишут отзывы, ты начинаешь бесноваться"[/b]..  Давайте разберемся.  Любезнейший, ежили Вас не затруднит, сравним Ваши и мои тексты, выложенные на этой странице. Цитаты: …[b] Мои -[/b] "Уважаемая, Вы соизволили вести разговор о французской революции"  и "Любезнейший, ежили Вас не затруднит"…… [b]и Ваши[/b] -" Был тут один такой идиот — Вуду. У тебя много общего с ним… вы пациенты одной палаты" ..  , [b]и еще-[/b]  " читать твои комментарии, становится противно"  …., [b]и еще[/b] -"Твое высокомерие и назидательство уже  заебало" …и т.д 
         [b] Так кто из нас беснуется [/b]и хамит????

Я понимаю, положительная реакция по вышеупомянутому Вами   Вассерману (RW)  -  вещь малоприятная, но поверьте,  не стоит срывать свое раздражение из-за этого, несомненно печального факта, на людях, абсолютнейшим образом к этому прискорбному явлению не причастных.

Сносите удары судьбы по-мужски,  молча и стойко.   Да поможет Вам господь!!!!!!  

С глубочайшим уважением и сочувствием , искренне Ваш
                                                                                                         FGV 

P.S  Правильно-- "назидательность"
      [B]fgv[/B], 
      А я знала некоего Вассермана как прекрасного стоматолога. Так вы о ком, собственно? не знаю. как там у вас с назидательностью, ибо сей предмет тонкий и деликатный (есть даже всякие там назидательные истории вроде "Странствования Персилеса и Сихизмунды" Сервантеса де Сааведы), как-то не очень. Вы и с грамотностью не в ладах. понимаю, что учителку напоминаю вам сейчас. Однако не на простые ошибки хотелось бы сказать. А о том, что не обращение к человеку главное, а к Господу. То есть, наглядно изображаю : "Да поможет вам Господь!". И восклицательных знаков более трех не ставится. вы же не кладете в тарелку супа пять ложек соли.
      [b]Мамаша Кураж[/b]---Изобразили ну-у-у-у очень наглядно.( И Он глаголил Вам, что после Имени Его! больше Одного Восклицательного Знака ставить нельзя.) Вот так всегда, когда сказать больше нечего на Него ссылаются.

А я изображу Вас еще более наглядно( Вас всю цитировать-удовольствие несказанное)  : [b]" А я знала некоего Вассермана как прекрасного стоматолога. Так вы о ком, собственно? не знаю. как там у вас с назидательностью, ибо сей предмет тонкий и деликатный (есть даже всякие там назидательные истории вроде "Странствования Персилеса и Сихизмунды" Сервантеса де Сааведы), как-то не очень. Вы и с грамотностью не в ладах. понимаю, что учителку напоминаю вам сейчас. Однако не на простые ошибки хотелось бы сказать. А о том, что не обращение к человеку главное, а к Господу. То есть, наглядно изображаю : "Да поможет вам Господь!". И восклицательных знаков более трех не ставится. вы же не кладете в тарелку супа пять ложек соли."[/b] 
        Вы это, собственно, о чем??? Я смысл не уловил, ибо не могу улавливать того, чего в природе не существует. То что Вы бывшая учительница русского языка, я сразу понял по Вашему стилистическому обороту-[b]"Однако не на простые ошибки хотелось бы сказать."[/b]  С этим как раз все ясно. Неясности со смыслом..Хотя о чем я...Нельзя поймать черную кошку в темной комнате, особенно, если там ее нет.
      [B]Фашистский выкармыш[/B], ты , смотрю, тоже , обожрамшись варенья, пока никого дома нету, лезешь с балкона поорать на мирный народ. Если я написала про вилы и назревающую нехорошую революционную обстановку, это не значит, что я тож пойду этим заниматься - "грабить богатых" и т.д., и где ты прочитал, что меня это радует.. тапочком, что ли, получил с утра между глаз от благоверной, решил тут отмахаться...а использование ненормативной лексики ...ААААА, курить бросил ??
      В продолжение революционной темы.
      Похоже, власти соседних с Тунисом государств испугались не на шутку, ведь каждый правитель знает, насколько отличаются западные демократии от восточных мусульманских, если религиозные радикалы попадут в стан униженных и оскорбленных.
      Короче, Сирия в лице гос. телеканалов объявила о помощи в размере 250 млн долл. самым бедным семьям числом 420 тыс. и предоставлении займов самым нуждающимся.
      Далее, кувейтский эмир шейх Сабах аль-Ахмад аль-Сабах отдал приказ о единовременной выплате 3500 долл каждому кувейтскому гражданину и дополнительно бесплатное питание на 13 месяцев, начиная с февраля.
      Египетская правящая партия НДП активно включилась в обсуждение с целью снижения налоговой нагрузки.
      В Судане (северном, где арабы) губернатор Хартума объявил о мерах по смягчению последствий скачка цен на масло и сахар. Бесплатные обеды и медстраховки для учащихся в количестве 30 000 будут также введены.

Кстати, у нас тут скоро выборы, ждите всяких вкусных халявностей и, естественно, инфляции :)
      [B]fgv[/B], 
      Тема, которую вы подняли, важная и интересная. Так мне показалось первоначально. И я думала, что именно в этом направлении и пойдет дискуссия. Лично я высказалась не в защиту власть имущих в нашей стране, хотя ваш  посыл был очевиден, а о том, что после любой революции, бунта ее лидеры, как правило, уподобляются свергнутым богачам. Это мое мнение, основанное на моих знаниях истории и литературы. Вы же неприлично намекнули, что истории я вовсе не знаю, а ежели и знаю, то по Гюго. Да, это мой любимый писатель, и я такой же противник революции, как и он. Потому что революция - это толпа. Гнусная и тупая толпа. Вам рассказать о зверствах, творимых во французскую революцию? Или про то, как солдатня и матросня изнасиловали всех девушек, которые в силу своего российского патриотизма охраняли демократическое Временное правительство? Как в России повсеместно сразу же перевешали всех городовых, как убивали прохожего, если патрульным понравилось его пальто? Всегда идет грабеж и мародерство. Но не в разбитых витринах дело и не в конфискованных украшениях. Страшны жертвы среди людей, и не только физические, но и моральные. Вы почитайте о последствиях революций, о том, как это страшно - озверевшая толпа, которой не свобода нужна, а кровь. Чтобы потом самим нажиться. Вот, собственно, что я и хотела сказать в вашей теме. Без детализации, конечно, поскольку тут можно спорить до бесконечности. В ответ же получила оскорбление, что не знаю историю. А вы, надо полагать, доктор исторических наук? Но даже в этом случае должны понимать, что среди историков существуют самые различные мнения на сей предмет. Я не историк, тут вы правы, но считаю, что праздновать 1917-й год нельзя. Это год революции, которая ввергла нашу страну в гражданскую войну, разрушила культурные и исторические ценности, привела к гражданской войне, расколу в обществе, в семьях, голоду, репрессиям. И чествовать тут нечего. Эдак вы можете договориться дол того, что немцам будет не стыдно отмечать начало второй мировой войны со всеми вытекающими последствиями. Есть события, за которые может быть стыдно в любой стране ее гражданам. И даже здесь, на форуме, следует быть более толерантными. Да, кстати, я признаю свою ошибку в написании последнего поста и даже не указываю вам на кучу ваших ошибок.
      Ах да, очень логично на этом фоне выглядит вчерашняя выходка Жирика с наездом на кавказцев.

[B]Мамаша Кураж[/B], вот интересно, революция вам не нравится.тогда предложите иной метод мирного отстранения от власти кучки олигархов,узурпировавших власть и фальсифицирующих выборы.знаете такие?
      [B]Quasar[/B], 
      Не знаю, увы...
      Однажды у меня во дворе, один дедок ругал правительство. за взятки коррупцию и т. д. я подошел к нему и спросил:
      дед вот выбирим тебя завтра в президентом. ты же хороший дед, внучку свою в администрацию возьмешь? Возьму говорит дед. А зятю своему, бизнес поднять поможешь, а то у него ничего не получается. Помогу говорит дед. Ну вот видишь действующий президент и делает все тоже, что и ты бы делал, а ты возмущаешься.
      Поэтому каждый подумайте о себе, как бы вы поступили будь на месте олигарха, президента бюрократа и т. д. Возможно они вас раздражают только по той причине, что вы не на их месте. 
      Это и есть момент истины.
      [b]Мамаша Кураж[/b]--Наконец, Вы заговорили конструктивно, по-существу, не переходя на личности, что  несомненно радует.
       Но во-первых ,не стоит дистанцироваться от толпы (народа) или мы такие образованные, интеллигентные и такие высокодуховные, что нам можно с полутора метром в лицо слюной плевать но мы будем мило улыбаться. В  каждом из нас превалирует животное коллективное бессознательное, и легко, любая общность людей, при определенных условиях, превращается в озверелую толпу, вне зависимости от образования. С другой(белой) стороны зверств и подлости было не менее ( дневники Деникина, а не пошлые песенки про поручика голицина с корнетом оболенским), или Вы будете испытывать эстетическое наслаждение, если Вас будет убивать не пьяный матрос, а пьяный офицер, умеющий музицировать и любящий поэзию. Кстати, в переломные моменты именно среди высокообразованных, как раз откровенных садистов и поболее потому, что они своими умствованиями, подводя теоретическую базу, свои деяния оправдывают.
      Во-вторых, ЛЮБОЙ вменяемый человек не хочет беспричинно крови и страданий не себе, не окружающим. Любому челу, заявившему – "Хочу революцию ибо крови жажду" , место в дурике. Но иногда наступают моменты, из-за тупости правителей,( в 17г из-за глупости, ограниченности, идиотизима Николая 2) иначе не получается .Или  Вы действительно думаете, что тогда народ, как сыр в масле катаясь на кисельных берегах под плеск волн молочных рек, от сытости озверел и пошел крушить( и замечу, в первую очередь т.н интеллигенция)  все и вся в революционном угаре?  Без причины даже прыщик не соскочит.
       Великий талант правителей не доводить народ до крайней меры раздражения. И революций не будет.
        Да, в революции много крови. Явной и очевидной. Но разве сейчас не ведется латентная война наших правителей со своим народом? При этом людские потери не явные, но очевидные. Ежегодные потери;- 40тыс убийств, 38тыс. самоубийств, 40тыс.погибших на дорогах, 90тыс пропавших без вести, порядка 100тыс. напрямую погибших от пьянства и наркомании, 1.5 млн. убитых детей в утробе матери, плюс погибшие от не вовремя оказанной мед. помощи( по сути платная), плюс погибшие от постоянных стрессов( повышения платы всего и вся, отсутствия веры в лучшее будущее, переживания за своих детей( не хотят правители ужесточать наказания насильников и убийц)), плюс погибшие от не качественной пищи и некачественных, просроченных лекарств, и т.д
       За 20 лет такой войны суммарные людские уже превысили потери от революции. Я уж не говорю о промышленной и культурной деградации.

[b]Когда явно убивается один или несколько человек, мы называем это-убийством, если неявно убиваются миллионы, мы называем это-правительством.[/b]

Кстати, Наполеон, А.Македонский, Ганнибал абсолютно не чем не лучше Гитлера. Просто времени больше прошло.  

[b]Гриня[/b]--Хороший пример привел, показывающий что умные правители гасят потенциальные революции в зародыше, [b]ВОВРЕМЯ[/b] идя на уступки народу.

[b]Ю[/b]--Не судите по себе.Я был на ИХ месте. Сам ушел. Противно стало.

[B]fgv[/B], 
      Мне вас жаль.
      [B]fgv[/B],  а почему ушел? Так хоть один честный человек был во власти.
      ололо, откуда он ушел то? из какой власти? начальник паспортного стола? управдом? :D

или это миша ходорковский пишет из тюрячки на наш форум 
       :)

[B]Мамаша Кураж[/B], а не знаете потому что таких способов в природе не существует.цивилизация развивается по спирали.печально, но мне кажется мы сделали виток и находимся напротив 1917-го года.не зря Квачкова арестовали и обвиняют в вооружённом мятеже.значит уже многие люди другого выхода кроме как поднять коррумпированную власть на вилы просто не видят
      [B]Quasar[/B],  не слишком ли радикально?
      не гоните, люди.
      вас - лихо наё..т. ассанж - правит бал! как же!
      такой весь из себя неуловимый!.. до сих пор его ещё не "пришили"... к матрацу!
      не находите ли вы странным тот факт, что разглашению подверглись именно операции в афганистане и ираке? то есть, там, где и без этих "секретных" материалов - хватало косяков и утечек.
      как вы думаете, долго ли смог бы прожить человек, будь на его поиски брошены лучшие ссыщики спец.служб?
      и почему его ищё не "закрыли"?
      не значит ли это, что это кому-то выгодно? выгодно держать эдакого "бунтаря", способного в любой момент выдать "в эфир" ифнормационную бомбу, способную взорвать спокойствие в определённом регионе!
      наивняк.

[B]fgv[/B], в любом случае - Тунис - это не Россия!
      тут - такие "звоночки" - только разве тебе интересны. да и то, всё ради того, чтоб показать свою прогрессивность во взглядах.
      [B]Ю[/B], тогда такой же вопрос как Мамаше Кураж-предложи свой вариант.думаешь можно попытаться договориться по-хорошему?если кровосос присосался то никакими уговорами оставить жертву уже не поможешь.и даже если жертва уже в состоянии агонии он не только не оставит её но наоборот будет пить кровь ещё быстрее.что собственно и происходит.посмотрите исторические примеры.накануне революционной ситуации в стране никто из олигархов не задумывается что завтра они могут сгореть в своих особняках заживо.они ещё больше начинают отрываться,как-бы напоследок перед смертью.ну ещё одну яхточку,ну ещё одно колье.выход только один-прихлопнуть.они уже не смогут жить по-другому.они привыкли ездить с мигалками по встречке,привыкли нажираться в куршавеле шапманским по 10 килобаксов бутылка.ну что с ними можно сделать?правильно Достоевский говорил.либерализм погубит Россию.в Китае чиновников-взяточников ставят к стенке, и плевали они на права человека и международные нормы.вот страна и выходит на первое место в мире.
      [B]Мамаша Кураж[/B], день взятия Бастилии - праздник.

[B]Asber[/B], [q]Тунис — это не Россия! тут — такие "звоночки"[/q]
      Россия всегда шире представлений о ней. 

[B]fgv[/B], говорите, говорите, вас Кавказ слушает.
      [B]Quasar[/B], в Китае полно "красных миллионеров" и пропасть между ними и народом тоже не маленькая и постоянно увеличивается. Есть еще территориальный диспаритет по уровню жизни.
      [B]Гриня[/B], да причём здесь кавказ?! кавказ - такая же подстава! одни влили туда бабло, а вторые на этом себе бабла поимели!
      вот, кстати, явный признак бизнеса на крови!
      одним (заокеанским "друзьям") понадобилось дестабилизировать ситуацию в регионе (несомненно, что там накопилось негативное отношение к России - в том числе!), а другие "под шумок" - сделали себе бабла на бедах других людей!
      [b]любая локальная/глобальная война - разжигается с помощью чьих-то денег[/b]!!!
      и чем больше страна - тем больше капиталовложений необходимо, чтобы дестабилизировать ситуацию в этой стране!
      но можно делать это не явно, а изподтишка! туда кинули пару-тройку миллионов, сюда...
      там нагнетается обстановка, там... сям...
      там пошатнули ось зла, сям...
      расшатали основу - и вот тебе пожалуйста - завалили коллоса.
      в то же время, некому пошатнуть основание пендостана. попытки наших прикормить латиноамериканцев - слишком ничтожны в виду всё той же несостоятельности в плане корпоративного объединения потенциалов. единственный наш козырь в этом деле - военный потенциал: ракеты/самолёты/корабли/подлодки...
      но помимо этого - необходим грамотный, обученный персонал. в этом загвозка: чтобы обучить кого-то использованию нашей военной техники - необходимо время...
      но... для нас уже давно наступил цейтнот.
      тунис... был, есть и будет. проблема в другом - кому-то нужно было сменить зажравшееся правительство...
      и тут асанж на белом коне!!!... э-хэй!!!
      сказочная ситуёвина.
      мол, типа, до определённого момента никто не знал, что в тунисе сидит охреневший поц! и тут где-то в сети "появилась заметка про нашего мальчика" и понеслась!
      смешно ведь!
      целая страна ждала асанжа с его "офигенной правдой" о тайнах двора!
      либо асанжа просто притягивают за уши к этой пурге в пустыне, либо это всё одной полянки цветочки!
      кем-то спланированная и виртуозно проведённая рокеровка.
      (но явно руками тунисцев - руководили не их лидеры, а кто-то из-за бугра. не верю я как-то в беспристрастность иноземных политиканов в этой ситуации.)

кстати! день взятия бастилии - это и для русского человека праздник! наши готовы бухать по такому поводу в любую минуту!
      %))))
      [B]Гриня[/B], не совсем понял к чему про миллионеров.я не против миллионеров.и говорил не о том чтобы расстреливать миллионеров.а о том что расстреливать тех кто миллионы получил в виде взяток.
      Наверное, мне следует уточнить: если я и против революций, то это отнюдь не означает, что мне нравится несправедливое устройство мира.
      [B]Quasar[/B],  конечно есть варианты и без революций решать вопросы не справедливости. Потому что если ты сегодня поставишь к стенке олигарха, то завтра тебя кто то поставит к стенке за кусок хлеба. Насилие порождает только насилие. В Америке в начале прошлого века тоже была предреволюционная обстановка но они смогли разрулить вопрос по большей части за счет профсоюзов и общественных организаций. Если ты видишь проблему и хочешь ее решить, давай действуй. Убеди нас, объедини нас. А мы поддержим тебя на выборах. Пройдет некоторое время, и возможно мы победим. Но если ты не пойдешь, он не пойдет, я не пойду. Все останется как есть. Тогда какой смысл сидеть в этом посте и жаловаться на несправедливость жизни.
      Ну как, ты идешь?

[B]Мамаша Кураж[/B], плюсадин!
      %)))))
      "ни вашим, ни нашим!"

[B]Ю[/B], идите, дети мои!
      только сперва определитесь за что голосовать собираетесь! а то знаю я вас!
      придут и ну за чё попало голосовать!
      [B]Asber[/B], 
      А кто тут "ваши"? Кто "наши"? Тут что, складывается некая партийная система? Или у вас что-то ко мне личное, если вы в простом уточнении, коротком выражении своей позиции углядели желание "заработать" плюсик?
      [B]Мамаша Кураж[/B], нет. просто подход нра! ;)
      я тоже сохраняю нейтралитет!
      ибо всегда должны оставаться здравомыслящие люди, способные оценивать ситуацию со стороны.
      =)
      [B]Asber[/B],  опять со стороны, а порядок в стране кто наводить будет? :)
      [B]Ю[/B], порядок в стране должны наводить те, кому это положено по долгу службы: прокурорские работники, работники правоохранительных органов и прочие фискалы.
      народ наводить порядок - по определению не в состоянии!
      это не его обязанность. но его стремление.
      но наводить порядок (править страной, делать профессионально своё дело) - должны умные и знающие люди, а не масса безграмотного быдла.
      покуда быдло будет править чем-то - до тех пор и будет беспорядок в умах, в стране и где бы то ни было.
      прописная истина.

посмотрим чем обернётся вся эта петрушка в тунисе/египте и других странах...
      [B]Asber[/B], умных и знающих нет, есть только те, которые вокруг и которым дают знать, уметь и  иметь только то, что им положено. Поробуй выскочить из системы.

"нами руководят два типа людей: порядочные, но некомпетентные; или же ушлые парни, которые дурачат нас"?
      но Великий Линкольн (не машина!) сказал: "можно обманывать всех некоторое время, или некоторых - всё время. но нельзя обмануть всех и навсегда"!
      в нашем случае - тех, кто нас обманывает - слишком много. (подозреваю, что мы и сами слишком часто пытаемся кого-то обманывать.)
      то есть, получается круговорот - как только ты пытаешься сделать что-то по-честному - тебя обманывают! и это вызывает "ответную реакцию" - ты начинаешь обманывать других.
      поэтому ВЫСКАКИВАТЬ ИЗ СИСТЕМЫ - НУЖНО ВСЕМ И СРАЗУ!
      но... это утопия, т.к. никто не хочет считать себя глупее других.
      снова "круг порока"...
      [B]Asber[/B],  а может все не так плохо как тебе кажется :)
      [B]Asber[/B]:[q]``...Порядок в стране должны наводить те, кому это положено по долгу службы: прокурорские работники, работники...
      ...народ наводить порядок — по определению не в состоянии!...
      ...а не масса безграмотного быдла. покуда быдло будет править чем-то...`` [/q]
      [b]Интересно - те, ``кому это положено по долгу службы`` - эти люди ниспосланы нам с неба ?   [/b]
      [B]Berta_11[/B], нет. эти люди должны были быть воспитаны в те годы, когда в стране была вакханалия. к сожалению, этот пробел нужно восстанавливать.
      и чем скорее это сделают - тем лучше для всех нас.
      но, согласись, я никак не могу воздействовать на воспитание тех людей, которые должны руководить страной/наводить порядок.
      я лишь могу охватить некоторый круг людей, ищущих ответов на свои жизненные вопросы - в этом форуме/в тырнете.
      и не более того.
      но и этого, думаю, не мало.
      и очень буду рад, если мои разговоры помогут осмыслить какие-то вещи.
      ;)

[B]Ю[/B], всё очень плохо. даже не смотря на то, что "фашисты ещё не высадились" (C) "Большой куш" by Goblin
      [B]Мамаша Кураж[/B], Смута в Тунисе есть процесс управляемый, как и в Египте. В Тунисе Китай добывает нефть, но за то же самое сегодня бьются и англосаксы. На сегодняшний день англосаксы считаются лучшими специалистами в области оранжевых революций. А вот в Египте уже многоходовка. Мало того, что кто владеет Суэцким каналом, тот диктует условия вывоза нефти, но Египет ещё был 30 лет верным союзником Израиля. 10 октября 2010 года Ватикан официально заявил всей европейской элите, что Тора и Талмуд не являются основанием избранности евреев и избранного народа больше не существует. Что это значит? А то, что в купе с окончанием бессрочного кредитования Израиля со стороны ФРС в размере 9 млрд. в ближайшем будущем Израильский тыл остаётся открытым для всех, кого он настроил против себя своими фашистскими действиями в Палестине. ЕВРЕЕВ БУДУТ СЛИВАТЬ! Их роль в историческом отрезке времени исчерпана и кукловодам они больше не нужны. Сегодня на первую управленческую роль в мировых процессах вышел Ватиканский клан, который с средних веков был вторым после кланов Ротшильда и Рокфеллера. Данные кланы выполнили проект глобализации мира и перепрофилируются на другие проекты. Концепция Ватикана это просвещение и будет переход на новые экосберегающие технологии, новые знания и новый виток приоритетов. настоящая элита, особо российская этому крайне будет мешать. ВикиЛикс с "компрой" уже на старте, болезненный ажиотаж и реакция на него сформированы. Далее будет"благородный" гнев "добропорядочной" Европы, аресты счетов российских скороспелок(дальневосточных в том, числе), отъём собственности и имущества на европейских территориях. Ждут команду, а мы ждём когда "поднимут занавес". Кстати на Ишаева компра уже ушла туда, так что дальневосточников данный спектакль то же не обойдёт. А Соколов? А что Соколов, ветер подул и его уже нет, кого он хотел удивить...
      [B]Нарушитель спокойствия[/B], да я смотрю вы просто руку на пульсе планеты держите. Если не секрет кто вам информацию сливает?
      И что фашистского вы видите в действиях Израиля?
      [B]Ю[/B], это викиликс, однозначно!
      новая мода в свободноконвертируемом виртуальном пространстве!
      может пора нам собираться в дорогу? евреев поедем защищать!.. от нападков всяческих...
      в ЕАО.
      %)))
      а то как их ща начнут приучать к энергосберегающим технолигиям - аж волосы дыбом!

[B]Нарушитель спокойствия[/B], тебе б фантастику писать! не балуешься, грешным делом?
      теперь у нас рулит заговор ватикана... а наша рпц - у них на посылках.
      кстати! про рпц - на викиликсе ничего нет? а то мож надо уже и Ю к стенке ставить...
      рядом с соколовым.
      (Ю - это не от "юдиш"?)
      %)))
      [B]Ю[/B], Всё на много проще, работают законы общества в таких свойствах, как "одни ходят смотрят, смотрят. Другие приходят-видят". Наблюдайте признаки ежедневно, всё настолько интересно, что атака на разум толпы с целью отвлечения средствами ТВ, кино и медиа уже не работает. Реальность намного интересней и ярче. Было бы ещё интересней если бы пользователи данного портала получали уведомления на ответы к своим комментариям.
      [B]Нарушитель спокойствия[/B],  откройте библию и посмотрите, возможно вы даже увидите. Евреи Богом избранный народ и никакой папа это отменить не может. Скажу даже больше верующие в Иисуса Христа дети Авраама то есть христиане это тоже евреи исходя из библии. Так вот пророчество о евреях в книги бытие гласит, что они  будут царями многих народов и всегда будут в первых рядах, будь то сцена или банк или другое поприще. И вы даже если очень сильно об этом задумаетесь вряд ли что то сожмите изменить. Потому что если Бог сказал, Бог сделал.
      [font color="#c0c0c0"][OFFTOP]
      %))))
      встретились два одиночества.[/font]
      [B]Asber[/B],  поймал. ;)
      Я поддерживаю смену власти. Но очень огорчает, что Хосни Мубарак заболел... 
      На фотографиях у него было доброе лицо... Не то, что у нашего злющего Путина.

%))))))))
      видела бы ты мою рожу!!!
      куда там путену!
      и кстати. означает ли "смена власти" - смену курса развития событий в стране?
      подумай!
      подумай, прежде, чем подумать! (С)
      [B]Berta_11[/B],  ты даже не представляешь, сколько горя они сейчас хлебнут, благодаря этой революции. Думаю грусти в этой ситуации больше чем радости.  :(

[B]Asber[/B], а если к власти придут братья мусульмане, всем миром веселится будем.
      [B]Ю[/B], братья мусульмане (но не их забуревшие лидеры-исламисты) - работяги от земли! они никогда не гнались за выгодой, и не подвержены стяжательству.
      но культура "запада" и в их ряды внесла брожения умов, падение духовности...
      честно жить - можно и при мусульманах, и при иудеях, и даже при буддистах!
      братья мусульмане — работяги от земли! 

[B]Asber[/B],  ты это серьезно или прикалываешься. ;(

С честностью хорошо только в СССР, северной Корее, Иране и т. д. Думаю вряд ли ты там согласился бы жить. :)
      Ю, честность - это то мерило, которое необходимо применять ко всему, дабы жить по совести! и нет разницы где ты пытаешься обмануть другого - в Иране ли, в Афганистане, в Боливии или Корее!
      не пытайся обмануть другого, дабы не быть обманутым самому!
      этот принцип - давно забыт. и кто от этого страдает? СССР? Корея/Иран? или те несчастные, которые не пытаются жить честно, где бы они не жили?
      "не плюй в колодец" - ни о чём не говорит?
      "не обмани" - нет?..
      и чем же тебя так мусульмане одолели, что ты так недоверчив к моим словам?
      [B]Asber[/B], нет доброго ислама со справедливостью честностью и т. д. И ты и я и такие же как мы, для них просто не верные и дружат они только  когда ты им выгоден. Я сейчас не об отдельных личностях, а о философии этой культуры вообще. И живут они только одной мечтой, все страны зеленого цвета.
      [B]Ю[/B], стоп-стоп!
      разве не таким же стал сейчас ты?
      разве не желание просвятить нас/их (иноверцев, грешных) - движет тобой, когда ты с пеной у рта цитируешь выдержки из святого писания?
      разве не сердишься ты, когда с тобой спорят о религии/о бытие, и утверждают обратное твоему суждению?
      и разве только твоя религия достойна быть "мировой" религией?!
      ты обвиняешь кого-то в своих же грехах!
      это не достойно христианина.
      и как ты можешь утверждать что-то об исламе - если ты не знаком с ним в достаточной степени?
      ведь ты не читал Коран вообще! ведь так? не изучал те основопологающие догмы мусульманской веры...
      ты судишь о людях этой веры только лишь по проявлениям исламистов (т.е. приверженцев ислама, но радикально настроенных, в виду горячности своего нрава), освещаемых СМИ!
      разве этому учил людей Иесус?
      а как же "не судите"?
      снова вынуждаешь меня сделать вывод, что хорошее знание Библии - не делает из человека смиренного, искренне верующего в учение Христа.
      печально, но факт.
      [B]Asber[/B],  ты прям как ребенок. Посмотри по сторонам и назови хоть одну христианскую страну где дети воспитываются в ненависти к другим религиям, готовя их в любое время убивать всех не верных. Назови мне хоть одну христианскую страну где есть гонения на другие веры в том числе и ислам. Покажи мне хоть одну мусульманскую страну, где нет гонений не только на христиан но и на другие вероисповидания. 
      Мне нужно продолжать или дальше ты сам увидешь разницу? 
      Даже то что ты можешь сомневаться в существовании Бога и достоверности библии заслуга преобладания христианства в России, хотел бы я посмотреть как бы ты стал говорить в Иране о своих сомненьях в исповедовании ислама. : )
      По делам их узнаете о них.
      И снова говорю тебе, что для тебя смиренный христианин?
      [b]Asber[/b] ---В данном случае,[b] Ю[/b] прав, но не совсем.   Мы все, и верующие и неверующие- продукт европейской христианской цивилизации, которая в свою в свою очередь, наследовала цивилизационный   код от Римской империи. Мусульмане – другие и у них другая ментальность и другие нормы морали. В данном случае, я не говорю, лучше или хуже, но другие. Не понимать этого, оценивая их поведение и поступки, только относительно догм Корана( где,как и в любой другой религии,на один и тот же вопрос можно получить ответы и" ДА" и "НЕТ")  , недальновидно и не разумно, ибо у них другой цивилизационный код. Они признают только идеологическую силу, воспринимая попытки их понять и сочувствовать, как слабость. Чем больше их понимаешь и сочувствуешь, тем больше , с их точки зрения, недостаточно, а окончательно достаточно, когда ты примешь их веру и мировоззрение. Так что не надо под них подстраиваться. Потеряешь себя.  

[B]fgv[/B] :
      [q][b]``...Так что не надо под них подстраиваться...`` [/b][/q]
      Предлагаете думать только о себе ?...

[B]Berta_11[/B], а каким образом вы можете "подумать" о них?
      [B]Ю[/B] :[q][b]``А каким образом вы можете "подумать" о них? ``[/b][/q]
      Я постараюсь проявить уважение к обычаям этих людей.
      [B]Berta_11[/B], тоже самое сделали сербы, надеюсь ты помнишь чем все закончилось?

И так на десерт, для размышления. Арабские мусульмане не ненавидят евреев, но когда начались революционные волнения на ближнем востоке, куда побежали беженцы этих стран? Правильно в Израиль. Думаете они перестали их ненавидеть? Нет. Пройдет время и они будут устаревать тер акты и убивать евреев. 
      Это не предположение это история.
      И эти обычаи вы предлагаете уважать?
      [b]Berta_11[/b]-[b]"Предлагаете думать только о себе? … "[/b]--Именно так, любезнейшая. Вернее не о себе, а о тех, кто тебе более близок. Это вы, утром, ощупайте лобики всем африканско-мусульманским детишкам, а затем, если успеете, то своим. А затем, спросите у ближних, хорошая ли вы мать?
      [B]Ю[/B], [B]fgv[/B], стоп-стоп, люди! я не утверждаю, что Ислам - чем-то лучше Христианства или наоборот!
      я говорю лишь о подходе преподавания!
      люди - везде разные. с этим трудно поспорить. и в христианской истории достаточно кровожадных примеров.
      но я не о религиозных догмах говорил.
      мусульмане - тоже есть разные. но в большинстве своём, я всё же считаю, что это люди миролюбивые и знающие цену земле и труду, для её возделки! пожалуй, это просто так исторически сложилось, что они ценят труд на земле больше, чем выходцы из климатически умеренных регионов...
      и за свои земли - они воевали испокон веков. и воевали ожесточённо именно потому, что неимоверным трудом приходилось им эти земли возделывать!
      интересно, если б вас поселить в пустыню, подождать покуда вы тамошнюю землю хоть как-то облагородите, а потом войной на вас пойти - вы сразу озвереете или чуть погодя?
      чистая геополитика!
      ;)
      но этого конечно мало. необходима не одна сотня лет, чтобы воспитать в воинствующем духе целый народ!.. и народ/народности эти - дадут ещё прикурить не одному поколению!

[b]Berta_11[/b], уважать - за какие такие заслуги?
      я, к примеру, могу уважать труженника, работающего на земле, какой бы веры он не был.
      но уважать тех, кто приезжает сюда и занимается откровенной форцовкой - они ли делают мою жизнь лучше, занижая закупочную цену и в два-три раза накручивая её на круг?
      за что же я должен уважать таких людей?
      или может быть за то, что они относятся к здешним жителям (да и к другим "иноверцам") - как к низшим тварям, заставляя продавщиц совокупляться с ними, дабы не потерять работу, держа в страхе неугодных и т.д и т.п.?
      [B]Asber[/B], простой пример. Палестина и Израиль. Одна территория, один климат и с одного уровня развивались государства. Все одно и тоже, только поклонение Богу разное. Может все таки в этом соль?
      [b]Asber[/b]---"могу уважать труженника, работающего на земле, какой бы веры он не был"- Абсолютно согласен. Но судить о всем народе по представителям, далеко не лучшим, промышляющим у нас, не совсем верно. Это как судить о всех русских женщинах по нашим  "наташкам китайским" с баулами, в большинстве своем прокуренными,пропитыми, грубыми,мужеподобными,нахрапистыми.

Как-то черт меня занес( долго рассказывать) на полузаброшенный полустанок в Узбекистане. Жара,пыль, денег полные карманы, а попить негде. В далеки несколько домишек-хибар, подошел, постучал, появляется дед-узбек, как с позапрошлого века, в халате потасканном. Попросил попить. Принес. Я пил, он смотрел-смотрел на меня, затем скрылся в своей хибаре и появляется с во-о-т такой дыней в руках, и мне протягивает. Я ему деньги сую, он руками замахал : "Нет". Так и не взял! 

Но с другой стороны, есть народы-паразиты по своей ментальности и отрицать это - глупо.
       Как и отрицать факт того, что религии сеют вражду между людьми, народами, странами.
      [B]fgv[/B],  разве бывают люди без религии?
      [b]Ю[/b]-Человек-единственное животное на Земле, которое точно знает, что рано или поздно оно подохнет. Вот и страшно становится. Хочется продлить свое эгоистическое, ублюдочное существование. На "том свете". Единственные корни всех религий-[b]страх, эгоизм, слабость[/b]  и на этом фундаменте не чего возвышенного не построишь. Так что, глубоко верующих, реально не для себя, но для людей- единицы.
      Но и среди массово "верующих" то же порядочные люди попадаются. Правда редко.
      [B]Asber[/B], [q]``...но уважать тех, кто приезжает сюда и занимается откровенной форцовкой... ``[/q]
      В данном случае дело не в уважении или не уважении.
      Российские чиновники элементарно обязаны поступать с нарушителями по Закону.
      На М.Ходорковского закон быстро нашёлся.
      А здесь наши блюстители бессильны...
      ------------------------------------------------
      [B]Ю[/B], [q]``разве бывают люди без религии?`` [/q]
      Я не верю в бога.
      А как мне показалось, [B]Ю[/B] сказал не про веру в Бога, а про религии, как системы культов и стереотипов, и в этом я соглашусь, не встречалось мне ещё лдей без "своей" религии.

Что же до революций, так странно, что желание спорить даже у кого-то возникает. Любая революция - кровь. При любых причинах - результат неизменно тяжёлый.

Иной путь - эволюция. В нашем случае - истребление аполитичности в себе и окружающих. Странно получается ... поговорить о том, что народ выйдет пулю в голову получить или, в лучшем случае, от газа наплакаться - это легко, а вот отстоять свои гражданские права, причём мирно, по закону - тяжесть. Вот где быдлость то! И тут же вспоминаем диалоги Преображенского и Шарикова ...
      [B]MrSol[/B], [q][b]``А как мне показалось, Ю сказал не про веру в Бога, а про религии, как системы культов и стереотипов, и в этом я соглашусь, не встречалось мне ещё лдей без "своей" религии. ``[/b][/q]
      Интересно - какая  же у вас, [B]MrSol[/B], система культов и стереотипов ?
      ----------------------------------------------------------------------------------------
      [q][b]``Что же до революций, так странно, что желание спорить даже у кого-то возникает. Любая революция — кровь. При любых причинах — результат неизменно тяжёлый. ``[/b][/q]
      Полагаю, что речь идёт о том, что в Кремле не плохо бы намотать на ус, 
      что если так игнорировать мнение народа 
      в политических вопросах, то можно нарваться и на события, наподобие тунисских...
      [B]fgv[/B], а добрыми словами ты можешь разговаривать? :)

[B]MrSol[/B]. Ага. Именно это я и имел в виду.

[B]Berta_11[/B], что то после великих побед революции, я не вижу счастливых моментов не  в Тунисе, не в Египте, ни  и т. д. А мы уже это проходили. И скажу тебе по секрету, что в самые счастливые коммунистические времена мы жили гораздо хуже чем сейчас. Вот она обратная сторона справедливых революций.
      [b]Ю[/b]-"fgv, а добрыми словами ты можешь разговаривать? :) "-Пожалуйста. Не затруднит и не составит большого труда.

Вариации. [b]Ю,[/b] выбери по вкусу: 
        1)  Прошу Вас великодушнейше меня извинить, но по моему скромному мнению, Ваши суждения не всегда и не совсем корректны.
        2)  Хуйню какую-то порешь.

Они равнозначны, но во-втором случае, короче и точнее.

Ах давайте [B]Berta_11[/B], о моих стереотипах или верованиях грить не познакомившись не будем. Уж лучше о погоде ... или о революциях ...
      Прежде чем из своего креслица призывать о чём-либо задумываться кремлежителей, задумайтесь сами, чего же вам надо, крови или изменений, или ещё чего-то? И напомню ещё про лежачий камень.
      [B]Ю[/B], [q][b]`` ...Вот она обратная сторона справедливых революций.``[/b][/q]
      А разве в России произошла революция ?
      ---------------------------------------------------
      [B]MrSol[/B], [q][b]``...о моих стереотипах или верованиях грить не познакомившись не будем...``[/b][/q]
      Конечно, не будем. Тем более, что у меня, например, нет ни стереотипов, ни  верований...
      -----------------------------------------------------------------
      [q][b]``...чего же вам надо, крови или изменений... ``[/b][/q]

Крови не надо, а изменения необходимы.

[b]Berta_11[/b]---[b]"Крови не надо, а изменения необходимы."[/b]--Сейчас уже так не получится. Когда на кону - сотни миллиардов ам. руб. , такое бывает или в ам. фильмах или в русских сказках. Чтоб ОНИ ДОБРОВОЛЬНО расстались с властью и возможностью сказочно и быстро обогащаться? Чтоб шакалов методом убеждений со сносками на ИХ "совесть" принудить питаться травкой?  Да никогда!! На земельку грешную спуститься надобно. Так что, если изменения будут, то только в одном пакете с кровушкой. Оптимальный вариант- не нашей.
      [B]fgv[/B]. Ага, значит не можешь. :( 

[B]Berta_11[/B],  да было дело, но не вчера.

[B]fgv[/B], а когда то так получалось? :)
      Ю, палестина и израиль - может быть и похожи, да только арабы с евреями не только там воевали и воюют... и за землю, и за кровь предков, и за веру.
      смысл в другом.
      смысл как раз в том, что всегда есть поводырь, который науськивает ту или иную паству против соседей.
      протестанты - против христианства, суниты - против шиитов, арабы - против носителей еврейской веры (неверных. в том числе и русских, как носителей еврейской веры), и многие другие против многих других.
      не в вероиповедании дело.
      дело в нашем отношении к другим людям. в нашей нетерпимости, в нашем назидании своего взгляда на вещи.
      многие тут говорят о том, что они мало получают, но никто не говорит о том, что они работают по ночам и по выходным дням. никто не говорит о справедливости своих начальников - "ну, вот их же тоже там сверху по головке не гладят, им же тоже сложно о каждом таком, как я, позаботиться".
      все просто думают, что к ним должны относиться с должным уважением и точка!
      в этом ли смирение? в этом ли терпимость?
      [B]Asber[/B], дружище, да ты с дуба рухнул. С чего это ты взял, что протестанты против христианства?

По поводу терпимости и смирения. Ты знаешь, на мой взгляд все должно начинаться с мудрости. Если у человека есть мудрость, то он и начальника поймет, даже если у того нервы сдали и смерится сможет, не как быдло, а как личность понимающая обстоятельства. Но проблема в том, что мудрость появляется у человека когда он начинает боятся Бога. Много ли ты знаешь людей которые боятся Бога, или хотя бы задумываются об этом. Вот, то то и оно. 

К стати, а ты знаешь истинную причину  вражды между евреями и арабами. Ведь по сути это один народ.
      Ю, мудрость - это плод страданий, плод жизненных переживаний и познаний. мудрость, а вместе с ней и с[b]мир[/b]ение, и душевный покой (который, в свою очередь, дарит человеку осознание Гармонии с окружающим его миром) - обретает человек разумный, достигший определённого уровня в своих познаниях жизнеустройства и мироздания.
      неразумные же - всячески пытаются достичь эфимерных и ложных целей, которые ускользают от них при приближении. человек бедный душой - никогда не сможет стать счастливым, ибо счастье - есть признак того, что человек живёт в Гармонии с окружающей его действительностью.
      человек алчный - будет пытаться достичь абсолютной власти и стяжать все деньги!
      но как известно, всех денег - не заработать. а власть - не может принадлежать одному.
      человек, почитающий ложных Богов - будет молиться о чём угодно идолу, не понимая того, что идол никак не может дать ему что-то. и не важно на самом деле похож ли тот идол на реального человека, или это образ собирательный, или будет это книга, замещающая понятие идола... суть - в другом!
      человек настолько ничтожен, что даже не может представить себе насколько разумно то, что его окружает! он мнит себя "царём природы", даже не ведая насколько эта Природа величественна и всемогуще необъятна! ему всё кажется, что он уже практически научился управлять ею!..
      это похоже на то, как квакает лягушка, вызывая дождь!

Ю, не важно на самом деле кто против кого. главное - это противостояние друг другу.
      в споре рождается Истина. только понятна она становится уже после того, как противостоящие стороны уничтожат себя.
      дай волю протестантам - они бы тоже душили христиан, не смотря на то, что корни их религий - схожи.
      в общем-то, это и было в англии...
      [B]Asber[/B], ну вот опять ты со своей философией. Ты чо, не можешь как нормальный человек разговаривать?
      [B]Ю[/B], [q][b]``Да было дело, но не вчера.``[/b][/q]
      Но когда же именно ?
      ---------------------------------------------------------------

[B]Asber[/B], [q][b]``...Все просто думают, что к ним должны относиться с должным уважением и точка!...``[/b][/q]
      Уважение в культурном обществе просто необходимо.
      [B]Berta_11[/B],  1917 год.
      [B]Ю[/B], [q][b]``... что то после великих побед революции, я не вижу счастливых моментов не в Тунисе, не в Египте, ни и т. д. ...``[/b][/q]
      В революциях нет ничего хорошего.
      Но если правительство страны не считается с мнением народа, 
      то взрыв происходит сам собой - на благо или на беду...
      [B]Berta_11[/B], на благо не видел. На беду, да.
      Вопрос в другом. Ради интереса попробуйте сделать революцию. Думаете у вас получится?
      [B]Ю[/B], [q][b]``... Ради интереса попробуйте сделать революцию...``[/b][/q]
      Вы предлагаете делать революцию ? Вы очень добрый человек...
      [B]Berta_11[/B], я пытаюсь вам объяснить, что революция это это хорошо спланированная и высоко организованная компания с большими финансовыми затратами. И такие люди как мы с вами никогда не сможем ее организовать.
      [B]Ю[/B], [q][b]``...И такие люди как мы с вами никогда не сможем ее организовать. ``[/b][/q]
      Но при чём же здесь вы или я ?
      [B]Berta_11[/B], вы сказали

Но если правительство страны не считается с мнением народа,
      то взрыв происходит сам собой — на благо или на беду…

Так вот, народ это простые люди как вы и я. Получается, что если не вы ни я не можем организовать революцию значит за  революциями стоит третья сила и народ здесь ни причем. Вернее его используют в корыстных целях некие силы, но сам народ революции не делает. Никогда.
      [B]Ю[/B], [q][b]``...за революциями стоит третья сила... некие силы ...``[/b][/q]
      Вы говорите о марсианах ?...
      хмык :о)
      прошу прощения, граждане, что оставил вас так надолго.
      так вот, хотел бы выразить уверенность в том, что вы оба говорите об одном и том же! =)
      общество - это лоскутное одеяло! уважение друг к другу, к представителям власти и представителям низших слоёв населения (в том числе и рабочему классу АКА рабам!) - обсолютно разное!
      но!
      чем больше становится недовольных низов - тем более очевидна становится возможность захвата власти/военного переворота/революции/гражданской войны и т.д.
      ЛЮБОЙ ВОЕННЫЙ КОНФЛИКТ (в том числе и революционный) - означает конфронтацию каких-либо сил, противостоящих друг другу.
      и, собственно, не важно стоит ли за кем-то сила и деньги, или нет! т.к. в любом деле - всегда могут найтись сторонники с баблом! но уже впоследствии, скажем, а не изначально.
      революция/война - это ИНСТРУМЕНТ по перераспределению зон влияния, а следовательно зон экономических интересов тех или иных сил!
      [B]Berta_11[/B], но вот чтоб общество стало культурным - необходимо чтобы властители государства умело руководили страной так, чтобы [u]любые[/u] слои населения этой страны - жили в достатке и были КУЛЬТУРНО развиты!
      не так ли?
      можно ли сказать о нынешней нашей стране, как о культурно развитой? я сомневаюсь.
      а Вы?
      [B]Asber[/B], 
      [q][b]``...необходимо чтобы властители государства умело руководили страной...
      ...можно ли сказать о нынешней нашей стране, как о культурно развитой? я сомневаюсь.
      а Вы? ``[/b][/q]
      Нынешние властители России абсолютно не способны управлять государством. О культуре председателя правительства лучше помолчать...
      Поэтому при Путине культура в России стремительно падает...

[B]Berta_11[/B], Вы снова и снова обвиняете в грехах Путина.
      Вы же понимаете, что это просто ЧЕЛОВЕК! притом, не сверх-человек...
      обвинять одного человека в грехах целого слоя - по меньшей мере, смешно.
      не будем далеко ходить.
      у Вас в подчинении есть сотрудники? (и если есть - стремитесь ли Вы влиять на их культурное воспитание? скажем, вместо того, чтобы направлять свои усилия на координацию работы Вашего отдела/предприятия!)
      нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое!
      ЭТО АКСИОМА!!!
      так почему же Вы, уважаемая, думаете, что один единственный человек в состоянии изменить ментальность народа в условиях экономического вакуума?!
      и почему только Путин? а Медведев? а кабинет министров? а парламент? а депутаты? а избиратели??? а ВЫ?????!!!!!!

и при Сталине были культурные люди...
      вопрос - в другом!
      [q][b]Asber : ``...нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое !... и при Сталине были культурные люди  ...``[/b][/q] 
      Сталина ненавижу, но при нём культура развивалась прекрасно. 
      Опера, классическая литература были очень популярны среди рядовых людей...
      не было Акунина, сексуальной революции, интернета, телевидения, сникерсов, памперсов и т. д. Оставалась только читать классиков и смотреть оперу. Не думаю, что такое приобщение народа к культуре носит позитивное настроение.

[b]Berta_11-"Сталина ненавижу, но при нём культура развивалась прекрасно."[/b]---добавлю; и наука, и техника, и образование, и здравоохранение, и экономика, и продолжительность жизни, и увеличивалась народонаселение..........Свободы захотелось? Получили относительную минус все мной перечисленное.

[b]Berta_11-"Сталина ненавижу"[/b]----О-о-о-очень интересно. А как Вы относитесь к Людовику 13, Аменхотепу 1 , княгине Ольге, Нерону, Навуходоносору 2 наконец ? Они Вам угодили?

[b]Asber-"Вы снова и снова обвиняете в грехах Путина.
      Вы же понимаете, что это просто ЧЕЛОВЕК"[/b]--Да нам насрать какой он чилавек и чилавек ли ваще. Какую музыку любит, в какой позе любит Кони, как относится к одам Гомера и ..т.д
       Он назвался руководителем государства и единственный критерий его оценки------положительная динамика развития государства и народа во всех аспектах...Все остальное--словоблудие. Не получается----уйди. 

[b]Asber[/b], ты же бред несешь, объясняя что президент-человек хороший, а вот министры и народ в целом никудышный попался.

Ю---Все правильно! Если бы не этот кровожадный тиран---у нас  уже 1938 году был бы ИНТЕРНЕТ!!!!!!!!!!!!!!

[b]Ю [/b]---Все правильно! Если бы не этот кровожадный тиран---у нас еще 1938 году был бы ИНТЕРНЕТ!!!!!!!!!!!!
      [q][b]Ю : ``... Не думаю, что такое приобщение народа к культуре носит позитивное настроение .``[/b][/q]   
      Почему же ?   
      ---------------------------------------------------------------------   
      [q][b]fgv : ``...А как Вы относитесь к Людовику 13, Аменхотепу 1, княгине Ольге, Нерону, Навуходоносору 2 наконец? Они Вам угодили? ...``[/b][/q]   
      Все они были [b]царями[/b], диктаторами. Уже поэтому они неприемлемы для меня, как руководители государства.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!