Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

Опять взрыв опять жертвы =(

Ну, что, товарищи, очередной теракт уже в Домодедово.[a href="http://hbr.moigorod.ru/news/details.asp?n=2146415788"]Бомба взорвалась в Домодедово
      [/a] Террорист с бомбой взорвался в зале прилетов и унес жизни 35 человек на 25.01.2011 (к примеру, как заполненный самолет АН-24).  Ну и где борьба с терроризмом, где безопасность - один ......, больше ничего. И наш всея любимый Путин с Медведевым сидят спокойные, как удавы, как будто  ничего не случилось. Спокойно так разговаривают. Ты попробуй сейчас в Израиле или в Америке зайти с 10 килограммовой бомбой в аэропорт - повяжут сразу.
      Какой нафиг 2012, сами себя истребим скоро. 
      Террористы - это дрянь, которую надо истреблять. А интересно, кто он по национальности…по новостям так и не сказали…
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Cегодня ООН почтили минутой памяти жертв теракта. Террористы этого и ожидают - резонанса со стороны властей, их беспомощности, что кроме соболезнований они не могут граждан ни от чего уберечь. А граждане парализуются страхом и доверий к властям падает со скоростью метеора смерти, приближающегося к земле.
      У нас в Хабаровске я столько раз ругалась: дескать, зачем это меня, провожающую или встречающую, "сканируют" и сумочку просвечивают, да еще приговаривала, что в Домодедово вход в здание аэровокзала свободный. Зря ругалась. Наши молодцы. Эти бы меры да в Домодедово...((
      нет никаких террористов.это фантастика
      кто получал чемоданы в Домодедово - вот где глаза на лоб лезут.
      [B]Quasar[/B], С чего ты взял небось ФCБ взорвало ?? ФCБ виновато только в том что, эта структуру коррумпированна с ног до головы, не хотят проводить агентурные работы, в других странах соглашусь с[B]Килька [/B]  он бы за километр не подошел к аэропорту.
      Что такое толерантность?
      Это когда вас взрывают, а вы делаете вид, что ничего не произошло.
      А что такое полит корректность?
      Не говорить при этом слово "ислам"
      [B]TaiGer[/B], ФЗБ это что?федерация звезданутых бобров,один из которых у тебя на аватарке?проводить агентурные работы это как?ты бы книжки почитал умные, а то пытаешься рассуждать о вещах о которых понятия не имеешь.
      [B]Quasar[/B], Я смотрю тебе надо, если даже не знаешь что такое агентурные работы. =) А TаiGer`у надобно выучить как правильно министерства пишутся.
      В такой стране подобное неизбежно! Прогнившая и корумпированная система, в которой невозможно навести порядок не затронув  чьи-то криминальные интересы. Силовые ведомства не взаимодействуют, а противоборствуют. Абсолютно вышедшая из под контроля система. Возможно, опять очередной передел собственности или как? Домодедово частная компания, лакомый кусочек...А люди... Когда у нас на Руси людишек-то считали, бабы новых нарожают. Сейчас опять вместо виноватых начнут искать крайних. И ведь найдут...
      [B]Zod[/B], не надо делать поспешных выводов.я задал этот вопрос чтобы выяснить что под этим понимает [B]TaiGer[/B].
      [B]Килька[/B], опять истерия? что по-твоему должны делать эти люди? бегать и орать на всех? или давать точные и внятные команды?
      а может они должны перезвонить тебе и доложить, что мероприятия проводятся так-то и так-то?
      башкой своей подумай!
      это ты можешь сидеть и визжать от осознания того, что где-то что-то взорвалось (как и бОльшая половина страны, уже привыкшая к подобного рода террактам и прочей чернухе). а им по долгу службы положено дать указания и контролировать исполнение.
      чем, в общем-то, они и занимаются.
      или тебе надо, чтоб они покаялись прилюдно?
      в чём? в том, что очередной идиот с вывихнутыми мозгами решил, что он высказался таким образом против государственного строя?
      или против чего он высказался?
      это, видимо, был такой же неадекват, как и ты со своими истеричными воплями.

[B]Nemezida[/B], система, при этом, охватывает не только нашу страну.
      такого рода проявления - признак неуравновешенности психики. а психов - кругом хватает.
      передел - такими методами не проводят. это вредит имиджу. а новым хозяевам - имидж нужен прежде всего!
      найдут-ненайдут - это дело пятое. даже если расследование по этому делу пойдёт в нужном направлении - этого дебила просто признают невминяемым (дабы не будить в народе какие-то чувства - для успокоения масс, одним словом).

[B]Zod[/B], [B]TaiGer[/B], я смотрю вы то как раз книжек перечитали (а точней киношек насмотрелись тупых!) - сверх нормы.
      КАКИЕ, НАХ, АГЕНТУРНЫЕ РАБОТЫ?! кгб/фсб/и большой брат - следят за всеми?
      знаете ли вы суть агентурной разведки (а-ля "работы" по-вашему), мальчики?
      она потому и называется "агентурной", что проводят это всё специалисты - агенты!
      агенты - это те, кто внедрён (осмыслите суть явления)!
      куда внедрён должен быть агент в случае с аэропортом? в массу народа? чтобы зорким взглядом пасти кто бомбы носить запазухой?!
      чушь не несите!
      в этом случае был явный косяк службы безопасности.
      но важно не это!
      важнее - для чего эта ситуация вообще произошла!
      важен - мотив!
      И так же , как и после терактов в метро и прочих дней траура ( их хватает ! )  , наплевав на Закон о рекламе - в дни ТРАУРА У НАС ВОВСЮ БРЕНЧИТ РЕКЛАМА ! вот,  что главное в этой стране.....ПИВО, ПРОКЛАДКИ, ШАМПУНИ И ИМПЕРИАЛ-класс в самолете....для нищих жителей. А потом будут крутить репортажи и фильмы о героях этих дней - ТАК ЖЕ  перемешивая все ПРОКЛАДКАМИ и СРЕДСТВАМИ от импотенции..
      Совсем недавно летел из Домодедово. Наблюдал картину: стоят менты на входе (двое мужиков и женщина). Менялись шапками тов.менты, один зимнюю отдавал, другой летнюю. Улыбаются, радуются, аки дети. Стоят они рядом с системой контроля, которая не работает. Синие ленты натянуты и указывают путь, куда идти. Заходят люди с баулами, сумками и проходят мимо ментов, напрямую в аэропорт. Без проверки багажа, без досмотра. Ничего там не делалось!
      Этот урод мог и две сумки пронести и три, да хоть целую тележку взрывчатки и ничего. Никто даже не заметил. Вы только представьте это! Зачем они (менты) нужны тогда? Чего и кого они охраняют? Чтобы разогнать малолетних детей, которые устроили драку? Мерзко, противно! Позор ментам! Именно ментам, потому, что иначе их назвать никак не получается!
      А еще в Домодедово прикольно устроена выдача багажа   выход в "город". Пока выходишь, идешь по строительным площадкам и мимо них. 
      Мамаша Кураж, ты знаешь, я вот думаю, что наши просто от безвыходности поставили "проверялку" там, где она сейчас стоит :) Раньше тоже встречали и ходили, заходили все, кому не лень. Просто поставить больше никуда нельзя. Я помню, сколько раз в хаб.аэропорту переносили эту стойку проверки. Решили прям у входа. Оказалось правильно. Мне кажется: "пальцем в небо".
      По-поводу самого теракта: 1. Существует теория, что террористов нет. Это спец. подразделения, которые готовят из зэков вот таких уродов. Зачем? Ой, много и задач, и всякого разного рода полит.игр. Чего только они не придумают. 35 чел.? Для них это ерунда и те деньги, которые они выделяют – тьфу, гроши! А вот если все люди в России поднимутся и пойдут митинги – будет революшн (хоть это уже и из области фантастики), но тем не менее, они (правительство) бояться этого все равно. 
      2. Есть такие организации, которым надо, необходимо всю жизнь бороться. Власть, деньги, нефть и т.д. 
      3. Одиночки-дебилы (очень редко) и в этом случае это не наш вариант.
      Как сказал один мультимиллиардер (сволочь): ?Зачем нам война в Ираке? Нам нужно больше нефти и денег. Будут жертвы. Мы к этому привыкли. Так надо! Для нас надо?.
      Никто нас не будет защищать – это создаваемая иллюзия государством для рабов! Когда надо – нас сотрут в порошок, оставив кучку для себя.

Заметьте тот факт, что у него (ней) в сумке была взрывчатка (2-7 кг.), если бы террористы хотели больше жертв, и так тщательно готовили этот теракт, то учитывая, что системы безопасности (проверки г-н) не было в Домодедово вовсе, и они скорее всего об этом знали, то могли пронести очень много взрывчатки и обрушить (разрушить) часть здания. Поэтому можно уже сделать несколько выводов: 1. Это совсем малюсенькая организация
      2. Госуд.провокация. 3. Или же тренировка перед большим террором.
      Вот в случае №3 – это будет хреново!!!
      [B]Килька[/B], проститте, а вам было бы легче, если бы оне носились по кабинету с выпученными глазами и жеппу друг другу драли в истерике?
      вся ответственность должна лежать на администрации аэропорта и службах, проводящих досмотр. и далее по нисходящей, до непосредственных исполнителей обязанностей
      [B]Cos[/B], да глупость это,металлоискатели и турникеты.разве гексоген металлоискателем обнаруживается?и что у нас мало других мест с большим скоплением народа?
      почему когда был СССР несмотря на холодную войну и даже военные конфликты мирное население никто не взрывал?да потому что было противостояние двух систем.и спецслужбы всегда знали кто кого и почему взорвал.а сейчас противостояние одной системы против простого народа.и спецслужбы тоже знают кто кого и почему взорвал.и просто делают вид что ищут
      [B]Cos[/B], Вовч, ну ты прям революционер, тебе тока бронетронспартера не хватает.
      что за параноя. все именно так,- плохие дядьки убили людей. все
      [B]Quasar[/B], в ссср было все засекречено...никто и ничего не знал
      [B]ImA[/B], рассуждения, Маш...просто рассуждения
      [B]Cos[/B], что-то рассуждения твои носят нервно-политический характер... ты тоже сторонник вселенского заговора? =0
      99% этой темы бред сивой кобылы
      теракт есть, причина его в психически неуравновешенном терористе, который смог пронести взрывчатку изза отсутствия систем безопасности в аэропорте, все вот вам и прямой и косвенный виновник
      а по части остального .... работа силовых структур тем и отличается, что когда все спокойно о них никто не вспоминает только считают сколько денег на них тратится и пытаются сэкономить, но стоит случится одному инциденту и сразу все плохие и совершенно не работают.
      а знает кто нибудь из высказывавшихся сколько удачных операций было проведено за последний год? сколько людей погибло исполняя свой долг? рискуя собственной жизнью и жизнями своих близких (терористы знаете ли любят мстить) защищая Ваш сон, чтобы Вас не резали по ночам в постельках? естественно зачем об этом знать это же ИХ РАБОТА, она ВАС не касается
      не надо строить теории заговоров это не более чем Ваши фантазии (фактов здесь нет ни у одного и участников все домыслы)
      Наверно очередной раз понадобилось выдиление денег на что-то, вот нашли куда выделить...
      [B]miguelito[/B], это твои домыслы что фактов ни у кого здесь нет.
      [B]miguelito[/B], ну ты прям вообще все с ног на голову перевернул, люди говорят про Фому а ты про Ерему... И до кучи раздул то... прям до заговоров!
      [B]Quasar[/B], у тебя есть какие то конкретные факты и доказательства, чтобы рассуждать о подобном хоть с небольшой долей уверенности?
      Смотрела по ТВ новости и различные сюжеты про взрыв в Домодедово. Обратила внимание, что ЛЮДИ извлекают уроки из трагических ситуации лучше, чем власти. После взрыва, опасаясь нового, все сначала кинулись к выходу, но тут же вернулись и стали помогать раненным, кто как мог. И ребята, что приехали в аэропорт с целью бесплатно отвозить пассажиров до метро. Одна девушка раз восемь съездила туда и обратно, вывезла человек 18. Ситуация, когда таксисты после взрыва в метро заламывали фантастические цены, стараясь нажиться таким образом на горе и проблемах людей, в корне изменилась. Даже водители "газелей" (кстати, совсем нерусской национальности) возили людей из Домодедово бесплатно. Значит, можем быть людьми, можем думать не только о себе, но и о тех, кто рядом, кто пострадал больше.
      [B]miguelito[/B], да есть.
      [B]Мамаша Кураж[/B], есть у меня знакомая в мааскве, так её муж развозил пострадавших, и еще куча хороших людей. Так вот эти "таксисты" набросились с криками: "чего наш хлеб отнимаете". Во как
      [B]Quasar[/B], так огласите
      [B]Cos[/B], 
      Значит, телевидение выборочно показало только позитив. Может, для того, чтобы сконцентрировать внимание людей на добром, дабы и впредь так было? Хотя их функция - объективная информация. Кстати, телевидение проиграло в освещении теракта: по первому каналу как ни в чем не бывало шла передача "Давай, поженимся!". Да и другие каналы показывали бойкую рекламу, "Одну за всех", хотя должны были бы изменить расписание сетки. ИМХО
      [B]Quasar[/B], Факты людям предоставь прочитать будет куда полезней. Чем умничать и говорить что все вы не правы. 

[B]ImA[/B], а зачем?это сильно изменит твою жизнь?
      [B]TaiGer[/B], "причина его в психически неуравновешенном терористе" вот смысл тебе что-то предоставлять?у тебя в голове зомбоящиком уже сформирована картина.ты ведь видел своими глазами справку от врача что террорист психически неуравновешен.что я смогу тебе доказать?да и какой смысл?

прежде чем просить меня что-то озвучивать вы сами для себя определитесь хотите-ли вы знать правду.вам же так удобнее и проще жить.хотите-ли вы выходить из матрицы?
      [B]Мамаша Кураж[/B],  меня всегда удивляло отношение общественности к таким событиям как теракт или крушение самолетов, паровозов и т.п.  Погибло всего несколько десятков человек. Большинство, из которых уже прожили изрядную часть своей жизни, которых вы не знаете и говорите, давай траур по телевизору. 
      Но каждый день в России, даже сегодня будет убито более 4600 ни в чем не повинных детей. Некоторые из них могли бы стать Эншейнами, Королевыми, Плесецкими и т. д . Но их просто убьют в чистых и стерильных кабинетах, с разрешения и в присутствии их же собственных матерей. А большинство людей в России сделают вид, что ничего страшного не произошло и никто не будет истереть во всех новостях, что количество жертв настолько колоссально, что может сравниться только с концлагерями фашистов. И уж точно никто не будет требовать траура по телевизору. Потому что он никогда не кончится. Конечно аборты это уже давно надоевшая действительность. Вот теракт это да, это же кровь по стенам, это повод поговорить по обсуждать и научить всех, как надо жить. 

[B]Мамаша Кураж[/B], люди добрые и хорошие всегда были, есть и будут! Уверен в этом! СМИ "говорит" то, что им "посоветовали". "этим" не верю. Вы лучше меня знаете эту кухню.
      Заметили, что ЦТ стало делать из этого шоу?

Ю, а зачем сейчас об этом-то говорить? Все в одну кучу? Нехорошо..вы как те таксисты - "под шумоГ" :(
      [B]Quasar[/B], че за гон. вы позиционируете себя обладателем некоего тайного знания и тут же отказываетесь его предъявлять, по сему либо сидите в своей норке и ухмыляйтесь, либо огласите и мы его обсудим. иначе зачем вы выступили, непонятно. 
      писать всяку хрень в таинственно-поэтической ноте каждый может, тогда чем ваш выпад отличается от других теорий? разве что конским самомнением
      [B]ImA[/B], поддерживаю !
      Насколько мне известно, существуют теории и высказывания ещё древних мудрецов (имена не помню, но это всё есть в литературных источниках) о том, что чтобы эффективно управлять обществом необходимо создать образ общего врага и бороться с ним демонстрируя это... Мораль! Видимо, именно этим и занимаются наши правители... дело то к выборам.
      [B]Ю[/B], 
      Ну не сочувствуете вы жертвам теракта, кто же вас заставляет скорбеть? Можете для себя устраивать ежедневный траур по жертвам абортов - ваше право и желание.
      [B]GABBER[/B], да все же более похоже на внешнеполитический уклон, рванули то в международном терминале видимо чтобы как можно больше резонанс был именно в сытых империалистических квартирках

[B]Quasar[/B], Trollus naturalis
      [B]ImA[/B], про тайные знания это твоя фантазия.я ничего такого не утверждал.все свои знания я черпаю из открытых источников.что ты хочешь чтобы я огласил?ты же сама признала что ты некомпетентна в экономике.а ещё я уверен ты некомпетентна в юриспруденции,психологии,криминалистике.допустим я озвучу какие-то общеизвестные факты из сми которые ты упустила.ты уверена что у тебя хватит образования и ума чтобы что-то понять?
      [B]Quasar[/B], а с чего ты взял, что имеешь достаточно оснований сомневаться в моих умственных способностях? исключительно по моей фразе о налогах? бред сивой кобылы. может мы знакомы лично? врят ли, в моем окружении нет остолопов. к тому же у меня иммунитет за долгие годы общения здесь с графоманами вроде тебя, которые чуть что сразу пытаются унижать оппонентов намекая на их образование или iq. и нахрен мне не нужны пережеванные тобой переваренные СМИшниками новости. так что знаеш, писькаме с тобой мерятся я не намерена. раз ты такой ахрененный спец во всех сферах жизни, тебе один собеседник будет в пору - товарищ вуду, такой же надменный и образованный.
      [B]miguelito[/B], ну на то мы и обыватели, чтоб у нас фактов не было. факты - удел спец.структур. у нас только домыслы.
      по части психопата-подрывника - не соглашусь. простой психопат не пошёл бы в аэропорт (тем более в международный терминал). думаю, подорвался бы где-нибудь на рынке. цели и задачи этого конкретного камикадзе - были явно иными.
      проверить систему безопасности аэропорта - это ближе к телу...
      вопрос кому это нужно было?
      спец.службам? на кой им такие фортели? они, что, все вместе со своими генералами - с ума сбрендели?
      просчитать вероятность выполнения подобного рода операции - может любой независимый аналитик.
      там и своих аналитиков всегда хватало...
      проникновение исламских фундаменталистов на просторы масковии - вполне тривиальное занятие. но для фундаменталистов - масштаб маловат...
      в общем, какая-то мутная история.
      а вот месть уволенного работника безопасности (психически неуравновешенного) - вполне допустима.
      примеров такого поведения уволенных сотрудников в американской статистике - масса!
      поэтому и будет сделан вывод в пользу этого варианта - уверен!
      (ну, если, конечно, не обнаружатся какие-то иные факты этого громкого дела, притом "выгодные" для властьимущих.)

[B]Мамаша Кураж[/B], давича, самолично наблюдал отказ от полёта в домодедово...
      не знаю чем это решение было аргументированно, но факт - остаётся фактом. человек отказался лететь именно в этот аэропорт.
      так что, наверное всё же извлекают уроки люди...

[B]Cos[/B], ментам-то всё равно. ты бы видел их, когда они хохмят, стоя над трупом!..
      (не все конечно, но немало таких)

[B]Quasar[/B], не отъезжай! заикнулся про факты - выкладывай! есть много других людей, кто в отличие от ImA может возразить или одобрить.
      [B]Asber[/B], а почему ты решил что я не смогу возразить или одобрить? ты тоже решил, что я в чем-то там недостаточно компетентна?
      [B]ImA[/B], Маш, ты чего такая нервная стала, подозрительная :) Выпей пивка, расслабься...отдохни!
      (по секрету: заговор против тебя) 100% тебе говорю. Спецслужбы хотят украсть твой мозг и iq)

-----

зы
      во что тему превращаем? негодяи
      [B]Cos[/B], Вов, ну что вредная манера все блин портить!? я здесь расслабляюсь, ферштэйн? а тэ мешаеш! 
      (*шепатам* спец.службы посягаются не токо на мой мозг, но и на мое тело... прикинь!)
      [B]ImA[/B], отдайся им, все равно найдут подходы. но за %, пусть платят
      я испортил тебе "отдых"? фашистен ты зольдатен
      [B]Cos[/B], Вовч, ну конешно же ты мне ничего не испортил =) как [b]ты[/b] мне можеш что-то испортить =) фашистен я солдатен )))
      [B]ImA[/B], наш диалог войдет в корзину :) как тебе не стыдно! в такой теме! совсем совести нет ))
      [B]Cos[/B], че эта? мы тоже жертвы взрыва, токо жертвы информационные =Р
      [B]ImA[/B], ишь ты, че выдумала. как я выдал, да? если бы у меня был броневик, пошла за мной на штурм "зимнего"?
      [B]ImA[/B], а с того я взял что ни одной твоей умной по моему мнению мысли я здесь не прочёл.это не первое твоё сообщение и знакомиться с тобой лично у меня нет никакого желания.

[B]Asber[/B], да понимаешь дело-то не только в фактах а ещё в том как их человек воспринимает.вот например то что после взрыва ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность и не выдвинула никаких политических требований это факт.общеизвестный.умному человеку достаточно чтобы сделать кое-какие выводы.а дураку хоть кол на голове теши как говорится он будет свою пургу нести про злых чабанов которые спустились с гор и взрывают аэропорты.и какой смысл эти факты приводить если некоторые не в состоянии их переварить?ну кастрюля которая на плечах плохо варит просто:)что тут поделаешь?
      [B]Cos[/B], эээ, вобще-то нет =) 

[B]Quasar[/B], эээ, парень, да у тебя прогрессирующий БАТТХЕРТ! ))) (надеюсь, конкретно эта мысль не покажется слишком замысловатой для твоего восприятия)
      как говорится: "чем бы дитя не тешилось, лишь бы ноги в рот не клало"
      [B]ImA[/B], фу, как тебе не стыдно тов.фашизд!
      так товарищи не поступают!
      уходи тогда в "апПаззициюю" ))))
      [B]Cos[/B],   я думаю между моим высказыванием и поступком таксистов пропасть. Хотя бы по тому, что я не извлекаю из этого никакой выгоды. А как сторонний наблюдатель отзывов в этом посте, размышляю вслух. И прочитав ваш отзыв уважаемый  Cos, я понимаю, что то, о чем я писал, никак не касалось вас, до моей записи также не будет касаться и позже. В принципе я об этом я и говорил. Эффективности у этой темы не хватает, вот если бы во время аборта взорвалась бомба, убив врача это да. И то говорили бы не про ребенка, которого убивали, а про врача, который бедный и несчастный

[B]Мамаша Кураж[/B], кто же вас заставляет скорбеть? 
      Мадам вы же и заставляете. Или у вас какое-то свое персональное телевидение? Будьте последовательны в своих высказываниях. И внимательней читайте отзывы других тем более, если на них отвечаете. 
      Я не говорил, что не сочувствую жертвам теракта, потому что у меня есть сочувствие к ним. Но скорбеть по погибшим не могу, потому что я с ними не знаком как и с тысячами других погибших в тот день в разных местах России. Про которых никто не вспомнил, о которых никто не сказал и уж точно им не дали компенсацию.

[B]Ю[/B], 
      Ну что за мода здесь: вместо аргументов - злобные выпады по поводу умственных способностей, компетентности, невнимательности, непоследовательности и т.д. Это, конечно, добавляет некоторую остроту теме, но отнюдь не лучший способ вести спор, разговор. Впрочем, претендующих на лавры самого умного, самого разумного, самого оригинального, самого информированного и т.д., на каждом форуме хватает. К счастью, у меня на это иммунитет, и у меня нет желания в ответ плеваться ядом или хотя бы мелкими ехидными репликами вроде "персонального телевидения". Извините за это отступление. Я бы не делала его, если бы проблема касалась только меня, но здесь выше чуть ли не до прямых оскорблений дошло.
      Теперь по существу. Скорбеть вас никто не заставлял, а уж я - меньше всего. "Персонального телевидения" у меня нет, но выбор, что смотреть, а какой канал переключить, есть у каждого. Если я смотрела передачи о теракте, то желающие могли смотреть боевики, юмористические программы и все, чем заполнено вещание. Или просто выключить ящик. 
      Было бы странно, если бы вы не сочувствовали жертвам, насколько я поняла по вашим высказываниям и теме, вы позиционируете себя как человека верующего, христианина. Иное вызвало бы недоумение по меньшей мере. 
      Что касается скорби, которую вы не можете испытывать, поскольку не знакомы с погибшими как и с тысячами других погибших в этот день в разных местах России. мне хочется спросить вас: скорбите ли вы по погибшим во время Великой Отечественной войны? Есть даже такая минута 9 мая - минута памяти и скорби... Я вот сейчас представила себе, как диктор объявляет ее, на экране - пламя Вечного огня, а вы прям как сейчас заявляете: не знаком! А потому скорбеть не могу и не буду. 
      Теперь опять же по теме. Имена погибших, кто они, чем занимались - все это становится известно довольно быстро. И мне лично жаль неизвестного водителя, у которого осталось двое детей - каково будет его жене поднимать их? Жаль молодую женщину, у которой любимый умер на руках, жаль красивую актрису, талантливого драматурга... Всех 35 человек. У каждого из них была и могла бы быть своя жизнь, если бы не те уроды (ни людьми, ни зверями не могу их назвать), которым плевать на весь мир, кроме своих амбиций. 
      А компенсация, какой бы ни была, не заменит отца, мать, любимых... 

[B]Мамаша Кураж[/B],  то о чем я пытаюсь сказать - это то, что есть ряд проблем, которые по своей остроте превосходят теракт в Домодедово. Но о них не говорят, не думают и не предпринимают ни каких усилий чтобы предотвратить. А то, как сейчас носятся с этим терактом, мне вообще напоминает некое шоу. Где все, используя момент, поднимают рейтинги СМИ, партии какие-то отдельные личности. Думаю, на этой проблеме даже кто-то хорошо зарабатывает. 

Я тут задумался, почему это вообще вызвало в обществе такой резонанс. И единственное к чему я пришел, так это страх. Просто животный страх где-то на уровне подсознания. Это задевает каждого живущего в нашей стране. Страх, что завтра это может произойти именно со мной. Отсюда и весь ажиотаж, и выделение денег и чрезмерное сочувствие пострадавшим. На самом же деле каждый трясется за свою шкуру.

А смерть тех других умерших, погибших или убитых в этот день не несет угрозу каждому и поэтому всем, грубо говоря, наплевать на них. Говорить о них не интересно и деньги им платить не нужно. 

[b]скорбите ли вы по погибшим во время Великой Отечественной войны?[/b]

Да скорблю. Потому что вырос в то время, когда каждый второй фильм был про войну. И жил непосредственно с теми людьми, которые пережили или воевали в этой войне. И эта война оставила отпечаток на моей семье. И когда говорят о погибших в этой войне, я в первую очередь думаю, о своих родственниках и родственниках знакомых, которые погибли на этой войне. Наверно поэтому и испытываю скорбь.
      Но не скорблю о тех, кто сражался с Наполеоном и монголо-татарским игом. Хотя сочувствую им и рад, что они победили. 
      Так же и мои дети, думаю, вряд ли будут скорбеть о павших в Великую Отечественную, но воспитать их так чтобы они понимали что произошло, это возможно.

P.S. Никогда не позиционировал себя как христианин, а говорил, что верю в Иисуса Христа.  
             Звучит похоже, но смысл разный.

[B]Ю[/B], 
      Создайте темы о проблемах, которые по своей остроте превосходят теракт в Домодедово. Чтобы о них заговорили хотя бы здесь... чтобы ничего не путать и не мешать одно с другим.
      [B]Мамаша Кураж[/B], спасибо за совет. теперь всегда буду у вас спрашивать как поступить. :)
      Проблема не в вымышленных бородачах, это фикция. 
      Сейчас террористы сидят куда выше нежели горы.
      Проблема не на Кавказе, проблема в головах,
      этим миром правят деньги - они его и погубят.
      *типа поправила очки* ну что жеее, товарищи, что и требовалось доказать.
      сторонникам нервно-параноитической версии теракта и вселенского заговора - привЕт =)
      [B]Ю[/B], сравнивая ваше обращение, я не имел в виду выгоду материального плана, а скорее подчеркнул то, что, обсуждая одну тему, вы стараетесь перевести все в другое русло, в то русло, которое хотите обсуждать вы. Высказались, ну и, слава Богу! Не ищите, в отношении себя, явного заговора. Это далеко не так.
      "причем тут аборты и теракт?" - я не понимаю и не вижу связи!
      Если вы хотели сравнить это по части убийства. Что ж, вышло довольно-таки коряво.
      Вам пытаются объяснить простую вещь: Не время и Не место!!!

[B]Quasar[/B], короче, я понял. фактов - у тебя нет.

[B]Henrich[/B], кстати, те самые "бородочи" - и есть конечный продукт, которым можно пугать овец в стаде, дабы не давать им поднимать голову! этот продукт - вполне востребован среди некоторых слоёв "сильных мира сего". и это именно "продукт"! продукт торга!
      это некий инструмент, который нужен именно тогда, когда проще нажить капитал именно в ходе военных конфликтов.

[font color="#c0c0c0"][OFFTOP]
      [B]ImA[/B], [B]Cos[/B], детишечки!
      вам не кажется, что для ваших шуточных высказываний - есть такое приспособление, как приватные сообщения aka "[a href="http://hbr.moigorod.ru/forum/home/inbox.asp"]почта[/a]"?[/font]
      Asber, о "запугивании" все ясно, непонятна критика и гнев в сторону юга. 
      Оглянитесь - от этого могучего дуба остались только щепки.
      Рубить в первую очередь нужно ЗДЕСЬ!
      Кто служил в силовых структурах знает, что даже мышь не проскользнет, что бы "наблюдатель" был не в курсе!
      Все остальное вода и отмывание денег. 
      Все взаимосвязано и взрывы и новые субсиди и рос по карьерной лестнице.
      Вопрос в другом, почему кто то должен гибнуть?!
      Если бы было желание это все прекратить - давно бы ничего небыло
      Пока не придет к власти человек который будет думать о народе, а не только о своем положении - взрывы будут. И там хоть вход залепи - не поможет. 
      А переименование одного в другое суммы чисел, как известно из математики, не меняет, к сожалению.
      [B]Asber[/B], но если мы будем шутить в почту, никто ж не сможет оценить и прочувствовать всю феерию нашего остроумия.
      кстати, о фактах. вчера смотрела новости недели, сказали, что грузия типа поржала в кулачок над врзрывом, типа это оне все подстроили. йопт, да это же чуть ли не чистосердечное признание! 
      пытать президента грузии галстукаме!!! пытать в самой жесской форме, пока подельников не выкажет
      [B]Henrich[/B], ну, помимо явных запугиваний - есть же ещё и скрытые (подстроенные кем-то. впрочем, как и явные - везде есть заказчик).
      жертвы - всегда необходимы, какая бы гуманная власть не правила страной. это неизбежно.

[font color="#c0c0c0"][B]ImA[/B], остроумие - можно в другом месте тренировать.
      к тому же, это не очень похоже на остроумие. скорей, наоборот.[/font]
      [B]Cos[/B],  читай внимательней высказывания которые комментируешь.  Я не пытался перевести тему на тему абортов. Высказался по теме истерии по поводу тер акта. Если для тебя вопрос с тер актом номер один в жизни, то тогда и не пытайтесь искать связи в моих словах.
      [B]Asber[/B], я тоже минусик поставила потому-что слова об остроумии не являлись главными в моем посте =\
      :0 О, а кто мне минус поставил?
      [B]Ю[/B], не обращайте внимания, это все происки неверных =)
      Когда человек превращается в пассажира- покупая авиабилет, он может вчитаться и заметить строчку буковок - TAX RI 1020 TAX BP 536 TAX XT 4223 - это информация о том, сколько и за что взяли с вас сверх тарифа - таксы, так называемые - топливная, за бланк, за обслуживание в порту, пересечение границы....разные..так вот У нас возьмут за все, кроме СЕКЬЮРИТИ такс, хотя в американском билете - ЭТО ПЕРВАЯ из всех.

[B]хабба[/B],  ты об этом сильно не распространяйся. А то у нас с этим быстро. И графу добавят и деньги возьмут. С охраной конечно сложнее, но это не самое главное. :)
      [B]Ю[/B], Вчера наши принародно признались, что не могут обеспечить безопасность пассажиров на вокзале - слишком открытая территория  и т. д. Щас  вот , думаю, возьмутся за это дело..наставят турникетов для создания еще большей скученности уже у них ..так народ до этого - выскочил с лектрички и разбежался быстро - а щас они толпу будут сами создавать - у касс - требуя со всех документы , у входа в вагоны и выхода с вокзала.. Оставьте уж как есть..от всего все равно не убережешься..лучше б почетный гражданини Хабаровска и уважаемый заслуженный железнодорожник для приобретения личного полезного опыта побегал бы с чемоданом по своим виадукам , а еще лучше - попробовал бы там пару ступенек в инвалидной коляске преодолеть...С этого бы начали..

вокзалы, аэропорты... поставили бы двойные турникеты с разного рода сканерами, ни один бы не прошел не просканенным и тут же можно было бы агентов усадить, чтоб за мимикой следили...
      если б захотели, сделали б, а им проще сопле по стенам размазывать
      [B]ImA[/B], хахахахахаххахаааааххахахах, уважаемая (ХЗ как Вас зовут) вот вы попробуйте сначала обезапасить хотя бы себя, а потом уже беритесь за осуждение чужих соплей (может правильно развозят ибо других методов бюджетное бабло для безопасности, а не спонсирования "нанопидерсий", привлечь нету), меня бесконечно поражает мнение многих сегодняшних людей, все вокруг пи.асы и только они д`Артаньяны, что Вы конкретно сделали чтобы избежать подобных ситуаций? Вы после происшедшего писал письма в ОАО "Хабаровский аэропорт" с целью усилить безопасность объектов, поставить телекамеры или увеличить количество сотрудников милиции на объекте? Почему то уверен что нет)
      усиливать безопасность - это что? как это?
      ужесточить меры контрольно-пропускной службы?
      сканировать всех подряд? обнюхивать?
      к чему это может привести?
      да ни к чему хорошему.
      это подхлеснёт противодействие.
      безумный мир начнёт подстраиваться под новые, изменившиеся правила, и хрен его знает кто сдохнет вперёд!
      материальные затраты на техническое переоборудование - выброшенные на ветер деньги.
      изменять надо не мир вокруг нас, а нас в этом мире - психику человеческую!
      однозначно!
      [B]Asber[/B], хотел написать какую нить гадость ибо смысл общего текста попахивает то ли параноей то ли каким то промываением мозга, как ты психику людей менять собрался? Как Кашпировский установки давать из ящика?
      но с последним предложением вообще согласен, если общество чувствует себя раскайфовано и в упор не хочет воспринимать требования безопасности то никакие техсредства не помогут, как оно в принципе в Домодедово и было сначала поставили детекторы, а через пару месяцев изза потока граждан (читай тупости проектировщиков поста безопасности и скупости администрации) и постоянных возмущений в потере времени попросту отключили

А вообще усиливать безопасность означает расширение комплекса мер по противодействию возможных событий угрожающих жизни и здоровью людей, если тебе нужна конкретика могу подсказать пару мест где этому обучают, но в целом этого обсуждать здесь не хочу
      один мой друг преподаватель  в школе рассказал такую историю. У него в класс ходит мальчик, не помню точно, но, по-моему,  азербайджанец не в этом суть, а суть в том, что он всегда подчеркивает, что он мусульманин. Однажды он подрался с одноклассником, и тот ему навалял. Так он после этого с ненавистью кричал о том, что все русские свиньи и вас надо резать. Его отец один из самых богатых людей города ( не Хабаровска) как он говорит уроженец России. Если с такой ненавистью его сын относится к русским, то что говорить о родителях и друзей родителей.
      О каком спокойствии после этого можно говорить?

Ю, ты знаешь, я и работал, и служил с множеством различных "иноверцев" (не в том смысле, что они были какими-то особенными. просто я хотел этим словом обозначить суть явления).
      и даже при вполне адекватном отношении, при нормальном климате в коллективе в целом - эти люди никогда не применут припомнить о пьянстве русских.
      ну, то есть, они пребывают в полной уверенности, что все русские - поголовно алкаши и никчёмные люди.
      и эта у них, как знамя - слепая вера в их превосходство по стравнению [u]с любым[/u] русским.
      они не приемлют пьянство. мы - их средневековые обычаи, с отрезанием голов животным и прочими дикостями...
      но мне всё же кажется, что русские лояльней в этом вопросе. отношение русских к любым выходцам средней, юго-восточной, южной и восточной азии, к представителям ближнего и среднего востока - намного снисходительней, что ли, чем у представителей этих регионов - к русским.
      может русская душа тому причиной...
      европейцы - они демократичны в этом вопросе (за что, пожалуй, сейчас и расплачиваются, когда у них засилие выходцев с других регионов земного шарика).
      так что, не сомневайся - того мальца с малых лет приучали к мысле о том, что русские - это стадо баранов. тупых, бескультурных, вечно жрущих водяру - баранов!
      кстати! вот вам метод радикальной подготовки к войне(войнам)! запугать, ввести в заблуждение и на этом построить целую религию!

[B]miguelito[/B], гадостей - не нужно. (и так от тебя, в основном, одни гадости видим.)
      а психику поменять - вполне запросто! в течении нескольких поколений.
      живой пример из нашей общей жизни: вспомните выступления артистов на всевозможных сценах - по телевизору, в театрах, в домах культуры. вспомните как они были все нарядно одеты, как вели себя. какие, кстати, у них были голоса! что тоже немаловажно.
      а теперь посмотрите на выступление современных служителей культуры - одеты, как проститутки, выйдя на сцену - тут же начинают трясти телесами, да так, что, подчас, срам на показ вываливается.
      вы слышали хоть одну нормальную, спокойную песню за последние лет 15? имеется в виду у современных исполнителей, в большинстве своём.
      такие песни появляются только лишь благодаря каким-нибудь государственным праздникам, дабы были довольны не только определённая публика, а и остальные "слои населения". да ещё благодаря тем музыкантам, которые не совсем выжили из ума, не подвержены общему психозу и не пишут контат для отбойных молотков.
      что творится с нашим кино? раньше это было пожалуй самое яркое и грандиозное, что творили Великие Мастера, снимавшие фильмы порой - не один год! нынче - всё поставлено на поток. это комбайн по уборке капусты. и чем быстрее этот комбайн вращает шестерни - тем больше капусты он накосит.
      правда, никого особо не волнует что он выдаёт на гора - продукт культуры, или же ведро очередных помоев.
      нет контроля нигде, ни в чём!
      нет культуры нигде. нет меры - ни в чём!
      вино - перебродив, становится благродным напитком.
      если вовремя не перелить его, удалив осадок - оно скисает, превращаясь в уксус.
      брожение в умах - такая же штука.
      закипев в 90-е - наши мозги перебродили. пора бы их слить с осадка, чтоб не превратить их в уксус.
      а для этого нужно возвращать культуру на экраны, в кинотеатры.
      необходимо начинать рекламировать не всякую, извиняюсь, херню, а ценности - семью, нравы, любовь к ближнему. учить детей доброму, а не тому, что побеждает сильный. перестать пичкать наших чад наркотиками, в виде дурацких иностранных мультиков и компьютерных игр.
      тогда, я думаю, и "расширение комплекса мер по противодействию возможных событий угрожающих жизни и здоровью людей" не понадобится.
      но для этого нужно отучить людей думать постоянно о деньгах - о заработках, но не о работе!
      [u]нужно [i](научиться!)[/i] уметь[/u] честно и добросовестно работать, чтобы получать приличную зарплату.
      и это не промывание мозга - это необходимость!
      иначе мы так и будет жить по америкософским шаблонам: будем обманом зарабатывать на тех, кто дурнее нас; будем искусственно завышать тарифы и ставки, дабы поболь
      [B]Asber[/B],  есть нечто общее, что объединяет европейскую, русскую и американскую культуру. В основе всех этих культур лежит христианство. Грубо говоря у нас всех одна операционная система. :)
      Поэтому все шаги которые предпринимают эти страны или люди живущее в этих странах, понятны нам всем. Мы можем предсказать и объяснить поступки друг друга. Согласись, что и демократия могла появится только в стране с христианскими ценностями. Или ты можешь себе представить демократию, в одной из исламских стран ближнего востока?
      Пропаганду демократии начали протестанты потому что им не давали возможность жить по вере в Европе кстати, они не стали делать революцию, а просто уехали туда где были свободные земли и основали одно из сильнейших и стабильных государств мира.
      Так вот когда они продвигали свободу вероисповедания они исходили из того, что все будет вписываться в христианское восприятие действительности. Но ислам это совершенно другая операционная система. : )
      И чтобы понять, что от них ждать мы должны знать во что они верят и куда идут. 
      Что когда мы смотрим на на одно и тоже то реагируем по разному.
      Поэтому если нас хорошо принимает страна мы говорим о ней с благодарностью, они же чаще всего расценивают это как слабость, а слабый должен быть побежден и завоеван. Без вариантов.
      И не смотря на то, что именно исламские страны самые бедные и диктаторские, люди живущие там бегут из этих стран поселяясь в более экономически развитых странах, продолжают насаждать ту культуру от которой бежали. Что то вроде саранчи. Сожрали одно поле пошли на другое.
      И пока правительство не поймет, что у разных систем разный подход к делу. Нас будут взрывать убивать и ненавидеть, те которым мы еще вчера давали хлеб и приют. И чем больше мы будем их жалеть тем больше они будут смотреть на нас как на вожделенную добычу.

[B]Asber[/B], уважаемый сие есть теория разбитых окон или говоря по русски "дурной пример заразителен", пока "пипл хавает" еще и не такое будет уж поверь независимо от рекламы лишь бы бабки платили (в пример возьми хотя бы Тай), если уж ты так хочешь изменить психику людей сделай так чтобы им было ВЫГОДНО соблюдать моральные или какие там эти ваши ценности ибо ЭКОНОМИКА диктует образ жизни человека, знаешь почему в средние века родители так пеклись о моральном облике дочери? правильно, потому что девственницу с чистой репутацией можно было предложить достойному человеку и не беспокоиться о её будущем (ну и заодно улучшить свое материальное положение), а сейчас даже не знаю наверное скоро курсы бл.ей будут открывать)))) хотя их всегда вроде в избытке)))

[B]Ю[/B], аминь чувак, всех не подружишь как не крути
      [B]Ю[/B], ты даже не знаешь, что демократию - древние греки придумали?!
      ну ты ваще!!!
      [a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F"]ДЕМОКРАТИЯ[/a] на Вики
      и кстати, отходи от сравнений с операционками и прочим - иным не дано понимать всех тонкостей, а узким специалистам - слух режет.
      ислам/иудаизм/буддизм/христианство, да и религия в целом - не образ мышления, а следовательно не операционная система! ещё раз повторю, что это подобие антивируса, но не более того.
      ближний восток - измени там отношение к Корану - стал бы похожим на европейские или иные страны, по чьему образу и подобию выстраивалась бы внутренняя политика государства.
      мы все под кого-то подстраиваемся, стремимся быть на кого-то похожими...
      но наши поступки - всегда критически должны оцениваться если не самими нами, то уж обществом, в котором мы живём - точно! а если общество предвзято относится к иной религии, чем "признанная государственная" - всегда находятся те, кто готов страдать за инакомыслие.

[B]miguelito[/B], абсолютно неверный подход к проблематике. я говорю о том, что не нужно искать выгоду во всём, а ты мне опять про выгоду толдычишь.
      взаимоотношения людей - это не взаимовыгодные торговые отношения представителей каких-либо интересов. точка.
      покуда люди будут искать выгоду - ничего у них не получится. это будет порождать массу компромисов, которые в конечном итоге всё равно не разделят шкуру неубитого медведя.
      ЭКОНОМИКА - не диктует ничего! экономикой занимаются специалисты ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ В ТОМ ИЛИ ИНОМ ИСХОДЕ экономических процессов - если убрать эту компоненту - экономика станет справедливо уравновешенной, не ищущей выгоды для различных её представителей.
      а как заставить людей не искать выгоду, когда они веками привыкали оценивать всё через призму товарно-денежных взаимоотношений - вот это вопрос. притом, вопрос выживания вида в условиях изменяющейся окружающей среды, агрессивно настроенной против своих угнетателей...
      как-то так.
      [B]Asber[/B],  я даже не сомневался в твоей эрудированности. Я тоже это знал когда писал об этом, потому что даже не допускал мысли что ты будешь ловить меня на слове. : )  В следящий раз буду объяснять свои мысли с пред историей. Только где  была эта греческая демократия до того как американцы стали ее пропагандировать. Об этом шла речь.

Если как узкий компьютерный специалист, ты наконец то услышишь меня, и постараешься воспринять идею с тем, что как раз религиозный взгляд и есть система, все встанет на свои места, а вот библия это самый лучший в мире антивирусник.
      [B]Asber[/B], чел ты пытаешься изменить уклад жизни сложившийся тысячелетиями на фоне существования которого твои потуги привить какую то философию выглядят по меньшей мере забавно,подумай об этом. 
      Корень всего этого образа жизни не в мелочности людей и не в их зацикленности на материальном,а в простом животном желании жить и обеспечивать жизнь своему потомству, человеку отпущено на этой земле не так много времени посему и пытается каждый как может, а вот подобные теракты как раз и случаются изза того что у некоторых комрадов ориентиры естественные сбиваются, мозги им промывают или ввиду каких то личных потерь и лишений-трагедий
      [B]Ю[/B], Библия, дорогой мой, это не антивирусник! это мануал - руководство пользователя!
      а для того, чтобы что-то понять в твоей сбивчивой речи о компах - мне нужно подойти к твоему уровню! а это ой как непросто, уж звиняй.
      это примерно как звонки в тех.поддержку:
      -вы знаете, у меня тут сломалась вот такая пуговка...
      -какая "пуговка"? где она находится?
      -ну... такая красненькая... вот тут прикреплена. вот! видите?
      так и мы с тобой, как слепой с глухонемым.
      демократия до америкосов - кое-где пыталась прижиться в европе (как в самой прогрессивной на тот момент части земного пространства)...
      а демократия по-американски - это как? это когда они индейцев резали и в гетто сгоняли у них демократия процветала? или когда на плантации негров с африки везли, а потом до конца 20-го века их эксплуатировали?
      не бывает страны без истории. не бывает истории без политики в странах...
      управление страной по той или иной формуле - это конечно хорошо.
      но согласись, демократия по-древнегречески совсем не то, что рекламируют пендосы, со своей возмутительной привычкой вмешиваться во внутреннюю политику других (всегда слабее их!) стран.
      не так ли?
      так о какой демократии идёт речь, дружище?!
      то, что у них выборы выигрывает всегда тот, кто больше денег потратит на подкуп сенаторов и прочих прихлебаев - это демократия? или эти сенаторы - и есть народ (ДЕМОС)?
      или всё же это притянутое за уши утверждение о независимости кого-то в этой стране от чего-то? от чего?
      от чего они могут быть независимы с тотальной слежкой за любым гражданином этой страны, если тот как-то проявляет себя, что называется, "не в струю"? а то и за гражданином не этой страны вообще!..
      как-то бен-ладэны они отслеживать перестали... видимо, он действительно никакой роли, кроме как информационной, в деле со взрывами 11 сентября - не играл. а?
      нашли же саддама в каком-то подвале! а чем бен лучше саддама?
      ничем. просто цели другие стояли.
      так что все эти басни о демократическом строе в пендостане - оставь-ка детишкам.
      ещё раз повторюсь - ты можешь верить во что угодно! но не пытайся убеждать в чём-то, чего ты не осмыслил полностью. потому, как всегда есть шанс нарваться на человека более осведомлённого.
      ты пойми одно, капитализм и демократия (управление процессами внутри страны - народом) - понятия совершенно противоположные! и кто понял это - знают какова на самом деле демократия в так тобой любимой пондосии.

[b]miguelito[/b], я не пытаюсь изменить жизнь к лучшему. я лишь пытаюсь объяснить, что так, как мы живём - жить абсолютно не приемлимо.
      философия - удел разумных.
      и я не говорил в чём корень образа жизни!
      животное желание жить и обеспечивать своё потомство - это когда древние люди ходили мамонтов глушить.
      а то, чем занимаются нынешние "добытчики" - это совершенно негуманное отношение к своему же потомству, в том числе!
      что останется от тебя и от меня тем, кто будет продолжать наш род? кучи ржавого металлолома, загаженные водоёмы и многокилометровые пустыни, не пригодной для выживания и земледелия.
      какие уж тут потери и лишения мне выпали?! мне проще всех!
      нет инквизиции, нет злобных саблезубиков, нет эрозии почвы (пока что), у меня всё есть!
      а вот у потомков... будет ли оно, если не привью я хоть кому-то философию?
      тут мнгие пытаются менять методы управления странами, пытаются сражаться с ветрянными мелницами...
      но пока они махают шашками и кулаками - поезд медленно, но верно идёт не в том направлении, в котором мы все пытаемся ехать.
      и стрелочники тут не причём, т.к мы сами выбираем дорогу по которой едем. думаю, ты сам догадываешься в каком направленим идёт наш поезд...
      [B]Asber[/B], да он туда идет с самого начала, как только человек поднялся с четырех на две ноги, у потомков будет то что получилось от жизнедеятельности родителей,что ты хочешь остановить прогресс или щелкнуть выключателем в голове людей и все, end of fucking story?
      поверь мне инструменты для улучшения подобных категорий совсем не в философии, таких "кухонных" философов сейчас по десять тысяч на квадратный метр благо атмосфера позволяет, хочешь изменить порядок жизни создай основу этой жизни другого плана без экономической привязанности, в обществе где все обеспечены и нет проблем с самим вопросом о существовании будут уже иные ценности, но это утопия месье ибо человеческий "гений" всегда райдет выход. "Простота хуже воровства" слышал?
      [B]miguelito[/B], утопия, согласен.
      но, думаю, эта утопия - будет стоить жизни многим... и безвинным - в том числе.
      подозреваю, что стадность - выручила человечество в те далёкие времена, когда только она могла дать гарантию выживания. но сейчас - стадность может сыграть плохую шутку, т.к. приучила человека к мысли, что можно выжить за счёт других. и каждый надеится на соседа... и эта надежда - флаг бездействия...
      такие взрослые на форуме дядьки сидят, аж страшно и стыдно за свою писанину...
      такие серьезные темы обсуждают 
      главное, что все принятые тут решения - будут реализованы в реальной жизни
      стыдно мне...очень
      плачу
      [B]Cos[/B], ну не плачь маленький, ешь кашку по утрам и однажды тоже станешь большим и умным дядькой.   :)
      н-да, видимо эти дядьки кушали кашку не очень хорошо, или не ту, т.к. стали только большими...
      [B]Cos[/B], никто не отнимал у Вас права заблуждаться. (С)
      у нас его тоже никто не отнимал.
      ешьте "правильную кашу" и заблуждайтесь как Вам заблагорассудится.
      а нам оставьте всё остальное.
      абзац.
      [B]Asber[/B], Подытожим! У всех есть свое мнение, и тыкать кашками прерогатива медсестер. 
      З.Ы. в этой теме гадить закончил. Маш, мы выиграли )))

[B]Cos[/B],  молодец!!!!!  Привет МашЫ! :)
      Начали за здравие кончили за упокой!!!(((
      [B]16122003[/B],  в России и поминки заканчиваются плясками, и свадьба мордобоем.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!