Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииSoftware (софт и ПО)

Wi-Fi локальная сеть + Интернет

Не нашёл подходящей темы на форуме, хотя может про это и говорили уже...
      Собираюсь установить беспроводную сеть в квартире между двумя компами (ноутбук и настольный). Ещё хочу чтобы подключённый через ADSL модем настольный компьютер раздавал интернет по Wi-Fi моему ноутбуку. А подключён я к ВТК (интернет).
      Сетевые устройства Wi-Fi есть на обоих компах. Если прописать одному компу адрес IP 192.168.0.1, а другому 192.168.0.2, то они PING-аются через командную строку. Та же фигня с адресами 10.0.0.1 и 10.0.0.2.
      Объясните кто-нибудь, в чём смысл строк "Основной шлюз" и "DNS-сервера" и на каких компах их есть смысл вводить?
      На настольном компе стоит Win7, а на ноутбуке WinXP (то есть ноут старее).
      Я пользовался программой Connectify для Win7 и вроде как доходило до того, что на ноуте появлялась иконка "Интернет-шлюз" и даже зажигались мониторчики в панели справа внизу. Но интернета через браузер я так и не увидел. :((( Это первая проблема.
      Потом, если брать подключение по сети, то с настольного компа я могу заходить на ноутбук и делать там всё что хочу в расшаренных папках, а с ноутбука я зайти в настольный комп не могу, хотя значок этого компа в папке "Сеть" есть. Пишет что стоит какой-то запрет, хотя я там всё разрешил. Это проблема №2.
      Предлагаю посетителям форума либо помочь мне в разрешении этих проблем, либо описать "правильный" способ подключения компьютеров и/или раздачи интернета по Wi-Fi.
      Вобщем, помогите чем можете, плиз. :)
      Спасибо.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

http://www.forum.winall.ru/
      добро пожаловать в клуб любителей выньдуз.
      [B]Vovan13[/B], звонок провайдеру иногда помогает разрешить не разрешимое.
      1) Инет должен быть поднят в самом модеме
      2) В основной шлюз и первый адрес DNS должен быть вбит IP-адрес модема

Получается так: IP - адрес модема (по-умолчанию) 192.168.1.1. на компах в шлюзе и в DNS пишешь этот адрес.
      схема такая:
      настройки надо производить с помощью кабеля (rj45), как ADSL-модема, так и беспроводного маршрутизатора.
      1. Правильно тебе сказал "ушедший". На ADSL-модеме поднимаешь интернет (в конфиге), чтобы модем у тебя работал вне зависимости от подключение к какому-нибудь из компьютеров (т.е. не тыкать мышкой на подключение :) ). 
      2. Когда подключение на модеме состоялось, то посмотри настройки (на модеме) DHCP – он должен быть отключен!!! (это важно).
      3. Модем должен (по умолчанию) иметь ip-адрес 192.168.1.1
      4. Тонкая настройка маршрутизатора wi-fi. 
      Подключи маршрутизатор к компу с помощью rj45-го и зайди в браузер (опера, мозила или эксплорер). Набери в строке адреса (192.168.0.1). имя: admin пароль: пустой. Дальше по инструкшн:
      4.1.Необходимо (перепрошить маршрутизатор, скачать необходимые (новые) драйвера. 4.2. В настройках WAN указать ip-адрес 192.168.1._и любую цифру до 299 (примерно так) – 192.168.1.4, в строках DNS и шлюз указать 192.168.1.1. (это твой модем). Как только нажмешь клавишу “применить” на маршрутизаторе, то он должен принять настройки и показать, что есть Интернет (это уже особенности маршрутизаторов КАК показывать).
      5. На маршутизаторе включи DHCP-сервер (пример: 192.168.0.1 диапазон сам определи (5 или 200 компов).
      6. Включи беспроводное соединение (Wi-fi) и безобасность сети (установи стандарт WAP с 64б паролем).
      7. 
      7. Если на стац.компе нет wi-fi, то необходимо подключить кабелем (rj45 разъем) от маршуртизатора к стац.компу (если есть у маршр.lan). А если нет, то для стац.компа нужно устройство wi-fi. Поэтому покупай D-link dr320 с 4-мя разъемами Ethernet (скрытая реклама) ))

Если чё пропустил, не обессудьте…писал на память, а она у меня хреновая…

На каком максимальном расстоянии могут находиться компьютеры поддерживая связь между собой, по этой технологии?

[B]освод[/B], ну эт как повезёт - если прошибать ж\б плиты не придётся - и до 1500 метров магёт...
      (только кому в чистом поле ха-фа нужон?! ЛГШ-716 ему в дышло!)
      ;)
      а ваще, вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Wi-Fi
      Жесть. Как вы только это все запоминаете? :)
      Потыкался я вобщем...
      Не могу понять, как "поднять" интернет на модеме?
      В частности, у меня не отображается ничего в браузере, если я ввожу http://192.168.1.1/
      [B]Vovan13[/B], могу хорошего настройщика по рекомендовать.
      Vovan13, мапед у тебя какой? поищи доки по нему, методику перенастройки для различных нужд.
      если "случайно" поменял айпишник "по умолчанию" - сделай ресет мапеда. настройки сбросятся к заводским и тогда можно будет влезть на вэб-интерфейс мапеда по 192.168.1.1.
      проверь не снёс ли ты случайно дровины для сетевухи...
      бывает, что дрова стоят, но настроены неверно. либо просто глючат.
      пропингуй 127.0.0.1.

на всякий случай. погляди чего и откуда у тебя есть (создай CMD-файлик):[q]cls
      @echo off
      @echo *== adapter ==*>diag_ex.log
      netsh diag show adapter>>diag_ex.log
      @echo *== all ==*>>diag_ex.log
      netsh diag show all>>diag_ex.log
      @echo *== client ==*>>diag_ex.log
      netsh diag show client>>diag_ex.log
      @echo *== computer ==*>>diag_ex.log
      netsh diag show computer>>diag_ex.log
      @echo *== dhcp ==*>>diag_ex.log
      netsh diag show dhcp>>diag_ex.log
      @echo *== dns ==*>>diag_ex.log
      netsh diag show dns>>diag_ex.log
      @echo *== gateway ==*>>diag_ex.log
      netsh diag show gateway>>diag_ex.log
      @echo *== ieproxy ==*>>diag_ex.log
      netsh diag show ieproxy>>diag_ex.log
      @echo *== ip ==*>>diag_ex.log
      netsh diag show ip>>diag_ex.log
      @echo *== mail ==*>>diag_ex.log
      netsh diag show mail>>diag_ex.log
      @echo *== modem ==*>>diag_ex.log
      netsh diag show modem>>diag_ex.log
      @echo *== news ==*>>diag_ex.log
      netsh diag show news>>diag_ex.log
      @echo *== os ==*>>diag_ex.log
      netsh diag show os>>diag_ex.log
      @echo *== test ==*>>diag_ex.log
      netsh diag show test>>diag_ex.log
      @echo *== version ==*>>diag_ex.log
      netsh diag show version>>diag_ex.log
      @echo *== wins ==*>>diag_ex.log
      netsh diag show wins>>diag_ex.log
      [/q]

ещё можешь в командной строке "ipconfig /all>ipconf1.log" сделать.
      ну и в довесок - "netsh interface dump>inter1.log" вот так можешь поглядеть чего куда у тебя присобачено.
      [B]Asber[/B], вот это дааааааааааааа. Ты это все в блокнот записываешь или наизусть заучиваешь? :)))))
      [B]Ю[/B], нет. это у меня на [a href="http://zxbyte.ru/byte14.htm"]магнитной ленте записано[/a] было ещё в начале 90-х... а потом я USB-переходник для мосга сделал и прям в ПЗУ гружу при необходимости.
      Да ты еще и ссылочки такие познавательные знаешь. :)
      [font color="#c0c0c0"]Ю, флудняк завязывай.[/font]
      По-моему роутер сам распределяет IP адреса и ничего нигде прописывать не надо.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!