Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Возможности человека или "управляемые сны".

[q] Основной принцип гениальности - умение вовремя прийти к необычному для других (и для себя) умозаключению.
       Человеческий разум способен "увидеть" то, что скрыто от глаз менее разумных. Но это совсем не означает, что даже дети не могут овладеть познаниями "свыше". На самом деле, к Информационному Полю Вселенной - может обратиться абсолютно любой человек (овладевший некой способностью)!
       Вы когда-нибудь обращали внимание, что под утро, в полу-дрёме, Вам пришла хорошая идея, которую, впрочем, проснувшись - многие "забывают"? У меня бывало такое не раз. Всё дело в том, что разум человека - это очень хрупкий инструмент. Говорят, "когда человек бодрствует - разум его крепко спит". И это правда. Но когда человек погружается в сон - некоторое время он видит сны. Это, отчасти, непроизвольная цепь нейронных процессов в мозгу человека, которая "показывается" нам какой-то набор картинок, связанных с нашей жизнью, а иногда и не связанных. В чём заключается смысл этих картинок - принято даже называть "толкованием снов". И так или иначе, эти толкования приводят порой к осознанию каких-то посланий от Вселенского Разума. Хотя, многое из этих толкований - по большому счёту, шарлатанство.
      Но, вернёмся к механизмам.
      Что же происходит, когда человек засыпает?[/q]
      [a href="http://region27.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=3212"]полный текст[/a]
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Asber[/B],  это вопрос к ученому совету? тогда ты сайтом ошибся. :)
      [B]Asber[/B], чтобы ответить на этот вопрос гляньте-ка фильм  Начало с Дикаприо.
      [B]Ю[/B], почитай полный текст.

[B]Гриня[/B], смотрел. слишком красочно.
      [B]Asber[/B], 
      во сне люди спят , просто мозг никогда не спит- поэтому думает,  никто не может отключить этот процесс... :) все эти идеи- это просто подытоженные твои же мысли, выводы, которые ты же и сделал на основании своих наблюдений :) фильм начало великолепен, но это, сдается мне, сказка , красивая и эффектно поставленная :) никто не заберется к тебе в голову, пока ты сам туда не пустишь человека:)
      Бред сивой кобылы...
      Гражданин [b]Asber[/b], а "человеческий разум" это что такое ? )))) И чем он отличается от нечеловеческого ? И что такое "Информационное поле" ? )))))))))))))

"Говорят, "когда человек бодрствует — разум его крепко спит". И это правда."  
      Это кто говорит ? И кто определил что это правда ?

Но осообенно интересно предложение  " И так или иначе, эти толкования приводят порой к осознанию каких-то посланий от [b]Вселенского Разума[/b]." 
       У вас, милейший, шизофрения... Оланзапин Zyprexa пропейте по 5-20 мг  в сутки, полегчает...
      [B]Сова[/B],  сама ты бред.
      сука.
      [B]Asber[/B], ну как тебе этот парень под именем сова? Бодрит?

[b]А вообще есть интересный факт. Ученые изучали состояния мозга во время сна, бодрствования и молитвы. И оказалось, что во время молитвы мозг работает также как и во время сна. А именно в молитве многие находят ответы на свои вопросы.[/b]
      [B]Ю[/B], Во превых, какие учёные изучали ? В какой научной литературе об этом написано ? 

А во вторых [b] И оказалось, что во время молитвы мозг работает также как и во время сна. [/b] 
      Как речь о богах и молитвах так сразу ощущение что человек либо в бреду, либо во сне ))))))))))))))))))))))))))))  Даже Ваши учёные это доказали...

[B]Ю[/B], Ну ты в своём репертуаре,у кого,как говорится,что болит!Начало посмотрел,чушь по-моему,но прикольно!
      есть еще неплохой фильмец,  советую- "Сны" Шахназарова. Япононенавистникам- "Сны о России".

[B]Asber[/B], в эссе отсутствует слово "транс", известное также как гипноз. Поработайте в этом направлении. :)
      [B]Сова[/B],  судя по твоим ответам и не скажешь, что ты научную литературу читаешь?

[B]Alex[/B], посмотри свои комментарии возможно сможешь и себе диагноз поставить. ;)
      [B]ГроЗинКа[/B], иногда, малыш, люди спят и бодрствуя... посмотри какой колоритный пернатый персонаж! оно, поди, и не знает, что бывают сны на яву, и сны во снах... ему, видите ли, учёные не доложили о подобных явлениях. поэтому он весь из себя такой синий и с выпученными глазами.
      ;) 

[B]Гриня[/B], Вам, уважаемый, следует ознакомиться с моим эссе - целиком. упоминание траса - далее по тексту.

[B]Ю[/B], в принципе, допускаю, что состояния покоя организма - вполне достижимо при молитвах, ибо молясь - человек погружается в состояние, близкое к релаксирующему. отбрасывает угнетающие мысли, пытаясь настроиться на позитивный лад. но, это состояние достигается осознанно, в то время, как состояние сна или полу-дрёмы - естественное состояние любого человека.

[font color="#e0e0e0"][B]Сова[/B], милашка, если б тебе не сказали когда-то, в бессознательном возрасте, что земля круглая - ты бы, будучи взрослым, всех считал идиотами, кто говорил бы тебе об этом? или только половину?
      твоё мнение для меня - бесценно, т.к. оно содержит отражение тонкостей твоего психического заболевания, о котором многие здесь не подозревали, думается. ибо, только познавший это заболевание - может поставить столь точный диагноз, да ещё и чётко определить лечение!
      (я это к тому, что только две категории людей могут это делать... и поверь, на доктора ты - ни.я не похож!)[/font]
      [B]Asber[/B], Снова много слов и отсутствие информативности в очередном "[b]эссе[/b]"... 
      Ну хоть начало [b]"думаться"[/b], это уже положительная динамика...
       Поверить кому ? Или во что ?
      Человеку познающему мир с точки зрения похожести ?
      Или самому начать делить на две категории ? ))))))))))))))))))
      Н-дя. Любая теория имеет право быть.
      [B]Рыжая вШляпе[/B], Любая теория должна не только [b]быть[/b]. Её необходимо подтверждать практикой.
      [B]Сова[/B], теория подтвержденная практикой это уже не теория, а закон. ( физика 8 класс)
      [B]Asber[/B],  я скорочтением увлекся. в чем основная мысль, вкраце?
      [B]Asber[/B], 
      ну.. ты имеешь в виду какое-то очень философское понимание сна :) википедия :
      Сон — естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым (например, дрозофилам[1]).

можно, конечно, и наяву , и где угодно пребывать в таком состоянии, но суть не меняется - организм просто отдыхает, минимально тратит свои силы, а не общается с информационными полями :) если б он постоянно с кем-то общался- намного сил организма бы не хватило 

пыс: правда, реал какой-то он синий
      Мне лично не раз снились сны....Которые потом превращались в реальность!!! Нет! Не полностью сон,его фрагменты!! Когда я понимала что это уже где-то видела....Происходило следующее.....Тишина в ушах (всё как будто вымерло) замедлинные действия людей...Это длится секунды,а потом очень сильно болит голова....Это у меня с детства,так что я уже привыкла.и не обращаю внимание!....А еще бывает что идешь и знаешь что вот сейчас тот человек спаткнется,или эти машины сейчас стукнутся,итд...при этом входишь в какой то смог...и это тоже длится секунды....Я не знаю что это. Не знаю что с этим делать!..Но ЭТО мне жить не мешает!
      [B]KisaKisa[/B], это, типа, разновидность предвидения.
      в принципе, это всё - и есть некая связь с тем, что движет нашей жизнью.
      момент, когда ты видишь на яву то, что снилось тебе во сне (даже не важно, намедне или несколько лет тому назад) - называется состоянием дэ-жавю.
      у меня тоже не раз бывали такого рода "совпадения", и точно так же охватывала оторопь от того, что ты стоишь и понимаешь, что ты это всё уже видел. и видел так же ясно, как и сейчас!..
      а ещё бывало, что видел какую-то знакомую местность сверху, вроде бы как падая вниз...
      жутковато.

[B]ГроЗинКа[/B], я говорил не о физиологии сна, как таковой. а лишь о тех моментах, когда разум человека ещё не отключился перед физическим отдыхом тела и мозга, либо уже наоборот включился, а тело и мозг - продолжают релаксировать.
      Да уж))) Тоже тут дары мозга собираются))) Как там, "А вообще есть интересный факт. Ученые изучали состояния мозга во время сна, бодрствования и молитвы." Какие ученые!???!!? Укажите ссылку на эту работу! Вот так всё это мракобесие про управляемые сны, " к Информационному Полю Вселенной — может обратиться абсолютно любой человек" и появляется. Глупые, необразованные люди, не имеющие представления как производятся научные исследования и как с их результатами знакомиться говорят друг другу "давно установлен факт, что душа существует", "снами можно управлять по последним исследованиям". И без понятных, доказуемых основ появляются пласты лженаук. В школе вы недоучились, физики за 8 класс))) 

[b]KisaKisa[/b], я совсем не специалист в этой области, но то, что вы описываете похоже на симптомы парциальных эпиприпадков. Проконсультируйтесь с хорошим неврологом, если пока проблем нет не значит что они не могут появиться.  Погуглите абсансы, может найдете общее со своими состояниями.
      [B]Михей[/B], ))))))))

[B]Asber[/B]" это, типа, разновидность предвидения"
      Это, типа, разновидность шизофрении, а не предвидения... )))))))))))

Нажимая под аватаром снизу на  1 получая в результате -1 это что, так и должно быть ? ))))))) Или нужно подключиться к информационному полю ? А, администрация сайта ?
      [B]Михей[/B], раз ты такой "не специалист" - может не стоит строить теорий?
      допускаю, что ты крупный специалист в психо-неврологических расстройствах, что всем тут диагнозы ставишь. только таким, как вы с совой - ваши диагнозы почему-то неизвестны. наверное ума слишком много, не объемлите свою ущербность.
      если интересны работы учёных - "Погуглите"! (не мои слова!) 

[B]Сова[/B], мне даже не нужно гуглить что-то для того, чтобы сделать вывод относительно твоего психического состояния. обо всём достаточно красноречиво говорит твой аватар, сопутствующий нику.
      ты поинтересуйся у нашего психиатра - о чём говорят цветовые гаммы твоего ава. о чём могут говорить отождествления себя (и даже в сети) с ночными хищниками...
      запиши [a href="http://hbr.moigorod.ru/forum/users/?UserID=10097996"]адресок психиатра[/a]
      [B]Asber[/B], да ты не трясись так-то...
      И с каких пор интернет стал авторитетным изданием ?
      [B]Asber[/B], Ни гугл, ни яндекс ничего внушающего доверие не даёт, я искал про влияние молитвы на сон. Одна достойная внимания, адекватная ссылка [a href=""]http://www.scorcher.ru/[/a]  Остальное какие-то йоги, религиозные сайты. Словоблудие и ссылки друг на друга.  Я про это и говорил. Кто-то решил либо очередную сенсацию раздуть, либо очередной мессия правду жизни преподнести людям и вот уже на высказанную ими бредовую идею про молитвенный сон, торсионные поля или летающие тарелки начинают стекаться "специалисты", всерьез обсуждая несуществующие явления. И вот уже не найти, откуда идея взялась, но столько разговоров, что все уверенны, что это правда. 
       И диагнозы всем подряд я ещё не пытался тут поставить. Сказал, что неплохо бы со специалистом проконсультироваться, так даже не вам это говорил, и ни в коем случае не пытался обидеть человека. Про умственные способности Ваши, простите, да. Невысокого мнения если подобную ерунду обсуждаете всерьез.
       Не, конечно может просто я "не объемлю свою ущербность" )
      Вот опять же развернутые выводы про психическое состояние на основании цвета аватара и ника.... Вы снова подтверждаете то, что я говорю. Выводы, понятные только Вам, ничем не обоснованные. 

[B]Сова[/B], Для некоторых тут если текст висит на каком-нибудь сайте-уже все,  очень авторитетно! Сам интернет сказал! То есть Глобальное информационное поле!  А почитать внимательно ни к чему.  Вот про нейролептики правильно, схизисные тут местами однозначно попадаются... )))))))))) то с критикой проблемы, то в размышлениях соскоки

[B]Сова[/B], [B]Михей[/B], если честно, граждане, мне лично на ваше мнение относительно моего психического/физического/(и всех остальных) здровья - параллельно.
      я не пытаюсь никому ничего доказывать. факт.
      тема появилась вследствии моего личного опыта и моего личного видения этого явления.
      если вам кажется, что это как-то не вписывается в ваши собственные рамки мировозрения - смело можете палемизировать. но воздержитесь от своих медицинских изысков в виде диагнозов участникам обсуждения.
      что касается цветовых ассоциаций - может вы просто не слышали о цветовом тесте господина Люшера? что до угрожающих картинок в тырнете - то это тоже давно изученная психоматическая практика.
      вы ж вроде граждане грамотные, должны знать.
      Тоже верно, у каждого свои интересы..  Сорри за агрессию и за попытки разобраться в личностях, а не обсуждаемом вопросе ) И желаю вам только отличного здоровья!    Но вот Ваши попытки разобраться в личности Совы только снова подтверждают то, что я пытаюсь сказать. При чем здесь тест Люшера? Во первых этот тест достаточно спорен, результаты информативны совсем не на 100%, интерпретация достаточно сложна и проводиться специалистами. И производиться выборка серии цветов, по одному выбранному цвету никаких выводов сделать невозможно! И   "что до угрожающих картинок в тырнете — то это тоже давно изученная психоматическая практика" Что такое "психоматическая?  Кем изучалась зависимость психического или психологического  состояния человека от выбранной картинки для аватара, где найти результаты? Я быстро пошарил и ничего не нашел... 
      Я говорю лишь о том, что в любой полемике должна быть какая-то основа, а у Вас основ нет. Захотелось - когда-то услышанную информацию подтянули как Вам удобно (тест Люшера), смешали всё подряд. 
      И по сабжу то же самое. Вы сразу и про информационное поле, и про управляемые сны, и про физиологические механизмы. Ничего конкретно, вроде только слова знакомые. Ясно, что не собираетесь дискутировать о физиологии сна, мы не специалисты в этом вопросе. Да, спросонья, в полудреме, можно вспомнить что-нибудь, что давно не мог вспомнить. И мысль какая-нибудь оригинальная может прийти. Но не проще ли объяснить это особенностями работы нашего мозга. Зачем мистические сложности про Поле и Разум? Откуда вообще берутся эти категории? Нет никаких достоверных доказательств существования информационных полей, Вселенского разума и влияния всех этих выдумок на сон. Просто Вы решили, что  есть что-то необъяснимое во сне, и решили объяснить это где-то услышанными и первыми пришедшими на ум словами.  Уж простите, но такие мысли у меня возникают, когда читаю ваше произведение. Блиннн(((( тупанул.... ток кнопку "полный текст" увидел....   И что же мы видим? Рассадник антинауки!!! Нострадамус, как без него, титаны и прочая четырехметровая выдумка Мулдашевых, Блаватских. Удивительно. как в такую ерунду можно верить? Дед Мороз намного реальнее!
      [B]Михей[/B], у теории эволюции и у теории большого взрыва вообще нет никаких доказательств. Но это не мешает преподавать эти теории в учебных заведениях. И я так думаю, что вы иногда даже дискутируете на эти темы.
      Что касается аватара. Думаю каждый аватар отражает внутренний мир своего владельца и по нему можно составить психологический портрет владельца, даже по вашему.
      [B]Ю[/B],  я за то, что любые приводимые факты должны иметь подтверждение. Основные физические законы мы сами подтверждали на лабораторных в школе, более сложные закономерности вполне логично вытекают из виденного нами. Вся система знаний рассчитана на то, что любой факт можно легко проверить. Если публикуется любая научная работа-указывается как проводилось исследование для того, чтобы всегда можно было проверить результаты. Всё легко перепроверяется, логично и вытекает одно из другого. С теорией большого взрыва я не знаком, но теория эволюции имеет вполне проверяемые подтверждения. Почему нет никаких доказательств? Виды меняются в полном соответствии с законами наследования, новые породы животных, селекция новых растений тому подтверждение. И естественные факторы точно так же вызывают изменение наследственности, как и искусственные. то есть появляются новые виды. Так что теория Дарвина легко подтверждается. Не буду спорить про появление человека, тут я тоже не уверен, но сама теория появления новых видов вполне доказуема и легко проверяется.  Так что правильно делают, что преподают эту теорию.   Про аватара-конечно отражает, но составлять психологический портрет... Снова действуете по отработанной системе-берете факт из реальности (аватар), присоединяете слышанные где-то разработки, в которых ничего не смыслите (психологическая характеристика личности по выбранным картинкам), и легко строите любые рассуждения (готовы составить психологический портрет владельца, даже мне готовы составить, хотя я даже картинку не выбирал).  Конечно этот аватар несет какую-то информацию, но она минимальна и совсем не достоверна. 

[B]Михей[/B], [q]-берете факт из реальности (аватар), присоединяете слышанные где-то разработки

[/q]

И узнаёте как рождаются слухи ))))))))

Ох ёп... Чуть не пропустил: "что до угрожающих картинок в тырнете — то это тоже давно изученная психоматическая практика."
      Это что за картинки с практикой ? Да ещё и психо[B]соматической[/B] ? ))))))))))))))))))))))
      Сколько изучал психосоматику но видно пропустил про картинки-то...
      Вот-вот, не только слухи. Все мистические теории так рождаются
      [B]Михей[/B], а мистические теории и есть слухи )) От невежества верят во всякую ерунду и других учат...

[B]Asber[/B], а вот относительно параллельности вашей к вашему же здоровью это вы проявляете безответственность... вы ж вроде гражданин грамотный, должны знать.
      [B]Сова[/B],  психосоматика не имеет доказательств. Вы зря её изучали... Но проявляете невежественность, если не знакомы  с психоматикой! Ученым давно известно, что эта дисциплина позволяет описать пользователей форумов с большой точностью, вплоть до размеров обуви у ближайших родственников.
      [B]Михей[/B], вы совершенно правы, я не знаком с психоматикой ))))))))))))) И с психономикой... И с учёными которым давно что-то про неё известно )))))

А вот зря не бывает ничего....
      Это Вы просто не хотите признавать и ленитесь искать этих ученых))) Они в интернетах!
      [B]Михей[/B], нет, это просто из разряда Алана Чумака и Анатолия Кашпировского ))))))))))
      А относительно психосоматики хотелось бы добавить что эффект "плацебо" и есть доказательство связи души и тела...
      [B]Михей, Сова[/B], если вы не в курсе для чего служит цветовой тест Люшера, а так же, что психосоматика и психоматические расстройства - части одного целого - то вам, пожалуй, и сам чёрт не брат. куда уж ему до вашего супермозга!.. одного на двоих, поди... только на тупой флуд, видимо, и хватает. гиганты мысли, блин.

что касается темы разговора.
      меня ни сколько не удивляет тот факт, что мозг человека умеет передавать информацию на расстояния (телекинез), "читать" то, что находится на некоем удалении от физического местонахождения читающего (ясновидение), в принципе, возможность удалённого программирования - тоже не такой уж вымысел.
      думаю, силовые электрополя Земли - немало тому содействуют, ибо работа мозга - это именно электро-химические процессы коры головного мозга.
      с точки зрения физики общеобразовательной школы - о подобных силовых полях и не слыхивали! (не все же родились естествоиспытателями, вроде Теслы!)
      если вы не умеете управлять автомобилем - много ли вы сможете проехать? а не зная принципов мироздания - много ли вы сможете обосновать физических явлений вокруг вас? но ведь это не говорит о том, что вокруг вас ничего не происходит, никто не проезжает мимо на автомобиле и пр.
      так к чему тогда ваши понты? постебаться?
      постебались? и что изменилось?
      явления, о которых вы не подозреваете - происходят и дальше, притом каждодневно!
      а вы продолжайте осмеивать то, что для вас непостижимо, и ставить другим диагнозы!
      достойное занятие для безмозглых баранов! бивис и баттхед.
      "пул май фингэр!"
      бакланы.
      [B]Asber[/B], да что же вы, ни читаете мои сообщения? Я знаю что такое тест Люшера. А вот Вы нет, если пытались делать выводы по одному выбранному цвету. Совершенно не знакомы с методикой! "Психоматика"-вы постоянно делаете одну и ту же ошибку или действительно думаете что существует такое слово? Термин психосоматика вообще представляете что значит? И как он связан с картинками и цветами?! 
       Дружочек, что за оскорбления? Совсем как-то грубо... даже не интересно...  Снова действуете по отработанным схемам? Не хватает интеллекта аргументированно вести беседу-просто пооскорбляем оппонента? 
       По теме... ну как ещё Вам объяснить, разговаривать надо основываясь на каких-либо существующих фактах. Не спорю, существуют необъясненные наукой явления, но они очень редки, почти никто с ними не встречался и они почти не имеют достоверных подтверждений. 
      Мало ли кто что говорит, кто что слышал... Для изучения нужна четко регламентированная система регистрации данных. 
      [q]
      меня ни сколько не удивляет тот факт, что мозг человека умеет передавать информацию на расстояния (телекинез)...
      [/q]
      Ну так то да... меня тоже нисколько не удивляет факт, что я самый-самый лучший человек на свете. Только где доказательства этих высказываний? 
      Что такое "силовые электрополя Земли", кто, кроме Вас ещё слышал о них? Где вы берете подобную ересь? Может Вы имели в виду магнитное поле Земли? "Думаю, способствуют...". Объясните, как способствуют, почему, как Вы обнаружили это способствование? У нас же полемика, а не перепечатывание первых попавшихся мыслей из черепной коробки прямо в форум.
       Про автомобиль и мироздание что-то Вы усложнили... Я стебусь и осмеиваю Ваш способ строить умозаключения. Что-то слышали-и всё, значит это было. Абсолютно не разбираясь в вопросе легко строите умозаключения, делаете выводы. 
      Явления, о которых я и не подозреваю конечно происходят каждодневно, но некоторые из этих явлений оставляют после себя достоверные следы, по которым я могу их изучить, а другие происходят только у кого-то в голове
      [B]Asber[/B], а кроме Люшера что ещё вам стало известно ? Скажите мне пожалуйста, сколько видов сушествует цветовых тестов ? В том числе и самого Люшера. С каким из тестов Люшера вам удалось поработать ?

Вы к психологам на тренинги ходите что ли и потом мне пересказываете то что вам там рассказали и показали ?

"психосоматика и психоматические расстройства — части одного целого" как вы утверждаете.  Можно поподробнее об этом ?

Что такое тест Люшера я прекрасно знаю, а так же и множество других тестов, методов, методик и прочего, и что ? Вы всерьёз считаете что тесты вам что-то показывают ?
      Я наверное с вашей помощью диссертацию напишу....

[B]Михей[/B], не подскажите мне, у нас что, в палаты на Кубяка интернет провели что ли ?
      Психоматика эта... ну откуда всё это берется? Не, ладно бы один Asber такой фантазер был, но ведь куча подобной ерунды  в газетах, сайтов с такой тематикой куча. Разжижают мозг!
      [B]Михей[/B], ну, тогда может аргументированно докажешь мне, что не существует в [a href="http://piter.nashigoroda.ru/adresa/1418/"] Питере целого института[/a]?
      а лучше позвони туда и скажи, что они тупые и не знают, что их институт неправильно назван врагами!
      уж тебе то они поверят! ты ж такой убедительный, как дятел!
      а ещё в бехтеревский институт позвони! и им доложи, что они шарлатанством занимаются вместо того, чтоб работать!
      а ещё полсотни тысяч докторов и [a href="http://www.lib.ua-ru.net/diss/cont/161757.html"]кандидатов[/a] от психологии - обзвони! они, оказывается, тоже не в курсе твоих научных изысканий относительно формулировки!

[B]Сова[/B], ну, а Вам сколько посчастливилось тестов по психологии пройти/увидеть, знаток Вы наш? и для каких целей? надеюсь, не как пациенту палаты заведения на ул. Кубяка? (а то глубина Ваших познаний наталкивает на печальные мысли, знаете ли. да ещё это "у нас" в предыдущем сообщении...)

на всякий случай, вот вам обоим [a href="http://Sb9874.narod.ru/l/color.htm"]табличка с описанием цветовых предпочтений[/a]. вдруг вы, такие умные, такой простенькой таблички никогда не встречали.
      обратите, пожалуйсто, внимание на описание чёрного цвета!

ещё раз повторюсь, я ничего никому не стремлюсь доказывать!

кстати, [B]Михей[/B], чем же Вас столь веселит мой метод делать умозаключения? обоснуйте в чём его несостоятельность!
      может я тоже посмеюсь.
      а пока что, меня немного веселит Ваша манера доказывать свою точку зрения - "этого быть не может потому, что не может быть никогда!".
      в Вас живёт гоблин, уважаемый!
      Вы только о магнитном поле Земли слышали? а об электромагнитном?
      допускаю, что факторы проводимости Вас мало интересовали в жизни, но поверьте - они существуют! и даже в электроНЕпроводящих материалах! или Вам это тоже доказывать нужно?
      тогда может быть Вам полный курс физики ядра почитать? и попутно сделать несмешное умозаключение о том, насколько не изучено это ядро.
      или Вы пологаете, что знания человечества в целом - уже конечны и пересмотрению, в свете новых изысканий - не подлежат?
      хотя... если Вы не привыкли осмысливать "околонаучные слухи", то Вам и не интересны недоказанные теории.
      действительно! что может быть интересней фундаментальной науки!
      читайте буквари и свято верьте в написанное!
      флаг в руки!

ну надо же! один спёкся!
      [B]Михей[/B], не переживай так! не в формулировках дело, но в явлении!
      если ты думаешь, что психология и соматические явления в организме - можно обозначить только лишь одним понятием - это ничего! бывает хуже!
      иногда люди даже не допускают, что есть соматические клетки организма (и что весь остальной мир вокруг этого отдельно взятого организма - тоже состоит из подобных клеток)!
      Что Ваша ссылка на какой-то медцентр, назвавшийся институтом, должна доказать? Вообще никакого уважения не вызывает. Вот ссылка на диссертацию да, так и быть, заставляет подумать что термин "психоматика" существует. Хотя в тексте ни разу эта "психоматика" не упоминается. Может все-таки Вы с психосоматикой путаете? Я никаких изысканий по поводу формулировок не проводил. Откуда Вы это взяли?
       "ты ж такой убедительный, как дятел!"  Зачем так говоришь? Вроде я культурен был...  Asber, уродец, больше доводов, меньше личных выпадов.
      По поводу указанной таблички. Вам сколько повторять? Это сложный тест. Вы сослались на один из фрагментов. Что черный цвет не самый оптимистичный и добрый само собой. Никто не спорит. Но достоверные выводы делать невозможно по одному выбранному цвету. Не надо путать Ваши соображения по поводу цветовых предпочтений с исследованиями достойных ученых. Вы с ними не знакомились даже. 
      Меня веселит Ваша глупость. Ваши "умозаключения" представляют собой неосмысленный набор слов. "а об электромагнитном?
      допускаю, что факторы проводимости Вас мало интересовали в жизни, но поверьте — они существуют! и даже в электроНЕпроводящих материалах!" "Силовые электрополя Земли" , всё это Ваши слова. Куда уж глупее и смешнее))) Просто набор слов. 
      Я ни разу здесь не сказал "этого не может быть, потому что не может быть никогда". Я никогда не спорил, что существуют не объясненные официальной наукой явления. И с фундаментальной наукой я дел не имею, обычная школьная программа на тройку... 
      "если ты думаешь, что психология и соматические явления в организме — можно обозначить только лишь одним понятием — это ничего! бывает хуже!
      иногда люди даже не допускают, что есть соматические клетки организма (и что весь остальной мир вокруг этого отдельно взятого организма — тоже состоит из подобных клеток)!"
      Опять же набор неосмысленных слов.  Соматические клетки организма))) Что это значит, по Вашему?
      [B]Михей[/B].
      Ю, я за то, что любые приводимые факты должны иметь подтверждение.

После этих твоих слов смешно читать твои последующие выводы.
      Если бы у теории эволюции было бы хоть одно подтверждение, то из разряда теории она тут же перешла бы в разряд закона об эволюции и как человек требующий фактов ты должен знать об этом.
      И как человек требующий фактов ты должен знать что из собаки можно вывести кучу разных пород собак, но все они будут собаками. Это касается любого вида будь то животное или растение. И это называется естественный отбор или селекция и т. д., - это наука и ни какого отношения к эволюции она не имеет. Потому что эволюция утверждает, что из медведя может получится выдра, а из лягушки человек. И этот бред никому еще не удалось доказать, поэтому он и называется теория эволюции.
      А ты говоришь: -Так что теория Дарвина легко подтверждается.
      Чем если не секрет?

Вы вообще в школу то ходили? Я имею в виду не вашу воскресную, а в нормальную? Из медведя выдра? Из лягушки человек? Вы просто не понимаете, о чем говорите. Как можно о чем-то с вами говорить, если вы элементарных вещей не знаете? Понятно, зомбирующих фильмов посмотрели, и теперь всё знаете...
      Бог наградил человека своими же божественными возможностями ))) это так . Это правда. Естественное , заложенное в нас стремление вверх и к истине - тоже правда )). Символ этого - треугольник вершиной верх - иди, совершенствуйся, проходи мимо соблазнов ( гордости, наживы и т.д.) и узришь царствие небесное - то , откуда ты свалился при рождении ( все человек помнит..все ..и как ему там хорошо). академик Лихачев не вдохновляет, если на Библию и на слова святых отцов у тебя привитая кем надо аллергия ?
      Но есть незаинтересованная в этом сторона - пргнанные и неуверовашие иудеи ( коротко - жиды по-нашему) - они тупо лезут не на свое место, отвергая Бога и до сих пор занимаются жертвоприношениями  свому идолу = Золотому тельцу.
      Пойми, ничего в мире не изменилос стех времен и до сих пор - только методы борьбы и виды оружия - главное из которых подмена истины на искуствееные иллюзии..

Ищи истину..она есть..она ждет ))) это трудно. Нужно вывернуть себя на изнанку, забыть о "человеческой справедливости" , писаной законами и людьми..Но ты попробуй )). 
      Не знаю..дозрел ли ты..но попрьуй почитать об отце ВАсилии, отце РАфаиле - наши современники, погибшие в борьбе "за это"..так непредвзято..просто открой очи душевные ))).
      [B]Ю[/B], ну-ну! не нападай на дарвинистов спозаранку! :)
      из медведя - ежа не получить, а вот белку - вполне даже! =)
      только надо подождать пару миллионов лет... как у тебя с планами на эти пару мильёнов?
      ;)

[B]Михей[/B], кстати. о птичках!
      уж если ты такой ревностный блюститель словестности и так рьяно осуждаешь "бытовой" лингвистический полиморфизм - может быть хоть ты внесёшь ясность в новые правила фонетики, узаконенные не так давно?
      что означает слово "брачащиеся"? не подскажешь? (про йогУрт/Ёгурд или как его там перековеркали - не спрашиваю, т.к. слово это не русское)
      как ты объяснишь написание слова "глазированный" повсеместно на ценниках магазинов (с проверочным словом "глазурь")?
      и не подскажешь ли на кой хрен "минобрнауки" (это ж надо было себя так обозвать-то!!!) _РАЗРЕШИЛО_ [b]писать[/b] в школах "кофе" и "йогурт" - по-старому! в то время, как изменилась фонетическая форма - то бишь, произношение, но не написание!
      не кажется ли тебе это театром абсурда?
      Ну))) Политику партии обсуждать))) Они там от безделья и глупости новые законы и правила изобретают, с этим ничего не сделать)  Я рьяно не осуждаю "лингвистический полиморфизм", этот загадочный термин я просто не осиливаю))) Я против употребления в речи слов, смысла которых ты не знаешь. Но разве я раньше говорил об этой своей слабости?
      [B]Михей[/B],  ввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв
      Где ответ-то от [b]силовых электрополей Земли [/b] ? )))
      А я был в состоянии транса. И сном можно управлять и себя со стороны видеть. Класное состояние, но  у меня другая просьба и причем не в тему. я Вот долго регистрировался на этом сайте с единственной целью найти свою сестру она живет в городе амурск. подскажите чаты города или форумы. Пожалуйста очень нужно. я с кыргызстана. Случайно попал на ваш форум первое, что попалось не судите строго. (модераторы не удоляйте сообщение плиз)

[font color="#c0c0c0"][OFFTOP]
      [B]U10138732[/B], если сестра знает "компьютерную науку" - полюбасу будет сидеть на одноклассниках.
      здесь бывают люди с амурска, но их не столько, чтобы разыскать конкретного человека в этом городе.
      хотя, если обратишься к [a href="http://hbr.moigorod.ru/forum/users/?UserID=10120031"]Ю[/a] - думаю, он сможет постараться что-то сделать. (только обрати внимание, что он немного... как бы поделикатней выразится? в общем, он у нас богомолец. в Бога верует.)[/font]
      [B]Сова[/B], ппммммммпп
      Так что там, какие новости про сон?
      Михей если тебя интересуют факты то пожалуйста.
      Факты.
      1.	Если бы у теории эволюции было бы, хоть одно доказательство – это была бы не теория, а закон об эволюции. Факт! 
      2.	С помощью селекции можно из собаки вывести несколько пород собак, но все они будут собаками. Из дикой пшеницы можно вывести несколько сортов пшеницы, но они все равно будут пшеницей. Поэтому селекция не только не подтверждает теорию эволюции, а подтверждает ее не состоятельность. Факт! Так как теория эволюции гласит, что из медведя может появиться выдра, а из лягушки человек. 
      3.	Нет ни одного научно подтвержденного факта появления новых животных. Факт!
      И после этого ты еще говоришь: - Так что правильно делают, что преподают эту теорию.
      Вообще не понимаю, зачем тебе вообще какие-то факты….

1. Теория эволюции обширная область, не во всем имеющая подтверждение.  Статус научного закона имеют многие части этой теории. Наследование, правила естественного отбора-всё это изученно достаточно хорошо.
      2. Путем селекции можно получить новые породы животных и сорта растений, с биологической точки зрения вполне являющиеся отдельными видами. Мопс какой-нибудь оч сильно от своего прародителя-волка отличается. И где там теория эволюции гласит, что из одного вида может сразу образоваться совершенно другой род? Где Вы эту чушь про медведей, выдр, лягушек и людей слышали? 
      3. Все-таки Вы в школе биологию прогуливали. Новые виды появляются под воздействием созданных человеком факторов. Какие-то воробьи цвет поменяли из-за того, что заводы деревья закоптили. Крысы всякие, тараканы, отличаются от тех, кто жил в не измененной природе. Вполне себе новые виды. Молчу про микроорганизмы, уж тех то каждый день по пачке новых штаммов. Вы случайно не слышали, что появление новых видов-очень долгий процесс? Высокоорганизованные животные и растения тысячелетиями меняются. Найденные ископаемые скелеты переходных форм от обезьянок к человеку как объясните? Динозавры всякие и другие не существующие сейчас виды?  
      Факт, факт... Вы никаких фактов не привели. Измышления из ваших сектантских книжек смешны.
       Вот про то, что вообще не понятно, зачем факты нужны, Вы правы. Ваш обтесанный мозг все равно не воспринимает никакие факты, у Вас  вера есть...
      Можно конечно тебе много сказать, а смысл разговаривать с человеком который считает свою про бабушку лягушкой и напрочь отвергает аргументы.
      Я свою бабушку никогда не считал лягушкой... Есть подозрение, что ты человек-лягушка. Но я его пока не озвучивал)   Аргументами я считаю данные из достоверных источников, ну никак у меня не получается сектантским бредням поверить...
      [B]Михей[/B], всё путём! спи спокойно, дорогой товарищ!
      Да. согласен. всякое бывает. зачастую приснится то, что потом на яву оприводит в замешательство до такой степени, что задаеш себе вопрос : "А сон ли это?". На все воля Господня.
      Да. согласен. всякое бывает. зачастую приснится то, что потом на яву оприводит в замешательство до такой степени, что задаеш себе вопрос : "А сон ли это?". На все воля Господня.
      Вот так покусались )) 
      Меня всегда удивляло то, с какие рвением, агрессией и нетерпимостью рассуждают люди относительно того, чего сами не испытавали!  
      Я всю жизнь вижу осознанные сновидения, но про само понятие осознанных сновидений узнала около года назад. Ощущения, конечно, незабываемые ))) И пусть вам, неверующим, улыбнется удача испытать нечто подобное!  
      п.с. А иногда случаются и вещие... Хотя я вроде не шизофреничка и не псих :) Объяснить это не могу...
      [q]
      Хотя я вроде не шизофреничка и не псих
      [/q]

меня всегда удивляло, как люди так уверенно говорят что-то, не имея подтверждения:) а вы проверялись у специалиста ? сейчас просто куча шизофреников или близких к ним (наверное), тк стрессы.. ну сами понимаете :)
      [b] ГроЗинКа [/b]
      Дада, еще одно замечательное качество "неверующих" - непохожего на себя человека сразу же отнести к числу психов ))) Весьма ограниченный подход :) 
      п.с. проверялсь. работа обязывает.
      не накручивайте себе, всего лишь поинтересовалась, проверялись ли вы или нет:) это не значит, что я назвала вас психом, всего лишь предположила, что это не исключено, в конце концов это вы там видите сны... да и вряд ли существуют полностью нормальные 100-процентно люди.. че ж так сразу обижаться -то?
      Здравствуйте, у меня такой вопрос: кто-нибудь занимается трансерфингом реальности, хотелось бы пообщаться.
      Я с агрессией воспринимаю попытки объяснить простые вещи сложными, нелогичными, не имеющими никаких подтверждений теориями. Какие-то трансферинги, осознанные сновидения. Ну это же хрень, никто никогда ничего этого не видел и не делал. Если бы это существовало, никаких проблем не составило бы все это ощутить тем, кто не верит. Но ведь только внушаемые, те кто в это верит, "испытывали" на себе эти переживания. А это не достоверные данные. Таким людям можно внушить что угодно, и они будут исступленно доказывать что так и было.
      [b] Но ведь только внушаемые, те кто в это верит, "испытывали" на себе эти переживания. [/b]

Внушаемые? Я много лет на себе испытывала, что такое осознанные сновидения, хотя понятия не имела, что это такое, они просто существовали. И лишь год назад я прочла про сам факт этого феномена. Кто и что мне внушил :) ?

[b] Если бы это существовало, никаких проблем не составило бы все это ощутить тем, кто не верит[/b]

Ну может быть вам повезло чуть меньше, чем тем, у кого есть возможность испытывать это на себе... Но ведь это не значит, что этого лишины другие)) 

[b] Ну это же хрень, никто никогда ничего этого не видел и не делал.[/b]

Под никто вы понимаете себя?
      [q]
      Я много лет на себе испытывала, что такое осознанные сновидения
      [/q]
      И что? Это разве имеет какое-то отношение к реальности? Что там вам приснилось. Сновидения и сновидения. Вы прочитали чьи-то бредни, и решили что Ваши самые обычные сны-необычайно таинственные "осознанные сновидения". 
      [q]
      Ну может быть вам повезло чуть меньше
      [/q]
      Может быть... но мой примитивный, материальный ум подозревает, что те, кто испытывает какие-то необъяснимые сны, видит барабашек, рассуждает о всяких потусторонних силах, либо специально распространяет свои фантазии, либо испытывает галлюцинации. 
      [q]

Под никто вы понимаете себя?
      [/q]
      Под "никто" я понимаю большинство людей. Образованных, критично относящихся к окружающему. Учившихся в школе. Почему-то большинство, кто имеет нормальное высшее образование, не верит и ничего потустороннего не испытывает. А вот бабушек всяких то видение посетит, то еще какая напасть. Опять же психиатрические больные очень увлекаются всякой экзотерикой.  
      Ну то есть я не спорю, что существуют необъяснимые факты, но вокруг них создано столько лишнего шума...
      [b] Ну то есть я не спорю, что существуют необъяснимые факты [/b] 

По-моему, на этом спор можно завершить :)  
      Вы сами все сказали. 

Михей, если уж ровно дышать не можешь по какому-то поводу - завали фонтан и сиди, помалкивай. деятель.
      твои бестолковые выкрики тут - никому не интересны.
      Не интересны-можно не читать. Главное мне самому интересно что-нибудь тут покалякать)
      Михей, ты хоть суть понял?
      управляемый сон - это сон, в котором САМ человек [u]управляет своим сознанием во сне[/u]!
      тупо: мне снилось, что я попадаю в незнакомое помещение. я вошёл туда, огляделся и увидел дверь, куда-то ведущую. я прошёл по комнате и вошёл в эту дверь [u]ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО Я ЗАХОТЕЛ ЭТО СДЕЛАТЬ[/u]! и моё желание не было сном! ибо я осознавал свои действия, так же, как я осознаю их в реальности!
      понимаешь?
      и если ты этого не знаешь, не имел возможности ощутить подобное - о чём можно с тобой спорить?
      а есть люди, которые посвятили этому феномену свою жизнь!
      те же ясновидящие - это ни что иное, как управляемый сон! т.к. человек погружается в транс и видит то, что может находится на большом расстоянии от него!
      или ты станешь отрицать факт существования ясновидцев?!
      Вполне может быть, какое-то частичное сохранение сознательного воздействия во сне у кого-то сохраняется. Может возникать ощущение, что ты сам выбираешь как себя вести во сне. Ну и что здесь магического и необъяснимого? Процессы, происходящие во сне плохо изучены. Как управляемые сны связаны с ясновидением?! Транс-случайно не совершенно другое состояние? В ясновидцев я особо не верю. И не надо говорить про Вангу и Нострадамуса. Телевизионные передачи про сбывшиеся пророчества-чушь. 
      [q]
      тупо: мне снилось, что я попадаю в незнакомое помещение. я вошёл туда, огляделся и увидел дверь, куда-то ведущую. я прошёл по комнате и вошёл в эту дверь ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО Я ЗАХОТЕЛ ЭТО СДЕЛАТЬ!
      [/q]
      Действительно необычайные приключения Вы испытываете во сне! Это же надо! Прошел по комнате и вошел в дверь! А не приходило в голову, что Вам снится, что Вы осознаете и управляете?
      сны - это прошедшее за день, что с нами произошло за день, не боле
      U10147569, с чем Вас, собственно, и поздравляю.
      а откуда берёт начало понятие "вещие сны", не подскажите? (уточню. "вещие" - это те, которые приснившись - сбываются [u]впоследствии[/u].)

[font color="#c0c0c0"][OFFTOP] 
      [b]Михей[/b], кстати!
      ты у нас знаток филологии, объясни-ка мне, тёмному, почему масса (с виду) грамотных людей пишу "очистка" в то время, когда подразумевается что-то отчистить от чего-то?
      да и вообще, как интерпретировать слово "очищать"?
      вроде бы и слово не заимствованное, и смысл однозначен...
      подозреваю, что многие просто не знакомы с работами Ушакова (как более приближённого по времени деятельности), Даля, Ожегова...
      (искал тут, попутно, объявления об услугах клиринга. просто ошарашен  был безграмотностью.)[/font]
      Есть несколько ученых, которые эту тему разрабатывают. В частности Алан Снайдер,  Брюс Миллер, Роберт Федосеев. Этими исследованиями занимается и ученики Бехтеровой.

Они пришли к выводу сегодня, что генильность возникает всегда тогда, когда левополушарная активность мозна снижается. Для тех, кто не знает, скажу, что левое полушарие - это наши догмы, убеждения, логика, боязни. Если они в навязчивом состоянии, если в голове постоянно крутятся мыслишки разные, если общих фон жизни чрезмерно логичный, то никакой гениальности не будет. Не будет и творчества на работе в решении задач. Нужно учиться успокаивать ум. Жизнерадостности. Оптимизму. Это дорога к гениальности. Да и просто к спокойной и уверенной жизни
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!