Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыХобби и Творчество

Помогите выбрать видео-редактор

Люди, подскажите, какой можно выбрать хороший видео-редактор для создания домашнего видео? Типа windows movie maker - чтобы простой, понятный, с достаточным количеством эффектов и бесплатный. До сих пор пользовалась movie makerом, но в последнее время жутко стал глючить - любая обрезка видео или видеоэффект вызывают его полное зависание. Есть что-то подобное - чтобы не сильно портил качество съёмки, работал со многими форматами и сохранял в нормальном размере и качестве? Комп у меня не мощный, оперативки не так уж и много, поэтому тяжёлые профессиональные редакторы не пойдут(( посоветуйте что-нибудь!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

а может быть лучше всё же систему в порядок привести? 
      почистить мусор. сделать проверку диска на наличие ошибок, дефрагментацию... 
      снести и создать файл подкачки системы... 
      смысл в том, что если комп глючит и виснет при работе в мэйкере - то никто не даст гарантий, что он не загнётся при работе в чём-то другом (другой программе).
      есть другая программа, но она портит качество и сохраняет, к примеру, 4х минутное видео размеров на 980 мб! это слишком! и глючит не комп, а именно программа, комп нормально работает, на и 60 гигов свободной памяти - нормально
      К каждой видеокамере идёт диск с родной прогой.Ей и работай!Ты же не с мобильника видео снимаешь?
      снимаю я на цифрофик)) там диска нет) был бы...)
      RedEyed, признаться, первый раз в жизни слышу, чтоб глючил родной виндовый мэйкер...
      хотя, если учесть, что его мог слегка пожевать вирус... но и в этом случае система должна глючить так же потому, что вирусы не столь избирательны и не портят мэйкер отдельно от других "системных" файлов.
      что касается редакторов - то они все портят картинку, т.к. работают по алгоритмам сжатия, а следовательно альязинг - неизбежен.
      без алгоритмов сжатия видео - файлы видео и будут у тебя весить столько же, сколько будет весить коллекция твоих картинок, предназначеных для составления "фильма".
      Edius вам в руки! :)
      Я бы посоветовал Sony Vegas сам в нем работаю, вещь прекрасная и понятная. Пробовал в pinnacle и Premiere но первый как то слишком любительски ( почти maker) и при выводе настройки  нельзя выставить какие хочешь только шаблоны. Второй слишком мудрен мне показался, больше тянет к АЕ. Поэтому RedEyed если хотите делать видео даже домашнее настоятельно рекомендую почистить систему, а если стоит ХР то переустанавливайте ее каждые пол года дабы небыло глюков. Потратите 2 часа зато сохраните нервы. Если же стоит 7, то просто можно сделать откат системы. Потом ставьте нормальную монтажку (какая больше понравится) и делайте шедевры.
      P.S. Да забыл сказать самое главное, почитайте еще умных книжек по обработке видео сигнала, найдете там много интересного)))
      Я пробовал с пинаклом,прекрасно работает.Можно,по крайней мере,выставить конечный вес и формат файла.
      Отличный видеоредактор, довольно простой, очень функциональный и бесплатный - VirtualDub. Нол в оригинале он заточен под работу с *avi, что впрочем решается сторонними плагинами. Подхватывает к тому же кодеки, установленные в системе. При этом мало весит, позволяет работать с командной строки, все понятно, как автомобиль жигули, но качество работы на высоте. Конечно те же sony vegas,m pinnakle, а так же монстр от адоп, имеют несколько более широкий список поддероживаемых форматов и контейнеров, но VirtualDub все же превосходит их по простоте, и скорости работы.
      А какие из этих редакторов поддерживают MPEG-4?
      В AVI контейнере, VirtualDub прекрасно кушает.
      MPEG-4 - стандарт на алгоритмы компрессии, передачи, хранения и воспроизведения аудио- и видео данных, а AVI, MKV и т.п. - это контейнеры (форматы файлов), или другими словами хранилище и упаковка данных.
      Скачала Pinnacle, но что-то не очень нравится... Слишком уж любительски, множество ненужных видео переходов, в то время как видео-эффектов мало - большинство заблокированы. Да и так не смогла заставить его воспроизвести видео по шкале времени, хотя в AVI. Может разберусь ещё... Титры дурацкие, шрифт и стиль появления не выбрать, больше подходят для каких-то детских видюшек. Короче не нравится. Windows Movie Maker получше будет, на мой взгляд... Там хотя бы нормальные титры и видеоэффекты, а видео-переходы, коих в пиннакле завались, мне не нужны.
      ну если Windows Movie Maker получше будет, то собственно и предлагать, что то еще смысла нет. :)))))))))))))))))))))))))
      Ну придётся реанимировать свой как-нибудь)) кст скачала VirtualDub, но что-то так в нём и не разобралась. Только воспроизвести видео и получилось :) Надо поучиться, но тоже ничего в нём не увидела... Даже хотя бы как склеить два кадра вместе....
      Вот ещё вспомнил и возобновил пользование редактором.
      http://www.mediacoderhq.com/dlfull.htm
      возможности широченные.
      Да если Movie Maker получше Пинакл то очём говорить.
      LoyZ, так это ж не редактор, а перекодировщик всю дорогу был?

RedEyed, был когда-то такой редактор "AVI Constructor" назывался...
      давненько это конечно было, но иногда и им пользуюсь на скорую руку...
      весит метр с копейками. есть крякалка.

ну а вообще-то, при желании можно нарыть кучу полезной инфы: [a href="http://yandex.ru/yandsearch?p=1&text=%22%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3 movie maker%22&lr=76"]в янде[/a], [a href="http://www.google.com/search?hl=ru&lr=&ie=UTF-8&oe=UTF-8&q=AVI%20Constructor"]в гугле (AVI Constructor)[/a]...

первое, что попалось на глаза:
      - Movavi Video Suite (2010 года)
      - CyberLink PowerDirector
      - Ulead Media/Video Studio (отдельные пакеты)
      - Blaze Media (кстати, тоже пользовался его услугами одно время)
      - ProShow Producer *

SonyVegas - не совсем похож на мэйкер, в силу своей навороченности, но и его освоить можно за пару-тройку неделек  - вполне, себе, нормально!
      а возможностей там, думаю, даже больше, чем в Adobe Premiere`е...

не всё из этого можно найти в свободном доступе (т.е. freeware), но и с этим можно справится при желании.
      но самое главное - при поиске чего бы то ни было - всегда обращай внимание на скриншоты подобных програм!!!
      по внешнему виду - можно относительно точно сказать какая из предложенных вариантов больше подходит тебе (*).

кстати.
      твой мэйкер может глючить из-за того, что ты установила либо сервис-пак для своей винды, либо обновила дрова какой-либо системной штуки.
      в виду того, что мэйкер _слишком_ старый - мог возникнуть конфликт системных библиотек.
      обнови сам мэйкер, скачав его с тырнета!
      (скажу по секрету - есть даже руссифицированные версии!)

удачи в поисках и освоении!
      Спасибо всем за совет)) вот моя последняя работа - http://www.youtube.com/watch?v=ugy9Cku6qlI. Делала через муви мейкер, он довольно подпортил качество, ну сами увидете, почти каждый кадр идёт с задержкой и из-за этого не все движения под музыку.... :(
      Лично мне Camtasia Studio нравится)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!