Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

День Победы. Перезагрузка?

В последнее время все громче звучат дискуссии на тему, что же есть 9 мая.
      В связи с этим интересует:
      1. А нужен ли вообще парад?
      2. А нужен ли вообще салют?
      3. А нужен ли праздник вообще?

С праздником всех.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

оригинальное поздравление.
      как всё просто у этих людей... 
      "ага! коммунисты победии в войне, которую сами и спровоцировали! ату их!"
      а то, что народу куча полегло, невольно втянутых в политические интриги правящей партии - "а нефиг!". 

моё однозначное мнение по всем трём вопросам - [b]ДА, НУЖНЫ![/b] и не только 9-го мая, а и в другие дни помнить необходимо к чему приводят амбиции некоторых алчущих власти (но, к сожалению, не тех, кто тайно спонсирует первых).
      Это,пожалуй,единственный праздник,вызывающий национальную гордость.Больше нам гордиться и нечем.Если его не будет,мы станем Иванами,не помнящими родства.Хуже этого раньше не было ничего(сейчас ещё можно стать пид..сом!)
      Да ты и в прямь, злой.
      Откуда же ты родом, раз такие вопросы задаешь.
      Или твой дед в холуях у фашистов ходил, а ты теперь таким образом свою самооценку поднять пытаешься?
      [b]Ю[/b]--Да не злой он, а просто глупый. Офицер российской армии. Вот такая у нас армия, вот такие "офицеры"
      Еще один умник.
      Я даже на досуге задумался, стоит ли перед вами бисер метать. Пришел к выводу, что занятие бесполезное, но от нечего делать можно попробовать.
      Смысл в том, что я был, есть и буду офицером российской армии, я участвовал в параде, испытываю от перечисленных факторов гордость.
      Вопросы адресованы не к офицерам, не к таким как я, а к вам - офисному планктону, коим в достатке кишит мойгород.
      это у вас в армии юмор теперь такой, да? :(
      Да нет, у меня как раз с дедушкой все хорошо. С самооценкой кстати тоже. А ты у кого в холуях ходишь с такими вопросами?
      С дедушкой хорошо, с самооценкой хорошо. Значит, все таки голова.
      когда хотят сказать какую-нибудь глупость и ложь это часто начинается с подобной фразы "в последнее время всё чаще говорят о...".где звучат эти дискуссии?лично я впервые слышу.

Где, где. На Украине да в Прибалтике. Да в головах таких ребят которые создают подобные темы.
      А какой праздник кроме Дня победы объединяет русских - независимо от возраста, социального статуса, материального состояния и прочего. Лично я горжусь этой Победой, восхищаюсь людьми, которые выстояли, победили, пережили. Всем им  - в ноги надо кланяться, до земли. И праздник этот нужен. ИМХО
      А вам не кажется, что, кроме как Победой, нам просто гордиться больше нечем? 
      Праздник нужен. Но как Память.
      А не как давка у площади Ленина, не как 3-х минутный проход коробок, не как проезд военной техники. 
      Если убрать всё это, то от праздника ничего и не останется.
      Думаю, что ответ очевиден! По всем пунктам – Нужен.
      Интересно, а кого не устраивает этот праздник?

1. сомнительно.
      2. нет.
      3. не праздник нужен. память нужна.
      1. сомнительно.
      2. не нужен.
      3. праздник не нужен. память нужна.
      Nat, а что память через праздник, салют и парад - это уже не память? показуха?
      тогда ответьте мне: что не показуха, а память?
      про помощь ветеранам - это мы знаем, а ещё?
      "дайте время, люди... и через 15-20 лет, это будет выходной день, а еще через 30, кусок жизни страны в книжке по истории и не более того...". Но сейчас-то, для ветеранов? че за жмоты-то?
      не нужен вам салют, да и не надо, кто вас просит понимать то, что было более 60 лет назад, а водки попить можно и в др. любой день...
      все революциями живете :)
      все мир меняете, а мир смотрит на нас и ржет до упада...
      все чтят свои традиции, а мы ещё и извиняемся: "мол, а что, ну, да... 9-ое мая, победа" - и при этом краснеем. а если нам еще скажет кто-то: "да, какой это праздник". обязательно внутри появится долька сомнения "а правда, че за празднег-то?".
      уважения бл. у вас нет...поэтому страна такая "туда-сюда", кидает из стороны в сторону...то левые придут, то правые...и все друг друга учат, а через поколение херась, и с чистого листа все)))))) ну, сказочные д#######бы, нечего написать более

Владимир! Приятно порадовался твоим умозаключениям! За год многое изменилось здесь :)
      тише, тише, без пены. не вам, владимир, учить меня жизни :)
      моё мнение. осознанное. осмысленное. и не стоит кипятиться.
      Кто-нибудь помнит день победы в войне с Наполеоном? Пройдет еще сто лет, не станет ветеранов, не станет их детей и внуков, которые слушали рассказы о живой, а не придуманной писателями, режиссерами и сценаристами войне, и Вторая мировая (ака Великая Отечественная) все равно превратится в очередное мозгомучение для школьников.
      уж кому и говорить о мозгомучении так только не блондинкам)
      Да, я не помню день победы с Наполеоном, но я помню, что в этой войне победили мы. Также как со шведами монголо - татарами и т. д. Поэтому если победы нашей страны для тебя мозгомучение мне тебя жаль. А еще больше жаль твоих детей. :)
      Ю, а вы милый)) кто кого когда победил, это вы ура-патриотических фильмов насмотрелись?) Поймайте любого американца и спросите кто победил во второй мировой войне и послушайте, каких фильмов насмотрелись они) Они конечно тупые, да. Но в этом смысле не тупее чем наши
      А вот если поймать какого нибудь папуаса, так он и о существовании России ничего не знает. И что? Давай ровняться на папуасов?
      Давай, давай[b] Blondу[/b],  развивай мысль. Глубже, глубже, дальше и дальше  по времени, что  уж мелочиться, не пройдет  и 2 млд. лет, как погаснет Солнце или превратится в красного гиганта, а еще раньше, через 1 млд. лет, наша галактика Млечный путь сольется с соседней галактикой, образуя при слиянии одну большую Черную дыру, которая втянет в себя не менее 10% звезд слившихся галактик………Тогда на хрена ВСЕ ЭТО и ТО , и ТО, и ТО и вон ТО и ТЫ в том числе, нужно.  …..Все суета сует…..Ложись и помирай. Или живи как животное. Одними инстинктами.
      чорт, мне нравится ход ваших мыслей
      чорт, а мне не нравится ход ваших, если их так можно назвать, мыслей. Мне просто интересно: вы сударыня, так правдоподобно придуриваетесь или действительно мыслите на уровне приматов? Почитайте книжки (и не только учебники) там написано кто кого победил (к сожалению на эту тему нет комиксов). Хотя есть другой вариант: ловите американцев, задавайте им один и тот же вопрос и убеждайтесь в собственной правоте :)
      Фи, как грубо. И правда, куда нам, светловолосым красивеньким девочкам, до вас, умных мужей от науки)) Пойду стразик на ноготь наклею с горя
      Я так думаю, что в этот день мы вспоминаем очень многое, а не только победу. Мы вспоминает о том, что есть фашизм, о его жертвах, о том, как страшны националистические идеи, к чему могут привести. О жертвах вспоминаем. А их так много! Только у нас в России погибло свыше 27 миллионов человек. И что? Уже настало время о них забыть? Это что - нормально? Мы вспоминаем своих родных, которые погибли, которые трудились в тылу. Как они голодали, как стояли насмерть, как спасали кого-то... Да мало ли что можно при желании вспомнить. При желании, еще раз подчеркну. Мне самой не нравится давка в этот день. Ну так я и не хожу. Сижу себе у телевизора, смотрю любимые фильмы, обсуждаю их, печалюсь, что нынешний кинематограф ничего путнего снять не может, к сожалению. Наверное, потому что тоже рассуждает: да кому, дескать, нужна эта правда жизни, экшен давай, чтобы крови побольше, смысла и осмысления поменьше, придумаем войну, которой не было, память, которую все чаще втоптывают в грязь. Тут вот говорилось, что праздник не нужен, а память нужна. Звучит как-то... Ладно, не буду продолжать. Просто напомню, что иногда из желания соригинальничать, выплескивают и ребенка с водой.
      А я о чём?Big_Blond_Baby.Мои дети прекрасно знают,кто воевал в той войне и зачем,кто победил и чего это стоило.И их дети тоже будут знать.Да и власти не дадут забыть,им нужно что то,объединяющее нацию(или опять придётся вешать жидов и россию спасать!)
      Всё, что есть сейчас нужно, но парад в том виде, что есть уже устарел. Мы мирный народ, а мир в том параде, что сейчас не как не освещается. Только военая мощь страны.
      Война закончилась 66 лет назад. Пора бы уже раскрасить цветными красками, этот праздник.
      [b]Sey[/b]-----Война идет, наивненький ,она не прекращалась и не прекращается ни на минуту. Просто она приобрела другой, не явный, скрытый характер . Внутривидовая война. Так было, так есть, так будет. Покуда жив Человек.
      [b]fgv[/a] - Отделяй мух от котлеты. Война 41-45 закончилась, в связи с чем мы и празднуем -день победы-. Где русские победили! 
      Физически уничтожили фашизм. И как многим показалось идеологически. Парад(демонстрация военной мощи страны) был актуален в то время. Сейчас же прошло более 60 лет, оставлять всё как есть, значит оставаться на месте, а вроде бы мы в своём развитии хотим идти в перёд, в светлое будущее. А то, что сейчас происходит, честно говоря, можно назвать двумя словами -игра в войнушку-  

P.S. К примеру добавления нового - это впрошлом году участие в параде солдат НАТО. 
      Георгиевские ленточки тоже.
      [b]sey[/b]--"хотим идти в перёд, [b]в светлое будущее[/b]." и еще, для полного, всеобъемлющего идиотизма, добавь : [b]", а оно прекрасно и изумительно"[/b]  ----эта фраза лишний раз подтверждает твою ничем не запятнанную детскую наивность. Не переживай, возрастное,....пройдет. Когда слюнявчиками перестанешь пользоваться окончательно. Ну по крайней мере, мировую историю в школе изучал? Ту реальную историю, где кроме бесконечной череды войн -гражданских, между странами, народами, рассами и т.д- ничего то и нет. И войны шли и будут идти, явные или латентные, экономические и политические, религиозные и мировоззренческие, без конца. ..." Хочешь мира-готовься к войне".. Другое дело что в нашей дурацкой стране, при наших придурочных правителях все принимает какие-то ублюдочные формы...Но это другой разговор.
      Путь к истине тернист. Это, что касается "светлого будущего", а прекрасно оно или изумительно не могу знать, у меня в сарае нет машины времени.
      Смотрел сегодня по ящику передачу открытая студия называется, на тему: Нами манипулируют? Звонила женщина и говорит, что была участницей тех военных событий 41-45гг. Все предпраздничные мероприятия, фильмы о войне ей напомнили о тех событиях. Эффект от праздника был противоположный. И таких людей, не один человек.  Всем прикажешь одеть слюнявчики или пойти заново изучить историю=)
      "Хочешь мира-готовься к войне" - этот принцип может в 21 веке не сработать, и что потом делать?
      Политикой запугивания кто-то(не буду показывать пальцем) хочет в рай въехать.

Судя по событиям на Украине и бритоголовым молодчикам в России, не всех победили. Но если забудем о победе 45, то их станет еще больше, а значит снова война.
      Хотелось бы конечно этих молодчиков растерзать, но я за мирное решение этого вопроса. Ничего общего с тем, чтобы погрозить пальчиком и отпустить на все четыре стороны нет.
      Как бы не поливали Россию грязью, мы будем первыми.
      Выделяю 4 категории:
      1. Обычные нормальные люди, не желающие ничего менять.
      2. Люди, стремящиеся оптимизировать, изменить реально к лучшему весь механизм.
      3. Выродки, не помнящие своей истории и жаждущие ее пересмотра.
      4. Ура-поцреоты, кричащие повсюду свои дЭбильные лозунги без малейшего намека на реальные действия во благо родины.
      5. Просто безмозглое мясо.
      не люблю себя определять, но раз уж такая пьянка пошла - то №5)
      т.к. не владею клубом "Челси" етить-колотить, но себя уважаю (чесслово)
      Передача была о создании памятника "Родина-мать"..так вот.у Вучетича первоначальный вариант был такой- мать стоит и встречает солдата, который принес ей в ноги меч, победив врага...
      Уже все было до рубля расписано и утверждено, как скульптор на свой риск ОСЕНИЛСЯ - как можно складывать меч?? Еще прибалты гундят, на западной Украине не пойми что...будем биться и не раз - и теперь сами знаета, какой памятник паолучился.. НЕ дадут ВОРОГИ и СУПОСТАТЫ нашей РОдине-матери покоя..придетсятак и отбиваться с мечом в руках. И ничего не кончилось, все перешло на другой уровень...рано успокаиваться.
      Среди обычных нормальных людей, есть те, кто не желает ничего менять, но есть и те, кто желает что-либо изменить. Разве не так?
      Есть люди, стремящиеся оптимизировать, изменить реально к лучшему весь механизм (особенно здесь, на форуме), только вот кроме этого самого стремления у них боле ничего не имеется.
      Есть и варианты выродков.
      Ура-патриотов тоже во многообразии можно наблюдать. 
      А вот как быть насчет безмозглого мяса? Что автор имеет в виду? Он, надо полагать, к этой категории себя не относит. Но считает себя вправе так кого-то называть. Почему? Помнится, национал-социалисты если и не называли своих соотечественников безмозглым мясом, то в отношении представителей других народностей и рас в выражениях не стеснялись.
      собственно, я сам ярлыки ни на кого не вешаю :) 
      на мой взгляд, люди сами быстро стремятся дробиться на категории. конечно с разными оттенками: на самом деле между первой и пятой категорией разница на волосок, по сути пятая нужна для резонанса, для того, чтобы ее представители выделили себя в первую, кого-то в пятую, это вообще свойственно человечеству :)
      мне к слову сказать наиболее симпатична вторая - искатели нового формата
      Газмяс...Газмяс...Га-з-м-я-с!!! Мы - мясо! Мы - газ! :)))
      Газнефтьмяс=) и тдтп
      Цвет хаки ещё в моде.
      На это девятое мая, после парада зашла в храм на площади Славы, помянуть деда и погибших в войне. Как раз попала к началу службы. Подошла девушка, дала несколько скрепленных листов, с фамилиями датами и местами службы и гибели наших ребят во время ВОВ, попросила зачитать имена усопших, в определенный момент службы. Пока шла служба, я перечитывала фамилии, смотрела даты, через одного в этом списке были мальчишки 19-21 лет, погибшие в войне, некоторые погибли в 44м и 45м в возрасте 19 лет, когда победа была совсем близка, у них отняли детство, они прожили несколько лет в войне и ушли так и не дождавшись ее окончания. У меня и сейчас при мысли о них, слёзы на глазах наворачиваются. Царство им небесное, и дай бог доброй и вечной памяти. Мне плевать кто за какой там режим тогда боролся, я знаю только одно, что мой дед и миллионы людей прошедшие войну боролись за то, чтобы были живы их близкие и родные люди, чтобы остановить весь этот мерзкий кошмар с концлагерями и зверства над людьми. И я надеюсь, что мои дети и внуки будут воспринимать этот день, не как повод выпить и покуралесить с друзьями, а как день победы в великой борьбе с фашизмом.
      Именно в этом году наш дедушка не дожил до праздника победы всего 5 дней. Наша семья живет дружно и плотно, поэтому 9 мая для нас был не празник... , а "День памяти" если хотите... У кого остались деды и бабушки воевавшие, пережившие военное лихотье? И не только в нашей стране ... во многих странах мира... И не только Социалистического строя, но и Капиталистического... Само понятие "Праздник" меняет свою сущность - дед умер, а у нас "праздник". Считаю, что в этот день "брякать оружием" некчему. "Брякайте" и блестите воинскими доспехами на "День воооруженных сил" А 9 мая десятки миллионов погибших, замученный и умерших в мирное время, уже просто тысячи больных стариков... Нужен ли этот парад? Думаю, что нет. Память, цветы, посещение памятников и могилок дедов... вечерний салют... это правильно. А парад это лишнее, оно нарушает торжество праздника....
      Именно в этом году наш дедушка не дожил до праздника победы всего 5 дней. Наша семья живет дружно и плотно, поэтому 9 мая для нас был не празник…, а "День памяти" если хотите… У кого остались деды и бабушки воевавшие, пережившие военное лихотье? И не только в нашей стране … во многих странах мира… И не только Социалистического строя, но и Капиталистического… Само понятие "Праздник" меняет свою сущность — дед умер, а у нас "праздник". Считаю, что в этот день "брякать оружием" некчему. "Брякайте" и блестите воинскими доспехами на "День воооруженных сил" А 9 мая десятки миллионов погибших, замученный и умерших в мирное время, уже просто тысячи больных стариков… Нужен ли этот парад? Думаю, что нет. Память, цветы, посещение памятников и могилок дедов… вечерний салют… это правильно. А парад это лишнее, оно нарушает торжество праздника…
      парад - это повод гордиться военным потенциалом. это некий символ несокрушимости.
      с одной стороны это немного пафосно, но с другой стороны - мощь оружия - тоже немаловажный фактор.
      что до 9-го мая - думаю, парад, для воевавших за свою родину дедков и бубулек - тоже немаловажен. именно они сохранили и преумножили те достижения, которые затем были вложены в ту военную технику, которая гарцует на парадах...
      это тоже символизм.
      и этим мы все должны гордится. тем, что у нас есть мощь. тем, что эта мощь до сих пор есть, благодаря тем старичкам, которые когда-то отвоевали своим потом и кровью наше с вами счастье существовать на этом белом свете.
      это их заслуга! и нам об этом следует помнить всегда!
      и учить гордится этим молодое поколение, а не тупо бухать в день победы!
      не молодые виновны в том, что они срывали 9-го мая во львове с ветеранов георгиевские ленточки!
      а те, кто воспитывал этих малолетних придурков.
      и нам нельзя уподобляться тем западноукраинским бандэровским фашистам, отменяя парады, салюты и празднование дня победы в целом!
      чем больше символов патриотизма - тем крепче вера в светлое будущее своей Родины!
      (ни больше, ни меньше!)
      Отменять ничего не стоит, просто расставить всё по своим местам. Перенести показ военной мощи страны на 23 февраля. Это логично! Современное вооружение  и прохождение войск пусть  в отведённый для этого праздник показывают, а 9 мая оставить как лень памяти. С обязательным салютом в их честь.
      1. а парад победы 1945 года тоже был "бряцанием оружием"? чего-то вы, уважаемый, думается мне, недопонимаете.
      2. а вы пробовали участвовать в параде? я вас уверяю, попробуйте, у вас раз и навсегда отомрет мысля о параде в зимнее время.
      1. Не хотелось обидеть ветеранов.
        То, что это была показуха - согласен...но не обходимое в послевоенное время "бряцание...". Сейчас конечно другой год и хотелось бы идти с миром по миру=), но и обижать стариков тоже не с руки.
      2. В парадах не участвовал, но знаю, что даже летнее участие в них не фонтан.
      Парад должен быть -ПАРОДОМ. А то как в настоящем маршируют наши парни в форме цвета песочного хаки с согнутыми по арабски коленками - это цирк! Смешно смотреть на этих "кукол" Нет былой торжественности и  строгости...Да и форма...это же полевая форма , а не парадная. Парадные мундиры и ордена... факт доблести который показывается на параде... А это что? Козлиные ходки ...
      9-ое мая, должен быть! И не праздником. А днём траура. У нас история такая! Если кто-то хочет побрякать оружием, пусть делают это в другой день.
      Абсолютно в Вами согласен на счет парада Войск и "Дня памяти" с салютом. Дело в том, что изменились поколения наций и народов участвовавших в войне… И когда говорят"Победа над фашистской Германией", в самой Германии я думаю коробит народ… Они уже другие, у них другие ценности и политика, даже строй если хотите. Но каждый год Германию "тыкают лицом в грязь". В самой же Германии тоже много погибших и правых и неправых, но ПОГИБШИХ… О них не надо спорить, о них можно только помнить. Поэтому парад …не совсем к месту… Я принимал участие в параде… 2 раза… Для меня это было, как бы сказала современная молодежь — Классно! Конечно обалденное чувство гордости и патриотизма… Но мы и воспитывались немного в других условиях.

буквально вчера снова пересматривал "как я съел собаку"...
      там есть момент, когда Гришковец рассказывает, как с ними разговаривали офицеры.......
      нас действительно _немного по-другому_ учили и воспитывали...
      как не вспомнить муштру "под срез пилотки"!?.. "носочек ТЯНУТЬ!!!"...
      хэх!..
      ночные маршброски с полной выкладкой...
      нас действительно ВОСПИТЫВАЛИ и УЧИЛИ!..
      а теперь?
      сон.час после обеда, на выходные - домой...
      пансионат благородных девиц, а не армия!
      техника - это одно. на войне всё решают характеры, а не железо.
      я в ВС без малого 8 лет - каждое новое поколение любит рассказывать, что их служба была "настоящей", а сейчас "уже не то" :)

я думаю, в этом есть доля правды - когда в армию призывали на 25 лет, характер закалялся как надо!!!
      собственно, и не в характере дело.
      человек просто не мог думать иначе, чем по-военному, отслужив 25 лет!
      военный человек - это машина смерти...
      я не призываю всех и вся становится машинами для убийства, но хотя бы понимать необходимо, что если будет нужно - то человеку придётся драться руками и руками же убивать!
      спросите у любого современного солдата - сможет ли он убить врага и чем!
      уверен на 150% из 100 возможных, что он будет плести что-нибудь на тему высокоточных военных технологий и прочей ерунды.
      и это по-вашему солдат?!
      согласен. никто и в 30-х годах не думал о том, что придётся ходить в рукопашную! но тогда хоть готовились подобающе! в каждом цпко стояла парашютная вышка! все занимались футболом-хоккеем-боксом-бегом-прыжками-плаваньем и много чем ещё! и уверен - благодаря именно этой подготовке народ выстоял и победил!
      и это ИХ ЗАСЛУГА! и заслуга государства! они жили и боролись ради идеи о светлом будущем (и в том числе [u]о нашем светлом будущем![/u]).
      кто думает о будущем страны сегодня?..
      кто думает о будущем по-военному?..
      кто вообще о чём-то думает, кроме как о наживе?
      а! ну да, есть же отморозки, которые могут убить и не врага! точно-точно! их же воспитали в атмосфере ненависти и злобы!
      как же я про них-то забыл?!..
      лихие девяностые...
      полные неадэкваты...
      таких-то, пожалуй, и в армию брать опасно. они до войны не дотерпят и всех зубами загрызут...
      м-да... опять дилемма...
      Насчёт "машин смерти" - это в кино красиво показывают, как героически надо умереть за идею. А в реальности  солдаты - это пушечное мясо, которых отдают на откуп ради той же идее.
      Думаю только одно может вернуть молодежь на спорт площадки. :)
      Забрать у всех компьютеры.
      Sey, любое пушечное мясо, в конце концов, становится машиной для убийства. всё зависит от того, удастся ли научить "мясо" заблаговременно к той мысли, что надо выживать в любой обстановке. или этот кусок г..а так и будет спать на занятиях по тактике и писать письма домой на других занятиях. сможет ли он воспитать в себе характер бойца или так и останется маменькиным сынком в слюнявчике, слушающим офигенных диджеев в своих наушниках!
      в любое время есть люди целенаправленно готовящие себя к военной службе, к тяготам и лишениям военного времени...
      и они выживают в таких ситуация, и даже спасают задницы некоторых из своих сослуживцев, если те начинают думать башкой по-военному в экстримальной ситуации.
      думается, не будь той войны - не воспиталось бы послевоенное поколение, которое вынесло на своих плечах всё то бремя послевоенной разрухи. не было бы великих свершений, и уж подавно не было бы у нас чем гордится 9-го мая!
      так что, давайте не будем...
      как говорится, торг здесь не уместен.
      Молодёжь видит фальшь! Которой пропиталось всё, на чём возможно заработать бабло. За кого они будут отдавать свои жизни? За этих жирных боровов, которые играют чужими жизнями как в карты...уф блин не повезло в этой партейке. Не беда! Следующая... Или за тех, кто откосил от службы. За чей-то газовый или нефтяной интересы. Да тут ещё и био ресурсами кто-то рулит, но не мы и тд и тп.
      Система ценностей у них другая, не такая чему нас  учили в советские времена.
      Думаю они будут воевать как и те 41. За детей, жен, родителей. За дом, дачу и старую королку в гараже. И никакого пафоса типа за родину за Сталина.
      [b]Ю-" Думаю они будут воевать как и те 41...За дом, дачу и старую королку в гараже."[/b]---Это что ж у тебя в голове творится? Килограмм хлорки не поможет.  Необходимо срочно купировать пораженный орган.

СМОТРИ НА МИР ШИРЕ. :)
      И избавься от парадигм. ;)
      Мож пусть походит так?=)
      вот-вот.
      опять всё разъединяющее: гараж/дача/семья(своя) и т.п.
      должна быть объединяющая идея. то, что дорого каждому и всем вместе! то знамя, которое может подхватить КАЖДЫЙ!
      и молодые думают так же, как и Sey: да фигня! за кого я должен "отдавать" "свои молодые годы"?
      никому ничего они не должны. они просто либо могут стать мужчиной, либо не смогут...
      со всеми вытекающими...
      Плохой мир всегда будет лучше хорошей войны.
      ты состоишь из маленьких клеток которым думаю по фиг до тебя как до организма в целом, но каждая из них просто хорошо делает свое дело именно поэтому ты пока в трезвом уме и твердой памяти.
      Так и общество. 
      Поэтому гараж/дача/семья(своя) и т.п. это объединяющая. Мой гараж стоит рядом с твоим гаражом, твоя семья живет рядом с моей семьей. Поэтому если меня убьют, ты подхватишь знамя.
      Глобальное начинается с малого.
      Один из христианских принципов.
      какая ПОБЕДА ,у нас в городе полицаи "работают"-мучают беременную женщину на ВОСЬМОМ месяце,выбивают показания как им надо-одев противогаз..
      http://www.taganrog.su/phpBB2/viewtopic.php?f=1&t=12741&p=278504&e=278504
      какая ПОБЕДА ,у нас в городе полицаи орудуют: мучают беременную женщину на ВОСЬМОМ месяце,для признания которые им надо одевают подозреваемому противогаз...

Это чо? Прикол такой чоли?    :(
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!