Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Туризм и путешествияЗа границей

Отдых: Россия или заграница?

Слушая о том, что знакомые семьи собираясь на Черное море тратят только на одни билеты около 120 000 рублей, я задумалась: а почему у нас так? Почему за границей (в частности Тайланд, Турция, Китай) можно отдохнуть всей семьей намного дешевле, чем на своей собственной Родине? Даже не беря во внимание черноморское побережье... Взять хотя бы наше "родное" Приморье - цены как будто в космос отправляют! Так где все-таки лучше отдыхать: у нас или у них?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

отдыхать лучше на даче...)
      лучше и дешевле отдыхать за границей.проверено не раз.фанатов отдыха на чёрном море вообще не понимаю.понятно когда жители западных областей едут туда на машинах но ехать с ДВ глупо.
      Мне лично очень нравится Крым. Уровень сервиса там можно найти самый разный, на любой кошелек, но зато уникальная природа и весь полуостров буквально нашпигован историческими достопримечательностями из прошлого России. Выбираю обычно место отдыха сам. Это можно сделать на разных туристских порталах, например здесь http://kurortrussia.ru/102/
      смотря какая россия, и смотря какая заграница.
      приморье действительно зашкаливает, достаточно вспомнить гнилую  и страшную шамору под владивостоком.
      в июле байкал предпочтительнее. ценник там ниже.
      в европе отдыхать психологически комфортнее, в азии - по-экстремальнее, но дешевле.
      если люди платят за комфорт в самолете, это их право. 
      кому-то это неважно. 
      бывает, что эмоции от сплава по горной реке равнозначны с походом в музей Прада.
      смотря для чего лучше. :)
      для развития нашего доморощенного туризма - лучше у нас.
      для развития туризма "за рубежом" - лучше у них.
      а цены у них ниже - потому, что развитие достигло высот, когда цена имеет значение, если она ниже, чем у других.
      у них множество курортов, куда может поехать любой (климат, опять же).
      у нас множество фирмочек, которые пытаются привлечь клиента только лишь тем, КУДА ему ехать. а ехать - практически некуда (климат, опять же).
      приморье - дальневосточное ли, черноморское - не важно.
      но это мало похоже на конкуренцию, ибо всё это не имеет размаха заурбежных масштабов.
      взять тот же тайвань или китай, турцию, грецию, испанию, италию, египет и пр. - помимо пляжей и гостиниц - там есть целая сеть туристических центров культуры и развлечений.
      что есть у нас? нифыфа.
      большинство стран с развитым туризмом - живут практически на средства от туристического бизнеса.
      кто живёт с туризма у нас? дяда вася из тамбова?
      товарищ иванов из тундры?
      горстка частников, да пара-тройка алигархов, может быть...
      а где у нас развивать туристический бизнес?
      на горных реках? на загаженных заливах, где песок пропитан мазутом рыболоветских судов? или может на пляжах охотского моря?.. ледовитый океан - тоже очень подходит для развития туризма! %))))
      жаль только, что моржи неплатёжеспособны!
      если просто взять и сравнить длины береговых линий (пригодных для развития туризма) у них и у нас, и соотнести эту величину с общей площадью стран...
      и плюс ко всему прочему цены перевозчиков...
      а сколько стоит покупка билетов до турции/греции/египта?
      ведь все летят через москву, насколько я знаю.
      опять же "фирменность" перевозчика...
      где-то я уже писал о наших "фирменных" паравозах, гоняющих в приморье... вся "фирменность" которых заключается в наличии морозильной установки, охлаждающей вагоны с пассажирским мясом, под присмотром компьютера!
      притом, режим охлаждения изменить нельзя!
      приходилось всю ночь прятаться под одеялом, чтоб не заболеть!
      и только лишь за это мы переплатили в районе тысячи.
      хотя туда ехали на "обычном" - одноразовые тапочки, лёгкие закуски во время пути, бесплатная газировка прямо в купе... что называется "ол инклюзив". "фирменный" - подпадал под "ол аутклюзив", за исключением морозилки.
      %)))))
      Асбер, мало кто знает, но в Россию очень сложно получить визу. Я имею в виду потенциальных туристов, а не гастарбайтеров. Уверен, это делается специально.  Просто могу привести примеры.
      конечно специально.это обычный способ заработка чиновников-создать на пустом месте проблему и очередь и брать деньги за быстрое оформление нужных документов.
      А откуда сведения про визы?
      С сайтов и из общения.

Грин, открою тебе маленький секрет - это не единственный припон закрытого когда-то от внешнего мира государства.
      а гастарбайтеры - это наше всё! ибо не будь их - в нашей стране вообще бы никто не работал!
      думаю, что это наиболее субъективная тема, хотя и в ней есть пара объективных фактов.
      ну, расскажу о своем мнении.

я отдыхаю только за границей. имел опыт отдыха в России, и после массы разочарований основательно перешел к варианту - там.
      как уже писали выше от местного приморья меня пугают цены. 
      Задешего приходится терпеть просто дикие условия, а если хочешь комфорт - то ценник выходит дороже чем в азии.
      К азии нужно привыкнуть, и понять простую вещь - это другой мир. Другая культура, обычаи, образ миропонимания. Азия это не плохо и не хорошо, это азия. 
      Европа... почти всю объездил. Двойственные впечатления, но все равно лучше чем в РФ.
      В целом, если я правильно понимаю автора темы, то ответ на ее вопрос простой - лучше заграницей, чем у нас.
      Почему? В первую очередь из за соотношения цена/качество. 
      За то качество, которое предоставляют наши, они берут слишком большие деньги в сравнении с другими.
      Почему так происходит? Я думаю, что никому не интересно развивать российскую экономику больше, чем это нужно для выкачивания природных богатств с последующей продажей. Нашей власти не нужны тут какие-либо конкуренты, хоть в чем-либо. Поэтому и ценник сделали такой запредельный. 
      Но это так, отвлечения от темы.
      По рашке многие ездят потому, что есть льготы на бесплатный пролет и проживание в всяких санаториях. 
      Но лично я бы хрен когда отдал 120 штук за билеты. За эту сумму можно 2 недели отдыхать в Таиланде и не думать ни о каких проблемах. Читать книги, есть морепродукты ... лепота! :)

В россии для себя вижу отдых в тех местах, куда еще не добрались отдыхающие, да может и не доберутся в ближайшие лет 20. 
      Можно, к примеру, группироваться компанией людей, организовывать вертушку и улететь на север. Такие реки как Муникан не оставят равнодушным любителя рыбалки и активного отдыха. Или Самарга. (пишу о тех, где лично был последние два года). Ну, и конечно, Шантары!
      Сколько говоришь стоит место в вертушке?
      90 в час если договариваться наличкой. 110, по-моему, если официально.
      время идет с запуска двигателя
      ну, дальше сам считай :)
      Да где-то так. Ми 8 жрет 900 л/час керосина, туда-сюда( если не цветочки нюхать 15 мин. и тут же обратно) только на горючку-порядка 45-50 руб. плюс накладные--но всеравно дороговато. С вояками можно подешевле.
      Ну это же не на одного. Толпишкой собрались. Скинулись и полетели.
      Прикольно. :)
      Полностью с вами согласна, в России отдых не для нас)  но  меня удивляет, что все ломятся в то же Приморье и пытаются доказать, что там круче отдыхать, чем в том же Китае... странное у людей восприятие отдыха. Они готовы за 20 000 руб жить в палатке под дождем, ну или под солнцем (если повезет))) и такие счастливые... Сама если честно от отдыха в РФ отказалась, хотя очень хотелось бы побывать, ну, например, в Геленджике.... но...
      думаю, за 120 тыр, я бы смог сделать кругосветку, в основном, правда, самолетами, недели на две, если все заранее распланировать...
      если уж "встал"... выбор между загранкой и рашкой - значит есть бабло - не стоит его тратить на рашку - там лучше адназначно! скатайтесь в дубаи... там можно в теннис поиграть на высате
      зы. сагласен с фв...только вертушка, ну вы батенька ваще сафарист)
      В Дубаи можно и летом на лыжах покататься) но пока моя доходность до Дубаи недотягивает))) А вот до Китая в самый раз))))
      дубаи - скукота. арабы алкоголь не пьют. шоппинг как везде. . много бетона, мало истории. 
      предлагаю Малайзию.  высокоразвитая азиатская страна, не хуже европы. фьюжн. :)

Кстати, в Приморье все еще есть точки, где  здорово побродить с рюкзаком или велом. зарыться в песок. :)
      на счет Малайзии не согласен. Кроме двух башен особых достопримечательностей и нет. Да и где ты там европу увидел?
      Ты точно с Сингапуром не путаешь? Вот там да, очень много можно посмотреть и сделать.
      Мнение чела, которому я доверяю, ибо он все время в разъездах. 
      К тому же, жизнь не замыкается на столице. 
      Читаю:
      Малайзия дешевле, чем Сингапур.
      На западном берегу находятся:
      Джорджтаун на о. Пенанг занесен в список ЮНЕСКО. Колониальная застройка. Пляжи.  Джангл-треккинг.
      Малакка - исторический город.
      На востоке страны - нетронутые джунгли на островах.
      Национальный парк в списке ЮНЕСКО - Gunung Mulu, но это уже Борнео.
      Не хило. Виза не нужна.  Долететь можно, я так полагаю, с Пекина на China Southern до Сингапура. Их офис есть на Запарина. А там на пароходе, автобусе или не знаю чем...
      короче - дача походу рулед нипадеццки... 
      один тут тов. тоже решил матануццо на кипр. собирается, значит, в дорогу..." так, бл.... это взял, это взял..это нах. не надо, там нажрусь...". спрашиваю: " а че пить поехал?". ответ: "а че там можно еще что-то делать....?". канец.
      штобы ехадь куда-то, хоть даже в азиатские страные - бабла накопите или кредит возьмите...а то пить можно и у амура...че бабало переводить...с пользой надо ездить, экстримить потихой, вон, аки фв - зафрактавали верталетиг и погнали. 
      другой чел. собирается в  патайчиг поехать, собирается: "че едем..че деньги некуда девать? все равно ведь две недельки просидим в номере, да пару раз на пляж сползаем....зато бл. галочку поставим - здесЯ были Мы..". какой смысл? в чем отдых?
      ФВ - я низнаю к каму я обращаюсь, а в снг-пуре на что можно посмотреть?
      У каждого свое понимание отдыха. Одни мои знакомые несколько лет подряд отдыхали исключительно на Сайпане, хотя люди они - состоятельные. Ну нравится им там. Хотя с моей точки зрения, на Земле столько интересных мест, где хотелось бы побывать. Лично для себя я определила следующее: весна-осень - это Европа, экскурсии по разным странам и городам. Туры же существуют самые разнообразные: как по маршруту, так и по стоимости. Также могу посоветовать использовать акции, когда пролет до Москвы сильно дешевеет. Море же в Европе отметаю, хотя была и в Хорватии, и на Кипре, и в Испании и т.д. Опять же из-за того, что в летний сезон пролет до Москвы просто безумный по стоимости. В прошлом году лично видела билет за 86 тыс. рублей (мы покупали за несколько месяцев, а не за пару дней до вылета). Дешевле до Бразилии туда и обратно слетать. К тому же отдых в той же Турции или Египте будет хуже по обслуживанию, нежели в Азии. Хотя, опять же, следует учитывать уровень отеля, где вы останавливаетесь. Можно и в Азии оказать в самой настоящей дыре. Если же говорить об отдыхе у нас, в России, то он, конечно, в первую очередь уступает в уровне сервиса. Конечно, у нас тоже имеются роскошные отели, но там все зашкаливает... Но, думаю, отдых в Петербурге может получиться прекрасным (не буду расписывать общеизвестные достопримечательности этого города) и вполне приемлемым по стоимости. Соответственно следует настроиться и на ту гостиницу, которая будет вам по карману. Можно проехаться по Золотому кольцу. Думаю, и в этом случае можно вполне смириться с некоторыми проблемами в сервисе ради интересных мест. О Байкале слышала прекрасные отзывы. Крым - это заграница, которая совсем не заграница, про него вообще можно было бы отдельную тему создать. Цены - как в Сингапуре! Море прекрасное, достопримечательностей много, но нам ведь туда опять же еще долететь нужно! В общем, в Ялте я проявила свои далеко не лучшие качества, типа: куда я попала, фи... (Это еще и потому, что не я была инициатором поездки). Но я не знаю ничего более худшего, нежели Шамора. Вот где жуть! Начиная от цен заканчивая сервисом и переменчивой погодой. 
      Однако даже на Шаморе можно хорошо отдохнуть. При условии, что у вас собралась замечательная компания, что ваш отдых не сводится исключительно к потреблению горячительных напитков с утра до вечера, что вы способны загорать, плавать, смотреть закаты, гулять под моросящим дождиком и разговаривать о чем-то интересном... Ну или хотя бы с шутками обыгрывать в "дурачка" своих родных и друзей. Или и таким же юмором проигрывать)) Словом, хорошего всем отдыха!
      все  же отдых - отдыху рознь, все зависит от мотива отдыха...

меня интересует эзотерический туризм, есть очень много на земле мест силы,в этом году попробуем съездить на Байкал, одно плохо билеты дорогие.
      ради байкала можно и в плацкарте пару суток потрястись. не так ли?
      или это в понятие "эзотерический туризм" не входит?
      Ура, еду в Китай на море к нашим друзьям китайцам)))
      В какой городок?
      Вэйхай, что нибудь знаете про него? первый раз еду именно туда
      Нет не доводилась. 
      Там температура как в приморье, зимой холодно.
      А мне нравится зимой в теплых краях, так и зима быстрее проходит и лета больше :)
      Ноутбук с собой берешь?
      Нет, предпочитаю отдых без телефона и ноута, дабы полностью отключится от будней и насладится отдыхом и новыми впечатлениями) Да и вообще, я не думаю, что вы тут будете без меня скучать)
      Ну твоих комментариев будет не хватать. :)
      Довольно часто говоришь мудрые вещи. ;)
      Хорошо отдохнуть тебе.
      О, ну спасибо за комплимент)))) Еще до конца августа буду здесь топтаться)
      Увидимся ;)
      На побережье Средиземного моря в Алании есть замечательное место Махмутлар. Отдыхать там прекрасно и зимой и летом. Фото города http://mahmutlar.nethouse.me/photoalbums/90210
      Побывать надо везде: и дома, и за границей
      Дешевле отдыхать заграницей. К тому же сервис намного лучше
      Сейчас на внутренние перевозки можно найти и дешевые билеты. Например в Крым от 2500 руб. Цены там тоже разные в зависимости от предлагаемого сервиса. Вот некоторые отели и гостевые дома эконом класса:
      1) Частный дом ?AnLe-Mary? (Ялта)  7 (978) 816-97-52
      2) Гостиный двор"Беляус" (между Евпаторией и Черноморским)  7 (978) 068-10-71 
      3) Гостевой дом в Угловом (Бахчисарайский р-он)  7 978-718-27-35
      4) Гостевой дом ?Старый Крым? (Коктебель) Тел. 7(978)862-49-23 
      5) Гостевой дом ?Жемчужина? (Евпатория)   79780098062
      6) Гостевой дом ?ЯМАЛ? (Черноморское)  7 978 036 48 20
      7) Гостевой дом "Алиса" (г.Саки)  7 (978) 703-07-37
      8) Гостевой дом ?Афалина? (Севастополь)  7 978 75 07 267
      9) Гостевой дом "У Кошки" (Симеиз)  7 (978) 740 0318 
      10) Гостевой дом "Ассоль" (Черноморское)  7 (978) 855-03-38 
      11) Гостевой дом ?Эдем? (Саки, п.Новофедоровка)  7 978 06 60 978
      12) Гостевой дом ?Золотой Фазан? (Курортное)  7 988 341 46 34
      13) Коттедж ?СОН? (Николаевка)  7 (978) 844-01-45
      14) Гостевой дом "Бриз" (Саки, п.Прибрежный)  7 (978) 702-41-10
      15) Гостевой дом "Риф" (Евпатория, п.Заозерное)  7 (978) 702-41-10
      16) Гостевой дом ?Черное море? (Феодосия)  7 (978) 790-99-13 
      17) Гостевой дом "Панорама" (Алушта)  7(978)739-41-48 
      18) Гостевой дом ?Лаванда? (Алушта)  7 (978) 749-70-82 
      19) Бутик отель "Лаванда" (Алушта)  79788025048
      20) Дом семейного отдыха ?Анкор? (п.Курортное)  7 978 753 80 79
      А вот телефоны турбаз и баз отдыха Крыма:
      1) База отдыха ?Светлана? (Судак, Меганом)  7(978) 740-37-44
      2) База отдыха "Лагуна" (Керчь, пос.Курортное)   7 978 72 19 555;
      3) База отдыха "Дружба" (Межводное)  7-978-762-72-88
      4) База отдыха ?Южная жемчужина? (Севастополь, Учкуевка)  7-978-801-65-55
      5) Частная усадьба ?Алимова балка? (Баштановка)  7 978 921 11 00
      6) Эллинг-отель "Мелания" (Феодосия)  7-978-816-48-24 
      7) ТОК "Корона" (Евпатория)  7 978 0490733 
      8) База отдыха "Скиф" (Николаевка)   7 978 774 89 08
      9) Дом отдыха "Экватор" (Оленевка)  7 (978) 869-84-78
      10) База отдыха ?Рига? (Щелкино)   7 978 737 25 57 
      11) Туристический комплекс ?Яхонт? (Симеиз, Кацивели)  7 978 76 11 573
      12) База отдыха ?Парус? (Саки, с.Поповка)  7 978 745-97-16
      13) Дом отдыха "Фортуна" (Саки)  7 (978) 733 04 23 
      14) База отдыха "Чаривна Каламита" (Саки)  7 978 733 04 23 
      15) Казантип-Лазурный, пансионат (Новоотрадное, Керчь)  7 978 721 31 10 
      16) База отдыха Азов (Новоотрадное, Керчь)   7 (978) 747 3352
      17) Усадьба Солнечноселье (Бахчисарайский район)  7 (978) 711-0790
      18) База отдыха "Лагуна" (Керчь, пос.Курортное)  7 978 72 19 555
      19) База отдыха ?Альтернатива? (Феодосия, пос.Береговое)  7 978-840-92-15,
      20) База отдыха ?Ласточка? (Ленинский р-н, с.Каменское)  7 978 743 51 48
      21) База отдыха "Кипарис" (Ялта)  7 (978) 762-49-14
      22) Турбаза ?Мир? (Алушта)  7 (978) 736-07-73 
      23) База отдыха "Черноморская" (Керчь)
       79787055913 
      24) Пансионат "Гермес" (Заозерное)  7-978-767-72-00 
      25) Дом семейного отдыха ?Анкор? (п.Курортное)  7 978 753 80 78
      Мне нравится отдых именно в России. Поездки за границу тоже здорово, но вот в поездках по России чувствуется своя атмосфера, душа. Даже на выходные мы часто выезжаем по области или в ближайшие города. Сейчас заинтересовали речные круизы…

Ух ты, а какие направления таких круизов?

Разные есть. Есть из Питера в Москву, в Нижний Новгород…Направлений много, вот посмотрите подробнее http://sozvezdie-tour.ru/rechnye_kruizy

Сейчас нужно готовиться к Новому Году. Для семьи, для компании, для пары, для друзей, с детьми - забронировать  потрясающие апартаменты в Ялте на новый год 2016, можно по телефонам:   7 978 807 00 67
       7 978 807 00 57 или на сайте http://crimean.estate/
      Лучшее жилье в Крыму на новогодние праздники 2016!!!
      Ваша Ялта
      По моемому с выбором места отдыха у нас в стране проблем нет. Вариантов огромное количество лес, море, река, горы. Мне Крым, Кавказ, Карелия, Байкал нравятся, рыбалка везде замечательная.
      Для начала надо свою страну полностью объездить, а потом тропинки протаптывать можно уже и за рубеж
      Не совсем согласен. Мне кажется, нужно побывать везде. И у нас все посмотреть и заграницу посетить. А уж очередность каждый выбирает по своим возможностям...
      Это тема не будет иметь конца) У меня сейчас та же ситуации. Выбор велик! Если "дичкой" в Приморье, благо рядом, то примерно 40-50 тр на семью из 4 человек на неделю, но объездил уже  все вплоть до Хасана и хочется нового. Также если по приморью на базах надоело однообразие, да и цена увеличивается до 90-100тр. Нашел в инете сервис где кроме заграницы есть и вполне бюджетные туры по Российским курортным городам и по цене выйдет примерно как на Приморские базы заезжать. Делюсь ссылкой http://vk.cc/5en10u если кто еще что подскажет буду благодарен. Только советую билеты брать в другом месте http://vk.cc/5en1B6
       Правда сам не определился как ехать по туру или "дичкой" . По второму явно будет дешевле, но тут нужно и о желье позаботится и о билетах чтоб срослось.
      Облазил инет и наткнулся на обобщенный список отелей http://vk.cc/5en267
      Киньте еще ссылок, если есть варианты бюджетней.
      Есть варианты, правда там скидки не на постоянке, а время от времени:  билеты  http://goo.gl/FoDMyu  , а отели  http://goo.gl/FoDMyu . Но если заблаговременно сесть за мониторинг, то поймать обязательно можно. Я например билеты сразу выловил.
      Греция осталась в моем сердце навсегда, как первая любовь, это был мой первый отдых за границей. После этой поездки я видела более шикарные отели, более зеленые луга и ела более экзотическую кухню, но первое впечатление можно произвести только один раз, поэтому Греция нежно любима, как первая страница Первое, что бросилось в глаза растительность и живность в Греции мало чем отличается от нашего черноморского побережья, те же воробушки и эвкалипты встречают на каждом шагу.

Греция встретила жарким солнцем, сухим климатом, приветливыми загорелыми греками и очень занятными надписями на греческом языке, которые на удивление легко и понятно читались.

Так что в Греции практически невозможно заблудиться русскоязычным туристам.

Еда в Греции оказалась очень привычной, продукты почти такие же как и в России, только все обильно сдабривается соусами из оливкового масла.Рестораны Греции предлагают большой выбор рыбных блюд,самое популярное-это рыба на гриле.Вместо счета всегда приносят на десерт,дыню,арбуз,мороженое-это зависит от времени года.
      Средиземное море оказалось соленым, как огуречный рассол, есть у меня такая привычка пробовать все на вкус. Вот Черное море - горькое, а Средиземное море немного пересоленое.
      Рекомендую посетить Грецию.очень привлекательная приятная страна.тут много провославных святынь и достопримечательностей.http://vk.cc/5eSPYY

Здравствуйте! Хочу поделиться своим горьким опытом, я путешественник с небольшим стажем, но сейчас в таком тотальном кризисе. Я не могу позволить себе не то-что одному куда-то съездить, про семейную поездку, а с детьми даже разговора нет. Так получилось, что знакомая  рассказала про турфирму через которую ездит она.
          В прошлом году я съездил отдыхать в Турцию, а она с семьей в Италию, стоимость ее поездки и моей были практически одинаковы, турфирма горящих поездок, пришлось неделю искать, вылавливать подходящий тур, потраченное время окупилось и  у меня все получилось. В этом году я еду отдыхать с женой и детьми, кому интересно http://qps.ru/75PKt

Кризис, кризис! Решил самостоятельно попробовать выбирать туры, заказывать билеты. Во-первых, экономишь на расходах, во-вторых, сам выбираешь из большого разнообразия предложений, что больше подходит именно тебе. Последние несколько раз  выбирал  туры через этих ребят: https://goo.gl/Y0Xfp8 Мои друзья тоже через них ездили. Все довольны очень! Попробуйте, может кому пригодится.
      Я считаю - это личное дело каждого, куда лететь. Я вот в этом году решила в Крым рвануть, друзья уж очень расхвалили... В том году была в Польше, и лично для меня особой разницы в цене я не заметила... Летаю всегда с одной командой - они и тур подобрать могут (в том году заодно и полечилась, помогли... Если интересен ответ вот ссылка https://goo.gl/fbsxGS
      Ездила в мае на черное море в Алушту, было конечно холодновато, но воздух там конечно обалденный. https://goo.gl/rKPafq
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!