Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

А вы верите?

Скорее правильно здесь сказать так: допускаете ли вы ту вероятность, что в нашем мире живут люди с экстрасенсорными и другими подобными способностями, которые они используют для помощи другим людям в частности: лечение, поиск пропавших людей, предвидение будущего, восстановление картины прошлого и так далее. Сталкивались ли вы лично с такими людьми?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

интересно, что она ждет от этой темы?

ну, допустим, валера скажет "да, я допускаю", а света "нет, фигня все это"

не хватает общения?
      Общения хватает, мне просто интересно мнение людей по данному вопросу ... Если вы не считаете эту тему для себя интересной, то я вас за уши сюда те тащу) А старая и одинокая это вы про меня???
      Недавно прочитал #Маруся# из цикла этногенез, мало того, что верить стал после прочтения, еще и с точностью идентифицировал среди предметов обихода магический предмет, дарующий экстрасенсорные способности  - бульбулятор!!!
      А это, я вам скажу,  не грибы по нападкам жрать и аптеку по клубным туалетам шмыгать
      лично не сталкивалась поэтому не особо верю, а Лиана - это Рыжая в шляпе ?))
      Liana -это Liana, мы два разных человека )
      ну просто ну оочень похоже
      не, рыжая старая и одинокая. 

Моей подруге, больной раком, сам хирург-онколог рекомендовал целителя. Но она к нему не обращалась, так что ничего по этому поводу не скажу. Однако в моей жизни был факт обращения к целительнице, причем успешный, хотя я первоначально от ее предложения отказалась (она за пару месяцев забила тревогу, сказав, что у меня крайне ослаблен иммунитет и это чревато серьезными заболеваниями, что вскоре и произошло). Когда мне уж совсем плохо стало, вот тогда я быстро ее телефон нашла, а мой муж, ярый скептик, сам меня к ней отвозил.
      Лиана, хороший экстрасенс тебя сам найдет, по определению=)
      Обращали внимание на то, откуда у экстрасенсов их дар берется? 
      Все они говорят, что некая сила пришла к ним от бабушки, дедушки и т. д. Или что то случилось и вдруг это появилось. 
      И никто из них не скажет, что он с этим родился и путем каких то усилий развил в себе это.

В связи с чем возникает вопрос:
      - А что это за сила?

Вся власть в мире поделена на две части от Бога и от дьявола.
      Экстрасенсы никакого отношения к Богу не имеют, следовательно вся их экстрасенсорика ничто иное как одержимость бесами.

Иисус говорил:

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
      По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
      Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
      Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
      Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
      [b]Итак по плодам их узнаете их.[/b]

(Евангелие от Матфея глава 7:15-21)

Никто не ведет статистику о том, что происходит с людьми после общение с экстрасенсами. А ведь многие больные обратившись к ним, а не врачам, просто умерли. Какая то часть людей после общения с ними стала страдать психическими расстройствами.
      Дети которых водили к бабкам, видуньям и т. д. для заговоров над ними в подростковом возрасте предпринимают попытки суицида.
      И это лишь малая часть проблем с которыми сталкиваются люди после общения с экстрасенсами. 
      Вот уж действительно, по плодам узнаете их.

Откуда я это знаю?

От тех кто столкнувшись с ними и хлебнув горя пришел в церковь залечивать свои раны.

Поэтому если соберетесь к экстрасенсу, гадалке, ведунье и т. д.
      помните, что вы идете за советом и помощью к дьяволу. 
      К тому у кого цель убить и погубить человека.

И не удивляйтесь потом тому, что будет происходить с вами и вашей семьей.

главное - вера в себя и близких. а уж в пророка худого или "толстого" верить - это, как мне кажется, без разницы и то и другое - не на пользу.
      Завтра собьет тебя машина и проведешь ты свой остаток жизни без движения, прикованным к кровати. И, что твоя вера в себя? Я уж не говорю о близких.
      мое мнение такое: каждому суждено управлять своим телом, только мы этого не хотим делать (по разным причинам). есть такие люди, которые познали не только себя, но и помогают другим. мы готовить верить хоть в черта, хоть в кого-нибудь, когда наступает момент чего-то неприятного (тяжелой болезни или еще чего).
      "а волшебнику, так и передайте: - нечего тут на меня глазеть. глаза выколю..." (с)
      Наверное ты не услышал.
      Любой экстрасенс тебе скажет, что у него дар появился в силу каких то обстоятельств. Так же как скажет что это нечто живущее в нем и не подчиняющееся ему. А он как носитель может только иногда пользоваться этим. Если конечно ему это позволят. 

Согласна с Ю
      Ю,конечно эту тему не обошел.МРАКОБЕС!
      Да я смотрю и ты тоже. Любитель говорить гадости людям.
      Я, например, с такими людьми сталкивалась и впечатление конечно они производят, но нужно иметь крепкие нервы и спокойно относиться, потому как не все могут воспринимать информацию о будущем...
      Да еще и крепкую голову, что бы им верить.
      я не верю, я прислушиваюсь) мне вообще просто интересно, не более того)
      Рыбу  как раз и ловят на то, что ей интересно ;)
      Это в Библии так написано? Не удивляюсь.
      зизи, а ты почему во взрослые разговоры вмешиваешься?
      Иди во дворе поиграй, пока лето не закончилось.. 
      ;)
      У кого-то и с рождения дар, может это просто люди у которых мозг чуть больше развит, а не на 5% или 7%.. не важно, мало, в общем..? Никто ведь не знает о возможностях наших серых клеточек, так как извилины, по определению, дремлют. )
      Лично я не разу о таких не слышал. Слышал о тех кому бабушка передала или еще какая фигня. Но что бы человек родился с даром, не разу не встречал.
      Рождаются дети которые, к примеру, обладают рентгеновским зрением и могут буквально пальчиком ткнуть на все ваши болячки, и никаких бабушек ) с бабушками скорее ведьмовство передаётся )
      буквально пальчиком ткнуть на все ваши болячки

Это вам по рентв рассказали? :)
      то есть вы верите в бога, но не верите вещам куда более земным? ) а ведь у каждой монеты две стороны ) нельзя верить во что-то, отрицая его оборотную сторону )
      Вот про ее обратную сторону я и пытаюсь вам сказать. ;)
      А если представить, что всё многогранно? ) И такой вариант не исключён. Не чёрное же и белое только существует. Если у вас "дара" нет, это ведь не обязательно означает, что у других он от одержимости. )
      А если представить, что наркотик это просто способ расслабится.
      Или, что спрыгнув с крыши десятиэтажки ты просто приземлишься и пойдешь дальше.
      Но если жить по своим представлениям то жизнь заканчивается либо рано либо в психушке. Потому что реальность довольно таки сложная штука.
      Дело не в том, что все только черное или белое, а в том, что есть правда и есть ложь. И у одного и у другого большая палитра красок.
      Вопрос только с какой палитры ты берешь краски которыми рисуешь свою жизнь.
      Понятие правды и лжи тоже относительное. Каждый со своей колокольни смотрит. Закон всемирного тяготения - вот это правда, наркотики убивают - тоже правда, бабушка в деревне лечит тяжелобольных людей и говорит, что ей, допустим, сыра-землица помогает - вот факт, следовательно тоже правда. То есть "чёрная" бабушка? А людям помогает, люди счастливы.
      [b]бабушка в деревне лечит тяжелобольных людей и говорит, что ей, допустим, сыра-землица помогает — вот факт, следовательно тоже правда. [/b]

Как увидишь такого человека кому помогла эта бабушка, напиши пожалуйста. Очень хочется посмотреть. Особенно на то, что стало с этим человеком через несколько лет.

Правда одна:
      Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы.

А по поводу того, что каждый со своей колокольни смотрит, так каждый и ответ даст по поводу своего зрения. Особенно такие бабушки.

Видела таких, живут и здравствуют ) 

[q]
      Правда одна:
      Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы.
      [/q]

Кто это сказал? Правильно, бог сказал. А он, ведь, мог и приукрасить. И поди - проверь ;)
      [b]Кто это сказал? Правильно, Бог сказал. А он, ведь, мог и приукрасить. И поди — проверь ;)[/b]

Однажды придет день и все встанет на свои места и каждый даст отчет за то на, что он надеялся.

Поэтому не будет спорить, а немного подождем :)
      Скорее отчёт за то, что сделал или чего не сделал. Но да, соглашусь, веру обсуждать - дело неблагодарное )
      [b]Скорее отчёт за то, что сделал или чего не сделал.[/b]

Вопрос не в том как мы думаем, потому что не мы будем оценивать, а в том как Бог думает, потому что Он будет оценивать.
      И будет лучше если наши взгляды с ним совпадут. 
      А для этого нужно искать ответы в библии.

Будь благословенна.
      [q]
      Он будет оценивать.
      И будет лучше если наши взгляды с ним совпадут. 
      [/q]
      Просто пастырь и овцы. Будет лучше, если жизнь проживёшь так, что будет о чём вспомнить и другим рассказать. А библию хоть до дыр дочитай - половина иносказательна, и не факт, что теперешним нашим умом мы её хоть на пятую часть правильно понимаем. Это же не инструкция по применению жизни. И ещё одно... ты покайся, главное, он всех прощает )

Ю, вы священник? )
      [b]и не факт, что теперешним нашим умом мы её хоть на пятую
      часть правильно понимаем.[/b]

Библия написана так, что бы ее могли понять на 100% в любое время и если вы посвятите ей время, то сможете в этом убедится.

[b]ты покайся, главное, он всех прощает[/b]

Уже покаялся
      Уже прощен
      Уже счастлив
      Чего и вам советую :)

[b]Ю, вы священник? )[/b]

Смотря какой смысл ты вкладываешь в это слово.
      Если человек в странном одеянии с кадилом или крестом в руках, то нет.
      А если человек служащий Богу, то да.

А  говорите так, будто священник с кадилом, даже благословения раздаёте ) Человек, служащий богу - это мирянин или христианин, я полагаю )
      В библии про таких как я апостол Петр говорит:

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
      (1Пет.2:9)

Так что и священники без кадила могут раздавать благословения ;)
      Про каких "таких"? Я не поняла )
      Вот моя реальная история. Была у меня тяжелая жизненная ситуация в юности. Посоветовали обратиться к проверенной  ясновидящей. Она помогла сказав, что это были кармические завязки, сейчас их нет, вообще мне от бога много дано и я нахожусь под его особой защитой. Действительно бог меня не обидел  очень привлекательная внешность, высокий рост, красивая фигура,  мне везло во всем, было материальное благосостояние, даже способность целить людей была. Вообщим такой вот "баловень судьбы". Я стал думать что мне все позволено и стал делать ошибки. В один день я понял что все теряю. Обратился к священнику, а он объяснил что меня через эту ясновидящую пытаются уничтожить. Вообщим сейчас нет у меня целительных способностей. Но коке что я сохранил. Такие дела.
      Слава Богу, что ты догадался к священнику пойти это самый верный способ спасти свою жизнь и восстановить то, что разрушено.
      А откуда у вас появилась способность к целительсву? Как вы ее в себе обнаружили?
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!