Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыДомашние животные

Ждём щенков

Люд... Я до последнего не верила, но оказалось, что моя собака всё таки беременна... 
      Кто-нибудь собак держал? Может подкинете парочку советов по уходу, исходя из личной практики?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Я в прошлом году оказалась в такой же ситуации. сначала думала, что моя собака стала хорошо есть и поправилась. Но мои родные заподозрили неладное. Решила проконсультироваться с ветеринаром, позвонила, договорились, что она приедет через день, вечером, даст совет, что и как нужно делать. Утром муж в 6 утра пошел, чтобы прогулять собаку (стараемся, чтобы она свои дела делала не на территории дома), прибегает с воплем:"Ощенилась!". То еще утро было... Хорошо, что все-таки думала, где быть собаке со щенятами. Морозы же были в прошлом году сильнейшие. А собака сама справилась со всеми своими родами. Ваша тоже справится. Да, у них беременность - два месяца протекает, будьте готовы. Удачи!
      Значит... в октябре я стану многодетной матерью. Мда.. крайне кстати )) 
      А вы до какого возраста щенков у себя держали?
      До месяца. после нет смысла. И еще лучше заранее договориться насчет щенят. У нас "мама" породистая, а вот "папа"- приблудный. но так ведь чаще всего бывает: девочку из приличной семьи портит дворовый хулиган) Я бы все же еще посоветовала заранее узнать телефон ветеринара. Если нужно, могу подсказать. Потому что бывают ведь и не очень благоприятные случаи. У моей знакомой сука щенилась, да так трудно, что пришлось делать кесарево. Но вашей желаю только благополучных родов.
      Спасибо, но номер не нужно, я далековато от хабаровских ветеринаров живу ) 
      А вот собачки у меня совсем беспородные будут, что явно усложнит раздачу в добрые руки.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!