Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Притчи и афоризмы!

[b]Ведро яблок. Современные притчи.
      [/b]
      Купил человек себе новый дом - большой, красивый - и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там - ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.

Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: ?Наконец-то я достал его!?. Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

- Кто чем богат, тот тем и делится! :)

Источник: http://prit4i.ru/?p=94
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

prit4i-"Кто чем богат, тот тем и делится!"
      Ага, прям как в жизни. В реальности, из-за скрытой тревоги от будущего, неясных перспектив, морального вакуума мы с превеликим удовольствием делимся с окружающими только своим раздражением и ненавистью.

ну что ж ты "Федя в моральном вакууме" (ака человишко в футляре) человек с тобой поделился интересным (это не величие Куинджи конечно но хороший добрый юмор) а из тебя и тут негатив попёр.
      стыдно Федя за тебя перед человеком из Уфы, подумает о Хабаровских мужиках и их несчастных жёнах не бог весть что.
      ну и к чему ты тут "мы" вставил?"мы, великий падишах", в этом смысле?вряд-ли.скорее всего странная привычка говорить от имени всего человечества.про моральный вакуум, ненависть, раздражение и прочее-это только твои чувства.не стоит обобщать.
      Хорошо, заменим МЫ на ВЫ. 
      ВЫ, Quasar & леди, с превеликим удовольствием делитесь с окружающими только своим раздражением и ненавистью.

а чем иным с тобой тупым козлом можно ещё поделиться?тебе не приходит в голову простая мысль-то как к тебе относятся люди это следствие твоего к ним отношения?принцип бумеранга, понимаешь, полудурок?
      А тебя все любят и жалеют. Ведь на Руси всегда убогих жалели.
      ну не все конечно любят.нам умным людям чаще завидуют)но во всяком случае друзья ко мне относятся хорошо.как и я к ним.
      странный ты человек. зашел - желчью изошелся. а теперь на других сваливаешь. прийми пилюлю - мож добрее станешь, а?
      Традиции...Раньше на Руси в каждой деревни обязательно был свой Дура"чок, сейчас на каждом форуме обязательно свой Quasar"чик.
      в деревнЕ. падежи не учил в школе, полудурок с двумя высшими техническими образованиями?
      Тебе ли не знать, как правильно пишется термин населенного пункта,где ты родился, вырос, учился, впитал ментальность и поработал, правда недолго, скотником.
      Исправил--Раньше на Руси в каждой деревнЕ обязательно был свой Дура"чок, сейчас на каждом форуме обязательно свой Quasar"чик.
      Тема про притчи и афоризмы уже была. и даже именно так называлась. Странно...
      Последнюю строку темы не видели?
      Обычная реклама, не более.
      Сколько оценочных мнений, граждане! )) От ничему-то вас притчи не учат... пичальбеда...
      ФГВ тут своё сугуболичное предъявил, и ведь не ошибся, прикольно, правда? Хоть бы ради собственной правоты опровергли )))
      А вы считаете,что у нас, в целом, высокоморальное, нравственно здоровое, уверенное в своем будущем,интеллектуальное, а не стремительно деградирующее общество?
      Тогда включите телевизор или, проще, почитайте Quasar"а( Quasar--"нам умным людям чаще завидуют" и т.д и т.п).

Я не на столько глупа, чтобы считать себя умной - навеяло )) А вообще-то, такие громкие заявления должны к чему-то обязывать, и взаимные вежливости на форуме тому отнюдь не подтверждение ) По мне так, явное оскорбление человека (чем тут, собственно, все и заняты) - это унижение собственного достоинства и банальное неумение вести конструктивную беседу. )
      Ну зачем же про всех. Разве я кого-то оскорбила, к примеру?

Нет, конечно ) Поэтому не стоит принимать это на свой счёт )
      Я себя воспринимаю частью форума. И когда говорят "все", отношу на свой счет.
      Погорячилась, большинство )
      боян в тему дня:
      Два друга встречаются, один рассказывает: Представляешь, в аэропорту стоял в очереди, а там за стойкой такая девушка, с такой огромной грудью, просто отпад, я пялился, глаз оторвать не мог. Подходит моя очередь, она спрашивает: Куда вы летите? Я хотел сказать: в Питтсбург, а получилось: в Титсбург! Второй говорит: Да, у меня похожая была ситуация. За завтраком хотел жене сказать: Любимая, передай, пожалуйста, масло. А вырвалось: Ах ты, сука тупая, всю жизнь мне испоганила!
      жить человеку нужно так будто Бог есть, а если вдруг окажется что его нет то человек много не потеряет.
      главное в жизни: не пытаться постоянно выдавать чужие мысли за свои.
      (это отупляет)
      Зеркальная комната. Притчи о жизни.

Во дворце одного очень богатого хана была зеркальная комната. Все стены, пол и потолок в ней были из зеркал.
      Однажды в этот зал попала собака и застыла, как вкопанная. Со всех сторон ее  окружали собаки. Она оскалилась.
      Зеркала многократно отразили ее оскал, и собаки вокруг тоже показали клыки.  Собака в ужасе залаяла, и эхо вновь многократно отразило ее лай. Всю ночь собака металась по залу, лаяла и кидалась на мнимых зеркальных врагов.
      Утром ее нашли мертвой.
      А все могло сложиться иначе, будь она немного дружелюбнее и протяни лапу и  повиляй приветливо хвостом, вместо злобного оскала.

Мораль: Мир - большое зеркало, которое отражает твой внутренний мир и  возвращает тебе твое отношение к жизни. Хочешь, чтобы тебя окружали теплые и  светлые люди и события, - сам стань теплым и светлым. Улыбнись - и весь мир вокруг улыбнется тебе в ответ!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!