Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Развлечение и ОтдыхСекс и Интим!

Молодая девушка

В Украине после проведенного аборта плод выжил. Девочка два года провела в инфекционном отделении, затем нашлись проемные родители, которые приняли ее в семью. Врачи говорили, что ребенок не будет ни ходить, ни говорить. Об этом сообщила ?Телевизионная служба новостей?, - передает Христианский Мегапортал
      ?Молодая девушка на пятом месяце беременности сделала аборт и забыла про эту историю, как о страшном сне. В это время в больнице не знали что делать: то, что называется абортивным материалом дышало на операционном столе. Акушеры без особой надежды положили ребенка в реанимацию?, - передает корреспондент ТСН.

Доктора назвали ребенка Богданой, она теперь живет в приемной семье Евгения и Марины Пьянковых.

?Марина и Евгений впервые Богдану увидели в больнице. Она два года жила в инфекционном отделении, ее никому не показывали. Из документов была только медицинская карта с ?кучей? болячек?, - сообщает корреспондент.

?Она была очень худая, - вспоминает приемная мать Богданы Марина Пьянкова. – Как дети в Африке, только у тех уже живот вздулся, а у нее он только впал?.

Доктора советовали семье не брать на себя хлопоты, к тому же медсестра рассказала, что девочка в год перенесла клиническую смерть. Когда Богдану забрали приемные родители, она весила 6 килограммов, ее научили есть, ходить и говорить. Сейчас все диагнозы с девочки сняли.

После истории с Богданой, Евгений Пьянков начал кампанию против абортов. ?За время независимости нашей страны уничтожено [с помощью аборта] 32 миллиона детей – официально. По неофициальной статистике – 48 миллионов?. Он считает, что лучше родить ребенка и отдать в приют, чем убивать.

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

1 2
      [q]
      инфармация отсюда
      [/q]
      Действительно, сплошная "инфармация".
      Еще фото котёнка, или бездомной собачки бы запостил, например, для пущего эффекта, паразит-святоша.
      Ты как всегда, вежлив и галантлив.
      Мне кажется, при пятимесячной беременности делают не аборт, а операцию. Или я не прав?
      "Заливку" им делает на поздних сроках, заливают физраствором, а когда плод погибает, вырезают по частям, ежели достать не могут целиком.
      Сектант какбэ намекаэ, что аборт грех, - пусть начнет свою жизнь в доме малютки, потом детский дом, а потом...как кривая выведет
      Прерывание на больших сроках беременности делают только исключительно по медицинским показаниям. И еще.. в нашей стране.. за деньги.
      Ю, уважаемый, ну сколько можно об одном и том же?.. Ну право слово... Тут же вспомнился анекдот, который однажды, насчет Ваших тем написала Мамаша Кураж (про блоху, которая живет то на рабах, то на собаках и т.д.). Я уже давно поняла, что Вы против, но есть многие люди, которые "за".  Оставьте уже людей в покое.
      Эту тему я открыл в первые, а то что она перекликается с одной из моих тем, так я не вижу в этом проблемы. 
      Про политику и правительство здесь практически в каждой теме, но вы же не кричите хватит политики. 
      Так почему вас так терзает эта тема?
      Возможно пришло время что то исправить в своей жизни чтобы освободится от груза прошлых ошибок (грехов)?
      между "убивать" и "отдать в приют" - лучше не рожать!
      Ю
      А тема-то о чем? О грехе аборта? О сострадании? О чуде выживании? Ну вы опять все в одну кучу смешали. А потому острота восприятия пропала. Объясните мне, что мы тут должны обсудить? Может, я чего-то не поняла?
      [b]Объясните мне, что мы тут должны обсудить?[/b]

Кто, что увидит.
      Кто свою проблему, кто проблему общества, кто ......
      Ю хотел услышать ответ: "Да, аборт - это плохо". Остальное его мало волнует....
      Что аборт  это грех об этом и так все знают. 
      Вопрос в том, что с этим делать.
      Он не риторический?.. О.. тогда так: выбирая и сохраняя отдельные породы человечества, давать возможность производить на свет потомство лучшее из возможного, остальных стерилизовать. 
      Вариант для будущего процветания мира и наций ) И никакого греха )
      Ничего плохого в этом не нахожу. Если он необходим, то делать надо.
      Не жалеешь что твои родители не разделили твою точку зрения когда узнали о твоем появлении?
      Видать, не было необходимости )
      Думаю у них более доброе сердце
      не жалею. я ведь тебе пишу, значит см. ответ Томы
      Если не секрет, а в какой момент ты стал человеком?
      Я сейчас "покопался" в памяти, и вспомнил, что давным-давно ходил на горшок. Может быть, это и есть осознание того, что ты уже Человек? :)
      Если ты хочешь "услышать", что чувствовал ли я себя человеком, когда был зародышем, то я тебе отвечу так: - нет, ничего не помню!
      [b]чувствовал ли я себя человеком, когда был зародышем, то я тебе отвечу так: — нет, ничего не помню[/b]

нет и ничего не помню разные вещи, тебе не кажется?

Согласись, что все таки классно что твои родители тебя не абортировали ;)
      В то время, наверняка Кос не мог говорить, писать, читать и не был Косом т.к. Инета не изобрели. ...а может я не прав=)
      Аморально не убивать. Аморально давать жизнь и не отвечать за неё.
      [q]
      Аморально не убивать
      [/q]

хренасе
      Не хренасе, а гуманно. На мой субъективный взгляд.
      у каждого своя мораль....
      не суди и не судим  будешь...
      а еще - кто без греха?....
      и много  чего еще -  вечный спор
      [b]а еще — кто без греха?…[/b]

Эту фразу очень часто говорят в защиту грешника.
      Но суть этой библейской истории не только в том, что Бог простил грешника, но и в том, что [b]грешник перестал делать грех[/b].
      А если грешник продолжает упорствовать, то нет ему милости и прощения.
      никто не спорит с тем, что аборт - это плохо. Но, по принятой традиции выбирать из двух зол меньшее , аборт очень часто является более приемлемым выходом

если уж быть совсем циничным, то можно вспомнить так же о том, что нас уже 7млрд, и в этот момент поблагодарить голубых и лесбиянок, потому что они удочеряют уже имеющихся несчастных детей из детдомов, но не увеличивают еще число. Смысл рожать и отдавать в детдом, вырастет еще один озлобленный человек. А нас уже 7 млрд.... Ребенок должен быть желанен , любим и спланирован.
      [b]можно вспомнить так же о том, что нас уже 7млрд, и в этот момент поблагодарить голубых и лесбиянок, потому что они удочеряют уже имеющихся несчастных детей из детдомов[/b]

Калеча их души и превращая их в моральных уродов коими и сами являются.
      Это по твоему лучший выбор?
      Некоторых надо убивать ещё до зачатия. Я так и делаю каждый вечер. 
      ыы
      руки-то ещё не устали?
      это была метафора. ;-)
      Делать абборт или нет - это решает не библия, а человек попавший в эту ситуацию.
      [b]это решает не библия, а человек [/b]

Конечно не библия и даже не Бог, только человек. 
      Так же когда ворует, обманывает, убивает,..............
      Так по чему мы против того, что сосед убивает соседа, но не против когда мать убивает собственного ребенка?
      "Добрым сердцем" сыт не будешь (ну, может, один день)
      Если человеку нечем обеспечить будущее ребёнка, зачем производить на свет ещё одного несчастного человека? К чему эта тема? Или мир наш так радужен, что одно только пребывание в нём осчастливит? 
      "Мать убила ребёнка..." О, боже! А, если, в противном случае, её бросит парень (ну не надо ему детей, чё тут поделать), после родов у неё, естественно, не будет работы (декретный отпуск? - нет, не слышала)... И вот наша полуголодная мать с детём на руках идёт в дом малютки, и отдаёт своё чадо в "ад" (конечно это ад, потому что ничто не заменит ребёнку семью, не факт, ведь, что кто-то его возьмёт и окружит заботой).
      А, если учесть, что количество абортов на душу населения в нашей стране превышает количество рождаемости, и, тем не менее, такие заведения как детдома отнюдь не пустуют, то я бы задумалась прежде чем говорить: "лучше родить ребенка и отдать в приют, чем убивать". Чем лучше-то? Кому лучше? 
      Доброе сердце...
      В советское время для таких одиноких матерей была возможность поместить ребёнка в Дом малютки, НЕ ОТКАЗЫВАЯСЬ от него и не оплачивая его пребывание там.  Сама она имела право приходить к ребёнку, общаться с ним. А как появлялась возможность самой растить - забирала. Ребёнок был накормлен, одет, общался с мамой. 
      А сейчас - только по отказу родившей забирают, а не отказалась - топай хоть на улицу с новорождённым.
      Кода сосед убивает соседа - это убийство! И оно имеет совсем другие причины, чем мать которая вправе решать давать жизнь своему ребёнку или нет. Сэ ля ви!
      [b]"Добрым сердцем" сыт не будешь[/b]

Ну вот и приехали.
      Значит твой живот определяет все твои жизненные поступки, помочь споткнувшийся бабушке - не сытно, помочь потерявшемуся ребенку - не сытно, .......... 

[b]Если человеку нечем обеспечить будущее ребёнка, зачем производить на свет ещё одного несчастного человека?[/b]

Нечем обеспечивать было в блокадном Ленинграде, а на сегодняшний день еда и одежда не настолько дороги что бы говорить о трудности обеспечения.
      Если вы скажете, а компьютеры, образование и т.д.
      Ваш ребенок из всей вашей заботы оценит только время которое вы провели с ним. А на это не нужно много денег, но много любви. Так может вопрос не в том, что мы бедны деньгами, а в том, что мы бедны любовью.

[b]Или мир наш так радужен, что одно только пребывание в нём осчастливит? [/b]

Если нет, то почему мы так цепляемся за жизнь?
      Мы готовы отдать все, что имеем лишь бы вылечится от не излечимой болезни.
      Отдать все бандиту который нам угрожает убийством.
      Почему?

[b]"Мать убила ребёнка…" О, боже! А, если, в противном случае, её бросит парень (ну не надо ему детей, чё тут поделать)[/b]

Убить своего ребенка ради того, что бы жить с парнем которому ты по барабану?
      Да вы  страшный человек.
      И после этого людей еще и сектантами пугают...................

[b]И вот наша полуголодная мать с детём на руках идёт в дом малютки, и отдаёт своё чадо в "ад" (конечно это ад, потому что ничто не заменит ребёнку семью, не факт, ведь, что кто-то его возьмёт и окружит заботой).[/b]

И конечно только из любви к этому ребенку его надо убить.
      Ну тогда уж и пенсионеров
      и тех кто тяжело болеет
      и тех кто мучается
      У вас случайно голова не болит? А живот?
      А то, так вам помочь хочется.

[b]и, тем не менее, такие заведения как детдома отнюдь не пустуют[/b]

Так может по этому и не пустуют, что в сердцах у нас вместо любви лед, вместо добра расчет.

Можно ли злом победить зло? 
      Нет.
      Но добро побеждает зло. 
      Добро которое движимое любовью. Твое и мое и тех кто сидит в этом форуме и тех кто живет в нашем городе, и тех кто живет в нашей стране.
      Нужно просто принять решение и не отвечать злом на зло, но на зло отвечать добром.
      И тогда все изменится и несчастных людей будет меньше.

О, да ) Додумывать мы все умеем: "Значит твой живот определяет все твои жизненные поступки, помочь споткнувшийся бабушке — не сытно, помочь потерявшемуся ребенку — не сытно"
      Я, в общем-то, в контексте поднятой темы излагала свои мысли, о том, что, возможно, ваше дитя будет ходить и голодными глазами смотреть на витрины магазинов и просить у вас покушать, а вы без работы и поддержки какой-либо, будете отвечать: "извини, сынок, сегодня только хлебушек". Ну да ничего страшного, если не поняли )
      У вас, я так понимаю, в сердце не лёд и не расчёт, скольких уже из детдома взяли? Что? Ни одного? Ну что ж вы так... Прямо разочаровываете... 
      "И конечно только из любви к этому ребенку его надо убить" - как такового его ещё нет, так что он ничего не узнает.
      Я страшный человек?.. хм.. может и так. Всё может быть.
      А на счёт "цепляемся за жизнь" ну... Я и тут ваших позиций совершенно не разделяю, цепляться нужно за что-то хорошее. А в том, чтоб с рождения таскаться по детдомам я, например ничего хорошего не вижу. (а статья ваша именно к этому подводит)
      Как думаешь, а в Древней Спарте правильно поступали, если ребенок рождался немощным и слабым?
      А как ты думаешь правильно поступила та бабка которая выходила ребенка не смотря на то, что он родился тщедушным и все говорили, что он не жилец и его положили умирать, а родная мать даже не подходила к нему.
      Может действительно надо было дать ему умереть, Суворову Александру?
      В Спарте так бы и сделали.

что ж, они бы лишились великого полководца, но они об этом не знали бы никогда :)
      об чём и речь, уважаемый :)
      [b]Я, в общем-то, в контексте поднятой темы излагала свои мысли, о том, что, возможно, ваше дитя будет ходить и голодными глазами смотреть на витрины магазинов и просить у вас покушать, а вы без работы и поддержки какой-либо, будете отвечать: "извини, сынок, сегодня только хлебушек".[/b]

Сидят цыгане сын с отцом. Отец говорит, эх купить бы кобылку, она бы нам жеребеночка народила.
      А сын ему - ага я бы сел на него и катался.
      Отец хрясь ему по башке -  ты чо, спину сломаешь.
      Так же выглядят ваши попытки оправдать аборт.

[b]"И конечно только из любви к этому ребенку его надо убить" — как такового его ещё нет, так что он ничего не узнает.[/b]

В том то и проблема, что есть, но вы стараетесь об этом не думать.
      К чему бы?

[b]А на счёт "цепляемся за жизнь" ну… Я и тут ваших позиций совершенно не разделяю, [/b]

Точку зрения не разделяете, а за жизнь цепляетесь.
      Забавно.

[b]А в том, чтоб с рождения таскаться по детдомам я, например ничего хорошего не вижу.[/b]

У ваших родителей всегда был шанс обнищать но тем не менее они вас родили.
      Удивляет только то какие ценности они в вас вложили.

А у кого-то родителей вообще никогда не будет, какие в них ценности заложат?.. (отвлеклась)
      Когда родители решили меня родить, был ещё Советский Союз и никто нищать не собирался.
      А на деле, я не верю тем, кто проповедует идею, я верю тем, кто делает. И сама не возьмусь ничего проповедовать или даже просто соглашаться, пока это мною не пройдено. 

Вот вы лично бывали в детдоме? Я туда пойти не решилась бы. Там была моя подруга, проводила занятия по прикладному искусству. Была там ровно три раза, больше не смогла смотреть, как дети бегут ей навстречу, обнимают и потом дерутся друг с другом, выкрикивая "- Это моя мамочка! - Нет, моя! - Тётя Наташа, ты, ведь моя мамочка?".

[b]А у кого-то родителей вообще никогда не будет, какие в них ценности заложат?..[/b]

улыбнуло :)

[b]Когда родители решили меня родить, был ещё Советский Союз и никто нищать не собирался.[/b]

Потому что нищими были все.  И поднять детей тогда было не легче чем сейчас, а в чем то даже сложнее.
      [b]
      Вот вы лично бывали в детдоме? [/b]

Был.
      И в доме престарелых был, где лежат старики которых бросили их дети. И эти старики плачут и говорят - мы поползли бы домой на коленях лишь бы нам разрешили.
      Был и в тех семьях где не лечат детей, что бы потом жить на их пенсию по здоровью.
      Именно поэтому я уверен, что все начинается с сердец людей и добро и зло.
      Если каждый в нашем городе будет искать добро, то Хабаровск будет самым прекрасным городом.
      А пока мы будем оправдывать зло, то и жить будем как пауки в банке.
      Путин плохой, мэр плохой, демократы такие, бюрократы сякие.
      Давайте выберем новое правительство и заживем счастливо.
      Да не заживем пока черное для нас белое.
      Пока убийство младенца - это просто хирургическое заболевание.
      Пока блуд - это гражданский брак.
      Пока развод - это просто неудачная попытка.
      Пока ...................................
      Пока мы думаем что все это нормально.

Вы постоянно от частного перескакиваете к общему. 
      А у людей разные жизненные ситуации и не вам их судить, потому что вы на их месте не были. Я же не говорю, что все должны быть злыми и бессердечными, бросать стариков и в очередь становиться на аборты. Я говорю лишь о том, что у каждого своя жизненная проблема, которая одной общей гребёнкой не чешется.
      [b]и не вам их судить[/b]

А я и не сужу. Я называю вещи своими именами, а вас это почему то задевает.

На днях был возле ЖД вокзала. Там группа подвыпивших призывников человек 15. Из них человек 6 кавказкой национальности, и они трепят русского паренька, я сейчас не про национальный вопрос, а про то, что это было днем в центре Хабаровска, вокруг гуляло куча людей, включая пару полиционеров.
      Но ни кто не вмешался. Наверно они так же как и вы подумали о гуманизме и о том, что у каждого своя жизненная проблема, которая одной общей гребёнкой не чешется.

Слушай, Ю, я Библию не читал (так чуть-чуть, скучно было), но по-моему, у Вас там есть строки: (перефразирую) - кому дано появиться на Свет, тот обязательно будет здесь, а кому нет....
      Т.е. тебе не кажется, что так и должно все быть?
      Знаешь, Вы - боговерующие, никогда не можете сказать все на 100%.  Всегда присутствуют слова "ну", "может быть", "как бы" и т.д. Порой слушаешь (читаешь) Вас, так аж диву даешься, в одном абзаце, что не предложение, то противоречие другому.
      Я вот что хотел спросить у тебя: - ты слепо веришь во всё или все-таки имеешь собственное мнение? Если первое - замолкаю, если второе, то труды умов библейских (по сути) есть ни что иное, как - ИХ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ :) а значит - это не есть ДОГМА.
      [b]Слушай, Ю, я Библию не читал (так чуть-чуть, скучно было), но по-моему, у Вас там есть строки: (перефразирую) — кому дано появиться на Свет, тот обязательно будет здесь, а кому нет….
      Т.е. тебе не кажется, что так и должно все быть?[/b]

Нет не кажется. Более того, Бог дает нам право сделать выбор.
      Он говорит:
      -В свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. 
      Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,  любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле....

Но не смотря на то, что право выбора у тебя, Бог очень хочет чтобы ты избрал жизнь.

[b]
      Знаешь, Вы — боговерующие, никогда не можете сказать все на 100%. Всегда присутствуют слова "ну", "может быть", "как бы" и т.д. 
      [/b]

По чему же не можем.
      Говорю тебе на все 100% что Бог очень сильно любит тебя.
      Так сильно, что сделал все что бы ты был свободен от греха и жил счастливой полноценной жизнью. Чтобы у тебя была счастливая семья, прекрасные дети, хорошая работа.
      Что еще тебя интересует о 100%

[b]Порой слушаешь (читаешь) Вас, так аж диву даешься, в одном абзаце, что не предложение, то противоречие другому.[/b]

Около года я на этом форуме.
      И сколько не говорили об не стыковках в библии никто так и не смог показать не стыковки.
      Теперь ты о противоречиях.
      Что бы о них говорить покажи где читал и в чем не стыковка.

Так камуняки делали. Опубликуют в какой нибудь газетенке, что дескать мол в деревни Кукуевкие баптисты детей в жертву приносят. 
      А то что этой деревни нет никто проверить не может.
      Да и то, что баптисты в жертву детей приносят.
      А слухи идут. Свое дело делают.
      Ты не равен час не из ихних будешь? ;)

[b]Я вот что хотел спросить у тебя: — ты слепо веришь во всё или все-таки имеешь собственное мнение? [/b]

Вера в Бога - это такая же наука как математика или  физика, логичная и доказательная. Но несмотря на то, что математика логична каждый математик имеет свое мнение. Так же и в Христианстве, сегодня ты узнал, что дважды два четыре, а завтра учишься решать задачи с одним неизвестным. 

[b]Если первое — замолкаюю , если второе, то труды умов библейских (по сути) есть ни что иное, как — ИХ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ :) а значит — это не есть ДОГМА.[/b]

То, что говорил Исаак Ньютон о законе всемирного тяготения  было не что иное как
      ЕГО СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ  :)
      Но разве это помешало его взглядам стать ДОГМОЙ  ;)

Ю, очень приятно, что ты мне столько времени уделил. Увы, но тебя переубедить невозможно. 
      мне нравится, как в фильме "Я, легенда", герой с криком доказывает, что никакого Бога нет. Посмотри, на досуге. Почти, как - "я не верю".
      > Ты не равен час не из ихних будешь? ;) 
      Отвечаю: нет
      Нечем обеспечивать было в блокадном Ленинграде, а на сегодняшний день еда и одежда не настолько дороги что бы говорить о трудности обеспечения.[q]

[/[q]

Понятие дороговизны еды и одежды относительно, если у тебя стабильная работа и хороший доход - можно обеспечить себя и ребенка, а если в кармане гремит мелочь и в поисках средств на существование зашел в тупик, то и двадцатка на булку хлеба- большие деньги.
      назови мне хоть одного человека из тех с кем ты близко знаком, у которого двадцать рублей в день это огромные деньги?
      Прикинь, а я знаю, забавно, да? )
      Посчитаем: акушерка зарабатывает 5 т.р., съёмная квартира - минимум 6... 5 минус 6 получается минус тыща. Следовательно, у неё есть ещё одна работа (как по логике), из этого следует то, что она сутками на работе и на подработке. Теперь можно вернуться к вопросу "кто, кого и на что".
      Узнай у неё, почему она там работает.
      Людям помогает )
      За помощь обычно вообще денег не берут :)
      Тогда бросайте свою работу и вперёд в акушеры без денежного вознаграждения. Хотя, какое там вознаграждение 5 тысяч... Наверное, чтоб с голоду люд на рабочем месте не помер. 
      Или на ваш взгляд такая профессия, может быть, не нужна в нашем современном обществе? 
      Такое чувство, что вы вообще не в России живёте или в облаках летаете )
      Добрые дела нужно делать в свободное от работы время, так как повторюсь, они не оплачиваются.

Акушерство очень нужное и важное дело, но если человеку который работает на этой должности не хватает денег чтобы прокормить свою семью, то нужно уходить с этой работы, выбор есть.
      А если он остается на этой должности то не надо жаловаться на низкую зарплату иначе его действия противоречат логики.

На его место придёт другой. Так что, наверное, не в людях дело.
      Конечно не в людях, но это как раз вы уходите от частного к общему. Мы говорили о конкретном человеке и пришли к выводу что единственная причина почему она там работает - это то, что ее все устраивает. И  если возвращаться к началу разговора то нету людей для которых 20 руб. в день большие деньги, при одном конечно условии что они хотят, да, да именно хотят нормально зарабатывать.

П.С.
      Исключения типа люди попавшие в чрезвычайную ситуацию не в счет 

Лол ) Да у нас пол страны походу из ЧС не вылезали )
      Зачем далеко ходить за примерами, в моей семье были ситуации, когда приходилось ужиматься и покупали только хлеб (картошка своя). Я не жалуюсь, просто констатирую факты. А по поводу Советского Союза: нищие люди были, есть и будут всегда, но я себе в еде и одежде никогда не отказывал и еще спокойно откладывал определенную сумму на сберкнижку, работая на заводе простым рабочим.
      :)
      Мандарины на новый год и шоколад по праздникам?
      Это ты называешь:
      -никогда не отказывал.
      Что в советском магазине можно было купить кроме рожек да костей по талонам?
      Поэтому и было что отложить, хотя тоже не у всех.
      А про одежду,то,  что в союзе носили из магазина, можно у китайцев весь гардероб за тыщу - полторы купить, но думаю ты такое уже вряд ли наденешь.
      Вопрос не в том, что можно было купить, а в том, что не надо было считать копейки. Многое покупали в коопторгах и на рынках. Конечно, сейчас в магазинах изобилие, но многого моя семья себе позволить не может. Хочешь купить обнову себе или детям, забудь на время о чем нибудь вкусненьком. Вот тебе и мандарины на Новый Год и шоколад по праздникам. И таких семей немало в нашей стране. Так чем же сегодняшняя жизнь лучше жизни в СССР? И вообще, Ю, вы жили в Советском Союзе, или вся информация у вас из СМИ?
      Мне 39 лет, о союзе знаю не по наслышке. К тому же за время проживания в нем сменил несколько населенных пунктов поэтому есть общая картина "счастливого" проживания в этой стране от супер нищенских деревень в Амурской области где в магазинах даже на новый год мандарин не было, а конфеты исключительно дунькина радость, до краевых центров типа Хабаровска в которых конечно можно фрукты и на рынке купить да вот только цена на них была от 10 до 25 руб за кг при средней зарплате около двухсот. Кто мог себе это позволить?
      Поэтому что ты там глобально мог купить на рынке это еще вопрос интересный.

[b]Вопрос не в том, что можно было купить, а в том, что не надо было считать копейки.[/b]

Так ты и сейчас покупай рожки, кости и мандарины раз в год, тогда сто процентов не придется копейки считать и что самое интересное, еще и откладывать будешь.
      [q]
      Мне 39 лет
      [/q]
      пздц, 39 лет, а такой бабуин :)
      И я рад тебя видеть.
      Вот вы странный человек. Почему по своему достатку судите об общем положении в стране? Поражаюсь просто.
      По положению в стране я сужу не по своему достатку, а по достатку моих работников.
      Думаю, стоит отстраниться от этого кретерия меры и оглянуться по сторонам.
      Вы думаете от этого что то изменится?
      В вашем случае - нет ) Так что забудьте )
      Девушка сделала абборт. По какой причине она это сделала!? Всё остальное это уже следствие исходящие из этого.
      И
      Это плохое уже случилось, а могло бы и не случится если сама девушка не решилась на это.
      Ю, если бы в свое время акушерка, принимающая роды у твоей матери, уволилась вследствии низкой зарплаты, может быть ты и не разглагольствовал на этом форуме. А как быть учителям, военным(которых задобрили в канун выборов президента и еще неизвестно, чем это аукнется), врачам, акушерам, уборщицам и прочим бюджетникам?  Или ты смотришь на проблемы только со своей бизнесколокольни? А Советский Союз практически закончился с приходом к власти в 1985 г. пятнистого Мишки.
      Бизнесменам сейчас тоже нелегко.. кого обложили налогами, кого давят московские конкуренты, монополисты.. , те, кто коррумпирован с властями...(ну это так.., кстати)
      Что касается акушерок.
      Мы же не обсуждаем проблему отрасли в целом, а говорим об одном конкретном случае. 

[b]А как быть учителям, военным(которых задобрили в канун выборов президента и еще неизвестно, чем это аукнется), врачам, акушерам, уборщицам и прочим бюджетникам?[/b]

Далеко не все бюджетники получают маленькую зарплату.
      И довольно большая часть бюджетников работает далеко не ради идеи, а потому что бояться взять на себя ответственность за свою жизнь и  государство у них вроде какая ни какая гарантия, копеечку бюрократу всегда найдет. 
      Поэтому не надо здесь за бедных бюджетников тоску нагонять.

[b]Или ты смотришь на проблемы только со своей бизнесколокольни?
      [/b]

Я не Рокфеллер что бы у меня какая нибудь бизнес колокольня была, и мой доход не на много больше чем среднемесячная зарплата федеральных госслужащих. 
      Просто я ничего не жду от государства и ценю свою свободу.
      По профессии я повар, отработав более 10 лет понял, что эта работа никогда не будет отвечать моим материальным потребностям и стал искать иные способы заработка, чем на сегодняшний день доволен.

[b]А Советский Союз практически закончился с приходом к власти в 1985 г. пятнистого Мишки.
      [/b]

Советский союз закончился еще в 1917 году, так как изначально был утопией.
      И никогда за 70 лет простой человек не жил в нем хорошо и счастливо иначе бы не развалился.

"не надо здесь за бедных бюджетников тоску нагонять"

Вам тоскливо слышать о реальных вещах?... Пичальна...
      Если каждый будет менеджером, кем они будут управлять? 
      Все профессии необходимы, и та же самая учительница или акушерка намного ценнее (для общества, конечно, а не для налоговой) чем, допустим, вы (без обид, но так и есть). 
      Каков ваш ответ? Сделаем образование и медицину полностью платными? Или закроем школы и учителей пошлём искать лучшей доли на рынке?
      [b]Вам тоскливо слышать о реальных вещах?…[/b]

Я про то, что не настолько они бедны на сколько жалуются и это тоже часть их мировосприятия.
      Бюджетнику сколько не дай все равно мало, но работу свою не бросит.
      Вопрос почему? думаю риторический.

[b]Если каждый будет менеджером, кем они будут управлять? [/b]

Каждый и не должен быть менеджером, у нас грузчики получают около двадцати тысяч, но  найти грузчика это глобальная проблема. Менеджер получает от 15 тысяч, но иногда пару месяцев уходят на то чтобы найти человека. Поэтому когда начинают говорить о бедных людях работающих за копейки меня это удивляет.

[b]
      Все профессии необходимы, и та же самая учительница или акушерка намного ценнее (для общества, конечно, а не для налоговой) чем, допустим, вы (без обид, но так и есть). [/b]

Конечно, я с вами об этом и не спорил.
      Мы же здесь не обсуждаем вопрос как увеличить зарплату бюджетникам, а говорим о том что финансовые доходы не повод делать аборт.

[b]
      Каков ваш ответ? Сделаем образование и медицину полностью
      платными? Или закроем школы и учителей пошлём искать лучшей доли на рынке?[/b]

От моего плана как поступить ничего не изменится так как эта область за рамками моей деятельности. Пусть об этом думают те за кого вы вчера проголосовали. С них и спрашивайте, что, да как.  

Но я могу спасти несколько жизней говоря на этом форуме о том, что аборт это убийство маленького человека, равного нам во всех смыслах этого понимания. И он имеет право на жизнь как вы и я. И он не должен отвечать своей жизнью за ошибки других людей.
      Он не виноват, что мать не планировала его появление, а отец предал его убежав от трудностей. 
      Взгляните на проблему глазами этого ребенка и попытайтесь понять его, а не только тех кому он доставит неудобства.
      Подчас нам в жизни встречаются много людей с которыми нам трудно и неудобно, но мы же не призываем их всех поубивать. Потому что в истории были уже примеры когда убивали всех кто нам не нравится и не к чему хорошему это не привело. Из за этого мы даже отменили смертную казнь для преступников которые огромная проблема для общества. Но оставили смертную казнь для своих детей. И пытаемся сделать вид, что все нормально. 
      Почему мы их убиваем?
      Да только потому что не даем возможности высказаться. 
      Но может вы как яркий представитель одного из миллиардов человеческих плодов ответите за свое появление и расскажите, хотели бы вы что бы вас разрезов на куски вытащили из вашей матери?

[q]
      Но может вы как яркий представитель одного из миллиардов человеческих плодов ответите за свое появление и расскажите, хотели бы вы что бы вас разрезов на куски вытащили из вашей матери? 
      [/q]
      угомонись, зомбированный извращенец
      Смотрю и тебя темка цепляет.
      Хотели бы... Не хотели бы... К сожалению, этот вопрос не возымел на меня должного влияния ) Потому что может и хотела бы )
      [b]К сожалению, этот вопрос не возымел на меня должного влияния[/b]

Время еще не пришло.
      Тик-Так... Жизнь покажет )
      Что касается акушерок.
      Мы же не обсуждаем проблему отрасли в целом, а говорим об одном конкретном случае.[q]

[/q]Я и говорю "об одном конкретном случае"- о низкооплачиваемой акушерке, которая помогла тебе появиться на свет.
      Что ты хочешь этим сказать?
      Что акушеркам можно не платить зарплату, они же все равно на работу ходят добрые дела делать.
      Или то, что она ходит на работу исключительно по причине того что вместо неё эту работу делать никто не будет?
      И каким образом это вообще относится к теме про аборты?

Бюджетнику сколько не дай все равно мало, но работу свою не бросит.
      Вопрос почему? думаю риторический.[q]

[/q] Существует много бюджетных должностей, которые должны быть заняты, ввиду их необходимости. Уйдет человек искать дело, приносящее достойный доход, на это место придет другой претендент, который будет выполнять малооплачиваемые обязанности. Потому что эту работу кто-то должен делать. Потому что не каждый индивид имеет способности вести свой бизнес, он может быть только добросовестным исполнителем. Потому что людям нравится быть учителями, врачами, военными. Каждый труд должен достойно оплачиваться. Если я буду получать вознаграждение за свой труд, позволяющее оплачивать коммунальные услуги, питаться не только "костями и рожками", одеваться не как бомж, растить детей, то я буду любить свою работу, уважать грамотное и мудрое правительство и осуждать обеспеченных гражданок, делающих аборты.
      Я так понимаю вы свою ответственность хотите переложить на президента, депутатов, засуху, в общем на кого угодно и что угодно лишь бы не отвечать за свои поступки.

Вовсе нет. Мы пытаемся разобраться почему именно у нас в стране с этим делом глобальные проблемы. В Европе абортов в десятки раз меньше, но, согласитесь, не от того, что там люди добрее, чище и богобоязненнее.
      Пугает то, что сейчас аборт воспринимается как обычная прививка!Да больше половины даже не задумываются о том, что они идут на убийство! Это считается вполне обычной процедурой!Смешно и грустно, как рассуждают некоторые лица мужского пола..А че, сделал свое дело, а остальное его не колышет!Предохрайнятесь-вот выход!!!Но нет же...у нас как в мире: зачем?можно же сделать аборт в случае чего!Нужно еще в школе (а учесть то, как рано нынче взрослеют дети) в классе , 7-8 вдалбивать,показывать фильмы, что аборт-это плохо, что аборт это убийство!Может быть тогда что-нибудь да изменится...
      "можно же сделать аборт в случае чего!"

Не думаю, что это хорошая мотивация для непредохранения )) 
      Во-первых, аборт тоже денег стоит, во-вторых, после него есть шанс остаться бесплодной.
      [b]Cos[/b] по твоему совету пересмотрел фильм [b]"я легенда"[/b] и в той сцене о которой ты говоришь есть интересный момент не смотря на то, что он кричит тетке:- "Бога нет"  когда она говорит, что Бог ее ведет в конце выясняется, что город убежище все таки существует ;)
      В следствии чего из контекста вытекает, что Бог есть. Классно что подсказал я в первый просмотр не заметил.

Но мне больше всего понравился сюжет этого фильма. Если обратишь внимание это классическая библейская история.
      Жили были люди и все у них было классно. Но вот в один прекрасный день они согрешили выпустив вируса в библейском понимании вирус греха который не просто стал убивать людей но делать из них монстров. 
      И этот вопль: - "Бога нет", звучит так же как слова Адама в раю: -"Жена которую Ты Бог дал мне, она виновата в том, что я согрешил". 
      В общем Бог плохой, жена плохая все плохие один я теплый и пушистый.
      Ну и концовка фильма. Он жертвует своей жизнью ради спасения всего человечества в лице этой женщины и что самое главное спасение человечества в крови. Так же как и Иисус пришел на эту землю что бы умереть за человечество и спасти нас исцелив от вируса греха именно своею кровью.

[b]Ю[/b]

[q]
      За время независимости нашей страны уничтожено [с помощью аборта] 32 миллиона детей – официально. По неофициальной статистике – 48 миллионов
      [/q]

Да и х.. с ними. Что так распереживался, ведь без божьей воли даже волос не может упасть, значит енто такая задумка господня. На сегодня. За грехи наши тяжкие. А день завтрашний подумает сам о себе. 

Смирись. На все воля господня.

Чёрный пастырь, блин ))
      У тебя какое то странное представление о воле Божьей.
      Вот в чем воля Бога

Бог так возлюбил  мир, что отдал Сына Своего Единородного, что бы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
      потому что не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
      Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
      Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
      потому что всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, что бы явны были дела его, потому что они в Боге сделаны.

Библия Евангелие от Иоанна 3:16-21
      Вы так близко к Китаю... А там едят суп из абортированных младенцев. Вот это меня ужасает... Да... (вспомнилось на ночь глядя)
      Я так понимаю вы свою ответственность хотите переложить на президента, депутатов, засуху, в общем на кого угодно и что угодно лишь бы не отвечать за свои поступки.[q]

[/q]Рыба гниет с головы. Если я выполняю свою работу добросовестно, то почему президент вместе с депутатами ко мне относятся как к нищему попрошайке, бросая невменяемую зарплату, лишь бы я и моя семья только не умерли с голоду.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!