Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

Информационная война. Госдеп США атакует Рунет

"Согласно заявлению главы Госдепа Хиллари Клинтон, США выделяют 25 млрд. долларов в 2011 г. на поддержку блоггеров и интернет-активистов. Администрация Барака Обамы намерена оказывать поддержку политически активным деятелям Иинтернета 
      Калифорнийская корпорация выиграла тендер и заключила контракт с американской Central Command (Centcom), которая контролирует операции американской армии. Корпорация должна создать ?систему контроля онлайн-личности?, которая позволит американскому служащему управлять десятью разными личностями по всему миру и манипулировать социальными сетями, такими как Facebook или Twitter, используя подставных личностей, влияющих на онлайн-обсуждения и распространяющих американскую пропаганду"
      что вы по этому поводу думаете?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Думаю благодаря таким технологиям происходят оранжевые революции. 
      По такой же технологии Американцы будут колыхать и Российскую общественность призывая выходить на улицы бойкотировать выборы, единую Россию все что угодно лишь бы начать беспорядки.  

плюс один
      ну тебя чудо-юдэ христанутое единая россия устраивает очевидно?)
      Я так  понимаю в твоей семье каждая встреча начинается с оскорбления друг друга.
      Возможно я расстрою тебя, но у большинства людей так не принято.
      Поэтому говоря гадости человеку ты в первую очередь унижаешь себе самого.
      Не знаю сможешь ты это понять, но надеюсь на лучшее.

Что же касается твоего вопроса, то внимательней читай мои комментарии, тогда увидешь, что я говорю, а не то, что ты хочешь увидеть.
      Я говорю не о том, что я за единую Россию, а о том, что еще одна революция нам нафиг не нужна.
      хорошо, революция не нужна. что ты предлагаешь? подать на чурова в суд?)
      Объединятся в движения, партии на деле показывать свою состоятельность заверенную поддержкой народа.
      И потихоньку менять власть в стране. 
      Даже единая Россия не за один день стала партией власти. 
      А митингами и революциями эту проблему не решить.
      http://demotivation.me/images/20111210/kxtt67ua0dtl.jpg

Вопрос кто такой мистер Путин остается открыт, с одной стороны он грабит Россию, а с другой, он не нравится американцам. То есть, американцам не нравиться, что Россию разворовуют и что русский народ страдает. Американцы наши враги. Многие скажут, это в прошлом? Хорошо, нашему "бывшему" врагу не нравится, что нам с вами плохо. Вопрос, почему? Здесь логика кончается.
      [q]
      Вопрос, почему? Здесь логика кончается.
      [/q]

Вот тут есть хорошая версия, насколько правдива, суди сам:
      http://www.youtube.com/watch?v=RYB_pluLoNI
      посмотри сий ролик про Маккейна, пожалуй им самим недовольны в собственной стране, в нашей же очевидно большинство не воспринимает подобный цинизм без усмешки

http://www.youtube.com/watch?v=9iowb3e2iK0&feature=related

чем-то он мне напоминает Збигнева Бжезинского: "Россию на западе ждут, с распростертыми объятиями, но только в виде обломков"

http://www.youtube.com/watch?v=K3qFX97tAv8
      Быть может, но Маккейн как раз пытается убедить в обратном.
      В любом случае если кто и знает досконально подоплеку, то это точно не завсегдатаи этого форума.
      [b]Einsof[/b], а почему ты считаешь что он не нравится американцам? американцам не нравились Кеннеди, Альенде, Пальме, Каддафи. что с ними стало? а этот уже столько лет сидит. тебе не приходило в голову что критика путена америкосами-просто спектакль? стабфонд, вложенный в американские ценные бумаги, трагедия Курска, которая пиндосам сошла с рук и ещё куча фактов по которым видно что пиндосов путен очень даже устраивает.
      ещё раньше об этом заявляла кондолиза райс. и тролли уже давно работают. так что это как говорится боян. вот например [b]ю[/b] один из таких провокаторов)
      не понял, что ты имеешь ввиду
      По-моему, большинство таких вот крикунов в соц.сетях делают это бесплатно, потому что врожденные идиоты (Quasar, привет!)
      Думаю, лучше, чем мы сами расклады по русской жизни за нас не знает никто.
      [b]Einsof[/b]
      [q]
      Вопрос кто такой мистер Путин остается открыт, с одной стороны он грабит Россию, а с другой, он не нравится американцам...Вопрос, почему? Здесь логика кончается.
      [/q]

Скорее всего они поссорились из-за разнообразия эстетического восприятия искусства.
      Путину больше нравиться Чайковский, а американцам - Бернстайн. >:-D 

Естественно, американцам глубоко плевать, что русский народ страдает и Россию разворовывают.
      Просто у путинской команды аппетит увеличился, меньшую долю от разворованного стали отстёгивать и в виде преференций в том числе.

Все просто, если разговор ведется о элементарном, но в тоже время непонятно запутанном--это разговор о деньгах и выгоде.
      Враг( и мой в том числе) моего первого врага - мой друг(временно, до победы над первым врагом).

The Washington Post:

"MOSCOW — President Dmitry Medvedev used his Facebook page Sunday to disclose that he had ordered an investigation into reports of election fraud, a statement his audience greeted with derision.

The posting quickly went viral, and drew more than 8,000 mostly offended and even offensive comments in a little over six hours, revealing the depth of the disillusionment with Medvedev, Prime Minister Vladimir Putin and their government. Tens of thousands of Russians spoke up in demonstrations across the country Saturday, protesting the Dec. 4 parliamentary elections, and they apparently had no intention of returning to their former silence."

И что здесь ложно или неверно? 

вашингтон пост - это комсомолка, а маккейн - это жирик только постарше и с ЧМП, полученной во вьетнаме.
      опечатко.
      ЧМТ.
      раньше идея была поводом для войны. теперь она стала средством достижения целей.

это дешевле, эффективнее, лучше.
      в медиа WOW-фактор рулит  "русскими интеллектуалами" - по большому счёту вот и всё содержание  "войнушки". 
      а вы слышали Путина народ освистал после боя Емельяненко? вау!
      а вы слышали Кэмерона обосвистали в палате общин?

поствыборные заголовки  медиа - 
      РБК:  В московской психбольнице за ЕР проголосовали 93% избирателей. Всего за партию власти проголосовали 353 пациента ;
      К Медведеву и Путину пришли Бухало и Будило. Встреча прошла под лозунгом "Вместе победим!".  
      FT: Оффшоры помогли строительству "дворца Путина".  Люди в окружении Путина называют его царем, пишет британская газета.
      ИноСМИ: Выборы в Госдуму - самые грязные за 10-ие. Голосование россиян стало пощечиной для Путина, считают на Западе.
      Экстра: Арнольд Шварценеггер не прочь стать мэром Москвы. Он утверждает, что в кино он вернулся лишь на время. Вау!
      Евроньюс  сюжеты - массовые беспорядки после выборов в 2-х столицах,  ситуацию в приморье  местный коммунист комментирует неопределенность у электората  (там вся ситуация Пух в мэрии, правда ещё Дарькин есть - ситуация которая не снилась и на родине коза ностра).
      Информ.стахановец  Познер везде – что же будет с нами и нашими детьми? WOW!!!
      Эхо Москвы – Горбачёв - нету настоящей демократии то в Россеюшке.  ВАУ!!!

в Хабаровске голосуя против ЕдРа голосовали против беспредела с ЖКХ-тарифами, детскими садами и нечищенными дорогами  - это простейшие  компоненты выживания  домохозяйств, философ  Бляхер обнаучил всё  до  политизированности  домохозяек и усталости  брендов Путина,  Бен-Ладена и Иисуса Христа. Кто же выиграл, кого накрыла ваулна успеха?  -  лидера новых веяний в политике и магнит-электората Дронченко, дедок в маразме с завалинки случайно сорвал главный куш лотереи. ВАУ!!!  В немытой России  от тюрьмы да от сумы и от внезапной победы на выборах не зарекайся – ВАУ!!!
      Ситуация с выборами сложилась  анекдотичная. Результаты выборов  стали неожиданностью только для тупых кретинов из местной едроячейки, даже заранее запланированый  митинг  в честь победы пришлось отменить.  ВАУ!!!
      ВАУ!!!  В России все борятся за  демократию!  

В России будет ВАУ-революция.  :))))    имхо

ты чо Пелевина обчитался?
      это не только Пелевин но и Минаев и др.
      когда методики вау касались продвижения ширпотреба и прочих брендов ТНП это привело по Шнурову к - ".... любит наш народ всякое гавно.....", сейчас это касается политики и результат будет наверняка тот же.
      для примера - перед выборами смотрел презентацию Мирзоевым своего фильма "Борис Годунов" с тремя Дзядками на "т.к Дождь. Первый оптимистический. Для тех кому не всё равно", фильм в оригинальном пушкинском тексте но в наши дни, подводка ведущими -  каковы реалии классики в наше время, что имел в виду наше всё провидец Пушкин? ...... - что-то было новое? нет, после 60% эфира ушедшего на творческое втягивание вышли плавно на всё херово Пу мудак, а вот оппозиция - есть настоящие люди, думаю ну когда же кто же он не лжецарь Борис или Гришка Отрепьев  и момент истины - звучит имя Борис Ефимовича Немцова (но мог быть и не он а любой другой новый образ для неофитов но суть та же) тьфу. Понятно под кого канал  работает но .... вот такое гавно наш оппозиционный народ в массе своей ведь и смотрит.

Кстати генерал Ивашов вполне может быть нашим Де Голем (А.не по сценарию Громова, Б. без оголтеловоенной необходимости  бомбить америку или её финансовую столицу или взрывать пару домов в ней- претензии вовсе не к амеролюдям негритёнку или клану Кеннеди, только клан Бушей и пяток фамилий из ФРС, только благодаря им финансоводемократическая американизация имеет столь "прогрессивные" плачевные последствия для глобального мироустройства), и если Ивашов не выиграет то пусть подымется в иерархии повыше.

отдельно Дорохову и Куликову - г-да а какого ... надо дублировать свои сообщения спустя 12-14 часов после первого размещения на вашем ресурсе?

Думаешь, только ВАУ толкает народ получать от Омона по гламурному лицу?
      Гринь, у большинства  ВАУ выносит последние мозги и превращает в  массовку, а оставшимся меньшинством движет конечно совсем не ВАУ-фактор  а  неудовлетворенность-просвещенность и у каждого  свои и вполне логичные и осознанные, как вот только гармонично жить обществу  без потрясений и ущерба для первых и вторых в эпоху гос.переворотов.
      В местных новостях продолжается  полный отстой -  сюжет  про "в больницах мамам предлагают исключительно платный приём лора  для больных детей – это гарант конституции попрал статью о беспл.мед.помощи".  Обляяяя простая логика. Вау вау вау. Конечно вышибают бабки с мам, но нет журналистке  разобраться как работает система краевого ФОМС, почему у якутов тех же больницы  не выживают а нормально работают? Чем отличается подушевое финансирование от оплаты по посещениям. Почему в крае больной в лучшем случае может рассчитывать на бинт и зеленку?  взять интервью у чей-то там протеже-подлежалки Максимовой а откажется обязательно нужно это озвучить. Ведь глав.врачи в этом не виноваты им дают копейки, если конечно у пациента  не блатной нормально проплаченный расширенный  полис.  Хочет Шпорт убрать Максимову так помоги ему сюжетом проблемным. Социальный сюжет про-для людей делаешь - напрягись, но по сути и содержательно у наших журналистов  только о тиграх получается. И так который год.  
      Главный инноватор лучшего города страны орёт изза  выигрываемых исков Парусистами у мэрии, до него даже не доходит что поправки к ФЗ о Долевом  приняли именно для того чтоб людей от таких как он и защитить.

Следуя совету  доктора  "не читать советские газеты"  и рунет, ограничиваю сейчас контент  трансляциями НТВ-Спорт и муз.каналом Легенды, но начало президентской гонки посмотрел. Зюганов из предвыборного тихого шизоида-популиста   превратился в буйного инф.террориста "результаты думских выборов отменить, олигархов раскулачить… ",  и за него  протестники с пенсионерами  наголосуют  ведь,  Ваш  какой-бы не был прокремлевский  а хоть головой соображает чего болтать можно а чего нельзя и становится всё более приемлем для меня.  Миронов  политический овощ, Явлинский туда же. С Ивашовым как-то нехорошо получилось, кандидат Черепков - 3,14  3,14   3,14. Прохоров ... ожидал большего, хоть и олигарх волей случая но никакой менеджер, работает  на уровне  старшего  специалиста моск.мэрии по культуре и гламуру да ещё и жадный, залошит потом ваще народец. Путин мне лично ныне симпатизирует по большей мере как хранитель ядерного чемоданчика,  а то у меня билета на ковчег-2012 нету.     Гринь, если есть время и желание выскажись по кандидатам, ты моложе меня, интересно.

Я считаю что мы в полной жопе и без госдепа.  Как-то  в штатах  они народ нудно и кровопролитно но заточили мимо себя на проблемы мирового терроризма, а у нас дискретидатиция фед.власти легко идёт в одни ворота  мимо мэрий и губерний. Непонятно к чему приведет русский вариант югославского кулачка "Отпора".  Мыкола Рыжков да Бажена Рынска  - оплот борьбы за демократию. ток при чём здесь демократия?  Лагутенко уж лет 5 как альбом "Нефть" выпустил.
      Правило Уолтона:  деньги и глупость дают наибольшие шансы на победу в выборах.   Глупости уже итак сверх  меры, ведь  придут и деньги.

Почему-то уверен, что в случае распада, здесь будет диктатура. Местная криминально-финансовая шушера, как и вся по стране словно ракушки облепили корабль и тянут его на дно. 
      Да и сама ткань расползается.
      Ежедневно с ДВ сваливают по 300 человек, а позавчера Ушманчик в Коммерсанте опубликовал данные миграционной службы, о потерях в 150 тысяч в год в пользу дальнего зарубежья. Подозреваю, что это молодежь, несудимые, с хорошим здоровьем (именно так требует, например, австралийская анкета). Въезжают же в РФ какие-то староверы из Боливии (якобы не пьющие), русские из нищего СНГ (за всё действие программы-60 тысяч), из них только 10-я часть на ДВ.
      не говори, поиздержался генофонд русский за 2 войны и революцию и всё мы живучие и живучие, природа мать силушку даёт наверно :)))
      В Амурке по ФП переселенцев принимают семьи русских с сев.казахстана с агрообразованием и вполне требовательно по критериям, селят в сёлах и при этом дают земли соток 50 с готовыми хозпостройками для скота и 70 кв.м. жилой площади в новых коттеджах на 2 хозяина (типа агропромовских как у нас в Рощино) - люди едут с желанием, есть конкуренция даже. И это в общем то не показуха, денег по ФП мало но если везут то на таких условиях.
      по другим регионам лично не знаю ситуацию, а у нас в Ха привезли в общагу по 13 тыс за койкоместо поселили и ни подъёмных ни поддержки (из сюжета по ящику, но наверно так оно и есть, в этих фактах запутаться журналисту тяжело).
      Амурска волость по многим разным показателям впереди всего ДФО. Губер Кожемяко  нормальый рулевой.  Даже в затрапезной Благе население растет по старым дедовским методам, не то что Хабаровка.
      В  Благе служивых много (и не мутантов как в "Сибирь. Монамур") в т.ч. Кожемяко а  они хоть и слабые рыночники-экономисты но хороши и требовательны как командиры и имеют гораздо более высокий  уровень гос-правовой культуры в силу специфики предъидущей проф.деятельности нежели  наше гражданское чиновничье жульё. (у нас помнишь что едро  хотело с п-ком Озеровым сделать? :)   В адм. Амурки  вояки тоже перемешаны с демократоаппаратчиками и их блатными детками но они всё равно на ключевых должностях. 
      Типа примера  высокой личной гос-правовой культуры у нас – в декларации Хохлова в предвыборный год отражено  около 12-13  млн дохода (этих цифр в нете нет, это с плакатов предвыборных поэтому точно не помню)– это доход  будучи директором Амурметалла, завод благодаря кредиту государева банка из .опы не вылез зато приподнял личное благосостояние бывшего директора а народ заводской  у плинтуса так и остался  сидеть и ждать. Спрашивается не слишком ли крут директорский оклад при таком уровне директорского менеджмента? Стоил ли этот  чиновник  для завода тех денег что помаял? а сейчас для края?  А пох..  (этот пример  вне темы экономического будущего для завода, оно тяжёлоё, пример исключительно о сути залипшей десятки лямов кредитного происхождения одному будущему большому партийному босу).

Глав.идеолог  местного ЕдРа Олег Кульгин (он же глав.ред ПВ, "Золотой Рог в Ха" - Дальневосточный Капитал и т.д.) обобщая ситуацию с выборами по краю вещает  президенту : "Общество утомило само наше доминирование"  – если это про  Хохлова, Исакова, Розенкова и Ко то звучит абсолютно искренне и верно. При этом главный краевой идеолог  требует от президента перемен, а в Приамурских Ведомостях в свободное от политики время он естественно пишет о том что мы живём в самом благоустроенном городе России, но то что в этом городе нет ливнёвки например хотя б в центре или на людей в черте города нападают  бездомные собаки для него не яляется противоречием. 
      В Ха ситуация   "…адский пиздец…" и безо всяких приставок ВАУ   - термин от "лучшего политического интервьюера страны"  (видимо лучшего  оппозиционного)  -    http://www.openspace.ru/media/paper/details/32973/   

а почему там только 2 Ксюши, где Бородульку потеряли?
      http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/7702559/?frommail=1 во оно как бывает. Да воздрадуются Хаб.мамы и другие. Ток народу надо объяснить за что и почему  чтоб знали своих "героев" (как это коммунистическая пропаганда делала) а то  народ может подумать что козлов отпущения мочат и правду да демократию душат, а главный информационный кулинар   И.Страмилов в "Вестях недели ДВ"  или акула пера Кульгин в ПВ вместо этого опять  забадяжат  очередной "с  плесени кисель, чай не пробовали досель"  про  "Дорожные кулинары и 400 тонн соли" и "Без хоккея жить не можем" ток и бегаем с митинга на матч и наоборот. После такой работы  местных СМИ и власти и рождается альтернативная бешено креативная пропагандистская информационная кулинария типа этой  http://www.vedomosti.ru/photogallery/23278/23357
      Им, гагарам не доступно наслаждение битвы жизни,гром ударов их пугает.
      [b]брат 3[/b]

Ктой-то глаголил о неправильности обращения к персоналиям, пропуская вдумчивый анализ теста, этим индивидуумом соизволившим предоставить на разностороннее, под разными углами высвечиваемое, обсуждение общественное. 

И в данном конкретном, и предыдущих, и вне всякого сомнения, последующих текстах нет никакой возможности отделить персону, сочинившее "это" от самого "это".

При прочтении невольно тянется рука к кнопки "Del", чтоб безо всякой смысловой потери содержания, стареть 90% написанного.

Хаотичный поток сознания при котором звук клавиш клавы( прошу великодушно извинить за мнимую  тавтологию), значительно опережает мыслительный процесс, явно запаздывающий. Какая-то женская ментальность мыслительного процесса, напоминающая информативное общение базарных торговок-трендычих, слова есть, конструктивно-логический смысл отсутствует напрочь..

Но они друг друга понимают!

Я-нет. Я не баба базарная.

Прошу великодушно извинить за критику подачи содержания, минуя самоё содержание, вследствие  отсутствия такового.    

браво! молодец.
      Напиши ещё про отмену биржевых финансовых инструментов производных от цен на коммодити, у тебя в экономике самовыразиться убедительнее получается.
      Мне вот интересно, кто-нибудь предложит пойти на флеш-моб за Едро? Ну типа, мы боимся развала и в это воскресенье покажем западу, дерьмократам-дебилам и т.д. как мы любим и болеем за и т.п.
      Ну, если только на этом флэш мобе покажется Маша из Универа..
      А если серьезно, то никто не предложит и не пойдет. Потому, что Единая Россия себя в глазах народа уронила давно, а заменить ее, как оказалось, некому. Пустота.. Из демонстраций и митингов москвичей против подтасовок в выборах, пр-во сделало цирк, преподнесли как признак демократиии в стране - не более того.. (А кто бы сомневался в этом? ) Налицо - диктатура (не пролетариата, конечно...а чья?)
      На форуме есть человек, который знает другого человека, который отдал голос за Едро. Возможно, что их не так уж мало. Пусть покажутся...
      Жулики что толлько не придумывают лишь бы оправдать недоверие народа к ним.

Вот как на гербе изображен двухглавый орел, так и в нашей российской общественности, т.е. 2-е головы (Медведев и Путин) И что бы мы не делали они так и будут менять друг друга на постах, то Президента, то Председателя Правительства...Взглянув на эту ситуацию трезво могу сказать одно: "Революция нам ни как не нужна", потому что, как только она произойдет нашу Родину разорвут на мелкие кусочки, со стороны запада США и их шестерки, с востока Китай, да и Япония не прочь оторвать кусок побольше, жить то им практически негде..
      Мне тоже жить негде.
      Однако мне предлагают покушать словесную кашу.
      И в Китае и в Японии  можно неплохо устроиться.
      Так чо не поедешь туда на ПМЖ
      Жду сигнала от наших.
      Вы мне только премию не завалИте.
      Рассияни.
      А почему у потреота бесовский флаг на груди?
      Притча о правде и лжи. В.Высоцкий.                                                                                               Булату Окуджаве
      Нежная Правда в красивых одеждах ходила, 
      Принарядившись для сирых, блаженных, калек, - 
      Грубая Ложь эту Правду к себе заманила: 
      Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег. 

И легковерная Правда спокойно уснула, 
      Слюни пустила и разулыбалась во сне, - 
      Хитрая Ложь на себя одеяло стянула, 
      В Правду впилась - и осталась довольна вполне. 

И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью: 
      Баба как баба, и что её ради радеть?! - 
      Разницы нет никакой между Правдой и Ложью, 
      Если, конечно, и ту и другую раздеть. 

Выплела ловко из кос золотистые ленты 
      И прихватила одежды, примерив на глаз;  
      Деньги взяла, и часы, и ещё документы, - 
      Сплюнула, грязно ругнулась - и вон подалась. 

Только к утру обнаружила Правда пропажу - 
      И подивилась, себя оглядев делово: 
      Кто-то, уже раздобыв где-то чёрную сажу, 
      Вымазал чистую Правду, а так - ничего. 

Правда смеялась, когда в неё камни бросали: 
      "Ложь это всё, и на Лжи одеянье моё..." 
      Двое блаженных калек протокол составляли 
      И обзывали дурными словами её. 

Тот протокол заключался обидной тирадой 
      (Кстати, навесили Правде чужие дела): 
      Дескать, какая-то мразь называется Правдой, 
      Ну а сама - пропилась, проспалась догола. 

Чистая Правда божилась, клялась и рыдала, 
      Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах, - 
      Грязная Ложь чистокровную лошадь украла - 
      И ускакала на длинных и тонких ногах. 

Некий чудак и поныне за Правду воюет, - 
      Правда, в речах его правды - на ломаный грош: 
      "Чистая Правда со временем восторжествует, - 
      Если проделает то же, что явная Ложь!" 

Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, 
      Даже не знаешь, куда на ночлег попадёшь. 
      Могут раздеть, - это чистая правда, ребята, - 
      Глядь - а штаны твои носит коварная Ложь. 
      Глядь - на часы твои смотрит коварная Ложь. 
      Глядь - а конём твоим правит коварная Ложь. 

1977

Немцов Гозман и Вовочка Рыжков - что наша жизнь? - игра!
      первый акт сыгран - их беспокоит потеря темпа и отсутствие доп.фин.ресурсов.
      http://www.lifenews.ru/news/77529
      этим только в мафию играть на Муз-ТВ
      набираем русскоязычных гастрабайтеров-клавишников, обязанность - размещение  комментов на интернет-заборе (готовые тексты прилагаются).
      если тексты уже готовые, то тогда вам нужны копипастеры, а не клавишники :)
      господа, мы уже возбудили дело на главу Богородского за хищение 25000 руб. продолжение следует
      несчастная жертва карающего меча правосудия
      как пить дать посодют, делиться тут нечем, даже если всё отдаст посодют
      привидения...
      Товаггищи, мигговая ггеволюция неизбежна, раскггучиваться будем как в тугге "Огганжевые ггеки" пгго газигговку, немного попсы, виггусного маггкетинга, бла-бла. "Гуано"  гвоздь новой ггеволюции, больше гуана и люди к нам потянутся. 
      Да здггавствует мигговая демокггатия.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!