Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Равнодушие — это счастье?

Здравствуйте. 
      Когда человек избавляется от всех своих страстей, страданий и радостей, когда он становится абсолютно равнодушным и его невозможно ничем задеть, невозможно обидеть, разозлить, вызвать сочувствие, когда он не любит и не мучается - ведь это счастливый человек? Если невозможно найти золотую середину, то лучше не чувствовать ничего, ведь так? 
      Есть ли здесь кто-то, кто разделяет моё мнение.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

когда абсолютно равнодушный человек не любит и не мучается это значит только одно-он уже умер.
      Значит, я умер. Точнее, я - зомби.
      по-моему ты гомик или трансвестит
      Оп-паньки. С чего такие предположения.
      Это самое страшное, что может произойти с человеком.
      Хм. А для меня страшнее подчиняться чувствам и слабостям и в порыве совершать глупости.
      Ну, на мой взгляд, лучшем совершить сотню глупостей, веря в лучшее и в погоне за счастьем, потом поваляться в депрессии, когда надежды обратятся в прах, потом восстать новым человеком, но новым не значит мёртвым, новым, значит готовым к новым переживаниям. Иначе зачем вообще жить? Когда у меня не остаётся эмоций, у меня всегда перед глазами один выход... из жизни. Это не есть хорошо, поэтому приходится эмоции искать, и не важно, положительные или отрицательные, лишь бы не пусто.
      Не думаю, что равнодушие - это пустота. Равнодушие - это спокойствие. А спокойствие обволакивает, наполняет тебя ощущением безопасности и уверенности.  
      Мне кажется, всё дело в чувстве меры. Если человек может найти баланс, то, конечно, эмоции необходимы. 
      Если человек постоянно "на грани", то лучше выбрать другую крайность и отказаться от каких-либо чувств.  По крайней мере, ты становишься способным на деятельность.
      Я вот... Сейчас тоже на грани. И не работается мне, и не спится, и убить хочется кого-нибудь (как минимум одного). Ещё хочется сорваться, развыться, уехать в другой город, страну, планету.... И при этом я понимаю, что могу сделать проще. Сказать: "пошло всё, мне по...". И ходить на работу-с работы-есть-спать-гулять с собакой (одно лишь потому, так надо). Вопрос: а зачем так надо? 
      Я лучше лягу спать в 5 утра, но скажу, что я жила, чем высплюсь и пойду заниматься тем, чем надо и скажу, что мне спокойно. Человек же не робот, внутри гореть должно.
      Да, очень точно Вы описали состояние. Ещё я могу добавить: дышать не можешь (в прямом смысле это трудно), расцарапанное тело, трясущиеся руки (да и всё тело), жар и прочее.
      А если "внутри горит" неимоверно сильно, ежесекундно (!) и на протяжении долгих месяцев - не думаю, что это жизнь. Это ад.
      Опять же, всё упирается в золотую середину, которую не все могут найти.
      Спасибо за понимание.
      [b]Маленький принц женского полу.[/b]

Маленький прынц - енто от Сент-Экзюпери? *О* 

Маленький прынц - енто от Юдашкина , Серьгея Зверева  и еже с ними? :-!
      Конечно, Сент-Экзюпери. Простите, а Юдашкин, Зверев и иже с ними здесь с какого перепугу.
       ("Полу" - половина. Хм...)
      Это хорошо тем, что мозг себе больше не долбишь всякими мелочами. Но на самом деле, если не испытываешь никаких чувств и эмоций, зачем тогда жить?)
      Насчёт "не долбишь мозг всякими мелочами" - это верно. 
      А как отсутсвие эмоций мешает жить? Наоборот, трезво оцениваешь ситуацию, живёшь сам по себе, ни к кому не привязан, тебе на всех и на всё наплевать, тебе не страшно что-либо (или кого-либо) терять, ты смотришь на всё бесстрастно и познаёшь этот мир. По-моему, это и есть счастье. И жизнь в том числе.
      [b]Равнодушие — это счастье?[/b]

Судя по народонаселению быдлячего г.Хабароска - ДА.

Митинги и демонстрации несогласия с итогами выборов в Госдуму прошли во всех крупных городах России.

Сравните количество протестующих по городам и весям:

Москва - 60 тыс. человек

Санкт-Петербург - 10 тыс.

Екатеринбург - 4 тыс.

Новосибирск - 3-4 тыс.

Нижний Новгород - 2 тыс.

Челябинск - 2-3 тыс.

Барнаул, Кемерово и Новокузнецк - от 300 до 2 тыс.

[b]Хабаровск - 70 человек.[/b]
      А [b]fgv[/b] - это... ?
      Вы были на митинге?
      Давайте организуем очередной митинг и соберём 2 тысячи человек, и Ваша душенька успокоится. (Или хотя бы 400, чтобы быть на предпоследнем месте.) А не замутить ли нам, батенька, революцию.
      Хабаровск-столица островной империи. 
      Вместо моря-тайга.
      У нас менталитет островитян.
      Никогда не чувствовала себя частью единой и великой России. Я - Хабаровск.
      В этом смысле мне нравится как устроена Италия. Все её провинции  были до недавнего времени отдельными субъектами. Хотя Венеция и Сардиния сохранили свои языки - венетский и сардинский, они вытесняются под властью сегодняшнего Рима итальянским, и единственно, что позволяет противостоять всеобщему поглощению это местные партии и строго локальные футбольные клубы. Например, Ломбардия держит свою партию, большинство в которой -  выходцы из Ломбардии. Но Рим не признает ломбардский диалект отдельным языком, и в ответ те мочат столичных на футбольных стадионах. Например, Ломбардийская лига (Lega Alleanza Lombarda) противостоит Лиге Севера, которая уже давно у власти и всех достала.  Более того, ее представители избираются напрямую в  Европарламент.

Собственно к чему это я. Я не понимаю московского диалекта. То есть слова по отдельности понятны, когда их  диктор произносит более-менее медленно, но слушая в целом предложение - смысл ускользает. Говорят еще, что москвичи, не разумеют наше слово "уматный".  Странные какие-то.
      Да они вообще инопланетяне. Мы живём на разных планетах и поэтому не понимаем друг друга.
      Может, нам отделиться. И стать государством "Дальний Восток". Хабаровск - столица.
      "Теперь я стал намного равнодушней, 
      И к женщинам, и к водке и к стихам 
      Не верю я кремлёвским обещаньям 
      Не верю я доступности реклам. 
      Теперь я стал суров к себе и ближним 
      Я в омут не бросаюсь с головой 
      И в туалет ходить я стал без клизмы 
      И сплю как очумелый в выходной. 
      Вот мудрость жизни! 
      В ней теперь живу я! 
      Хожу не раздеваясь я, в плаще, 
      И мысли стали как-то ненавистны, 
      Их полное отсутствие - вообще... " (с) кто-то
      Люблю придираться к словам (из-за недостатка ума или занудства). Про клизму непонятно. И последнее предложение  - по-китайски,  что такое "вообще".
      А так - отличный стишок, "в тему". Только неясно, подписываетесь ли Вы под этими словами или они противоречат Вам.
      это слабость
      Что такое сила.
      онлайн-сеанс самоубеждения от ТП
      Что есть ТП. Это из лексикона "анонимусов" и прочих "педобиров"? Я плохо разбираюсь в современных аббревиатурах.
      Самоубеждения в чём.
      ну да ну да, при всем желании прости не поверю, что тебе равнодушно на все))))) любого человека можно довести до белого каления, надо просто разобраться, откуда подойти ))))
      Я не сомневаюсь, что меня можно довести до белого каления, так как моё состояние началось не так давно и все стороны жизни на "равнодушие" ещё не проверены. Возможно, что-то зацепит и выведет из себя. 
      Пока большинство из того, что раньше вызывало сильнейшие эмоции, я воспринимаю абсолютно хладнокровно.
      Мне интересно, что это за состояние. 
      По крайней мере, так мне намного легче. И для меня это - счастье.

Было бы интересно пообщаться с тем, кто, как и я, ничего не чувствует. Я даже не могу заплакать. Хотя всегда была плаксой. 

Я ищу единомышленника.
      так интересно в себе копаться ?:))) заведилучше хобби или займись тем, что тебе интересно, и всякие такие вопросы отпадут сразу. И эмоции сразу появятся, например, радость от любимого дела))))) а за этой эмоцией и все остальные )) плохие эмоции зачем изживать? их можно компенсировать, и тогда не теряется полноста жизн и ощущений)) а без эмоций ты просто обрезаешь себе половину жизни и ощущений ) тебе оно надо?))
      Да, я всегда занималась самокопанием. Это моё хобби. 
      Бессмысленное, но интересное.
      Вот я про "компенсировать" и говорю. У меня не получается.
      А "полнота жизни и ощущений" просто давит на меня. 
      Может, это и есть слабость.

(И "любимое" дело не помогает.)
      Спасибо за советы. )
      Такое состояние называется застой.
      Интересно.
      [b]Маленькая прынц[/b]-"Я даже не могу заплакать... Я ищу единомышленник[b]А[/b]."

Ну и картинка! 

Мужик с бабой, обнявшись, тужатся зарыдать.
      Нет, девушке просто нужен живой настоящий парень, неманерный.
      Живой настоящий парень - это когда заплакать не мажет, даже слезами ярости и злости? Так это тогда настоящий, неманерный, деревянный Буратино.
      Ищу Буратино.
      [i]Иван открыл альбом и попал на большую, в разворот, репродукцию. Она изображала большое полено и лежащего на нем животом вниз голого толстого человека.

"В поисках внутреннего Буратино" - прочел Иван название.
      - Непонятно только, где он Буратино ищет - в бревне или в себе.
      - По-моему, ответил Валерка, - одномайственно.[/i]

Я правильно вас понял?
      Хе. Как бы я поняла неправильно. Ответ: думаю, да.
      Что это за "как бы я поняла неправильно". Я имела в виду: боюсь, что Вас неправильно поняла.
      Ну так Вы ищете внутреннего Буратино в себе? - вот в чем вопрос!
      Да. (Я так и поняла Ваш вопрос.) Мне кажется, я его нашла, только он временами ускользает от меня. Мне нужен ещё кто-то, кто ищет в себе внутреннего Буратино, как и я. Чтобы мы помогали друг другу деревенеть. Хм...
      Возможно, это реакция на длительный стресс и мне нужен "живой и настоящий". ))
      Посмотрите фильм "Всегда говори Да!" с Джимом Керри три раза и все пройдет.
      О, я видела этот фильм, мне очень понравилось. Надо пересмотреть (странно, что три раза посоветовали). Спасибо. ))
      Я сам смотрела два раза :)
      смотрел
      "Я сам смотрела два раза :)". Так-так, оговорочка по Фрейду. Вы мне уже нравитесь.
      Жаль, скачать его или купить пока не получится... (Намёк.)
      действительно, немного жаль.
      кино, кафе, вуаль, бокаль.
      аптека, улица, фонарь.
      :))) "Бокаль". 
      Ну ладно-ладно. )
      Во-первых, почему Вы пишете "прЫнц", ё-моё. 
      Во-вторых, Вы меня очень рассмешили : "Мужик с бабой, обнявшись, тужатся зарыдать". Ну у Вас и фантазия. ))
      Для меня единомышленник в этом вопросе - это не тот, кто не может заплакать, а тот, кто считает, что равнодушие - это счастье.

К тому же, единомышленник - это не только "мужик". Пол не имеет значения.
      И я не баба. ))
      Если равнодушие не вызвано типом характера, условиями и методами воспитания, тогда оно - ответная реакция на длительный стресс. Человек, переживший какие-то страдания, ставит щит в виде равнодушия к происходящему вокруг него, пытаясь оградить себя от переживаний. Такое равнодушие пройдет, как только человек получит стабильность и позитивный настрой.
      Спасибо.
      Хм. Например, человек всегда из мухи делал слона, накручивал себе, накручивал, переживал по любому поводу и (как ему часто говорили) был очень страстным. Воспитание: всё нужно делать самостоятельно,  эмоции - это слабость.
      Мне кажется, я уже получила стабильность. 
      Камень - это ли не воплощение стабильности.
      Только что моё равновесие чуть не нарушили.
      Единомышленник мне нужен для того, чтобы понять, как продлить состояние безразличия и научиться контролировать себя.
      Бросай курить, вставай на лыжи!
      Не курю. А лыжи - отличная идея.
      Полдела сделано.
      Хм, неожиданный подход. )
      Я же не придлагаю тебе спать  в лыжах.=) Всё в рамках ожидаемой приличности: мол повышай своё здоровье.
      Спать в лыжах - ;D ;D ;D.
      Ну, дык, про здоровье я и подумала.
      В здоровом теле - здоровый дух!
      Только думать о своём здоровье - маловато, надо ещё свою лень переступить и встать на лыжи.
      А мне не лень, я жду свою подружку, на этих выходных пойдём. Одному неинтересно... )
      Надо знать самое главное правило всех лыжников - не есть жёлтый снег.=)
      Фууууу!!!!! Там, где я катаюсь, лес настолько чист и девственен, что кругом белым-бело, никакого "жёлтого"! :)))
      Хотя... Кто тогда лыжню прокладывал?!? о_О
      Дерсу Узала! А может быть до него древние люди. Помимо людей там наверняка ходили звери разные...Вариантов много...Главное не есть жёлтый снег и обруливай подозрительные кучки.=)
      И что? Я стала опять чувствовать, я поддалась этому соблазну. А теперь? Теперь больно, невыносимо больно!!! И я не вижу выхода!!! Только когда ты равнодушен, ты можешь найти решение проблемы! А я уже ничего не вижу!

Это не жизнь, это ад!!!

Я не хочу больше это чувствовать!!!

На системе, вот и тебя ломает по-тяжёлому! Возьми себя в руки, иглу в гаражик и по-доброму принимайся за работу.

Ведь твоя планета вся уже покрылась ростками баобабов. Выкорчевывать кто будет?
      Какую иглу, чёрт бы Вас побрал. Баобабы кажный божий день выкорчёвываю. )
      эффект сеанса самоубеждения оказался непродолжительным, какая жаль
      Жаля ты моя.
      А я все-таки смотался на Ильинку.
      А я рядом с Ильинкой живу, и ни разу там не был. Зато у нас лес рядом, красивый-прекрасивый. )
      Это всегда так. 

Не грусти. Не болей.
      Так. Раз уж я здесь, щас скажу умную мысль.
      Маленький принц, все зависит от того, как вы сами свое состояние расцениваете. Есть равнодушие, это плохо. А есть умиротворение, то то же самое, но со знаком плюс. 
      Если равнодушие, надо идти к психиатру. Если умиротворение, расслабиться и получать удовольствие)))) Даже от того, что вам тут выше написали одержимые мирскими страстями матерые офисные планктонины (в том числе и я, хах)
      Чтобы добиться умиротворения, надо ехать в Индию и медитировать. 
      К психиатру я ходиль. Спасибо за умную мысль, я Вас прекрасно понял. Так вот кто тут сидит - офисные планктонины. :)))
      Так вы какого пола, маленький принц? ...Вы, даже в себе, похоже, запутались, от депрессии?
      Зришь в корень!
      А у меня давно нет депрессии, я вылечился. Человек, потому и он. Уже распутываюсь. :)
      Счастье - внутреннее состояние, при чем тут страсти/отсутствие таковых.
      Согласен с мнением, что это слабость, проще - все в чуланчик под замок, до лучших времен, все радости и скорби, - и вот, ура - я щастлиф (-а) :-)
      Работайте над собой, - этот труд сделает вас свободным (-ой))))
      Значит, для меня счастье - отсутствие "таковых". Именно в таком состоянии я счастлив. "Работайте над собой" - слишком общо. Работать над собой можно по-разному.
      Я не понимаю, в чём состоит работа, какие шаги нужно сделать и к какой цели прийти (а это главное), потому что пока не вижу другого счастья, кроме как равнодушия. 
      Вот если бы сказали: счастье - это конкретно то-то, ты будешь чувствовать вот это и вот это. Чтобы это получить, надо сделать шаг №1, потом №2 и так далее. А так - рассуждения о чём-то отвлечённом, как будто и не про эту жизнь вы говорите. 
      Каждый человек счастье понимает по-своему. И фраза "счастье - внутреннее состояние" мне НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ. Комфортное (соответственно, счастливое) внутреннее состояние для меня как раз и предполагает отсутствие так называемых "страстей".
      Хм, очень странно для меня, что я НЕ НАШЁЛ единомышленников. Очень странно. Я пришёл сюда именно за этим.
      ищи в себе адреналин и делай это чаще

присмотрись к человеку с ником Cos, он примерно такой же соплежуй, как и ты
      Cos хороший, адекватный мужчина. В отличии от тебя, Yankel, придуряющегося на форуме и постоянно оскорбляющего всех форумчан.
      Ты похож на озлобленного пса, которого люди привязывали и били. И теперь ты на всех рычишь и бросаешься.
      Тогда мы с тобой одного поля ягоды, не иначе. Ранимые люди в жестоком мире. Давай обнимемся и поплачем?
      Либо Вам мало лет, либо Вы глупы, что под счастьем понимаете "овощную жизнь". 
      Зачем Вам определения счастья от других, если Вы сами уже имеете свое собственное определение счастье=отсутствие страстей и радости=равнодушие, и сюда Вы пришли с уже готовым намерением  обязательно найти таких же как Вы?
      Вы верно заметили, что любые предложенные шаги или иные определения будут для Вас "отвлеченными". Все это напоминает, ситуацию когда человек выкидывает сам конфетку, но фантик себе оставляет, и сидит в своем уголке любуется на этот фантик, вот мол я какой молодец конфетку не съел, не поддался страстям, я счастлив. А на самом деле в его жизни не было ничего лучше как мятый фантик...
      Поэтому будьте счастливы =))))
      Не думаю, что мало лет. Не думаю, что глупа. Склоняюсь больше к тому, что это слабость.
      Если честно, ожидала найти такого же, как я. Не грубого и неотёсанного, а именно равнодушного и спокойного. 
      Спасибо, я уже счастлива. :)))

Вот на форуме, как я заметила, не просто Буратины сидят, а засохшие коряги. Мне в жизни такие и попадались. Это люди, которые смеются над вопросами о смысле жизни (зачем "ерундой" заниматься; всё равно не найдёшь ответа на этот вопрос, дура!), которые не позволяют тебе плакать (это же проявление слабости, идиотка!), которые высмеивают тебя, если тебе больно (маза фака! иди поработай до изнеможения и тебе не будет больно! и я шла и работала до потери сознания, чтобы вся боль притупилась). Не позволяют показывать радость, любовь. 
      Как же тут не сделаешься пусть не мужчиной, но мальчиком уж точно. Маленьким буратино. 

Даже на форуме все оскорбляют, что уж говорить про людей в реале.

Если честно, хочется почувствовать себя девушкой. Хочется живого и настоящего, с кем можно поговорить на любые темы. С кем МОЖНО говорить о своих чувствах и переживаниях.
      Это так, перед Новым годом исповедь.
      Которую кто-то всё равно может облить грязью. 
      А мне всё равно. Мне "отлично".

Равнодушие не имеет ничего общего со счастьем, это гибель. А до золотой середины всегда возможно дойти, другое дело, что это требует сил и работы над собой.
      Вы правы - работать над собой можно и нужно. Только многие стараются этого избегать, скрываясь как раз за маской "равнодушия" и "беспечности". Только, правда, таким образом можно обмануть других, но не самого себя, увы...
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!