Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

Китайцы начали забирать наши реки

[a href="http://www.moigorod.ru/news/details.asp?n=2146432407"]Иртыш может стать несудоходным, превратившись южнее Омска в болото[/a].  Это произойдет из-за систематического забора Китаем воды из рек, берущих начало на севере КНР. Мало того, эксперты говорят, что и Амур не останется в стороне. Что же это получается? У нас, можно сказать из под носа уводят реки, а российские власти ничего не могут сделать. Это как так?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

За что боролись - на то и напоролись. Чего теперь возмущаться? думать головами надо тогда, когда вам дают возможность думать...  В остальное время за вас подумают другие)
      И опять в яблочко!
      Заплетаем афрокосички; берем от жизни все и сейчас; выбираем "партию жуликов и воров" во главе с самым главным тем и другим; теряем национальное самосознание( ведь все люди равны, даже у нас в стране и китайцы такие-же равные люди); не уважаем в первую очередь самих себя, впитывая мерзость "толерантности" ( зачем понимать и принимать агрессивных ЧУЖИХ, которые отказываться понимать нас); равнодушно принимаем антинациональное правительство, для которого России — только территория экспериментов для своих "идей", но только в своих эгоистических, шкурных интересах….. и тп – затем задаём риторический вопрос : "Почему и по кому звонят колокола?"

Следующий неизбежный риторический вопрос :" Почему так больно клюётся жареный петух?..и в такое место"
      мы нация!...Дальний Восток продан-а мы нация!)..
      Как это власти ничего не делают??????
      Во первых они думают как на этом заработать, а во
      вторых прикидывают, что туда еще продать можно.

ПС Газ в Китай тоже хоть и по дальневосточной земле идет, но дальневосточникам не попадает.
      Так что сходите на Амур батюшку и запомните каков он есть, что бы было что внукам рассказать........... если конечно доживем.........
      Да уж, доживем. Не удивлюсь, что придет время, когда мы будем платить за то, чтобы постоять у Амура.
      Ребята,это НЕ НАШИ реки.Они берут начало в Китае и китайцы делают с ними,что хотят.Им нужна вода(не из подлости же) и почему у них должна болеть голова о наших проблемах?Ничего с Амуром не будет,у него достаточно своих притоков,бурейскую гэс поспешили построить,но можно поднять цену китайцам на электричество,или перекрыть совсем и пустить его на внутренний рынок,это здорово снизит цену.А на Иртыш мне лично плевать,думаю,и всем вам тоже.Чего раскудахтались то?
      В районе Хабаровска Амур обмелел т.к. основной поток воды идёт через Пемзенскую протоку. Её в своё время наши доблестные гидростроители перекрыли дамбой, но дамбу через пару месяцев смыло и ей сразу же был присвоен статус переливной. Начиная с 2006 года по зимам для укрепления дамбы с Корфовского (около 70км) КАМАЗАМи  возят камни и бессмысленно валят их в бурные воды Пемзенской протоки. Значит кому то из наших это выгодно. И китайцы тут не причём. Вот где проблема про которую все молчат, а вы про Иртыш вспомнили.
      продажные тов. уже все продали) 
      не понимаю, как можно в этой стране ещё чему-то удивляться? :)
      улыбаемся и машем
      С осуждениями,уже, надо поосторожнее.. а то вон.. сайты уже закрывают..
      Думаешь и до расстрелов дойдет?
      Обязательно..Начнут с баптистов..Счастливый, твои мечты сбудутся - пострадаешь и погибнешь за веру))
      конечно дойдёт! притом, как водится, в сартирах!
      ;)
      В сортире живем, здесь и помрем... А куда деваться?
      Да все пока не так плохо.
      Китайцы Амур еще не выпили.
      Мусульмане еще мечеть не построили.
      Расстрелы баптистов еще ни начались.
      Жизнь пока продолжается...... пока
      ну как же?!
      а телевизор в 2Т уже/ещё не показывает!
      и в т1 - тоже!
      звоночек!
      %)))
      ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА. Власти посягнули на святое =О
      дык!
      зато можно смотреть китайское телевиденье!
      притом, почему-то у них идёт, скажем, волейбол, а у нас какой-нибудь отстой!
      у них всё это идёт и днём, а у нас ночью!..
      я понимаю, что повтор и всё прочее, но почему у нас не идёт волейбол?!
      %)))))))
      Китай забирает все... реки.. медали золотые.. ничего святого в них нет!
      АГА.. зато мы хвалимся-не нахвалимся бронзовыми медальками по первому каналу)))  Южнокорейцы и то опередили.., учитывая, что нация она хлипкая по своей природе..
      Честная, знаешь, когда америкосы получали по шапкам от простых, сопливых вьетнамцев - они тоже жалели, что думали, что вьетконговцы щуплые, хлипкие и вообще недоноски.
      ничего кроме риса не видели в своих жизнях.
      и даже не сила советского оружия была виной провала...
      в любом народе - есть то, что не сможет переломить ни одна сталь на свете!..
      это иногда называют любовью к Родине, иногда патриотизмом и другими словами...
      но суть - одна.
      за свою страну и свой народ, за кусок земли на которой родился и вырос - можно спокойно умиреть, если ты знаешь, что твоя смерть спасёт хоть десяток твоих земляков/соплеменников...
      и не важно, по сути, настоящая это война или просто спортивные состязания...

не видела какой грандиозный праздник устроили ямайцы, когда их спортсмены выиграли золото в беге? такой подарок к дню 50-летия независимости от Англии, получить именно на английском стадионе!..
      просто фиерия!

медали, конечно, медалями...
      но в жизни всегда есть место подвигу (а так же пофигу).
      и везению, кстати, тоже!..

вчера наш земляк - Андрей Замковой - [a href="http://www.rg.ru/2012/08/08/reg-dfo/zamkovoy-anons.html"]вышел в полуфинал по боксу[/a]. ([b]Ю[/b], [a href="http://www.priamurka.ru/index.php/sport/336-bokser-iz-xabarovska-primet-uchastie-v-londonskoj-olimpiade-.html"]привет Амурской области[/a]!)
      и мне абсолютно пофиг что об этом думают китайцы, корейцы, французы и все остальные.
      я просто хорошо знаю тренера этого парня.
      и знаю, что они готовились, чтобы выступить хорошо! или даже ОЧЕНЬ ХОРОШО, если [u]повезёт[/u]...
      :)

в любом случае - я буду болеть за него, и не только за него.
      как бы там не было, окажись вы на их месте - кто даст гарантию, что вы выступили бы лучше? что вас тупо не засудили бы (чем грешит не только олимпиада в Лондоне, кстати!), и ваша физическая форма - не подвела бы в самый неподходящий момент...
      ведь моменты бывают разные...
      конечно жаль, что не все надежды оправдываются.
      но и в жизни бывает так, что не всё случается так, как нам рисуется!
      будьте снисходительны и терпеливы.
      (и воздастся вам! аминь!)
      %)))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!