Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

выделить важное

часто бывает, что за якобы неотложными делами , проблемами и заботами, которые занимают нас в данный момент, но которые мы решим и не вспомним, мы забываем действительно важные вещи.. например, я вот уже второй год забываю поздравить папу с ДР. При том что я его обожаю, я почему-то не нахожу пяти минут чтобы просто взять телефон и позвонить. щетаю, ни разница во времени, ниче другое , что меня отвлекает- не оправдание .. А вы умеете так планировать своем время, чтобы и успеть , что нужно в данный момент, и вспомнить о тех людях или делах, которые очень важны: какие-нибудь житейские немелочи и мелочи, все такое милое родное, но которое многие откладывают на потом.. почему-то
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Папу !!! Родного!!! Обожаемого!!! По телефону!! 2 года!!! Не можешь поздравит с ДР!!???? Не может найти и 5 мин для этого???

[b]ГроЗинКа[/b], да ты просто чудовище бесчувственное и монстриха толстокожая.

Начинай планировать это заранее..В году( не високосном) 31536000 сек, тебе необходимо собрать за год и оторвать с кровью и мясом от своего драгоценнейшего и суперзагруженного( естественно,  мировыми проблемами) времени 300 сек. для поздр. ОБОЖАЕМОМУ ПАПОЧКИ....Считаем...В день ( конечно необходимо огромное усилие стальной воли) экономим 0,8219178082191 сек , в год набегает ровно 300 сек..
      И проблема решена!!!!  

Чуть было не поставила минус - за папу. Но потом подумала, что тема-то не о плохом отношении девушки Грозинки к родному папе и передумала. Решила просто высказать свое отношение к этому. Минус. Огромный минус за то, что не поздравляешь его с днем рождения. Я своего отца не забывала поздравлять, однако вот письма ему редко писала, о чем горько сожалею до сих пор.
      Фыгва, хахаха, отлично постебался ,молодец, только еще бы без обзывательств, тк это некультурно (а то недавно ты отзывался о себе как о светиле форума в плане культурности, теперь держи марку-то хоть, а то на кого я равняться буду ?! )

ну от МК конструктива ждать , конечно ,не приходится- она то взвизгивает о безграмотности, но в постах не приводит пример на месте ошибок, как правильно. Так и в этой теме- пожурить пожурила, а по теме практически не высказалась :)

терь по теме : я говорила не именно о занятости (если кто не понял, fgv, например) , а о том, что иногда мы просто забываем, когда нас что-то отвлекает, слишком увлекаемся теми вещами, которые заслуживают внимания, но из-за которых не нужно забывать другие важные вещи :)
      [q]
       молодец, только еще бы без обзывательств, тк это некультурно 
      [/q] Понял.Раскаиваюсь.Стыдно.Весьма. "... и его загорелое, но одухотворенное лицо покрылось легким румянцем."

[b]ГроЗинКа[/b], да ты просто нечудовище небесчувственное и немонстриха нетолстокожая ( исправленному верить. fgv)

А ежели серьёзно, согласен, что мы уделяем недостаточно внимания близким людям, ссылаясь на нашу занятость и убеждая самих себя, что потом, завтра , через неделю...Но завтра может и не наступить никогда для кого-то, а мы будем кусать локти.

Уже обжигался, многое надо было сказать одному человеку, а его уже нет.(((

[b]что потом, завтра, через неделю…[/b]

дада,вотвот через час обязательно позвоню/сделаю/... , и ессестно вспоминается через гораздо больше чем час )))))
      блин.
      очередная тема в стиле "помогите маленькой девочке! научите жить!".
      грозинка, есть очень полезное изобретение - называется мобильный телефон/коммуникатор/прочая электроника.
      в которой давно уже появилась функция органайзера.
      ставишь зарубку на определённое число - и он начинает истошно дребезжать в нужный момент.
      кстати.
      зарубки эти - можно дублировать хоть через каждую минуту!
      а не позвонить родителям в такой день - свинство.
      я б на твоём месте - сгорая от стыда - звонил бы каждую неделю после такого косяка!
      спасибо, кэп, так а по теме-то че будет в твоем ответе ?)) святой отец, мож припомните за собой грешки такого рода, или че, все идеально?:))
      во всяком случае, никогда не забывал позвонить и  поздравить родителей.
      бывало свой ДР забывал отметить...
      но это из другой оперы.

кстати.
      почему-то принято считать, что у женщин на даты - память хорошая.
      как-то закралось сомнение.
      сомнение в том, что память на даты хорошая или в том, что я женщина ?))))
      Эх, понимаю я тебя Грозинка :)
      Если бы не моя жена наверно вообще никого ни с чем не поздравил.
      Она меня перед фактом всегда ставит:- сегодня поздравляем того то дарим ему то то. 
      Так что мой тебе совет выходи за муж за того кто поздравлять не забывает :)
      и кто не обижается, когда про его даты забывают )))))
      ага ))))))
      Ю, эт ты на свою жену намекаешь?
      ;)
      Моя жена исключение :)  она не забывает напомнить мне, что у нее день рождение. Вот и сегодня напомнила, что 8 августа у нее днюха и что нужно подарить :)))))  Так что мне с женой повезло! Никого не забываю с днем рождения поздравить :))))))))
      [b]Ю[/b], напомни своей жене, чтоб она напомнила тебе, чтоб ты не отказал себе в приятности, поздравив меня в сентябре с ДР))
      К какому числу готовить подарки ;)
      В сентябре смотри внимательно новости, когда в Кремле Государственный Флаг приспустят, тогда и мой ДР.))
      о как... у меня у сеструхи - тоже 8-го ДР!
      :)

кстати, юмор был заключён в том, что твой совет выйти замуж - подразумевал, что это нужно делать с человеком как раз _исключительным_, коим является (без сомнения и без юмора!) - твоя благоверная!
      ;)
      Да это не юмор, просто [b]Юмор[/b]ально сломался, признавая альтернативные браки.))
      Это ты от Асбера заразился :)
      не надо свистеть!
      я ничем не болен!
      профосмотр прохожу - регулярно!
      эт он где-то на стороне свинячий грипп подхватил!
      :)
      О как тебя о_О  однако............
      Я вот забываю на кладбище к бабушке и папе съездить... Позорно... Была в прошлом году... В остальном - у меня все по плану! А про кладбище,вот, забываю..
      Встаю себе такая утром... а проснуться забываю... ой забываю.... 
      Ещё цветы поливать забываю, и... 
      А вообще, важное у меня всегда выделено. Я могу "забыть"(в смысле забить) на вещи, но про людей всегда помню. Всё же они важнее, чем прочая фигня ))
      цветы отдельная тема ))))) несмотря на все гороскопы, говорящие о том , что я прекрасная хозяйка и землекоп, тяги к взращиванию у меня че-то нет)) знакомая однажды оставила мне коллекцию кактусов (она уезжала надолго).. в общем, я иссушила все кактусы почти, а когда вспомнила- было поздно))) та же почти участь постигла рыбок в аквариуме.... в общем, жуть. Со мной могут существовать из дом животных только коты, тк они когда надо о себе сами напоминать умеют)))))
      [b]ГроЗинКа[/b], гороскопы никогда не врут, вишь, скока в тебе талантов, от твоего присутствия даже кактусы вянут( никогда в жизни не видел завядшего кактуса!) и тебя можно смело пускать осенью по полям, не один сорнячок и вредитель не выживут( к чёрту гербициды и пестициды –грозинку на поля!), кроме того грозинка( в микроскопических дозах)  – прекрасное антисептическое средство для борьбы с болезнетворными бактериями. 

И по поводу землекопа – ты попробуй, может это призвание))

под тебя покопать? ))
      Зинка у тебя дефицит общения?
      а что , переживаешь за меня ?
      Правильно мой муж говорит:"Врут все эти гороскопы". Это я по поводу гороскопа Грозинки. Судя по всему, ей серьезно следует задуматься над своими проблемами. Кактусы засушила, у рыбок печальная участь, папу с днем рождения нет времени поздравить... А может, это все интернет виноват? Вон сколько времени она форуму уделяет, меня, наверное, чаще поминает, нежели папу родного...))
      я когда создавала тему, сразу подумала о том, что кто-то первый напишет о том, что времени на форум хватает, а папе позвонить -нет))) и мысленно сделала ставку, что первая будешь 90 процентов - ты, 60 процентов - fgv, и 50 процентов- Asber ))))) На самом деле  Мк  на этот раз твое ворчание попало в точку. Действительно, ну его наиг форум , как только подумаю на форум зайти- лучше папе перезвоню )))
      Слушай, ты как тот осьминог. Может футбольные матчи попробуешь предсказывать?
      Не хочу быть 60%fgv!!
      Плздняк метаться :) твоя ставка бита.
      прошу прощение за тавтологию, но...
      грозинка, это на 100% - удачная мысль!
      а заодно можно полистать на досуге орфографический словарь.
      (это просто хороший совет на будущее, а не указание на ошибки.)
      Так интересно.. Друг-друга пытаетесь учить грамоте, а сами делаете ошибки. Дубину надо видеть в своем глазу (в первую очередь). Неприличная манера, взятая у невоспитанных людей. Словари нам всем не мешает открывать почаще. А уж, совершенствовать свою культуру - вообще святое дело. Ибо, как считал известный и бессмертный писатель: некультурный не тот, кто пролил соус на скатерть, а кто это[b] заметил[/b]...

Еще один пример, который доказывает, что знание огромного количества кинофильмов, любовь к музыкальным шедеврам, не прибавляет человеку культуры. Интересно только - почему? Ведь можно пересмотреть все фильмы в мире, знать на зубок все сценарии и всех актеров-режиссеров...и быть моральным убожеством (Asber, ничего личного!)

Печально.
      По моему скромному мнению, нет ничего зазорного быть "моральным убожеством",  разбирающимся в литературе, живописи, музыке, экономике, философии в глазах других моральных убожеств, разбирающихся исключительно только в сортах керосина. 
      (Это моё мнение личное и не чего личного к личности лично ЧестноЙ :-[  ) 

Печально? Не то слово, тоска смертная и сплошные огорчения. 

А по-моему "зазорное", как раз, есть. Хвастаться сколько книжек прочитали и о чем.., сколько интересных фильмов пересмотрели и... не сделать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ выводы о том, что тыкать людей в их опечатки, некрасиво и невежливо. 

И какой прок вам был от этого кино? Если родители не привили с детства культуру, не заложили зерно порядочности, то взять их, пустой человек, сам не сможет НИГДЕ.

Вот например fgv...  Мало того, что страдает старческим маразмом, периодически повторяя одно и тоже, так еще и унизить людей любит. Лучше разбираться в керосине, в строительстве домов , чем сидеть на форуме и язвить во все стороны.  Ущербность личности - налицо.. вдвойне печально.. а ведь, прочитал он немало книг и пересмотрел кучу фильмов..
      Честная, мерить культурность количеством прочитанных книг и просмотренных фильмов - верх неприличия!
      а уж путать культуру с культурностью - так и подавно!

вопрос не в том, что я тыкал на "опечатки".
      вопрос в том, что я дал совет. (притом, не Вам, заметьте!)
      не пойму, право, чем я так не угодил лично Вам.
      во-первых, я написал, что мой совет не относится к каким-то ошибка.
      а во-вторых, я не каждый раз пытаюсь исправлять чьи-то "опечатки" (если Вам нравится их так называть).

ко всему прочему, знать что-то о керосине/строительстве домов/и прочем - не одно и то же, что РАЗБИРАТЬСЯ в этих вопросах.
      и уж всяко глупо делать вид, что Вас обвиняют незаслуженно в том, что Вы не достаточно хорошо в этих вопросах разбираетесь.
      а тем более, если Вы делаете вид, будто Вы крупный специалист в этом, что даже четыре человека (спорившие с Вами) - не достойны Вашего внимания, высказывая СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!
      уж простите.
      честная, да Бог с тобой!
      какое там!
      ты, кстати, частенько в словари-то заглядываешь?
      эт я так, не подумай чего!

кстати!
      в чём-то твой незабвенный писатель был прав!
      прислуга, которая потом этот соус отшкрябала со скатерти - явно культурой не блестала!
      факт!
      хозяевам-то что? встали, да пошли [i]не заметив[/i], типа...
      Речь то шла не о прислуге, а о тех, кто за столом сделал замечание.
      не знаю за каким столом сидели вы с грозинкой, но замечание я лично - никому из вас не делал. не так ли?
      так про чё базар тогда???
      Asber, не стоит переворачивать все с ног на голову, а тем более язвить, когда это не к месту.  Да, я очень хорошо разбираюсь в керосине)), и в бензине, и в нефти))), а также в строительстве домов. Но, речь то шла НЕ ОБ ЭТОМ!  

Не знать что культура и искусство созданы для того, чтобы в людях развивались прекрасные и добрые черты характера - культурность, это есть не только верх неприличия, но, по большей части, отсутствие образования. Собственно, я об этом...

Не надо собирать со всего форума грязь на меня. Я не лично вам это пишу, это касается тех форумчан, кто считает себя здесь ОСОБО грамотными. Так что, если чем обидела - прошу прощения и отхожу в сторону. Спорить не намерена. Да и не о чем..

Минусы компании учителей ВСЕЯ РУСИ веселят )))  А что ж вас, так мало?
      Честная, то есть, насколько я проникся Вашей моралью - мелкопакостничество Вы не считаете своим пороком?
      то, что Вы в чём-то разбираетесь - могут утверждать только компитентные в этом люди.
      насколько я пологаю, специального образования по нефте-химическому профилю - Вы не имеете.
      но то, что самомнение у Вас выше крыши - это даже неспециалист в сфере строительства заметит без труда.

спорить с Вами - я тоже не собираюсь.
      однако, на Ваши "неиздёвки" - ответить захотелось.
      я человек не злопамятный.
      просто злой.
      поэтому, отойти в сторону - самое разумное.
      "то, что Вы в чём-то разбираетесь — могут утверждать только компитентные в этом люди"....

Грамотный ты наш, "компИтентный"))))) ггы.....

"но то, что самомнение у Вас выше крыши — это даже неспециалист в сфере строительства заметит без труда"

Насмешил. Не хочу гадости писать, но ты, прям, вынуждаешь, "неспециалист в сфере строительства". Мне насрать на твое мнение о моем самомнении. Я резюме тебе не заказывала)).

"насколько я пологаю, специального образования по нефте-химическому профилю — Вы не имеете"

Напрасно полагаешь))...  Имею. "ПолОгай" и дальше, весело. 
      Будешь продолжать дальше - и я продолжу, ведь на тебя, смотрю, ничего не действует, ни мораль, ни извинения. Просишь в зубы сам. А раз просишь - пожалуйста!

ишь ты, раздухарилась!
      ну, молодец-молодец! заборола папочку!
      целые сутки, небось, в ворде орфографию проверяла?
      умыла!
      так и быть, возьми с полки пирожок!
      %)))))

теперь-то закончишь свои дешёвые п.....ки?
      или "отойти в сторону" - это было "фигурально"?
      ну.. если попросишь - еще могу..

Кстити, о папочке... Моему папочке сейчас было бы 80 лет почти..  Так что ты, думаю в "папочки" мне, ну никак, не подойдешь! Скорее всего ты мне в детки прокатишь..)

Пирожок жри сам - я на диете..

Лучше отойди! Старшим надо уступать)))
      да-да, старческий маразм в тебе прям-таки вопит!
      ну, подерзи-подерзи! почувствуй себя девочкой, бабушка!
      %)))
      Я смотрю, ты себя девочкой уже почувствовал))
      уважаемые, хватит сраться в моей прекрасной теме )))))))
      не нравится? вспомни себя с косом в других темах!
      ;о)э
      грозинище, ну так ты уже выделила важно или еще нет?
      Чем мне нравятся форумы – только на них поголовно все мужчины- смелые, мужественные, сильные, умные, технари-автомобилисты и воевали, смерть призирая, ростом выше 180 см и разбираются во всем; только на них поголовно все женщины – Чесные, умные, молодые или моложавые, красивые, стройные, разбираются и специалисты буквально во всем(металлургия и коневодство, строительство и вязание, нефтехимия и свиноводство, энергетика и лингвистика, вооружение и ботаника… etc)

Где еще таких встретишь…Элитную элиту. 

Как странно однако... В которой уже теме читаю о том, что разбираться в киноискусстве, литературе, музыке - большой грех, поскольку ты хоть единожды, но посмел сделать замечание по поводу чьей-либо безграмотности. Обиды начинаются безмерные, хотя гораздо полезнее было бы прислушаться к тем самым замечаниям. Целые опусы возникают по поводу чьей-либо компетентности, но при этом якобы отсутствии него душевной тонкости. Все оно бы ничего (это я про опусы) ежели бы при этих гневных рассуждениях о внутренней культуре, деликатности, тактичности не наблюдались такие неприятные моменты, как оскорбления, высокомерие, ложные обвинения, а то и откровенная травля своего оппонента.
      Ох! кто бы говорил про травлю!!! Тебе выложить твои опусы здесь? 6-летней давности? Где-то у меня, откопированные, хранятся еще, на старом компе, культурная ты наша. начитанная...)) Или исправилась, ась? Да что-то не похоже...  Твои нудные замечания по поводу орфографии  читать здесь наскучило.  Лучше последи за своей стилистикой, она у тебя, явно, хромает, особенно после того, как выпьешь рюмочку-другую.
      У итальянцев есть прекрасная, с моей точки зрения, традиция. Они под Новый год выбрасывают из окон всякий хлам - вплоть до мебели. Считается, что вместе со старьем, выбрасывается из жизни человека все плохое. Возьмите на замету их традицию: выбросите уж если не диван, то хотя бы старый комп, где почему-то хранятся, да еще в виде копий, неприятные вам сообщения. Делать вам что ли нечего, как хранить негатив? Не в моей компетенции ставить диагноз, но так похоже на мазохизм... 
      Ну надо же - к бабушке на кладбище забывает съездить, к папе, а мои опусы шестилетней давности помнит, да еще и копии хранит. Эх, а славное тогда было время! Так и тянет тряхнуть стариной)))
      Вот и выкинься в окно, согласно твоей любимой традиции.
      честная, чёт ты как-то подъутомила.
      я, конечно, человек деликатный, и поэтому спрошу вежливо: не завалишь ли фонтан?
      это тебе мой пост на долгую память.
      припомнишь потом, если окончательно маразм не одолеет.
      Госпадя! Уж кто здесь утомил всех - это ты. Я, вообще не тебе писала, а ты лезешь везде. Каждой бочке затычка. Закрой дырочку, любитель старух)
      Только после вас, мадам.
      по теме.
      каждый выбирает то, что для него важнее. кому-то работа, кому-то отец и т.д. каждый день мы делаем выбор, и не один.
      и не в "забывчивости" дело. у меня отвратительная память на даты и имена, но мне не нужно ставить напоминание в телефоне, чтобы поздравить с др любимых людей, с которыми могу не видеться годами.

и дело никак не в планировании времени! вообще за фразу "у меня не было времени позвонить" я могу и в лоб дать ) считаю, раз есть время в туалет сходить, значит время на звонок есть :)
      [b]вообще за фразу "у меня не было времени позвонить" я могу и в лоб дать[/b]
      о
      отлично, а главное- как женственно :) дипломатия ,смотрю, твой конек. Мне недавно рассказали, что муж развелся с женой из-за того, что она его била в прыжке. Не о тебе случайно речь шла ?
      А твой конек тактичность и вежливость? Даже, если речь в вашем светском разговоре шла обо мне, то у меня хотя бы уже один муж был, в отличие от тебя. Пусть даже тряпка, раз я его "била в прыжке". Но на тебя за столько лет на форуме, видимо, даже тряпки не ведутся. И ум, насколько я вижу, с годами не обязательно прибавляется...
      Понятно, почему планирование - не твое.
      да ладно, проста спрасила , че ты так кипятишься ))) ну был муж- будут и другие, что ты так расстраиваешься )) нельзя же так явно выказывать свои душевные раны, теперь вот понятно, что для того, чтобы тебя раздраконить, можно просто мельком упомянуть твой брак ))))) ваще все козлы, а ты Констанция, и я тебе друг а не враг )))))
      тест на адекватность для дружбы со мной тобою провален.

зачем только создавать тему, чтобы вместо рассуждения переходить на личности?
      как знаешь, я в любом случае нис  кем не ссорилась ))) отличный совет, про не переходить на личности )))) умница, и теперь главное следуй ему сама :)))))
      это был не совет, а вопрос, на который ответ не услышала. я ответила по теме, ты перешла на личности.
      а по части советов - не указывай людям, что им делать, а что нет. научись сначала за своими поступками и словами следить. и папе звонить вовремя.
      то есть ты хочешь со мной поговорить, задаешь вопросы, на которые хочешь услышать ответы ?))) тогда будь повежливей, я не люблю разговаривать с людьми, когда они нервничают ))) Даю тебе еще одну попытку )))))
      посты без тысячи смайлов - нервы? в жизни на своем лице маркером после каждой фразы скобки рисуешь?
      я попыталась вытащить из тебя хоть каплю разумности. но каждым своим ответом ты доказываешь, что развитие остановилось в далеком прошлом, в возрасте лет 12. когда дорастешь хотя бы до 18, тогда, может быть, и поговорим. жаль мне тебя стало, вот и все.
      пей растишку что ли.
      ну, и последнее слово за тобой - ты же без этого не сможешь. все предсказуемо, хех
      дада, все можешь идти, желаю приятного вечера :))))))) и не принимать так близко к сердцу развитие каких-то посторонних людей с интернета ))))) будешь так за всех переживать и жалеть- никаких нервов не хватит))) береги себя)))))
      Привет, душа моя! Рада снова видеть здесь!))
      [b]ГроЗинКа & VVV[/b] , получил истинное эстетическое наслаждение, вникнув в содержание Вашего конструктивного, содержательного, высокоинтеллектуального, пронизанного взаимоуважением и взаимопониманием, диалога-монолога.
      любишь ты читать всякий бред , похоже :)))))
      ААААА, так убили мужа тряпкой в прыжке, или нет?Блин опять я фсе пропустил =(
      Самое важное, наверное,  заботиться о близких, и иногда я думаю что я делаю не все что я мог бы, забывая за ленностью да за заботами о хлебе насущном о действительно важном.
      Но я стараюсь стать лучше=))))))
      не знаю, что стало с мужем- развелись просто. Это мне на бабских посиделках просто историю подрассказали)) когда речь шла о мужчинах, как обычно все в общем ))))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!