Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ Мире!

возрождение мамонтов ради зверинцев Японии?

[q][i]"Палеонтологи обнаружили в Якутии живые клетки мамонта. Как сообщает пресс-служба Северо-Восточного федерального университета, находку сделали участники международной палеонтологической экспедиции «Яна-2012» в августе 2012 г. в Усть-Янском районе. В составе группы были специалисты из России, Кореи, США, Канады, Швеции, Англии, а также сотрудники СВФУ. Руководил экспедицией директор Музея мамонта СВФУ Семен Григорьев. По его словам, живые клетки были обнаружены в уникальной местности на глубине около 100 м: «Найдены были мягкие и жировые ткани, шерсть, костный мозг мамонта». Григорьев пообещал, что результаты экспедиции будут опубликованы в «авторитетных научных журналах», а видеоматериал покажет в 2013 г. канал National Geographic."[/i][/q]не понятен замысел клонирования этих давно вымерших животных.
      но, японские и корейские учёные хотят сделать это.
      будет ли это копией тех доисторических животных? или будут это генно-модифицированные слоны?..
      не будут ли подвержены эти особи генным мутациям и вместе с этим генным заболеваниям?
      кому это интересно?
      ведь возродить этих гигантов в наше время - такая нетривиальная вещь!..
      так что же это, эксперимент ради экперимента? или эксперимент ради тщеславия?
      кому нужны мамонты, когда уничтожаются целые табуны африканских слонов?

к слову сказать, попытки найти генетический материал для клонирования - идут на протяжении десятка лет.
      а вообще об исследованиях на тему мамонтов можно почитать [a href="http://ilin-yakutsk.narod.ru/2003-2/80.htm"]здесь[/a].
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Учёные вообще очень загадочный вид)) Что бы не случилось,им всё интересно)) Лично я считаю, что мамонта должен вынашивать мамонт, а не слон, как они хотят... Иначе пропадёт чистота эксперимента.Впрочем, я не генетик, не буду спорить)) Тем более, как я сказал, для учёных уже одно то, что они смогут(?) вырастить из древних клеток "организм", будет большим достижением и предметом исследований на многие годы)
      вырастить - это слишком громко.
      для начала им нужно каким-то образом запустить процесс деления клеток...
      а для этого геном мамонта необходимо поместить в живую ткань.
      живой ткани мамонта - найти невозможно. остаётся использовать "инородную" ткань и каким-то образом добиться не отторжения (что, в свою очередь, может привести к генным мутациям или болезням на генном уровне).
      даже если допустить возможность клонирования мамонта - это означает, что это будет помесь двух видов.
      следовательно, можно говорить о том, что обязьяну пытаются скрестить с человеком для возрождения человекообразных обезьян.
      вот я и спрашиваю - смысл?
      А по-моему - здорово ) Смысл - увидеть древнее животное во плоти и крови. Это же... Охрененно ) 
      Эксперимент ради эксперимента с намёком на всеобщее признание ) 
      Если умеют - пусть делают, не умеют - пусть тренируются ) А мамонту будет всё равно, он никогда не узнает, что давно вымер )
      Беловежских зубров спасли только с помощью скрещивания зубров с бизонами. Так что сейчас чистокровных зубров, наверное, и нет.  А мамонта думаю с помощью слонов воскрешать будут.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!