Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Проводка воняет

полит дебаты - это прекрасно, но теперь простой житейский вопрос: воняет дома горелым. Все бы ничего, но до этого выбивало пробки. А потом весь вечер воняло горелым, правда, в коридоре на лестничной площадке тоже воняло (там же и счетвик стоит). Это дало надежду на то , что все же не наша проводка воняет. А еще я погуглила, и там выдалась масса вариантов (больше всех мне понравился вариант, что соседи любят покурить анашу, и я бы предпочла поверить в именно такой вариант). В общем ЧЕДеЛАТЬ ЧЕДЕЛАТЬ??!! ждать сто лет пока электрик с жека приползет или лучше максимально ускорить этот процесс??
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

конечно ускорить - воткни в розетку пинцет или ещё чего ([u]предварительно вынув пробки из щитка[/u]), а потом, вместо пробки в щитке - воткни отвёртку!
      прибежит не только электрик, но и пара судебных исполнителей, стребовать с тебя штраф за порчу имущества!

вышибает пробки - явный признак, что проводка где-то прохудилась! и соседи-травокуры - здесь ни при чём!
      я пологаю, у тебя дом ещё дореволюционный?
      а дома, поди, по меньшей мере 15 обогревателей, электрическая плита на кухне, компьютер и телевизор, да ещё и электрочайник!
      и всё воткнуто в одну единственную розетку!
      чем больше потребителей сидит на одной розетке - тем выше сопротивление сети, чем выше сопротивление - тем больше она греется (физически!), чем больше греется - тем больше вероятность того, что в один "прекрасный" момент всё твоё хозяйство закоротит нахрен и вспыхнет синим пламенем!
      уж поверь пожарному с 15-летним стажем! да, к тому же, электрику с 25-летник стажем!
      вызывай электрика пока пожар не случился. ну есть ещё вариант-замуж выйти за мужика с руками растущими откуда надо))
      вот советуешь тут при выборе принца следовать меркантильным стереотипам, а потом сам же и ругаешься, что все женщины- меркантильные стервы !))
      не помню чтобы я так ругался. тем более обобщал) это сложно объяснить. но меркантильность она разная бывает. в природе вообще всё меркантильно. но есть глупая меркантильность а есть умная. вот когда ты выходишь замуж за глупого никчёмного парня у которого обеспеченные родители это глупая меркантильность. а если родители у парня нормальные люди среднего достатка и сам он с руками и головой это умная меркантильность. понимаешь или нет?)
      Асбер, я , воспринимая тебя , как серьезного человека, совершенно серьезно начала читать твой совет про пинцет. После отвертки только начала подозревать, что что-то не так

дело в том, что у меня по планам через 2 месяца переезд с данной квартиры, мне совершенно не хочется сейчас заморачиваться с этой проводкой. Но, видимо, придется, тк есть вероятность короткого замыкания. Да же ?
      %))))
      ну ты, блин, натальиванна, даёшь!
      =))
      я человек хоть и серьёзный (даж сказал бы суровый, как те челябинские мужики), но с жизненным юмором.
      и, уж всяко, твои темы без юмора не воспринимаю.
      ;)
      но дабы не прослыть флудерастом - иногда и по теме отвечаю.
      впрочем... не без доли юмора (насколько обо мне говорят другие).
      :о)

по части того, что съезжать собираешься - с одной стороны, конечно, радует. но с другой...
      зачем "подкладывать свинью" следующим жильцам?
      "не поступай с людьми так, как не хотел бы, чтобы поступали с тобой"!
      жизненная мудрость.
      и даже не два месяца тут важны.
      не хочешь платить - просто сообщи последователям, что так, мол, и так... проводка - коротит, мужика в доме - не было (у каждого из нас бывают такие ситуации в жизни), если не хотите стать погорельцами - примите к сведенью и не говорите потом, что я вас не предупреждала.
      :))
      но чтоб спать спокойней - подумай сама об этой проблеме.
      помнишь наш разговор про то, что "случайности - не случайны"?
      кстати!
      комунальщики какой-то новый вид лохотрона мутят - страховку за жильё!
      и поговаривают, что эта байда скоро станет обязательной!
      я так думаю, что с нас в очередной раз пытаются поиметь бабосы ни за что!
      потом ещё выясниться, что те, у кого не стоят счётчики - страховку обязаны будут платить в тройном размере!
      тупой рэкет!
      %)))))
      Набираешь 380-380,сообщаешь о проблеме.Это единый телефон.Они сами разберутся с твоим ЖЭКом и в случае чего даже раком их поставят.Я звонил по холодной воде,всё быстро починили,представитель ЖЭКа потом звонила,спрашивала,нет ли у меня больше претензий.
      Alex, это "телефон доверия".
      они только могут пнуть ЖЭК. но если в ЖЭКе работают пофигисты - хоть зазвонись!
      было дело, звонили мы как-то в эту службу - корректно, но настойчиво послали лесом!
      так что, не факт...
      ГроЗинКа, ну чё там у тебя? разрулила?
      или ждёшь случая проявить "умную меркантильность"?
      %)))
      а че ? нормально все ))) больше пробок не выбивало, хозяйку квартиры в известность поставила )) обесточиваю все приборы, уходя из дома ))
      ну-у...
      как-то не серъёзно!
      все ждали закрученности сюжета, и неожиданной развязки!..
      а ты...
      %)))

кстати!
      С НАСТУПАЮЩИМ!
      раз такое дело...
      ВСЕХ!!!
      всего доброго и замечательного в новом году!
      поменьше гадостей, побольше позитива!
      =))
      закрученность сюжета ?:) необесточенным остается холодильник, следовательно, процент риска имеется. Расшевелится ли хозяйка на облагоражение принадлежащего ей жилья? Или как не быть халатным.
      и да! с наступающим всех ! мир вам и вашей семье !!
      Опасный вы решили сделать выход из ситуации... ТО, что выключаете уходя из дома не даст никакой гарантии, что не замкнет, когда вы вернетесь и включите обратно...
      ГроЗинКа, понятно. переложила ответственность, в общем.
      :)
      а я поздравляю всех уже с наступившим!
      и желаю, чтобы все!..
      ;)
      ГроЗинКа, ну ты чего там, ещё жива?

Вообще, хозяйке не мешало бы почесаться, но если ей всё равно, то никуда не деться - зови Asber-а!
      Асбер, Лисичка,

ни для кого не секрет, что ремонтными мероприятиями помещений занимается всегда либо арендодатель, либо арендатор за счет арендодателя :))) Но тк я с квартиры съезжаю  в скором времени, логично, что всезаботы ложатся на плечи арендодателя )) так что , дорогой Асбер, я не переложила ответсвенность, а действую стройно и логично :)))))
      Я сначала думал asber так заходит иногда оставит комент, а он тут душа компании в каждой .... теме, у меня кстати тоже дорогой asber работа связана и с пожаркой и с электричеством и еще много с чем, и ты пожалуй не всегда прав, я тебе в личку напишу.
      %))))
      [b]Грозя[/b], главное, что стройно!

U10171325, не нужно завидовать.
      ;)
      и, кстати, я и не говорил, что мои слова - Истина в последней инстанции (в особенности про пинцеты в розетках - можно и гвозди засунуть!).
      Как обычно...начали за проводку, закончили срачем))
      Нужно кабель на вот такой [a href=http://prom-ind.ru/shop/kabelno-provodnikovaja-produktsija/]http://prom-ind.ru/shop/kabelno-provodnikovaja-produktsija/[/a] в доме поменять и контакты в дозовых коробках плотные сделать, ну и не включать одновременно несколько мощных нагревательных приборов.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!