Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Разборчивость в еде

Недавно наблюдал в магазине как некая девушка покупала американские куриные окорочка. С удивлением за этим наблюдал. Я думал что даже дети уже знают что эти окорочка с гормонами. Неужели непонятно что за лень прочитать этикетку и неразборчивость в питании вы расплатитесь своим здоровьем? Ну как можно быть такими безмозглыми, жрущими что попало без разбора свиньями?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

квази в своём амплуа!
      %))))

Quasar, а чё ты нам это выговариваешь? этой курице бы мозги и лечил!
      расскажи что ты сегодня ел на завтрак
      Еда на сегодняшний день это поле брани.
      Берешь американские окорочка поддерживаешь америку.
      Берешь михайловского бройлера  поддерживаешь ислам на дальнем востоке со всеми вытекающими обстоятельствами.
      Чо выбираешь?

зачем спрашиваешь? ты же знаешь мой ответ. разумеется ислам. мацу я пробовал. такая гадость))
      [b]мацу я пробовал. такая гадость))[/b]

Ты просто не умеешь ее готовить :)))))))))))))))))))))))))
      видимо так. не добавил туда кровь христианского младенца. видимо в этом всё дело)
      Да ты гурман :)
      чувствуется твоя склонность к исламской кухни ;)
      Ю, по части "американских" окорочков - вообще не уверен!
      эти окорочка уже раз 5 перепродали кто во что горазд!
      михайловский бройлер - хоть и кормит выходцев кавказского региона, всяко полезней будет, чем перемороженные антибиотики.
      ну, и раз уж государство ставит меня перед выбором кого "из местных производителей" поддерживать...
      частенько бываю в пресловутом "Ветеране".
      магаз хороший, спору нет.
      но когда гляжу на некоторые продукты (к примеру, на кур от комбината "Хабаровский") - ваще всё падает.
      так что, Quasar...
      на завтрак - я вообще ничего не ем.
      а вот в обед - пытаюсь как-то разнообразить отравляющие вещества.
      то копчёные свинные рёбра, то пряники в шоколаде, а то и "реинкарнацию доширака" - бигбон!
      %))))
      я нынче, даже в папоротнике не уверен!
      не говоря уж о местных грибах и рыбе... да и вообще о местных дикоросах.
      жаль, конечно, что я не сумею переваривать траву, как корова или лошадь... а кушать-то хочется.
      так бы заехал на летние пастбища на левый берег, и ну его...
      и работу побоку, и всё остальное.
      а на зиму - в спячку бы впадал!
      %)))
      На счет полезности михайлоского я не уверен. Начиная с того, что без антибиотиков вообще не возможно вырастить курицу, а они заявляют, что вырастили. Заканчивая тем, что в магазинах просто размораживают мясо этой марки, а на ценники написано мясо курицы охлажденное. А что в промежутке вообще дело темное.
      Ю, размороженное мясо - видно сразу.
      иногда это действительно происходит, и это сразу заметно при разделке.
      но, в большинстве своём, удаётся успевать на привезённое в этот же день мясо кур (я ж говорю "Ветеран" у нас неплохой - всё быстро раскупают).
      по части антибиотиков - есть допустимый предел, который оговорён в специализированной литературе...

Quasar, я, кстати, иной раз балуюсь сыроедением (мясо животных, птиц и рыбы)...
      что ты о моём меню можешь сказать?
      :)
      могу сказать что ты сумасшедший. сыроедами называют себя те кто растительную пищу употребляют без термической обработки. и на это есть основания. почитай про энзимы и т.д. 
      а вот употреблять необработанную животную пищу это самоубийство. можно подцепить что угодно начиная от глистов и до ящура.
      а может ты просто начинающий вампир и тебе нравится вкус свежей крови?)
      сыроедение мясо и птицы , Асбер, жесть)))) срочно проверься на паразитов, а то будешь питаться какашками аскарид и прочего букета... Еще эти твари в круговороте своей жизни прожирают стенки легких, кишечных тканей и много всего веселого. И все эти удовольствия, если у тебя мощный иммунитет, а если  иммунитет слабый, то просто сдохнешь сразу :))))

А я смотрю Asber тебе не безразличен ;)
      мне не безразличен факт того, что невегетарианское сыроедение небезопасно в принципе :)  Года три назад рассказали страшную историю про сыроедение, с печальным концом.

отец и сын поехали в населенный пункт, промышляющий, в основном, натуральным хозяйством: рыба, охота.. поели там поперченой сырой рыбки. Ребенок за 4 месяца просто сгорел, отец посильнее оказался- его паразиты не взяли ... Поэтому это совсем не шутки :)
      А ты слышала о том, что бывает с любителями суши?

решил запугать до конца ?:)
      ГроЗинКа, по мне так лучше кормить паразитов природных, чем паразитов во власти.
      всякая власть - порочна.
      что светская, что сановничья...
      так есть ли разница отдать концы от изнеможения в работе, или же от "кары небесной"?
      по мне - так никакой разницы.
      делай дело, и будь, что будет...
      :)
      твой ход мыслей- это все последствия сыроедения , теперь мне ясно , в чем дело))
      боюсь предположить чем питаешься ты, моя дорогая...
      какие-нить, не побоюсь этого слова, чи3бургеры и соса-солы!..
      :о]
      или, не приведи [не упомяну в суе], куази...........
      куази.. я тебе уже высказала свое мнение про твой ход мысли :) И не надо, пожалуйста, тут фамильярничать- моя дорогая и так далее))) Я уже тебе говорила, как я предпочла бы, чтобы ты ко мне обращался ))
      однако ж и ты никогда не торопилась звать меня петровичем.
      я решил растопить лёд между нами!.. в честь нового года и других не менее сказочных событий.
      и поверь, я ещё ни разу не съел сырого мяса в этом году, так что...
      ну давай топи, че делать будешь ?:)))
      ну, зависит от многого.
      а что, есть предложения?
      :о)
      топить - твое единоличное решение, я к нему непричастна))  следовательно, реализация на тебе, так что думай сам :)))
      вот так значит, да?
      ну, хорошо...
      тогда выезжаю с пинцетом!
      говори адрес!
      }=>
      по меню человека много о нём можно сказать.
      А почему ислам поддерживаешь, когда покупаешь М.бройлер? Он, разве, мусульманам принадлежит?
      Сам глянь http://www.alfurkan.ru/
      Игорь Борбот погугли. Хозяин М.Бройлера - не мусульманин ни разу. Обыкновенный маркетинг.
      http://www.dv-reclama.ru/upload/blog/3f1/halal_kury_halyal_kurica.jpg

Заклание птицы вручную осуществляют мусульмане, работающие на птицефабрике, и прошедшие специальный курс обучения в мечети г. Хабаровска.

http://islamrf.net/wp-content/uploads/2011/05/wpid-Halyalnyie-kuryi-pered-zaboem-vruchnuyu-uspevayut-ukusit-zaboyschika-2.jpg 

И после этого ты будешь говорить, что МБ не имеет отношения к исламу :))))))))))))))))))))))))))

Так  что каждый раз покупая вот такую упаковку с курицей

http://artmaster.vl.ru/images/clients/3.jpg 

знайте, что она умерла от того, что правильно обученный мусульманин собственноручно оторвал ей голову.
      А судя по тому как сотрудничает МБ с мусульманами можно сделать вывод о том, что часть ваших денег при покупке товара этого производителя идет на развитие ислама как на ДВ так и в России.
      Хорошо это или плохо можно узнать из ежедневных выпусков новостей о тех регионах где мусульман больше 50%
      О еще интересный материал нарыл (правда не в гугле, а яндексе, но тем не менее)

Как сообщается на сайте Представительства Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России на Дальнем Востоке, человек, покупающий хабаровскую халяль-продукцию, [b]жертвует несколько рублей на строительство соборной мечети[/b], строительство которой планируется начать в Хабаровске уже в следующем году.

Так, что у Хабаровчан есть реальный шанс рублем проголосовать за строительство мечети в Хабаровске.

ПС

Roman, а ты строишь в нашем городе мечеть покупая МБ?
      Да, я покупаю МБ, тем самым строю мечеть и даю работу жителям города Артем, а еще получается, что 50 копеек с каждого кг. отчисляю в дом ребенка. А еще я покупаю орехи,  курагу и фрукты у узбеков в лавках и езжу на автобусах, где водителями работают мусульмане-узбеки, пачкаю полы в магазинах где убираются их жены-узбечки, каждый из которых потом отчисляет на мечеть.
      А еще, думаю, для ТС будет полезно узнать о свойствах халал курицы, что указаны под вашей выдержкой о жертвах МБ на мечеть:
      С медицинской точки зрения, халал мясо отличается несколькими полезными свойствами:

Животное, которое разделано в соответствии с традициями халяль, обескровлено. Оно является самым полезным, и имеет слабый розовый цвет. Кровь же является благоприятной средой для развития болезнетворных бактерий. Процесс их развития начинается через 20 минут после забоя и обладает молниеносным поражающим характером. Мясо халал – без этого недостатка;

Мясо халал – качественно. По традициям Ислама, только здоровые животные, выращенные без различных биологических добавок, подлежат разделке с выпусканием крови;

Мясо халал – безопасно. Оно не содержит в себе вредных веществ и ?фактора страха?, который возникает у животных при забое. Мясо фактически отравляется адреналином и другими веществами, выделяемыми во время появления чувства страха. Мясо халал избавлено от этого недостатка, поскольку животное убивают бесстрессовым, гуманным способом. Животное не убивают электричеством, не оглушается, не повреждаются жизненно важные органы, так как это может остановить "насосную" функцию сердца, что препятствует максимальному очищению туши от крови;

Мясо халал – правильное и полезное питание. Мясопродукты халал не содержат свинины, которая является запрещенной  (харам) в духовном и физическом совершенстве человека. Вещества, содержащиеся в свинине, разрушают организм.
      Roman, ну, по части бескровности - это выдумки, т.к. в пределах 7% - кровь в туше всё же остаётся. это факт.
      а по части разделки и прочей "правильности" - это маркетинговые фишки.
      хотя, не буду спорить с тем фактом, что продукция под маркой михайловского бройлера - на порядок качественней, чем продукция хабаровских птицеводов (что-то вроде птицекомбинат "хабаровский", что ли?.. туши птиц которого выглядят, как куры эпохи застоя - синюшные, внушающие все виды ужаса!).

проблематика не в том, что за наши деньги равзиваются представители других национальностей, а в том, что они работают на качество. и это у них в крови!
      в отличие от...
      (может быть именно из-за этого они свинину не едят? чтоб свинство в них не развивалось, как в тех, кто есть такой вид мяса)
      :))

но... поживём - увидим!
      "русская" черта - превращать всех "иноверцев" (как то китайцы, японцы, нанайцы и прочие "не русские" люди) в быдло, похожее на самих "русских".
      китайцы, не пьющие у себя в стране - начинают бухать, как лошади!
      есть случаи употребления "некашерного" мяса различными представителями народностей, где это под запретом.

в общем, всё это интересно и познавательно, замечательно и полезно. но только-лишь до той поры, пока этим не начинают спекулировать различного рода ушлые политиканы.
      Оооооооооооооооо. :)))))))))
      Как все забавно. Ты просто мечта рекламодателя.
      Но как и любая реклама либо не договариваешь либо обманываешь.

[b]С медицинской точки зрения, халал мясо отличается несколькими полезными свойствами:[/b]

Это ложь которую двигают мусульмане оправдывая свои верования подобно свидетелям Иеговы.

[b]животные, выращенные без различных биологических добавок[/b]

И что же ты вкладываешь в это "биологические добавки" :)

[b]Оно не содержит в себе вредных веществ и? фактора страха?, который возникает у животных при забое.[/b]

А что мусульмане как то по другому убивают животных :)

По какой-то злой иронии именно существование различных религиозных обрядов и ритуалов оставило жутковатые лазейки в законах о гуманном обращении с животными при забое. Диетическая догма ортодоксальных евреев и мусульман требует, чтобы животное было "здоровым и подвижным" в момент забоя . Ортодоксы же трактуют это положение иначе: животное должно оставаться в сознании до самого момента физической смерти, которая, по нормам ритуала, наступает от единственного удара ножом в яремную вену и трахею. Неизбежная жестокость забоя, осуществляемого по таким правилам, достигает своего апогея в Соединённых Штатах, где необходимо также соблюдать федеральное законодательство на сей счёт. Акт о чистоте пищи и медикаментов 1906 года гласит, что по санитарным соображениям забиваемое животное не может соприкасаться с кровью ранее забитого. Чтобы обеспечить выполнение этой нормы и не отступить от требований кошерности, животное забивается подвешенным на конвейерной цепи вместо того, чтобы лежать на полу бойни.

"Вместо того, чтобы оглушёнными рухнуть замертво на пол бойни, животные, забиваемые в США по ритуальным правилам, привязанные за заднюю ногу, поднимаются в воздух и висят так, в полном сознании, вниз головой, на конвейере от двух до пяти минут... Животное, висящее вверх ногами, с вывороченными суставами и зачастую сломанной ногой, неистово извивается от боли и ужаса, так что приходится ловить его за шею или вставлять скобу в ноздри, чтобы позволить палачу лишить его жизни одним ударом ножа, как это предписывают религиозные нормы".

Дааааа уж. А самое главное ни какого фактора страха.................

Что же касается  орехов, кураги, фруктов и узбеков... Ты прав. И я в следующий раз обязательно подумаю прежде  чем купить у них товар.  Уж очень не хочется что бы на ДВ происходило, то что происходит в мусульманских странах.
      Ради этого и без компота из кураги обойдемся.

[b]50 копеек с каждого кг. отчисляю в дом ребенка.[/b]

Судя по интернет статьям опять же можно сделать вывод, что эта помощь приходит в детские дома как проповедь ислама, а не помощь детям.

Поэтому стоит еще раз задуматься о том, во что выльется моя покупка продукции МБ для Хабаровска в ближайшее время.
      Ю, думаешь продолжать прикармливать китайцев - "гуманнее"?
      ;)
      ДВ сливают. притом, целенаправлено.
      и ноги растут... где бы вы думали?

после подготовки к саммиту - ничего иного и не могло бы произойти.
      а саммит (и вся эта цирковая подготовка к его открытию именно на ДВ) - и был задуман, как средство показать азиятам, что, мол, "жив ДВ! вона мы туда бабло вбухиваем! значит нехер там китайцам делать!".
      правда, китайцев и других "иноземцев" тут и без саммита было чуть ли не половина того населения, которое в регионе находится.
      а после "ударной стройки" - десятки тысяч среднеазиатов осело на ДВ.
      кто-то ожидал, что они уедут восвояси???
      у меня на сей счёт не было иллюзий.

просто интересно сколькими процентами "производства" на ДВ - УЖЕ владеют выходцы со "Среднего" Востока и Юго-восточной Азии?
      Металлоискатели на вокзалах и аэропортах установили не из за китайцев. 
      И террористические акты в нашей стране, да и по всему миру совершают не китайцы. Да и ненавистью к людям с русским менталитетом пышут не китайцы.   
      Поэтому ужиная в китайской кафешки или покупая их товары я уверен, что ни одной копейки не пойдет на терроризм или развитие организации направленной против России.
      Поэтому на мой взгляд лучше продолжать прикармливать китайцев. 
      За последние 100 лет такого прикорма это ни как не отразилось на нашей безопасности.
      В остальном же я полностью с тобою согласен :)
      Ю, говорят "ласковый телок - двух тёлок сосёт".
      китайцы никогда не шли на прямой конфликт.
      терроризм - это тоже не их профиль.
      они приходят быстро, просят мало, и всегда остаются в выигрыше.
      уверен, однажды утром мы можем проснуться на территории чужой страны.
      так что, из двух зол - это не самое меньшее.
      согласен, чуровые - тоже не самые любезные попутчики...
      встаёт вопрос о миграции.
      Если ты назовешь мне адекватную страну где нет вышеупомянутых, то я и впрямь задумаюсь о эмиграции ;)
      Ю, записывай!
      Тихий океан, осторов Бора-бора!
      мечта поэта!
      =))
      куда там рио-де-жанейру!!!
      %))))
      правда, есть одно неприятное обстоятельство.
      жить там, конечно, можно... НО!
      жить там можно только миллиардером!
      :о)))
      С исламом там и правда все нормально, а вот по поводу китайцев....

Во Французской Полинезии живут 213 тысяч человек (1995), главным образом полинезийцы, а также французы и [b]китайцы[/b].

Хотя на мой взгляд китайцы это не проблема :)
      Есть о чем подумать....

Ю, так чё, столбить на тебя пару метров?
      ;)
      Столби!!!
      Я пошел вторую работу искать, что бы было на что ехать :)))))))
      не-не!
      ехать пока не обязательно!
      пока только землю выкупать будем.
      ;)
      [b]:)[/b]
      о, кстати!
      забыл спросить, Quasar!
      ты, случаем, с passed-by (или как-то бишь его?) - не родственники?
      он тоже всё о человечестве печься пытался...
      то о пьянстве, то ещё о чём...
      а то и прямым текстом намекал на разврат и супружескую измену, предлагая свои услуги в этом плане!
      %)))

нет, я поддерживаю!
      но просто вспомнилось...
      нет не родственники. и обо всём человечетве я не пекусь. если кто-то хочет подохнуть, употребляя американские окорочка с гормонами, рисовую бумагу доширак и запивая это кока-колой это его личное дело. меня просто поражает человеческая тупость.
      Кто то сторонник дошерака, кто то ислама. 
      Даже не понимаю, что тебя в этом смущает.
      кстати, Ю!
      доширак - тоже вещь полезная!
      если выкинуть содержимое - из коробочки можно соорудить очень стильные и прикольные вещи!
      к примеру, недавно вычитал "рецепт" приготовления из этой коробочки специализированного оборудования для фотографирования - софт-бокс!
      =))
      не говоря уже о том, как ценят эту штукенцию дачники - незаменимая ёмкость для выращивания рассады!
      ;))

з.ы. с исламом - сложнее (верней, я бы сказал с исламистами)!
      %))))
      Пока есть такие оптимисты как ты Россию не победить ;)
      %))))
      да уж, оптимизмус - неистрибим!
      ;))
      Не всё равно,кто что ест?Я,например,ем то,что мне нравится.Если проживу из за этого немного меньше,то кого это е...т?
      каждый выбирает по себе, своему опыту и знаниям все, включая и еду. Люди все взрослые, недостатка информации тоже нет...
      Конечно, следует думать, что покупаешь, что ешь. Но по большому счёту, если пипл хавает (а собственно, он потому и хавает, что выбор невелик при всём видимом изобилии), то "кому это интересует"?
      [b]Alex, РыжаЯвШляпе[/b] мы в обществе живём и это касается всех. если основная быдломасса жрёт извините дерьмо то и производитель начинает ориентироваться именно на основную массу. в итоге из магазинов пропадают свежие качественные продукты. а зачем напрягаться если пипл хавает? в инете выложено видео про гамбургер из макдональдса который не плесневеет в течение долгого времени. это же просто какая-то химическая пластмассовая фигня. вино в магазинах-подкрашенное красной краской пойло. достаточно выпить глоток настоящего краснодарского вина чтобы навсегда пропало желание что-то покупать в наших магазинах.
      пока потребитель не станет более требователен к тому что потребляет никакие санэпиднадзоры ничего не изменят.
      м-да...
      всему виной быдломасса! я так и знал!
      так чего ж ты, квази, так печёшься о ней?
      пусть уж передохнет скорей, глядишь, заживём, как в краснодарье!
      %)))
      [b]Рецепты изысканной кухни для гурманов ислама. 
      Все рецепты взяты из книг которые являются неотъемлемой частью исламского учения.[/b]

В книге "Канз Аль-Умма Лильмутакки Аль-Хинди", глава 7, стр. 85: ?Адас сказал, что женщина Ум-Салим месила тесто из ромк. Это темная смесь теста, которую готовят в песке. Месила это тесто на поте пророка!? когда пророк был в доме Ум-Салим, на него сошёл дух, когда он был на её постели. (На её постели?!) И когда сошёл дух у него стал перипадок в ходе которого, в том числе градом катился пот. И вот Ум-Салим замешивала тесто с этим потом.

"Сопли и плевки пророка". Сахих Аль-Бухари. Том 4, стр. 1505: ?Сказал Джабер, сын Абдулла, что пророк шёл впереди группы людей и к нему подошла жена с тестом в руках. Он в него (в тесто) высморкался и благословил тесто. При этом потребовал призвать пекаря, чтобы он это испёк. С его слизью!

Сахих Аль-Бухари. Том 1, стр. 81: ?Я слышал как Саед ибн Язид сказал: "Моя тетя отвела меня к пророку и сказала ему: "Пророк Аллаха, сын моей сестры заболел". Он погладил меня по голове и благословил меня. "Потом он умылся и дал мне пить эту воду после его мытья".

Сахих Аль-Бухари. Том 1, стр. 81:"Когда пророк совершил омовение перед молитвой, люди дрались насмерть за грязную воду после его мытья". Это подтверждает и шейх Аль-Хувейни.

Сахих Аль-Бухари, том 4, стр. 1573: "Пророк попросил чашу с водой и помыл в ней руки и лицо, пополоскал ей рот, и выплюнул в нее. И обратившись к ним (там было 2 человека) сказал: Пейте из неёПотом сказал им: "остальное вылейте себе на лицо. Они сделали как он сказал?. Увидела это Ум-Саляма из-за забора и им сказала:"Неужели вы матери своей не дадите часть этого?? И ей дали часть этой воды.

В сборнике Маснад Ахмед Ибн-Хамбаль, часть 4, стр. 318: ?Абдель-Джабар ибн Ваэль сказал: Отец мне рассказывал, что пророк принёс чашу воды из источника Замзам, высморкался в неё, выплюнул, и сказал ему: "Пей!".

Подтверждает истинность хадисов шейх Аль-Хувейни. Благословение соплями пророка – это самое мощное благословение! Говорит шейх. А объяснениях Сахих Аль-Бухари Али-ибн Батталь, часть 1, стр. 291: "Сопли пророка для мусульман милее мускуса". Они дрались за их получение… и после получения намазывали ими лица и руки как благословением?.

Питьё крови пророка. В газете "Аль-Масри Аль-Йом" (?Египтянин сегодня?) от 23 мая 2007 года сказал главный муфтий Египта, шейх Али Джума: ?Когда пророк дал Абдулле Ибн Аль-Зубейру немного своей крови после хиджамы (кровопускание вакуумными банками), то есть он выпустил кровь летом, и сказал ему пророк: "Закопай это", а позже спросил его: "Где ты это закопал?" Тот отвечает: "В самом лучшем месте!". Пророк говорит Абдулле: "Так ты её выпил?" и после его утвердительного ответа сказал: "Воистину ты теперь не попадёшь в гиенский огонь!" Кровь пророка защитит несчастного от огня ада, как видите.

Об этом в книге "Бадр Аль-Мунир в тахридж хадисов и фактов в подробном изложении"Ибн Ахмед Аль-Ансари, часть 1, стр. 485: ?Как-то пророк справлял малую нужду в сосуд (он делал это в сосуд), который ставился под кровать. И сделал он это ночью и лег спать. Утром же увидел, что сосуд пуст. И спросил свою служанку, которую звали Барака: ?Где моча моя, которая была в сосуде?? И ответила ему несчастная: "Я выпила её, о пророк!"

Далее читаем похожий хадис в книге "О живых науках религии" Аль-Газали Абу Хамед, часть 2, стр. 366: ?Выпила Ум-Айман мочу пророка и сказал ей потом пророк: "Ум Айман, иди вылей мочу из горшка". И ответила она ему"Я выпила её, о пророк!" И знаете чем заканчивается хадис?  "И так засмеялся пророк, что стали видны его десны".  "И сказал ей: "Воистину живот твой никогда не будет страдать!"

Или вот еще:

В Хащиат Аль-Рамли. Часть 1, стр. 13.
      "Моча пророка – лучшая ваша молитва"

Сказал Шейх ислама. Ибн Хаджр: "Всё более увеличились доказательства святости испражнений пророка. И он воистину не простой человек".

История Джирджана от Аби Касима Аль-Джирджани. Часть 1, стр. 526: "Рассказал нам Джабер Ибн Абдулла Аль-Ансари: Сказал я пророку:

"Мечтаю я увидеть, что вышло из тебя, чтобы съесть это".

Пророк отвечает в хадисах книги"Аль-Табакат Аль-Шафиия Аль-Кубра" Ибн Абделькафи Альсабки, Часть 10, стр. 235 и книга "Шазарат Аль-Дахаб фи Ахбар мин Дахаб" Ибн Мухаммед Аль-Акри Аль-Ханбали, Часть 2, стр. 220:

"Испражнения пророка святы".
      Или взгляните на это мнение Абу Джаафара Аль-Тирмизи. Также открываем вероучительную объяснительную книгу ?Хащия иана просящих аля халь аль-фад фатх муин для объяснения курат аль-айн важных моментов религии? Мухаммеда Шата, Часть 1, стр. 82: ?Испражнения пророка святы и подтвердил это Аль-Багхави и подтвердил его слова судья?.

[b]Какая гадость эти американские куриные окорочка :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[/b]
      Ю, если можно, я отвлекусь от проблемы халяльных кур и попрошу твой взор обратить д в прошлое. В нем, в этом прошлом, наши русские предки всегда жили по соседству с инородцами разных вер и жили, надо сказать, по-разному и мирно и воевали. Но главное отличие русских  тех лет от сегодняшних потомков - это их объединение одной верой. Сегодня такого нет, в результате чего есть неуверенность в своих силах, в возможности противостоять иноверцам-инородцам на своей же территории - нет единства. 
      Ты сам тому конкретный пример. Извини если ошибаюсь и запамятовал, какой веры будешь? Баптист, христианин евангелист последнего дня или мармон? 

Ну если уж говорить о той вере которую избрали наши предки, то это в большей степени христианство, чем православие в той форме  которая существует на сегодняшний день. Но не зависимо от различия форм, всех христиан объединяет Христос. Поэтому я не вижу проблемы объединения России именно под флагом Христа.
      А ты?
      В том-то и дело, что, прежде чем что-то противопоставить инородцам-иноверцам нужно, как вы говорите, "объединиться под флагом Христа", а это далеко не простое дело: примеры - РПЦ и РПЦ зарубежная, Московский патриархат и украинские униаты - не особенно "объединяются". Имея ввиду эти примеры, "скрещивать" РПЦ и, к примеру, баптистов - неблагодарное занятие изначально. 
      В любом случае, склеенная тарелка заранее проигрывает целой, поэтому, флаг Христа только звучит неплохо, реальность иная.
      Не для того ли так усердно культивировались в свое время в нашей стране различные последователи Христа?
      [b]Имея ввиду эти примеры, "скрещивать" РПЦ и, к примеру, баптистов — неблагодарное занятие изначально. [/b]
      Все проблемы соединения возникают не из за не совместимости и даже не из за разности учения, потому что разности практически нет, а из за человеческого эгоизма и жадности.
      Потому что в тех странах где мусульмане морщат христиан, христиане проводят Богослужения до восемнадцати церквей в одном храме. И никто не называет другого сектантом. 
      Так может нам уже сейчас не смотреть у кого крест более правильный, а просто каждому делать свое дело, да не хаять брата своего христианина, пусть даже он верит не так как я.
      Как ты думаешь?
      [b]В любом случае, склеенная тарелка заранее проигрывает целой, поэтому, флаг Христа только звучит неплохо, реальность иная.[/b]

Лучше иметь склеенную тарелку, чем не иметь тарелку вовсе.

Иисус сказал:
      По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
      (Иоан.13:35)

Заметь, Он не сказал, что правильные христиане это православные, баптисты или еще кто то.
      Есть только одно  определение истинного христианина это любовь к тому кто верит в Иисуса Христа.
      А ты любишь христиан которые не принадлежат к православному течению?
      [b]Не для того ли так усердно культивировались в свое время в нашей стране различные последователи Христа?[/b]
      Православные, баптисты, евангельские христиане, .......... все делают одно дело. Проповедуют Христа распятого как и заповедовал сам Иисус.
      19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
      20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
      (Матф.28:19,20)
      И если это делают православные в Америке или Корее, тебя это не смущает, а если пресвитериане или баптисты тоже самое делают в России, то ты в этом уже видишь какой то злой заговор против нашей страны.
      Почему?
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!