Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

война о которой нам не говорят

Каждый год мы отмечаем победу в войне которую нам ни кто не объявлял, но мы сплотились и победили фашистскую гадину потому что правительство через СМИ рассказало об этом.
      Сегодня зашел на этот сайт http://hab.kp.ru/daily/25952/2894278/
      посмотрел видео и ужаснулся.
      Есть те которые реально объявили нам войну. Находятся на нашей территории. Ведут партизанско подрывные действия. Захватывают все новые и новые территории ставя себе целью захват нашего государства.
      А наше правительство вместо того, что бы донести до людей смысл происходящего призывает нас к толерантности по отношению к этим захватчикам.
      Не находите это странным?

PS
      Если захочется подумать посмотрите. Не со всем согласен, но есть о чем подумать.

http://www.youtube.com/watch?v=cAN3S3vf8IU&feature=player_detailpage  

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

1 2
      Полагаю, что Чечню нужно отделить от России.
      Полагаю надо отделить тех, кто полагает, что нужно отделить Чечню. 

Или такой вариант, как только у вас заболит рука сразу же беритесь за топор скорей отделять, это гарантировано вас избавит от боли.
      интересная подборка, но думаю здесь специально сгущены краски..
      Когда не могут привести в чувства, то окатывают холодной водой.
      Так и здесь, что бы привести в чувство от толерантного сна окатывают холодной инфой.
      Ну согласись, что есть над чем подумать.
      да, я даже задумалась... а ведь мы живем и даже многого не замечаем, окунувшись в свои жизненные проблемы и дела...
      И какое решение этой проблемы вы предлагаете? Обнести стеной все мусульманские республики?
      По крайней мере открыто признать, что это тоталитарная организация разрушающая не только психику людей, но и политические устои государства. Что в ней изначально заложен терроризм, работорговля, насилие и многие другие противоречащие как здравому смыслу так и просто нормальныму отношению к людям.
      А никто и не отрицает экстремистской сущности ваххабизма, ну кроме прогрессивного Запада. Но в условиях, когда в стране запрещена идеология, невозможно контролировать рост подобных организаций. Нет конфликта идей, игра идёт в одни ворота и сделать что-то можно только по факту. А если радикалы ведут себя тихо и никого не взрывают во славу халифата, то и придраться по большому счёту не к чему, т.к. свобода воли и вероисповедания. 
      Сделав вброс "шокирующей правды" на вентилятор, вы не предложили никакой адекватной меры для борьбы с подобными проявлениями. В итоге все ваши потуги сливаются в соответствующем направлении.
      [b]Сделав вброс "шокирующей правды" на вентилятор, вы не предложили никакой адекватной меры для борьбы с подобными проявлениями. [/b]

Открытие темы не предполагало вброс готового решения, а носило исключительно информационный характер. Для того, что бы некоторые могли увидеть истинное лицо ислама, а не то что про него показывают из зомбоящика.
      А вот что с этим делать уже решать обществу.
      Или вы все таки склоняетесь к тоталитарной системе государства где решения просто спускаются с верху?
      А ваши, Ю, какие предложения ?
      Мои предложения написаны выше  :)
      Предлагаете информировать, и больше ничего ?
      Истинное лицо ислама - это убитые радикалами Валиулла Якупов и Саид Афанди. 
      Исключительно информационный характер носит прогноз погоды. Вы же делаете политические вбросы не предполагающие конструктивного решения, не объясняющие причину описанного явления. Кроме того, называя радикалов, обслуживающих интересы "заливных" халифатистов, истинным лицом ислама, вы стравливаете людей, не разбирающихся в теме, и представителей традиционного ислама. Вольно или не вольно вы работаете на борьбу между коренными народами России, в то время как враг находится совсем в другом месте.
      [b]Истинное лицо ислама — это убитые радикалами Валиулла Якупов и Саид Афанди. [/b]

Может ли ислам быть добрым?
      Каждый из 150 Хадисов, которые следуют за определением Джихада, говорит о борьбе; ни один из них не предполагает духовную борьбу. И Коран соглашается с этим, говоря, что мирные мусульмане - лицемеры, предназначенные для ада. Они - "худшие из существ", "самые мерзкие из животных." (Коран, Суры 3, 8, 33)

Мусульманские богословы пытаются убедить немусульман, что Джихад (вторая, после веры в Аллаха, обязанность мусульманина) несет исключительно внутренний религиозно-психологический смысл. Но Коран и Хадис говорят о Джихаде ислючительно как о религиозной и наступательной войне.

[b]Вы же делаете политические вбросы не предполагающие конструктивного решения, не объясняющие причину описанного явления.[/b]

По вашему прежде чем кричать пожар нужно сформулировать причину пожара и стратегию по его тушению :)))))))

[b]Кроме того, называя радикалов, обслуживающих интересы "заливных" халифатистов, истинным лицом ислама, вы стравливаете людей, не разбирающихся в теме, и представителей традиционного ислама. [/b]

А у традиционного ислама разве другой коран???????

Или вы не знаете, что нет ни одной исламской страны которая приняла ислам именно потому что проиграло войну мусульманам. Заметь не странам не государствам а именно мусульманам.

[b]Вольно или не вольно вы работаете на борьбу между коренными народами России,[/b]

К вашему сведению, коренные народы России никогда не были мусульманами. Учите историю.

[b]в то время как враг находится совсем в другом [/b]

Разве друг моего врага может быть моим другом?
      [B]К вашему сведению, коренные народы России никогда не были мусульманами. Учите историю.[/B]

Татары и башкиры - не коренные народы России?

[B]А у традиционного ислама разве другой коран?[/B]

Традиционный для России суфийский ислам не предполагает джихада.

[B]Или вы не знаете, что нет ни одной исламской страны которая приняла ислам именно потому что проиграло войну мусульманам. Заметь не странам не государствам а именно мусульманам.[/B]

Покажите мне страну которая добровольно приняла какую-либо религию.

[B]По вашему прежде чем кричать пожар нужно сформулировать причину пожара и стратегию по его тушению[/B]

А давайте теперь сравним тёплое с мягким. Если вы не видите разницу между стратегической проблемой, от которой зависит существование страны и пустозвонством, о чём вы тогда можете спорить?

[B]Может ли ислам быть добрым?
      Каждый из 150 Хадисов, которые следуют за определением Джихада, говорит о борьбе; ни один из них не предполагает духовную борьбу. И Коран соглашается с этим, говоря, что мирные мусульмане — лицемеры, предназначенные для ада. Они — "худшие из существ", "самые мерзкие из животных." (Коран, Суры 3, 8, 33)[/B]

Какие именно хадисы, каких именно учёных? Их между прочим десятки тысяч в каждом направлении ислама.
      Сура 3 - краткий пересказ Нового Завет, сура 8 - объясняет отношения с язычниками, сура 33 - объясняет семейные отношения. При чём тут джихад?
      "самые мерзкие из животных." - такого в приведённых сурах нет. "худшие из существ" - "Сура 8. 22. Воистину, наихудшими из живых существ перед Аллахом являются глухие и немые, которые не способны понимать." - приводите полные цитаты. Речь идёт о язычниках.
      Как некрасиво перевирать Коран. И как вы хотите убедить людей в своей правоте? "Не надо обольщать себя неправдой. Это вредно"

[B]Мусульманские богословы пытаются убедить немусульман, что Джихад (вторая, после веры в Аллаха, обязанность мусульманина) несет исключительно внутренний религиозно-психологический смысл. Но Коран и Хадис говорят о Джихаде ислючительно как о религиозной и наступательной войне. [/B]

Сунниты-ваххабиты и салафиты говорят о религиозной войне со всеми неверными, с мусульманами в том числе - это называется радикальный фундаментализм. Опять вы всё переврали.

[b]Татары и башкиры — не коренные народы России?[/b]

Коренной народ это тот который однажды объединился в государство Россия и если ты этого не знаешь, то ни татар ни башкир в корне государства не было. Мало того - это завоеванные нами территории присоединение  к нашему государству.
      Как же они могут коренными?

[b]Традиционный для России суфийский ислам не предполагает джихада.[/b]

Рок без наркотиков, террорист без взрывчатки, ислам без джихада :)))))))))))
      Эти суфийские часть корана в печке сожгли или что то имеют против пророка Мухамеда :)))))

[b]Покажите мне страну которая добровольно приняла какую-либо религию.[/b]

Римская империя, все страны Европы включая Россию, Индия, Китай и т.д. не считая исламских.

[b]А давайте теперь сравним тёплое с мягким. Если вы не видите разницу между стратегической проблемой, от которой зависит существование страны и пустозвонством, о чём вы тогда можете спорить?[/b]

Я не занимаюсь решением стратегических вопросов. Это не в моих полномочиях.
      Я просто вижу пожар и кричу об этом. Если для вас это пустозвонство  - это ваше дело.

[b]Какие именно хадисы, каких именно учёных? Их между прочим десятки тысяч в каждом направлении ислама.
      Сура 3 — краткий пересказ Нового Завет[/b]

Либо вам было лень открыть коран и почитать, либо вы специально врете.
      Пока склоняюсь к первому.
      Итак коран Сура 3 :14

3:14. Люди испытывают страстную привязанность к женщинам, к детям, к большому количеству золота и серебра, к породистым коням, к скоту (верблюдам, коровам и овцам), к плодородной земле и посевам. [b](Речь идет о мусульманах которые не участвуют в войне против неверных. не нужно быть супер просвещенным , что бы прочитав это не понять о чем идет речь.)[/b] Но всё это - только для пользования и удовольствия в ближайшей, а не в вечной жизни. И ничто не сравнится с милостью Аллаха, который в будущей жизни воздаст тем, кто сражается за Него. 
      [b](Здесь идет четкий и не двусмысленный призыв к джихаду против любого кто не исламист) [/b]

Следующие суры печатать не буду потому что и так видно вашу не правоту и введение людей в заблуждение.

[b]Сунниты-ваххабиты и салафиты говорят о религиозной войне со всеми неверными, с мусульманами в том числе — это называется радикальный фундаментализм. Опять вы всё переврали.[/b]

Любой адекватный человек прочитавший историю жизни Мухамеда  увидит, что он был самым радикальным из всех радикальных исламистом.
      Теперь объясни мне как этот человек будучи радикалом и фундаменталистсм мог создать "добрый" ислам? 
      И как последователи идущие по его пути могут быть другими????????

http://www.yaplakal.com/pics/pics_original/7/8/6/1325687.jpg
      Мде, просто смешно. С такой логикой Россия должна быть в границах Московского царства времён Ивана 3, т.к. всё остальное чуждые территории и не должны принадлежать России.

Вы прикидываетесь или действительно не хотите понимать? Чем вы отличаетесь от радикалов, которые трактуют Коран буквально? Сражаться можно только с калашом на перевес? Получается, наши монахи и монахини такие же террористы. 
      О буддистских войнах в Индии и Китае, вы конечно же загуглить не в состоянии и о Юлиане Отсупнике, и о крещении Руси, и о Гарольде Синезубе.

[B]3:14. Люди испытывают страстную привязанность к женщинам, к детям, к большому количеству золота и серебра, к породистым коням, к скоту (верблюдам, коровам и овцам), к плодородной земле и посевам. (Речь идет о мусульманах которые не участвуют в войне против неверных. не нужно быть супер просвещенным, что бы прочитав это не понять о чем идет речь.) Но всё это — только для пользования и удовольствия в ближайшей, а не в вечной жизни. И ничто не сравнится с милостью Аллаха, который в будущей жизни воздаст тем, кто сражается за Него. 
      (Здесь идет четкий и не двусмысленный призыв к джихаду против любого кто не исламист)[/B]

Фантазия у вас, конечно же, богатая. Единственное, что вы правильно сказали, так это то, что исламист понимает Коран буквально, он ведь не супер просвещённый, вот как вы например, и видит здесь призыв к борьбе. А мусульманин же, видит здесь несяжательство. Кроме того, слова о борьбе есть только в каирском переводе.

[B]Каждый из 150 Хадисов, которые следуют за определением Джихада, говорит о борьбе; ни один из них не предполагает духовную борьбу.[/B]

Повторяю свой вопрос: какие именно хадисы, каких именно учёных?

В другом своём посте вы сказали о 2000 взрывах за некий прошлый год. Можно узнать когда и в каких городах они прогремели? И в каком городе произошел очередной взрыв с жертвами и пр.?

[B]Любой адекватный человек прочитавший историю жизни Мухамеда увидит, что он был самым радикальным из всех радикальных исламистом.
      Теперь объясни мне как этот человек будучи радикалом и фундаменталистсм мог создать "добрый" ислам? 
      И как последователи идущие по его пути могут быть другими?[/B]

И я не сомневаюсь, что вы прочитали жизнеописание Мухаммеда и так хорошо его усвоили, что расскажите мне каким был Мухаммед. А иначе вы делаете вывод из собственных фантазий.
      Я, к сожалению, знаком только с его краткой биографией и ничего радикального в ней не увидел, обычный правитель, ни дать, ни взять.

[b]Мде, просто смешно. С такой логикой Россия должна быть в границах Московского царства времён Ивана 3, т.к. всё остальное чуждые территории и не должны принадлежать России.[/b]

Россия должна оставаться в тех границах которые есть на на сегодняшний день или расширится. Как и правда должна оставаться правдой. Коренное население России это потомки тех кто основал и развивал это это государство, а остальные завоеванные или присоединенные. Как же они могут считаться коренными народами - это же нонсенс.

Коренные народы — народы, которые обитали на своих землях до формирования существующих государственных границ[1], до прихода туда переселенцев из других мест[2]; народы, связанные с определённой территорией и проживающие на ней с незапамятных времён до настоящего времени[3]; исконное население. Чтобы относиться к коренным народам, требуется, чтобы население само считало себя коренным народом, а также имело социальные, экономические, культурные и другие институты, делающие данный народ отличающимся от другого населения, обитающего на этой же или на соседних территориях[1].

Даже википедия знает.

[b]Коренные народы — народы, которые обитали на своих землях до формирования существующих государственных границ[1][/b]

Так я и не говорю, что они не коренные народы татарии, башкирии и т.д. Я говорю, что они не коренные народы России. Чувствуете разницу?
      И живут эти народы припеваючи только потому что по милости России их в свое время не истребили, по милости России они имеют право на все тоже, что и коренные народы России которые несмотря на, то что завоевали   эти территории отнеслись к ним по христиански.
      И в следствии чего должны быть правильно растравлены акценты.

[b] до прихода туда переселенцев из других мест[2];[/b]

Учите историю Россия никогда не переселялась ни в Татарстан, ни в Башкирию. Она просто завоевала эти территории.

[b] Даже википедия знает.[/b]

А вы не знаете. Печально, печально.....
      [B]Так я и не говорю, что они не коренные народы татарии, башкирии и т.д. Я говорю, что они не коренные народы России. Чувствуете разницу?[/B]
      Мне кажется вы бредите. Скажите-ка, Россия в каких границах находится? 
      Россия - это от Калининграда до Владивостока, со всеми проживающими в ней народами, а то, о чём вы говорите - это  Залесье. Владимирская, Костромская и Ярославская области - территории с коренным русским населением, которую, пользуясь вашей терминологией, можно назвать Россией, а всё что вне - это, пользуясь вашей терминологией, уже не Россия, а "башкирия", "татария", "казакия", "помория", "сибирия", "ингрия", "лапария", "уралия" и т.д.
      До какого состояния вы хотите расщепить русский народ и Россию?
      Это вы чего то не до понимаете. Уже не раз говорил, что Россия должна оставаться в тех границах которые есть на сегодня. Возможно больше, но не меньше. 
      Татарстан, Башкирия и другие завоеванные моей страной территории должны оставаться моей страной.  Русскому народу должна принадлежать вся Россия потому что только он является коренным народом этого государства. Что бы не было таких громких заявлений со стороны ваших товарищей.

http://www.youtube.com/watch?v=k3r1kD5julk&feature=player_detailpage#t=0s 

И перестаньте перековеркивать мои слова.

Моих товарищей? Не вменяйте мне своих фантазий.

Вы сказали, что татары и пр. - коренное население татарии и тд., но не России, следовательно русские - коренное население Залесья, а не России. Вы уж либо крест снимите, либо трусы наденьте. Либо каждый народ живёт на своей исторической территории, 
      либо все живут в одной стране.
      Вы хотите империи, но призываете к сепаратизму. Как такое умещается в вашей голове?
      [b]Моих товарищей? Не вменяйте мне своих фантазий.[/b]

Ярость с которой вы их защищаете идя при этом на хитрости, передергивание и недоговаревание, дает мне право так думать.

[b]Вы сказали, что татары и пр. — коренное население татарии и тд., но не России, следовательно русские — коренное население Залесья, а не России. [/b]

Из чего это ваше "следовательно"?

Если русский народ основал Российское государство, то оно и принадлежит ему по праву. Вместе с завоеванными землями,  присоединенными землями и всякими другими за счет которых увеличилось его государство. И по сути ему решать, что с ними делать отказаться, продать или подарить. Следовательно только он и может называться коренным народом. 
      Все же остальные завоеванные, присоединены или еще какие либо.
      Согласитесь, что ни Татарстан, ни  Башкирия и ни кто другой не обладает таким правом. 
      Надеюсь в этот раз ваш разум в состоянии понять суть мною сказанного и вы не будите больше переиначивать мои слова.

Видимо не для вас толковые словари писались.
      Вы понимаете разницу между титульной нацией и коренным народом?
      Мне нет нужды защищать кого бы то ни было, никаких симпатий ни к одной из религий я не испытываю, просто не нужно выдавать свои фантазии за истину. Наличие радикальных течений в христианстве делает христианство религией зла, а христиан - террористами?
      [b]Видимо не для вас толковые словари писались.[/b]

В России, особенно при освоении в XIII—XX веках казаками южных, уральских и сибирских просторов, в быту и в ведении государственных документов (до 1940-х годов), употреблялось слово ?туземцы? (то есть ?люди той земли?) или ?инородцы? (то есть население иного, нежели у казаков и русских, рода). Слова не содержали в ту пору никакой негативной эмоциональной коннотации.[источник не указан 163 дня]
      Та же статья векипедии в которую вы меня тыкали :)
      Или вы читаете только то, что вам нравится?

Так, что если татар и башкир называть коренными туземцами России, то проблем нет и все встает на свои места, потому что при таком раскладе коренным народом России останется только русский.

А вот благодаря таким товарищам как вы и происходит переиначивание понятий и монголо татары становятся коренными Россиянами, того у кого день рождение вы называете именинником, про сожительствующих говорите живут в гражданском браке и тд. 

[b]Вы понимаете разницу между титульной нацией и коренным народом?[/b]

А вы :)

Титульная нация в России

Это понятие и его определение исключены из законодательства Российской Федерации как имеющие, по сути, декларативный характер и юридически некорректные

Все та же википедия на которую вы ссылаетесь :)

Вы так яростно отстаиваете русскую идентичность, что начинаете дуть в дуду "Россия - многонациональное демократическое государство". Вы уж определитесь. Если вы так любите юридические термины, то выбирайте, либо татары и пр. - коренные со всеми правами и обязанностями, либо не коренные, сиречь оккупированные, с соответствующей национально-освободительной борьбой. А я вам напомню, что историческая территория проживания русских - Залесье, остальное же, в вашем понимании, территории оккупированные, да и декларацию о порабощенных народах еще никто не отменил.

Опять вы мне вменяете каких-то товарищей, кончайте это.

Туземцы - это нанайцы и пр.. Вы бы разобрались в терминологии, кто есть туземцы, а кто автохтонны. А то получается, сами придумали, сами поспорили и сами обиделись.

[b]Вы так яростно отстаиваете русскую идентичность, что начинаете дуть в дуду "Россия — многонациональное демократическое государство". Вы уж определитесь. Если вы так любите юридические термины, то выбирайте, либо татары и пр. — коренные со всеми правами и обязанностями, либо не коренные, сиречь оккупированные, с соответствующей национально-освободительной борьбой. А я вам напомню, что историческая территория проживания русских — Залесье, остальное же, в вашем понимании, территории оккупированные, да и декларацию о порабощенных народах еще никто не отменил.[/b]

Ваша склонность передергивать завела вас в тупик или же вы хотите кого то завести в тупик. Имея опыт общения с вами и видя ваши изворачивания уже не склоняюсь, а уверен в том, что вы намеренно это делаете.
      Если вы элементарных вещей не видите, то что же поделаешь - это уже ни ко мне, а к тем кто на этом специализируется :)

Хотя если учесть вашу любовь к исламу можно сделать выводы.

[b]Опять вы мне вменяете каких-то товарищей, кончайте это.[/b]

Чем слово товарищ вам не угодило?

[b]Туземцы — это нанайцы и пр.. Вы бы разобрались в терминологии, кто есть туземцы, а кто автохтонны. А то получается, сами придумали, сами поспорили и сами обиделись.[/b]

Я просто процитировал статью которую вы же мне рекомендовали прочитать.
      Но для вас лишь бы поспорить. 
      Вы уж определитесь, чего вы хотите :))))))))))))))))))
      Вы в состоянии ответить по существу?
      Вы отрицаете факт русской титульной нации - государство-образующего народа, но говорите о главенствующей роли русских. Хотите империи, но отчуждаете целые народы и территории.
      Россия не латифундия, а империя. Империя - сумма составляющих её территорий и народов, в империи нет одного коренного народа, а есть сумма автохтоннов, которые составляют нацию.

[B]Я просто процитировал статью которую вы же мне рекомендовали прочитать.
      Но для вас лишь бы поспорить. 
      Вы уж определитесь, чего вы хотите[/B]
      А вы пробовали еще подумать над тем, что цитируете?

[b]Чем слово товарищ вам не угодило? [/b]
      Ай-яй-яй, такой халтуры я уже давно не видел. Каких людей вы мне приписываете в товарищи и по каким признакам?

[b]...склонность передергивать завела вас в тупик или же вы хотите кого то завести в тупик. Имея опыт...[/b]
      Что бы пресечь весь ваш плач по поводу моих передёргиваний. Россия - это колониальная империя, которая оккупировала национальные территории от Волги до Тихого океана, от Беломорья до Кавказа? Да или нет?

[b]Наличие радикальных течений в христианстве делает христианство религией зла, а христиан — террористами?[/b]

Назовите хоть одно христианское течение которое распространяет христианство путем террора и насилия :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

И хоть одно исламское которое не признает джихат.

И после этого вы говорите, что ни испытываете симпатий ни к одной из религий :)
      1) Католицизм О_о
      2) Шиитское направление о_О

[b]1) Католицизм О_о[/b]

Когда это католики при всех их проблемах завоевывали территории, что бы распространить христианство?
      Вы действительно не понимаете, что бред несете :)

[b]2) Шиитское направление о_О[/b]

2) Шиитское направление о_О

Почему среди опрошенных шиитов старшего возраста способны и готовы совершить теракт 34,37%, а среди респондентов в возрасте 15, 16 лет – 100%? 

http://www.coolreferat.com/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0

Уважаемый (надеюсь это обращение не оскорбит вашу тонкую натуру) перестаньте нести ахинею о каких то хотя бы мало мальски гуманных течений в исламе. Их просто быть не может потому, что проблема не  в течениях, а в самом источнике. И если коран призывает к насилию и терроризму, то он будет во всех течениях ислама.
      Поэтому, перестаньте морочить людям голову.
      Можно ли ссылки на какие-либо серьёзные исследования?

Завоевания Нового света не было и индейцев не крестили под страхом смерти католические монахи. Да-да, а татары не коренной народ России.
      [b]Вы прикидываетесь или действительно не хотите понимать? Чем вы отличаетесь от радикалов, которые трактуют Коран буквально? [/b]

Учение мусульман состоит из двух источников первый коран, второй жизнеописание Мухамеда. И если в жизнеописании Мухамеда написано, что он был вероломным убийцей, педофилом и фанатиком распространения своего учения через убийство, насилие и издевательство, то почему я не должен трактовать его коран буквально?????? Или вы и в правду думаете, что этот человек мог нести какую то особую доброту и свет людям совершая такие поступки?????
      Следуя вашей логике, весь протестантский мир - гнездо терроризма. Начиная с реформации, в ходе которой протестантизм насаждался огнём и мечем, заканчивая гуманитарными бомбардировками.
      В вольном толковании "не супер просвещённых людей", у которых вы этого нахватались, Мухаммед может быть кем угодно. Для всех остальных он обычный правитель и создатель мировой религии, основанной на аскетизме, богобоязненности и послушании.

Опять повторю свои вопросы: какие именно хадисы, каких именно учёных? Когда и в каких городах прогремели 2000 взрывов? И в каком городе произошел очередной взрыв с жертвами и пр.?
      [b]Следуя вашей логике, весь протестантский мир — гнездо терроризма. Начиная с реформации, в ходе которой протестантизм насаждался огнём и мечем, заканчивая гуманитарными бомбардировками.[/b]

Смотрю о протестантах вы знаете еще меньше чем о мусульманах. Назовите хоть одну войну которую вели во имя протестантизма? 
      Или хоть одно место куда сбросили бомбу только потому что Иисус Бог богов и нет Бога кроме Него?
      Поэтому прежде чем что то говорить должны быть факты, а не надуманные бредни.

Гугенотские войны, Гуситские войны, Тридцатилетняя война, исход пуритан, реформация и контрреформация, еще можно добавить Великую французскую революцию.
      "Бог сказал мне напасть на Аль-Каиду, и я напал на них. И заранее он проинструктировал меня напасть на Саддама, что я и сделал. С поддержкой Бога на нашей стороне мы одержим победу" Джордж Буш мл. 2004 г., последователь методистской церкви.
      А теперь вы назовите войны в которых целью было насаждение ислама.

[b]Гугенотские войны, Гуситские войны, Тридцатилетняя война, исход пуритан, реформация и контрреформация, еще можно добавить Великую французскую революцию.[/b]

Эти войны не были чисто религиозными войнами. В большинстве они носили политический, а не религиозный характер. Ну даже там где была религиозная подоплека, то это не были битвы за распространение протестантизма, а борьба за право свободы вероисповедания.
      И только благодаря протестантизму в большинстве цивилизационных стран есть понятие "свобода вероисповедания". Чего нет ни во одной исламской стране, что лишний раз подчеркивает агрессивность ислама.

[b]"Бог сказал мне напасть на Аль-Каиду, и я напал на них. И заранее он проинструктировал меня напасть на Саддама, что я и сделал. С поддержкой Бога на нашей стороне мы одержим победу" Джордж Буш мл. 2004 г., последователь методистской церкви.[/b]

А где же в словах Буша: - "Мы пойдем воевать во имя Иисуса Христа, убьем всех кто не примет нашу веру, а остальных обратим в христианство" ????
      Вы опять все передергиваете и притягиваете за уши какие то левые материалы.
      Здесь Буш говорит о  своих переживаниях не относящиеся к лозунгам на его знаменах.
      Причем хочу обратить ваше внимание, что говорит он это после того как ваши друзья мусульмане объявили войну его стране, а он защищается от них. 

На сегодняшний момент мусульмане объявили такую же войну России и ведут с ней партизанскую действия, о чем и гласит тема открытая мною.

[b]А теперь вы назовите войны в которых целью было насаждение ислама.[/b]

Это наверно шутка такая, да?
      Начиная от захвата Медины, Арамейского полуострова с созданием Халифата и постоянными нападениями на Европу, заканчивая войной в Чечне и исламским подпольем в России. Про все же остальные войны можно увидеть практически во всех новостях каждый день.
      И опять же заметьте, что все это только для насаждения ислама.

Перечисленный войны велись против Ватикана, как центра религиозного влияния, за территории влияния. Война была не против королей и государств, а против католической церкви. Чем не религиозная война?
      Вы забыли как конкистадоры крестили американских индейцев и как они сжигали "еретические" книги ацтеков и майя? 

Не исламское подполье, а ваххабитское, именно ваххабитские боевики, они же халифатистские, уничтожают духовных лидеров традиционного для России ислама. Отделяйте зёрна от плевел.

Особенность методистской церкви заключается в том, что бог напрямую разговаривает с последователями этой церкви. Тут нет никаких переживаний, Буш, непосредственно, передаёт слова бога.
      Ирак не объявлял войну США, атаку на ВТЦ организовали саудиты, верные союзники США.
      Напомню вам, что Катар, Саудовская Аравия и ОАЭ являются давними союзниками США и НАТО в районе Залива, кроме того, официальной идеологией этих стран является ваххабизм, он же халифатизм. Братья-мусульмане, являющиеся радикальной исламисткой организацией, названы Хилари Клинтон - друзьями демократии и активно расцветают в пору арабской весны, Обама ищет контактов с демократической частью Аль-Каеды. Ну а про британский след в Чечне и говорить нечего. Так кто выращивает радикальный исламизм? И против кого?

[b]Перечисленный войны велись против Ватикана, как центра религиозного влияния, за территории влияния. Война была не против королей и государств, а против католической церкви. Чем не религиозная война?
      Вы забыли как конкистадоры крестили американских индейцев и как они сжигали "еретические" книги ацтеков и майя? [/b]

Ну вы хоть бы свою любимую википедию почитали прежде чем писать.
      Эти войны от части хоть и имели религиозный оттенок, но в основе своей были гражданскими.
      И уж точно никто никого не убивал потому что Иисус Велик.
      Отказ от власти Престола, отказ от католической традиции и догм, отказ от Девы Марии, как посредника в общении с богом, отказ от католических принципов благодати, веры и спасения - абсолютно не связанные с религией причины, только бизнес.
      Судя по всему википедию вы читать не стали....
      Ну, ну.
      И смысл вам после этого что то объяснять???
      Живите дальше в своих умозаключениях.
      Википедия - светоч истины и абсолютного знания...
      http://ru.wikipedia.org/wiki/Доктрины_протестантизма
      [b]Не исламское подполье, а ваххабитское, именно ваххабитские боевики, они же халифатистские, уничтожают духовных лидеров традиционного для России ислама. Отделяйте зёрна от плевел.[/b]

Ислам не традиционная религия России и этот факт вы так и не смогли оспорить.
      А по поводу якобы каких то особенных мусульман, то что же это за мусульмане то такие которые не хотят жить в халифате :)))))))))))))))))) 
      И откуда вы в сорняках зерна то нашли?
      А татары не коренной народ России, да-да, уже слышал. 500 лет совместного проживания не делают татар коренным народом России.

А вы уверены, что вы чистокровный русский? До какого колена вы знаете своих предков? Ведь, что бы назваться "коренным русским" надо, как минимум, вести генеалогию от времён Рюриков. Я вот по крови белорус, я тоже не коренной? И я, недостойный туземец, по христианской милости России имею то же, что и "коренные русские". Стоит ли мне покаяться за это?

Вы очень любите всё упрощать. Сделали из мусульман жупел и сидите боитесь, это как в анекдоте - "Девочки, против кого будем дружить?". Вот только отчуждая от России мусульманские народы, вы толкаете их в объятия халифатистов и золотордынцев, а потом они начнут дружить против вас. Только не забывайте, что Поволжье - нефтехимический и машистроительный центр и там сходятся все трубопроводы, вскроется Поволжье, голодать и холодать будет центральная Россия.
      [b]А татары не коренной народ России, да-да, уже слышал. 500 лет совместного проживания не делают татар коренным народом России.[/b]

Коренным народам ДВ разрешено ловить кету и пользоваться ресурсами тайги. 
      Я дальневосточник в четвертом поколении, а есть и те кто еще больше, но мы не имеем таких прав. Почему???
      Не потому ли что речь идет не о коренных жителях России, а о коренных жителей исконно проживающих территорий.
      Нанайцы коренные жители Нанайского района, а Татары коренные жители Татарстана. И не надо подменять понятия как вы это любите.
      Вам запрещено собирать дикоросы и ловить рыбу или охотиться?
      КМНДВ разрешено ловить рыбу и собирать дикоросы, охотиться в целях дальнейшей реализации, не путайте жопу с пальцем. Им можно продавать пойманную рыбу, а вам нельзя, потому что они живут традиционным образом, а вы в городе и имеете официальный заработок.
      Вы опять путаете КМНСиДВ с автохтоннами.
      [b]А вы уверены, что вы чистокровный русский? До какого колена вы знаете своих предков? Ведь, что бы назваться "коренным русским" надо, как минимум, вести генеалогию от времён Рюриков. [/b]

Если вы посмотрите в историю которую вы любите коверкать, то можете увидеть, что русские это сплав нескольких народов и единственно, что у них было общего - это менталитет.
      Именно это делало русскими Пушкина, Багратиона, Маршак и многих других.
      Поэтому русский тот, кто считает себя таковым и живет с русским менталитетом.

[b]Я вот по крови белорус, я тоже не коренной? И я, недостойный туземец, по христианской милости России имею то же, что и "коренные русские". Стоит ли мне покаяться за это?[/b]

По крови то ладно ты по духу не русский. 

Ха-ха. Теперь русские это нация. Жги еще.

Дистанционный счетчик русского духа, только сегодня, только сейчас, совершенно бесплатно, господин Ю измерит вашу русскость.
      [b]Так кто выращивает радикальный исламизм? И против кого?[/b]

Судя по вашим словам:

Катар, Саудовская Аравия и ОАЭ ............, официальной идеологией этих стран является ваххабизм, он же халифатизм. 

По моему мнению любой кто основой своей жизни делает коран и учение Мухамеда.

Ну а по поводу против кого думаю уже все знают.

Ага, значит центром ваххабизма и терроризма вы считаете Поволжье? Вот оно где, оказывается, надо немедленно звонить в госдеп, пусть начинают гуманитарные бомбардировки.
      [b]Ага, значит центром ваххабизма и терроризма вы считаете Поволжье? Вот оно где, оказывается, надо немедленно звонить в госдеп, пусть начинают гуманитарные бомбардировки.[/b]

Смотрю ёрничать вам не привыкать.

Но что вы скажите по этому поводу? http://www.jacta.ru/russia/article/?id=1251

В Поволжье зародился халифат

http://www.jacta.ru/_cacheroot/_cache_2/1418_2_562______.jpg

Хотя да, совсем забыл, что вы за халифат во всем мире и отрезать голову неверному это не преступление, а учение "великого" Мухамеда. 

[b]Хотя да, совсем забыл, что вы за халифат во всем мире и отрезать голову неверному это не преступление, а учение "великого" Мухамеда. [/b]
      Я вижу, клевета, для профессиональных русских дело обыденное.

[b]В Поволжье зародился халифат[/b]
      В Поволжье еще и Туран зародился, и Идель-Урал. А когда халифатисты и национал-сепаратисты объединятся, начнётся национально-освободительная война на манер югославской. 
      Но в чём причина этого явления? Уж ни в том ли, что такие профессиональные коренные, отчуждают народы друг от друга, разрушив единую имперскую принадлежность? 
      Сначала все были подданными царя, советским, а уже потом русскими, татарами и пр. А сейчас осталась только национальная и религиозная принадлежность, отсюда подобные фикусы как вы или как тот парниша с фотографии. Но и это ещё не всё, подобная рыхлость - благодатная почва для создания новоявленных древних и гордых угнетаемых Московией народов, сам русский народ начинает распадаться на субэтносы. А вы ещё больше подливаете масла в огонь.

[b] Мухаммед может быть кем угодно. Для всех остальных он обычный правитель и создатель мировой религии, основанной на аскетизме, богобоязненности и послушании.[/b]

Кто же он такой "обычный правитель"

1. История любимой жены "Пророка" - Айши: Айша была дочерью его ближайшего друга и сподвижника Абу Бахра.Как только взор Мухаммеда упал на его дочь Айшу,с тех пор он стал предаваться сексуальным фантазиям. Но было одно маленькое НО в этих фантазиях, в ту пору объекту его сексуальных фантазий было четыре года, в то время, как "Пророк" был зрелым мужчиной за пятьдесят.

Однако Мухаммед недолго тратил время на бесплодные фантазии и когда Айше исполнилось шесть, "Пророк" попросил Абу Бакра руки его дочери и после недолгого сопротивления последнего, получил его.

После свадьбы Мухаммед в своей великой милости позволил ребенку взять с собой игрушки, включая кукол.

Что же с тех пор изменилось в Исламе
      http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/82/163/82163697_1326269720_image002.jpg
      Похоже ничего потому что на этой фотографии его последователи женятся на детях

2. Мухамед призывает убивать всех кто не мусульманин, а за пленников брать выкуп.

Когда вы встречаетесь с неверными , то рубите им головы. Когда же вы разобьете их совсем, то крепите оковы. А потом или милуйте, или же берите выкуп, пока не завершится война. Так решил аллах. А если бы он пожелал, то покарал бы их сам, но он хочет испытать одних из вас посредством других. он никогда не даст сгинуть понапрасну деяниям тех, кто погиб на пути аллаха?  коран 47:3–4

Если вы включите новости, то увидите что практически во всех странах где есть ислам включая и в России происходят убийства и захватываются люди для того что бы взять выкуп.

http://video.mail.ru/mail/stalnoyoleg/_myvideo/885.html# 

Единственное не понимаю почему в этом фильме говорят что это делают бандиты. Это же самые добрые мусульмане.
      И любой адекватный человек увидит, что они действуют как написано в коране.

Могу конечно еще сказать о том что Мухамед взял себе в жены жену своего племянника, о том что он учил врать (именно поэтому нельзя верить мусульманам), разрешал своим войнам насиловать, что и сейчас практикуется.
      Но кому интересно ищите в интернете и узнавайте больше об исламе, потому что его представители уже здесь и вы должны знать с кем вам предстоит жить.

Ага, прям так и написано о сексуальных фантазиях. Это у вас скорее фантазия, вместо рассудка.
      Ну а фото - лютейший фейк, точнее не фейк, а подлог, да еще и баянище.
      По закону шариата запрещены браки и половые контакты с девочками не достигшими половозрелого возраста. Кроме того, по тем же законам шариата, никому кроме жениха и его родственников не положено видеть невесту во время свадьбы, по-этому роль невесты исполняют малолетние родственницы.
      Вы бы поменьше сомнительных бложиков читали и побольше умных книжек, тогда может быть и не городили этих глупостей.
      Неверные в исламе - язычники. Христиане и иудеи - последователи авраамических религий, т.е. ранних посланий Аллаха.

[b]Ага, прям так и написано о сексуальных фантазиях. Это у вас скорее фантазия, вместо рассудка.[/b]

Если интересно, то найдите и убедитесь сами прежде, чем оскорблять собеседника.

[b]Ну а фото — лютейший фейк, точнее не фейк, а подлог, да еще и баянище.[/b]

Еще раз убеждаюсь в том, что эти ребята вам очень дороги. Именно поэтому пишу вам ссылочку по которой вы увидите, что эти свадьбы были на самом деле. Причем спонсировал это действо сам "Хамаз"

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%92%20%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%BE%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B5%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5...%20%D0%A5%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%81%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E%20%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D1%83%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20450%20%D0%BF%D0%B0%D1%80.%20%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B2%20%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B8%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B5%2025%20%D0%BB%D0%B5%D1%82%2C%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%20%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%88%D0%B5%2010-%D1%82%D0%B8.&lr=76

да такая длинная, а что делать? Правда то она дороже. Глядишь и вы в следующий раз будите думать прежде чем словами бросаться.

Ха-ха, напугал ежа голой жопой. Вы сами-то хоть одну ссылку открыли? Где там правда-то? О массовой свадьбе только 3 материала и ни в одной из них не сказано о возрасте, всё остальное - комменты и  умозрительные бложики.
      Я не отрицаю факт массовой свадьбы в Газе, но невесты, как и женихи на той свадьбе - совершеннолетние. Слышите? - [B]совершеннолетние.[/B] 
      Кстати, вот и вам ссылочка http://youtu.be/sl3brm9_ItU 
      Мой вам совет, почитайте, на досуге, что-нибудь о степени достоверности информации.

[b]По закону шариата запрещены браки и половые контакты с девочками не достигшими половозрелого возраста. Кроме того, по тем же законам шариата, никому кроме жениха и его родственников не положено видеть невесту во время свадьбы, по-этому роль невесты исполняют малолетние родственницы.[/b]

Ну тогда с Мухамедом по шариату что то надо делать .

Сахих Бухари:
      Глава 1142: Заключение брачного договора пророка, да благословит его Аллах и приветствует, с ‘Аишей, её приезд в Медину и его женитьба на ней.
      1515 (3894). Сообщается, что ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:
      ?Мой брачный договор с пророком, да благословит его Аллах и приветствует, был заключён, когда мне исполнилось шесть лет. Потом мы приехали в Медину и остановились (в квартале) бану аль-харис бин хазрадж. После этого я заболела, и у меня выпали волосы, а потом они снова отросли. (Однажды, когда) я качалась на качелях вместе с моими подругами, моя мать Умм Руман пришла ко мне и громко позвала меня, а я подошла к ней, не зная, чего она хотела. Она взяла меня за руку и привела к дверям дома. Я тяжело дышала, а когда моё дыхание стало успокаиваться, она взяла немного воды и протёрла мне лицо и голову, после чего ввела меня в дом. В этом доме находились женщины из числа ансаров, которые стали говорить: ?(Желаем тебе) блага, благословения (Аллаха) и удачи!? И (моя мать) передала меня (этим женщинам), которые приготовили меня (к свадьбе), а утром пришёл посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и (моя мать) передала меня ему, а было мне тогда девять лет?.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=T71-lCBMo_Y#t=43s

Где здесь сказано о половом контакте между Мухаммедом и Аишей?
      я не я и хата не моя :)
      Вам самому не смешно???
      Идда - период выжидания совершеннолетия невесты в браке. В вашем видео так совестливо порезан комментарий законника о двух типах браков. Я дополню, первый тип - брачный договор, может быть заключён в любом возрасте с дальнейшей реализацией по достижении совершеннолетия супругов, второй тип - непосредственно брак, который заключается [B]только[/B] между половозрелыми людьми. Ну а перегибы есть везде и всегда, наличие случаев насилия католических священников на детьми не делает христианство религией педофилов.
      [b]наличие случаев насилия католических священников на детьми не делает христианство религией педофилов.[/b]

Сейчас я даже стал подозревать, что вы просто извращенец. Других слов по поводу игр вашего разума и подобрать то не могу.

В христианстве педофелия - это грех и люди уличные в нем должны быть наказаны.

В исламе же - это норма, что делает эту религию религией педофилов. 
      И не надо нам тут про перегибы по ушам ездить.

Теперь даже начинаю догадываться, почему вы ислам так поддерживаете.
      Начинаем по второму кругу? Где в Коране написано, что можно совершать половой акт с детьми? Где сказано что Мухаммед совершал половой акт с Аишей? Почему шариат запрещает половые контакты с девочками не достигшими половозрелого возраста?

[b]В христианстве педофелия — это грех и люди уличные в нем должны быть наказаны.[/b]
      Вы читайте пожалуйста внимательнее. Наличие случаев (...) не делает христианство религией педофилов. Точно так же, наличие подобных случаев не делает Ислам религией педофилов. Как вы наверно заметили, в приведённом вами видео, законник и духовник осуждают подобные случаи. Или вы видите только то, что хотите видеть?
      Библией, как и Кораном запрещены содомия и педофилия. И там, и там есть сказание о Лоте, Содоме и Гоморре.

Вы всё еще считаете, что в Газе была свадьба взрослых мужчин и маленьких девочек?
      [b]Вы бы поменьше сомнительных бложиков читали и побольше умных книжек, тогда может быть и не городили этих глупостей.
      Неверные в исламе — язычники. Христиане и иудеи — последователи авраамических религий, т.е. ранних посланий Аллаха.[/b]

Если вы такой умный и все про ислам знаете, то почему мне все время приходится  вас носом тыкать в ваши несртушки по исламскому учению???

Посланник Аллаха сказал: ?Ни один мусульманин не умрёт без того, что бы Аллах не отправил для него еврея или христианина в адский огонь.?
      Сахих Муслим, книга 37, хадис 6666, рассказал Абу Барда

Посланник сказал: ?Убивайте каждого еврея, оказавшегося в вашей власти. Вслед за этим Мухайса напал на ибн Сунайбу, еврейского купца, с которым он имел деловые отношения, и убил его. Хувайса (старший брат Мухайсы) не был мусульманином, он начал бить младшего брата, приговаривая: Ты, враг Аллаха, ты убил его, хотя большая часть жира на твоём брюхе происходит от его богатства. Мухайса ответил: Ели бы тот, кто приказал убить его, приказал убить и тебя — я бы сделал это.? [b]Как это по мусульманские.[/b]

Мухаммед повелел мусульманам очистить территорию Аравии от евреев и христиан.

?Я слышал, как посланник Аллаха сказал: Я изгоню всех евреев и христиан из Аравии и не оставлю никого, кроме мусульман.?
      Сахих Муслим, книга 19, хадис 4366, рассказал Умар аль Хаттиб.

Что вы скажите теперь?
      Кто из нас тут пургу несет :)
      Сахих Муслим почитается только ортодоксальными суннитами. Не надо брать самых одиозных представителей одного из направлений ислама и приписывать их мысли всему исламскому миру.
      Вы, как я понимаю - националист?
      К стати еще одна интересная ссылочка в тему.

[b]http://asher.ru/library/religen/arabsex[/b]
      И по-этому гомосексуализм в мусульманских странах карается вплоть до смертной казни.
      [b]обычный правитель и создатель мировой религии, основанной на аскетизме, богобоязненности и послушании.
      [/b]

Сноски на сайты где и о религии Мухамеда и о его аскетичности :))))))))))))))))))) 

http://www.pravoslavie.ru/put/3479.htm

http://vseobislame.livejournal.com/116915.html

Но самая интересная здесь. Именно на ней раскрывается вся ложь которой нас пичкают во имя толерантности

http://kuraev.ru/smf/index.php?PHPSESSID=d7fcaf0998252693ef3e0150e38d63f3&topic=483281.0

Хотя понимаю, что для вас мои доводы это пустой звук и где то в глубине души догадываюсь, что все эти хадисы обличающие ислам вы и без меня знаете, поэтому пишу собственно уже не для вас, а для тех кто еще считает ислам религией "добра", "справедливости" и "гуманизма" :))))))))))
      http://vseobislame.livejournal.com/116915.html
      Берём трёх суннитских ортодоксов и мажем ими весь исламский мир. Просто верх объективности и научной мысли.

А-а, дьякон Кураев, это не он ли предложил шлёпнуть по попке храмовых плясуний и отпустить их с миром? Ну а по поводу темы, вольное толкование жизнеописания, щедро сдобренное домыслами и умозрениями. Мухаммед был в первую очередь правителем и основателем арабского халифата, и будучи правителем он не сделал ничего того, чего не делали бы правители любого вероисповедания до него и после него. И я не говорил, что ислам религия добра, справедливости и гуманизма, ислам - религия аскетизма, богобоязненности и послушания. Но это не значит, что ислам - религия зла, несправедливости и человеконенавистничества.

Я не пойму, какое отношение имеет ортодоксальный суннизм египетско-аравийского толка к суфийскому исламу России?

И ответьте наконец, где и когда произошли 2000 взрывов за год? И в каком городе произошел тот самый последний взрыв с жертвами и пр.?
      [b]http://vseobislame.livejournal.com/116915.html
      Берём трёх суннитских ортодоксов и мажем ими весь исламский мир. Просто верх объективности и научной мысли.[/b]

Если речь идет о правде, то какая разница кто ее сказал? 
      К чему эти перевороты ужа на сковородке?

[b]Мухаммед был в первую очередь правителем и основателем арабского халифата[/b]

Халифат сложно назвать арабским, потому что в большей, да и пожалуй в единственной степени это это продвижение ислама путем меча. Вообщем зло, зло и еще раз зло.

[b]И ответьте наконец, где и когда произошли 2000 взрывов за год? И в каком городе произошел тот самый последний взрыв с жертвами и пр.?[/b]

Эта статистика была приведена в одном из выпусков новостей. Последний взрыв был в Махачкале.
      Теперь давайте свою версию о том, что сми врут дабы опозорить честное имя мусульман, а последний взрав это просто чистая случайность :)
      Значит у вас нет статистики по 2000 взрывов в год? 
      Зато у меня есть статистика о ~2000 взрывах с 1993 по 2010. Хотите покажу? Или это тоже будет считаться передёргиванием и переворотами ужа на сковородке?

Ну что ж, раз вы не хотите признать разнородности исламских течений, значит и христианство вы считаете злом, т.к. Господня армия сопротивления терроризирует и грабит население во имя господа и десяти заповедей. "Если речь идет о правде, то какая разница кто ее сказал?". Не так ли?

Это решение вполне реальное.
      По-моему, на Ближнем Востоке такое практикуется, и приносит положительные результаты.
      [q]Maki:
      [b] И какое решение этой проблемы вы предлагаете? Обнести стеной все мусульманские республики?[/b][/q]Это решение вполне реальное.
      По-моему, на Ближнем Востоке такое практикуется, и приносит положительные результаты.
      И уважаемая Allegra будет первой в списке добровольцев на охрану стены?
      Я уж не буду говорить о том, что в Поволжье сходятся все трубопроводы и располагаются крупнейшие машиностроительные предприятия. Голодать и холодать будут не клятые бородачи, а Русская равнина. Да и о Черном море придётся забыть. Хорошее решение, не правда ли?
      Насчёт республик внутри России - вопрос, действительно, сложный.
      А в отношении прилегающих, например, с юга, республик -
       стена была  бы правомерна. А если выбирать между Чёрным морем и ликвидацией угрозы терроризмом - я выберу победу над терроризмом.
      Относительно моего участия в добровольной охране - тоже трудно ответить. Однако, возникает вопрос, неужели огромная Россия не в состоянии оборонять стену от соседних террористов ?
      :)
      Они уже давно живут с вами в одном подъезде.......
      И на здоровье.
      Как же с ними тогда стену строить?
      А почему бы нет ?
      Прилегающие с юга республики - это Казахстан, Грузия, Азербайджан? Каким образом стена, делящая страну, может быть правомерна? Скажите пожалуйста, когда "прилегающие республики" будут отделены, что помешает отделить Сибирь или Кубань, или Русский Север, или Урал, или Поволжье и что помешает соседям вернуть себе, оккупированные новоявленными государствами, территории?
      Помнится в конце 80-х ходили те же разговоры о прилегающих с юга республиках. И чем это всё закончилось? - смертью 20 млн. русских, разрушением инфраструктуры, промышленности, обнищанием народа. Опять захотелось легко и быстро?
      Узко мыслите, уход из Чёрного моря автоматически передаёт его под контроль НАТО, Крым уйдёт к Турции. Вы готовы пожертвовать русским населением полуострова, 60% между прочим? Кроме того, уход с "прилегающих республик" даёт право друзьям демократии, в лице Аль-Каеды и Братьев-мусульман беспрепятственно создавать на этой территории базы для армии освобождения России, на манер той, что освобождает сейчас Сирию, освободила Ливию и пыталась освободить Чечню в 90-е.
      Вы настолько ненавидите Россию?
      [b] это Казахстан, Грузия, Азербайджан?[/b]

Когда это Грузия была мусульманской, что вы ее в один ряд с Казахстаном и Азербайджаном поставили?

Православная Грузия напала на православную Россию в день открытия олимпиады 2008 г. А вот мусульманский Казахстан и Азербайджан после распада СССР с Россией не воевали.
      Вы не перестаете меня удивлять, уважаемый. С чего вы взяли, что Грузия напала на Россию :))))))) 
      И в каком интересно месте она нарушала границу с нашим государством?
      Если вы имеете ввиду конфликт с Абхазией, то разве Грузия пришла с православными знаменами?
      Грузинские войска расстреляли российских миротворцев в Осетии.
      Ну это же не было нападением на Россию. Право на нахождение Российских войск как в Южной Осетии так и на территории Абхазии довольно спорны. Формально эти территории на тот момент принадлежали Грузии и это их внутренний конфликт в котором Россия участвовала на не понятных условиях. 
      Так о каком нападении Грузии на Россию Вы говорите?
      Сочинское соглашение
      [править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
      (перенаправлено с ?Дагомысские соглашения?)
      Сочинское соглашение (?Соглашение о принципах мирного урегулирования грузино-осетинского конфликта?) — документ, подписанный в г. Сочи (Россия) 24 июня 1992 г. российским президентом Борисом Ельциным и председателем Государственного совета, главой Грузии Эдуардом Шеварднадзе.
      Основные положения Соглашения:
      -противоборствующие стороны обязались прекратить огонь и вывести свои вооружённые формирования из зоны соприкосновения;
      -Россия обязывалась вывести из Южной Осетии дислоцированные там инженерно-сапёрный и вертолётный полки;
      -создавалась Смешанная Контрольная Комиссия (СКК), которой предстояло осуществлять контроль за прекращением огня, выводом вооружённых формирований, роспуском сил самообороны и обеспечение режима безопасности в зоне соприкосновения;
      -Смешанной Контрольной Комиссии придавались группы военных наблюдателей и Смешанные силы по поддержанию мира;
      -стороны обязывались немедленно приступить к переговорам по экономическому восстановлению региона и созданию условий для возвращения беженцев. Применение блокад и экономических санкций объявлялось неприемлемым.
      Фактически утратили силу после войны в Южной Осетии в августе 2008, в ходе которой были грубо нарушены.
      Иногда ошибочно именуется Дагомысским соглашением (Дагомысскими соглашениями)

Аналогично для Абхазии. Неужели так трудно нажать три кнопки и посмотреть предысторию конфликта?
      [b] Неужели так трудно нажать три кнопки и посмотреть предысторию конфликта?[/b]

Ну что же вы тогда не нажали эти заветные кнопки и не прочитали:

http://www.apsny.ge/analytics/1212818609.php

http://www.apsny.ge/analytics/1213252413.php

http://army.lv/ru/rossiyskie-mirotvortsi-v-gruzii/405/7470

Но суть даже не в этом, а в том, что вы сказали, что Грузия напала на Россию.
      И эта была неправда. Как впрочем и большинство из вами сказанного.
      А вот уже из этого можно сделать выводы.

Ваша любимая википедия считает иначе
      http://ru.wikipedia.org/wiki/Вооружённый_конфликт_в_Южной_Осетии_(2008)
      Комиссия ООН и вики тоже передёргивает и извивается?

Вы можете привести факты моей неправды?

Maki :
      [q][b]... Скажите пожалуйста, когда "прилегающие республики" будут отделены, что помешает отделить Сибирь или Кубань, или ... ?[/b][/q]Если в России хорошо, то никто от России отделяться и не подумает.
      А вот казацкие, поморские, сибирские, уральские, дальневосточные, татарские сепаратисты думают иначе. Они считают себя нерусскими угнетаемыми Московией народами с богатыми недрами. Чем их сепаратизм хуже кавказского?
      А никто и не говорит, что их сепаратизм хуже. 
      Их сепаратизм нас вполне устраивает.
      Значит ли это, что вы призываете к расчленению России?
      С чего это вы сделали такие глубоко идущие выводы   о_О
      Вас устраивает сепаратизм, следовательно вы не против расчленения страны. Кроме того, призывая к отделению Кавказа, вы ставите в один ряд с ним и все остальные случаи сепаратизма, уравнивая их. Построим стену вдоль Урала?
      Maki :[q][b] Построим стену вдоль Урала?[/b][/q]
      Стройте.
      Я не против что бы вы перестали нести ахинею передергивая мои слова :)
      "Их сепаратизм нас вполне устраивает."
      Где я передёргиваю, говоря, что вас устраивает сепаратизм?
      Человек в адеквате понимает, что я говорю о том, что их сепаратизм на столько ничтожен, что его и в принципе, то скорее всего не существует. И именно поэтому он нас вполне устраивает. 
      Для вас это и в правду не понятно :)

Их сепаратизм настолько ничтожен, что министр иностранных дел и бывший министр обороны Норвегии Торвальд Столтенберг, отец премьер-министра Норвегии Йанса Столтенберга, лично курирует поморских сепаратистов. Потомки белоэмигрантов из-за бугра рисуют границы независимой Казакии и формируют нерусский казачий этнос.
      Забыли уже как в 92-м Урал стал независимым? Хотите повторить?
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!