Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииHardware (железо)

ASUS Fonepad 7 FE375CXG

У кого такой девайс, удобен ли? стоит ли покупать? Вроде как телефон и планшет 2 в 1.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Асус делает классные ноутбуки. Последнее время начали получаться и лэптопы. Но советую посмотреть вот на эту трубку. Лично мне больше нравится внешне. У них богатая линейка трубок. Зверские батарейки, шикарные экраны, и смешная цена.

http://static2.androidsis.com/wp-content/uploads/2014/09/huawei-ascend-mate-7.jpg
      Лично мне такие модели, как Huawei, Bliss, Irbis (каких только нет названий) не внушают доверия по качеству, тем более по соку службы. Даже на более популярные и тоже дешевые Explay и Prestigio я больше не куплюсь, спасибо за зря потраченные деньги. Вот в Асусе как в производителе качественной электронной техники я больше уверен
      Согласен, Асус еще не подводил, комп уже 8 лет пашет, начинку по мелочи менял и все. А покупать китайскую ерунду, только деньги на ветер.
      "Китайская ерунда" в top5 по спросу в РФ уже идет ; )
      Вот, вот! Никогда больше не куплюсь на Explay! Цена не стоит потраченных нервов и НАСТОЛЬКО маленькой памяти... А Асусы ни разу еще не подвели, у меня ноут и планшет с недавних пор (FE375CXG модель, тут же и обсуждаемая). Ноут работает уже четвертый год без сбоев, ттт, планшет, надеюсь, протянет не меньше.
      Только учти, в задний карман джинсов или нагрудный карман куртки уже не положишь, как мобилу. Ну я в основном в машине езжу, ношу фонпад с документами вместе в сумке или папке. Сначала самому казалось диким, сейчас привык, разговаривать и по гарнитуре можно. Лично мне удобен в том плане, что по работе надо постоянно в инете быть, там везде он-лайн, еще куча звонков сразу, а здесь все в одном агрегате, плюс еще и симки две используются. Уже прочухал, насколько удобна функция "Отложить на потом"
      Что за функция "отложить на потом", расскажи ?
      Интерфейс ZenUi, есть функция Do it later, т.е. Сделать потом. Из личного опыта: переписываюсь, кидают ссыль на веб-страничку, но надо продолжить переписку, вот эту страничку сохраняешь, нажимаешь эту функцию и задание сохраняется. Когда освободишься, увидишь на экране, что есть задание, и уже не забудешь об этом. Так же если тебя прерывает входящий звонок, но никак нельзя отвлечься, тоже откладываешь на потом, и не забудешь перезвонить, как часто бывает, когда куча дел и половина из головы вылетает. А потом галочкой отмечаешь, что уже выполнил. Такой органайзер дел и всегда на виду.
      Ну карманы разные у всех)) но это не важно придумаем что-нибудь, в конце концов в сумке тоже удобно. А то что по гарнитуре можно разговаривать - точно! я даже об этом не подумал, спасибо)
      У мужа ноут асус он доволен. A как со связью у фонпада?
      Купил все-таки неделю назад я фонпад. Связь хорошая, но тут еще от оператора зависит, у меня билайн)). Динамики хорошо работают. Интернет везде ловит без проблем.
      http://naberezhnyechelny.moigorod.ru/forum/home/read.asp?87632007
      А он не тормозит от того, что в нем много всего понаставлено?
      Вот как раз нравится, что вообще не подвисает, даже при длинных видео! Чтобы вообще не тормозил, такого у меня еще не было, а вот этот фонпад как раз никогда). Выгодно отличается этим от моего парня.
      Он не тормозит, работает шустро даже если куча приложений открыта. Как телефон работает на пятерку, даже не смотря на 2 симкарты, звонки не теряет. Вообще Асус молодцы. У меня и нетбук Асусовский, теперь вот плафон. Претензий к качеству нет
      Из плюсов девайса – высокая скорость (процессор интел-атом стоит не зря) и собственный яркий и удобный интерфейс Zen UI, там много всего предустановленного понапихано, самом даже качать не надо. Из минусов однозначно – маркий экран, а я не привык к чехлам, придется привыкать.
      Меня больше всего здесь заинтересовала утилита Whatsnext – реально работает с сервисами во всех соцсетях и поисковиках! Гугл нау в пролете. Ну и быстрый, тут не придраться.
      А что за Zen UI? У Fonepad же вроде Андроид, у них разве не одинаковый интерфейс? А чего понапихано? Поди, не разобраться вообще?
      Интерфейс Zen UI используется не только на этом фонпаде, но и на некоторых других продуктах Асуса - он собственная асусовская разработка. Но правильно, что он предназначен для андроида 4.4, ага. На самом деле Зен интуитивно понятен, несмотря на то, что включает реально сейчас  - вот не шучу - где-то с 1000 улучшений и всяких новых полезных дополнений. В него как раз входит множество предустановленных утилит, вот утилита вотснекст - в частности, своеобразный а-ля гугл нау, только универсальный, не гордый, так сказать))
      Ну, главное, чтобы заморочек с интерфейсом не было, как у нокии, например. Если он понятный, то круто) А вотнекст чем универсален?
      Эдик, так тем и универсален, что в отличие от гугла нау (который, как ты понимаешь, всецело настроен на Гугл) работает с сервисами везде! То есть на любом поисковике и в любой соцсети - в твиттере там, фейсбуке... ))
      Т.е. можно аккаунты из всех сервисов собрать вместе? Очень круто! Fonepade уверенно побеждает в моем личном рейтинге) Завтра пойду покупать, отпишусь о результатах)))))
      Ага, в том и соль, что действительно можно собрать все личные аккаунты – сделать, так сказать, себе портфель)
      Есть еще интересная функция, как составная часть того же Zen UI - OpenCloud называется, благодаря ей можно хранить и фото, и видео, и музыку в приложениях, не скачивая в фонпад, а то ведь все мы знаем ситуацию, когда память гаджета зверски перегружена. И пользоваться всеми этими данными, любого формата, тоже можно прямо в самих приложениях.
      О, да, я знаю это, когда памяти нет, и даже ни одного приложения уставить нельзя! У меня так со старым смартом было, задолбался вообще. А у Fonepad, судя по ТХ, вообще с этим проблем нет. В смысле, с памятью - он и карту поддерживает, и это облако еще.
      Почитал отзывы и обсуждения в нете и решил тоже купить себе Fonepad) Короче, уже три дня как я присоединился к рядам счастливых владельцев. Планшет действительно оказался зачетным, и работает хорошо, и выглядит на 200%. Особенно радует, что заряд держит долго - по работе очень удобно с ним мотаться.
      Удобный, стильный, недорогой - Fonepad просто на высоте! Плюс работает без нареканий, не глючит, экран не тормозит, видео не зависают, сигнал держит ровно. Отличный девайс по всем показателям.
      Фонпады очень удобная штука, есть разные варианты. Можно рассмотреть и fe380cg. Очень качественный аппарат. У него 8 дюймов экран, 16 гигов памяти (ну microSD конечно есть и OpenCloud), камеры лучше, чем у Ф7 - 5 и 2 Мп. Процессор мощнее. Короче, он чуть более навороченный.  Стоит на пару тысяч дороже фонпада 7. Если бюджет позволяет, можно не сомневаться и брать его. Меня просто поражает способность асусовских плафонов не греться и держать заряд батареи реально долго. fe380cg, если пользоваться в среднем режиме, может почти сутки батарею держать. Это же мама дорогая как долго! Купил я его почти месяц назад, за это время ни одного даже малейшего сбоя в работе. Радует.
      Меня этот новый Fonepad 8 прям взбаламутил! Второй день читаю про него отзывы, и все более укрепляюсь в мысли, что надо брать) У меня щас FE375CXG, но мама второй месяц пытается его отжать, так что, думаю, возьму восьмерочку, а ей уже отдам седьмой, он тоже хорош по всем показателям)
      бери фонпад 380cg , не пожалеешь! восьмидюймовый ips экран и мощное железо.И игры все тянет и видео FD в mkv .Выглядит очень прилично, тонкие рамки и толщина всего 9мм.
      А если над ним не издеваться, то ваш планшет и три дня выдержит! Включите режим энергосбережения, когда при блокировке экрана отрубаются от сети ненужные пожиратели энергии, хлам лишний не скачивайте. Посмотрите, у вас там наверное куча Гуглсервисов работает, вы не всеми ими пользуетесь, а они едят и едят вашу батарею. Серьезно говорю, с таким подходом гораздо дольше он без заряда работает, конечно, если 5 часов подряд не играть на нем асфальт
      Берите, не пожалеете, и маму порадуете заодно. Некоторые сомневаются из-за размера, мол звонить неудобно. Но если вы с Фонпада 7 привыкли звонить, то и с 380cg проблем не будет. Опять же всегда можно воспользоваться гарнитурой. Характеристики у него круче, а разница в цене невелика.
      А мне фонпад семерка нравится. Великолепная связь, без шумов, помех и шуршаний, которые так раздражают. Конечно, чистота связи во многом зависит от провайдера, но у меня Мегафон, который в этом далеко не идеален, и все равно чисто. Отдельное божественное свойство – работает без перегрева, даже не горячий после нескольких часов работы, серьезно!
      В этом плане да, Fonepad 7 просто отжигает - процик у него мощный, поэтому он и работает без тупняков, и не греется почти. Плюс батарею держит нереально долго -  я тут прочитал, что у него стоит какая то энергосберегающая утилита от асуса.
      У фонпад 8 вроде такой же или нет? z3530 Intel Atom. Тоже не греется совсем, а батарея вообще по 2 дня без заряда спокойно живет.
      Ё-моё, столько пользователей нашлось Fonepad FE375! Респект всем! Ну эт естественное явление, девайс дешевый, а мощный и качественный
      Дак а то!!!! По моему скромному мнению, скоро Fonepad вообще даже яблоки переплюнет по количеству пользователей) А по мне, так и отлично - стоит он в разы дешевле, а производительность и качество - на высшем уровне!
      Сравнительно недорогой планшет, но из крепких брендовых середнячков. Свои функции отрабатывает на все сто. Мультизадачен.
      Я вот не продвинутый пользователь, но насчет фонпада 7 тоже выскажусь. Меня просто подкупает, что этим планшетом можно делать реально все. И навигатор он, и кино я на нем смотрю, и книжки с него читаю, и в скайпе общаюсь, и в интернете, и музыку слушаю в наушниках, и звоню с него, и как органайзером пользуюсь, и дневник веду внутри него. Реально оказалась незаменимая вещь. Единственное, пришлось докупать чехол и стилус.
      Как мы вообще раньше без Fonepad жили - не понятно)) Такого фукнционала в одном гаджете я раньше не встречал, реально заменяет все девайсы и место в карманах экономит)
      А расскажите, на что в Fonepad нужно обратить внимание особенно? Какие-то особые функции, приложения, еще что? А то я купить то купил, а разбираться методом тыка особо некогда, уж помогите как знающий человек)
      Ну, все зависит от того, что вам нужно - в фонпаде полно полезных функций) Мне больше всего вкатывает Апплокер - он блокирует приложения, документы и проч. на пароль. У меня маман любит в телефоне пошариться, так что эта приколюха мне реально пригодилась) Еще есть отличная штука - What'sNext - он собирает вместе все аккаунты из разных сервисов, не только гугловские, а и яндексы, и майлы и все прочее. Очень удобно. Ну и еще из того, что я использую - Do it later, напоминалка. Например, если сидишь в нете, и тебе звонят - нажимаешь на кнопочку, звонок отклоняется, а тебе через некоторое время приходит напоминалка, что надо перезвонить. На лекциях так делаю обычно. Вообще, вам лучше всерьез заняться исследование функционала фонпада - у него он прям безграничный)
      Смотрю, все свелось к обсуждению фонпада семерки)) Он меня удивил по-настоящему одним фактом: здесь решили вечную проблему всех подобных гаджетов. Автономность. Ведь обычно чем круче гаджет, тем больше вероятность, что ты везде будешь бегать и искать розетку. Но тут нет – в режиме разговора до 20 часов без подзарядки, при активном интернет и видео – до десяти.
      Да, да, в плане автономности работы семерка реально радует - у меня раньше ни один гаджет столько не выдерживал. Плюс он еще и не нагревается, а следовательно - не тупит ни проц, ни экран.
      А вот то, что говорят о 10 часах автономной работы у Fonepad 7 - это правда? Просто я два дня как купил, еще не успел проверить в реальности)
      Чистая правда, сам не ожидал! Мой Fonepad влегкую выдерживает 9  часов без подзарядки, и это при том, что я его активно юзаю и как планшет, и как телефон.
      Ух как я доволен своим новым планшетом) Купил Fonepad 7 из за более компактного размера, т.к. планировал сразу его юзать и как телефон, и как планшет. Ну он, конечно, мощный как танк, никогда не видел, чтобы так все летало в планшетах! А звук - ну просто стереосистема, особенно в наушниках! И  динамики на передней стороне удобно придумали)
      Fonepad 7 - Очень удобный планшет "два в одном", даже не ожидала. Ношу с собой только его, т.к. в нем и телефон, и записная книжка, и все мои учебники для института. Радует скорость работы - все грузится и открывается просто моментально. Батарею держит действительно долго, плюс не нагревается в процессе работы.
      А я купила фонпад 8. Мне очень все нравится, особенно яркость цветов у экрана, звук. Еще много всяких штучек для фото напичкано в него, каждый день кучу фото редактирую, наиграться не могу))
      При выборе компьютера или ноутбука стоит обращать внимание на гарантию сервесного обслуживания . Я свой ASUS купил без гарантии и на тебе поломался ноутбук . Хорошо что знакомые посоветовали очень хорошую компанию по ремонту ноутбуков и компьютеров "Спецноут" http://spec-nout.ru/ . Ребятам из компании "Спецноут" респект , всё сделали на отлично быстро и качественно.

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!