Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

Алексей (Грюндик) Перминов - "Мой декаданс"

25 Июнь 18:34
Просто его стихи. Без лишних комментариев. _____________________________________ Клею на лицо улыбку. По асфальту ползу в парк. Сквозь калёную калитку Стая серых злых собак. Небо тонкого фарфора, Солнце – жёлтый апельсин. Пока время даёт фору, Там забудусь я один. В памяти фальшивит скрипка, Тешит звуком тишину. Брызги солнечного блика Выжгут на снегу весну. Снег польётся вниз с асфальта, Лёд сверкнёт в воде ножом. Скрипка вдруг сыграет альтом, Словно снова мы вдвоём. *** Ночь в окне. Зачатье дня. Все слова равны нулю. Нет ни «можно», ни «нельзя». Мы с тобою не в строю. Перемирье в одну ночь. Снимем маски до утра. Я хочу тебе помочь, Но помочь ты мне должна. Мы с тобой пьяны уже От вина и от Луны. На каком-то этаже силуэтами видны. Мы с тобой не будем спать, Чтоб остаться в той ночи. Чтоб похмельем не порвать Огня плачущей свечи. *** Ветер тихо качает мёртвые ветки берёз. Он листву с них срывает И мне ставит последний вопрос: Что тебе надо от жизни? Чем ты её заслужил? Может, и ты тоже лишний? – ветер спросил. *** Иди к чёрту, дорогая! Я искать тебя не буду. Мне совсем менять не в радость На чуму свою простуду. Называй меня безумным, Докой до бесчестных дел… Это правда! В конце строчки Многоточье и пробел. *** Жизнь содержит процент боли, Боль рождает облегченье. Облегченье держит волю. Волей движется терпенье. У терпенья есть пределы. У пределов есть надежда. Из надежды ползёт смелость. Смелость – есть презренье к смерти. *** Упаду на трамвайные рельсы. Просто так из-за глупой мечты. На кусочке разрезано сердце, В каждом кусочке – ты. Тепло, твои запахи, слёзы Ещё сохранила кровать. Лишь засохли фиалки и розы. Я уснул, я устал тебя ждать. Побегут тараканами мысли, Объяснятся нелепости их. И засыпят осенние листья Миражи троп исканий моих. Всё уже решено. Больше сделано. И отныне ты можешь не лгать. Надо мной идёт снег цвета белого… Я уснул. Я устал тебя ждать. *** Крестовый поход на аптеку Во имя спокойствия духа. В момент паранойного смеха Сознание, чтоб легче пуха. Чтоб солнце светило, хоть время. Чтоб двигалась на часах стрелка. Снимая невинности бремя, Планируешь новую сделку. *** Бумага Как трудно быть бумагой. Чистой и гладкой. Безупречно белой. Белее мела. Когда тебя пачкают разные взгляды Черными мыслями для грязного дела. Сеют, что хотят на снежное поле… Стерпит! Она ведь бумага, не более. Другие тут и тут
На это сообщение ответов пока нет..

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)