Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

И снова "Человек-Паук"...

6 Июль 15:57
Пара мыслей про фильмец под названием «Человек-Пук 2» Слишком много, чтоб кидать как сообщение на старую тему, так что захотелось вернуть тему в «прокат»... Как говорил давеча некто Рубака: «А я вчера ходил на вторую часть. Шокировал саунд трек, музыка просто невероятная Эльфман постарался, сюжет тоже офигенный, такого я неожидал, и стало гораздо больше серьёзности, даже трагичности (сцена когда Доктор Ок убивает всех врачей в опирационно вообще не для слабонервных 0_0) Но и юмора стало больше (Когда Питер ехал в лифте в катюме паука и маске я буквально ствалился под кресло!) Короче говря.....» Музыка, в самом деле, классная... Некая драматичность (и даже трагичность) также приятно порадовала (первая часть со смертью Осборна и рядом не валялась)... Приятно также и то, что на сей раз создатели фильма не стали уподоблять своё творение незабвенному «Пауэр Рэйнджерс», отчего на драки стало приятно смотреть, а костюмы вроде и не такие убогие, как в первой части... Также мне очень понравились спецэффекты и собственно сами съёмки... Красиво, одним словом... Что до сюжета – и правда интересно, мультяшный сюжет перевёрнут очень сильно, что не может не радовать... Ещё удивило то, что к концу фильма почти все ключевые герои узнают «ху из Спайдермэн», всё открыто и ясно, девушка всё знает и любит, друг всё знает и «не любит», враг всё знает, но ему уже по барабану... =) Такого большого Хэпиэнда я, признаться, не ожидал... Враг побеждён и признаёт, что был не прав, торжество души над искусственным интеллектом, Большой и Чистой Любви - над всем остальным и т.д. По мне, так это всё слегка притянуто... =) Хотя это можно понять... Что ни говори, а фильм всё-таки делался с опорой на определённую категорию зрителей – ДЕТЕЙ! А потому в сцене в операционной, столь впечатлившей многоуважаемого Рубаку =), как собственно и в фильме вцелом, не наблюдается ни капли крови, что в принципе НЕРЕАЛЬНО, а потому эффект немного теряется... Опять же виден режиссёр... «Зена», «Странствия Геракла» - абсолютно бескровные сериальчики... Пара актёров из них (один – точно брат, а второй, очевидно друг режиссёра =)) засветилась и в данной картине... А вот прикиньте, если б фильм снимал господин Тарантино, вот кровищи было бы!!! =) Доктор Ок, рубящий в мясо добропорядочных горожан своими железными клешнями, Спайдермэн – мастер у-шу, отрывающий паутиной ноги и руки преступному миру, Ума Турман в роли тёти Мэй, орудующая тростью как мечом в «Убить Билла» и т.д. Вот было б весело... =))) Что до комедийности – неплохо, но в меру бы..... Дело в том, что (как ни грубо это звучит) создатели фильма явно переборщили с «соплями», выражаясь цивилизованным языком, лирики много в фильме... Даже очень... Причём, что противно, ПОДРЯД... Признаться, смотреть полчаса на разглагольствования о смысле жизни, чести и долге, не очень прикольно... Не сбалансировали они, короче лирику и экшн... И ещё, по мелочи, Доктора Ок и в самом деле взяли какого-то левого... =) По мне, так, Алан Рикман (профессор Снейп из незабвенного «Гаррика Потного»), подошёл бы сюда идеально... Вот так вот... Вот, чё я думаю по поводу фильма... В общем, не смотря на ляпы, фильм уматный, стоит посмотреть... Хотя кому как... =)))) Делитесь мыслями, кто видел – интересно послушать...

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)