Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

в выходной

30 Март 10:58
Вчера отдохнул очень хорошо. Понравилось. Сегодня настроился прямо с утра усилить накал отдыха. В связи с наступлением весны и по причине выходного дня решил загнать болид на регламентные работы. А потом ещё сменить зимнюю резину с шыпами на резину обычную, без шыпов. С утра загнал болид (кто не знает - у меня элитная иномарка, "запорожец" горбатый) на станцию. В заявке сделал важную приписку: задняя дверь закрывается неважнецки, срочно починить. Доверил ключи матёрым слесарям с красными дипломами. Сам пошёл погулять. Места всё знакомые, страшные. Я там раньше службу нёс, все помойки - как родные. Со времён окончания службы всё стало ещё страшнее. Жуткие, облезлые дома, грязища по колено, кругом страшные пьяные хари. Закат империи, однако. Так получается, что в центре города у нас живёт сплошняком беднота. Практически все старые дома - сплошняком коммунальные квартиры. Олигархи там, ясен пень, не живут. Однако это всё равно центр, и потому на первых этажах - дорогие и не очень магазины. В ходе прогулки от безделья забрёл в ряд магазинов телевизорных. Увидел, что за те несколько лет, что прошли с покупки мной последнего телевизора, враги навыпускали всякого нового. Долго ходил и смотрел. Смотрел по большей части тупо. Понаделали, блин, телевизоров - нормальному человеку уже вообще ничего непонятно. У меня ящик неплохой, но квадратный. А фильмы на двд все как один - широкоэкранные. Потому экран используется крайне нерационально. Как тут быть, что хватать? Просто ящик ещё больше? Широкоэкранный ящик с электронной трубой? Панель плазменную/жыдко-кристаллическую? Хрен поймёшь. В итоге плюнул и убежал, от злобы решив не покупать вообще ничего. Пока то да сё, технические работы завершили. Фильтры поменяли, масло поменяли, дверь прикрутили как положено - теперь захлопывается нормально, падла. Грамотно запертый пассажир не имеет ни единого шанса на побег, да. Булькая свежим маслом, помчался на замену резины. Резину, само собой, прячу в другой квартире в другом районе. Вместе с литыми дисками, конечно. В этом другом доме я прожил тридцать лет. Фактически - там вырос. Когда-то это был отличный дом, в котором весьма неплохо жили приличные люди. Теперь у тех приличных людей денег на приличную жизнь не стало. Уже в перестройку заходить в подъезд без пистолета было страшно. Теперь железная дверь, кодовый замок, электронный ключ. Непонятно - от кого, ведь гадят в подъездах не враги из США, а дети жильцов и сами жильцы. Сразу за железной дверью не покидает чувство, что контингент жильцов сменили навсегда. Наступила демократия, и больше там не живут советские люди. Там теперь живут угрюмые мутанты. Стены подъезда, выкрашенные в жизнерадостный тёмно-синий цвет, руками малолетних дебилов разрисованы от первого до последнего этажа. Некогда салатно-зелёный лифт полностью переоборудован: теперь он богато отделан ржавыми железными листами, лампа закрыта железной решёткой, ч0рные кнопки на ч0рной стене можно найти только на ощупь. На родной верхней площадке учуял специфическую вонь. У меня очень хороший нюх, я на раз через дверь чую где варят самогон, а где варят героин, где труп лежит неделю, а где две. Тут смердело бомжом. Поднялся к площадке лифта - так и есть. Из-под заблеванной шубы на меня смотрела гнусная рожа нашей демократии - покрытый лишаями и струпьями бомж. Вот тебе и железная дверь с электронным ключом. С трудом подавил естественно-острое желание выкинуть эту мразь на улицу. Теперь это, как говорил сантехник Афоня в одноимённом фильме - не мой участок. Пошёл забирать своё добро. При закупке в прошлом году новых колёс/дисков добрые люди выдали мне большие полуэтиленовые мешки. Говорят, бесплатно (не проверял). Мешки серьёзно облегчают возню с грязными колёсами. Выволок на улицу, забросал в машину, поехал в шиномонтаж, где "переобувался" в прошлом году. В шиномонтаже были всё те же люди, всё в том же градусе принятия алкоголя. Профессионалы то есть.

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)