Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

Восстание искуственного интеллекта...

5 Авг 23:17
Привет, молодёжь (и не только). I have some problems. Я снова озадачен......не озабочен, :) а озадачен, блин :) Недавно посмотрел третьего терминатора...озадачился. Неужели бунт машин возможен, неужели AI (искуственный интеллект) может превосходить человеческий, неужели этот электронный мозг может осознать своё превосходство? Вы посмотрите что творится в мире высоких технологий! Эти японцы, корейцы, европейцы и американцы (простите, кого забыл) просто помешанные маньяки этих самых технологий. Роботы-домохозяйки, беспилотные самолёты-невидимки, киборги-собаки, сверхумные, думающие компьютеры - способные обыграть в шахматы даже самого рульного шахматиста, и уж тем более способного самостоятельно управлять ядерным арсеналом. А наши любимые глобальные сети, рай всевозможных скриптов-убийц, вирусов и червей, а навороченные процессоры и микросхемы - их габариты уменьшаются, как деньги в моём кармане, а производительность наоборото - растёт с геометрической прогрессией. Всё это ведёт к тому, что человечество создаст (не удивлюсь, если уже создало) нечто такое, наделённое огромным интеллектом - не биологической природы, и это нечто поймёт своё превосходство над человечеством, которое в свою очередь не совершенно, ведь оно стареет, болеет, умирает, идёт на поводу у своих принципов, поддаётся чувствам,проявляет слабость характера, а ведь всего этого лишина машина. Машина. Она будет делать всё чётко, безустанно, правильно, безукоризненно, полностью отдавшись программе её электронного мозга. А может роботы пойдут ещё дальше......осознав, что железо не имеет чувств, эмоций и характера, они научатся самостоятельно приобретать эти самые чувства! Тагда на земле останутся просто железные киборги, разумные как и мы с вами, может даже более разумные чем человек, притом жить они будут в 1000 раз дольше. Конечно, это всё при том раскладе, ЕСЛИ мы создадим это нечто, ЕСЛИ позволим взять контроль над средствами коммуникации, над глобальными сетями, над вооружением, Если AI осознает себя как личность, ЕСЛИ он развяжет войну с человечеством, ЕСЛИ мы проиграем. Ну скажите мне теперь, что это всё фантастика, что это сказки, успокойте меня своим мнением, скажите ЧТО Я НЕ ПРАВ, и . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ Я БЫЛ НЕ ПРАВ.

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)