Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

Второй отрывок второй части

22 Апр 18:27
Моя комната. Со стены на меня, лежащего на кровати с перетянутой бинтами грудью, смотрит Курт Кобейн. Из колонок доносится его же голос. Уже 2 дня, как меня выписали из больницы, но до сих пор не могу осознать произошедшее. В начале мной овладела злость и обида. Как можно толпой избить, испинать, втоптать в землю одного человека?! Кем нужно быть, чтобы пойти на такое?! Ведь это уже не люди! Это звери! Волки! Нет, скорее, гиены. Те тоже в одиночку не подойдут близко, а стаей разорвут любого. Сейчас обиды уже нет. Боль прошла, скоро на теле ничто не будет напоминать о том дне. Но ненависть, холодная внутренняя ненависть поселилась глубоко во мне. И, скорее всего, навсегда. - Здорова! Как ты? - Нормально. Гром, скинь вещи с кресла и садись. - Ага. Давай, я что-нибудь другое поставлю? Мне этот альбом не очень нравится. - Да ставь, что хочешь. Гром стал рыться в дисках, роняя их на пол, тихо матерясь и мыча какую-то песню. - Linkin Park или Limp Bizkit? - Все равно. Он вставил какой-то диск, пощелкал кнопками и с довольной физиономией повернулся ко мне. Заиграл «Boiler». Немного попрыгав по комнате, изображая гитариста, Гром, наконец, плюхнулся в кресло. - Сколько тебе еще валяться? - Врач сказал, через неделю можно в фазанку идти. - Нормально. Ты еще легко отделался! - Да уж… Каждого из них отпинать бы так же, чтобы в больнице полежали! - Ага! А где же твой сраный гуманизм?! - Какая гуманность?! Ты их видел?! О чем можно говорить?! - Значит, ты готов поступиться своими «высокими» принципами и прибегнуть к насилию? - Нет. Я погорячился. Если действовать их методами, то чем мы будем от них отличаться? - Опять старая песня! А ты представляешь, сколько таких, как мы? Сколько таких только в нашем районе живет? И все терпят и страдают из-за кучки ублюдков! Тогда они нахватили тебя, завтра другого, через неделю третьего! И знаешь почему? Потому что такие как ты молчат и ничего не делают! - По твоему, нужно собрать свою банду и бороться с ними? Тогда уж мы точно сначала станем похожими на них, а потом не заметим, как превратимся них же! - А что делать?! Ну, можно поймать их по одному и ноги переломать! - Только когда они из больницы выйдут, нам жить легче не станет. И получится: они нас, потом мы их, снова они.. И сколько это продолжится? В конце концов, нас убьют и закопают где-нибудь за городом. - Не знаю. Но просто сидеть нельзя. * * * Час дня. У меня еще 7 часов. Пытаюсь пообедать. Еда не лезет в горло. Опять эти мысли. А вдруг мы ошибаемся? В таких вещах нельзя ошибаться! Тут надо быть уверенным на 100%, либо ничего не предпринимать. Еще вчера я нисколько не сомневался в нашей правоте. Я знал, как надо поступить, и был спокоен. А сейчас только при мысли о том, что должно произойти через 7 часов сердце начинало бешено стучать, а от уверенности не оставалось и следа. Нет! Стоп! Я знал, что так будет. Я знал, что в последние часы меня охватит паника. Именно поэтому мы все обдумали заранее. У нас есть план, и сегодня надо просто действовать по нему. А что будет со мной в последние секунды, если уже сейчас я так волнуюсь?! А вдруг я не смогу все довести до конца?! А если что-то пойдет не по плану?! Может быть, что-то мы не предусмотрели?! Что?! Что мы не продумали?! Мы излазили там каждый сантиметр. Мы провели там столько вечеров. Все будет по плану! И хватит об этом думать! Я резко встал из-за стола. Обед не был съеден и на половину. Я убрал тарелку и налил стакан воды. В 7 мне надо быть на тайнике. Значит, у меня еще есть почти 6 часов. Я оделся и пошел к ней. * * * Звонок ознаменовал конец моего первого учебного дня после больничного. Мы с Громом, не спеша, собираем вещи и идем к двери кабинета. В коридоре, как всегда, толпа, рвущаяся на улицу. Лишь немногие двигаются в обратном направлении, и этих смельчаков постоянно прижимают к стене. Мы вклиниваемся в поток и по течению плывем к выходу. Вот он, долгожданный уличный свет, врывающийся через двери над головами. Дверной проем по ширине уже коридора, поэтому около него крайних вдавливают в косяки. И я как раз оказался крайним. С той стороны двери стояло несколько человек, ждущих возможности прорваться через двери. Я оперся рукой на косяк, чтобы меня не прижали, и остановился. С другой стороны на меня смотрела ОНА. Да, ОНА, та самая девушка, которую я видел в тот злосчастный день. Она стояла и смотрела мне в глаза. Сзади все сильнее и сильнее пихали в спину, обходя меня. Я с силой оттолкнулся от стены, и между мной и косяком образовался небольшой проход. «Проходи» - сказал я, кивнув головой в сторону коридора. Она улыбнулась и легко проскользнула внутрь. Толпа вынесла меня на улицу. - Ты видел ее? - Кого? - Та у двери девушку. Я пропустил ее в фазанку. - Нет. А что? - Тогда я видел ее в городе. Ну, тогда, когда меня избили эти уроды. - Что симпатичная? - Очень! Слушай, она не с нашей фазанки. Я ни разу не видел ее здесь. - Наверно, к кому-нибудь пришла. Значит, скоро выйдет. Давай, подождем ее, и ты познакомишься с ней! - Нет, Гром! Я не смогу! Как?! Просто подойти? И что дальше? - Тебе надо узнать ее имя и телефон. Это совсем не сложно. Скажи что-то смешное, спроси о чем-нибудь… Блин, тебя всему учить надо! - Нее! Я обязательно лоханусь! Запнусь или чушь скажу! - Да ты дурак! Судьба предоставляет тебе шанс, а ты «лоханусь»! Когда еще будет такой случай?! - Гром, она выходит!!! - Кто? Вот эта в светлой юбке? - Да. - Слушай, а она ничего! Фигурка неплохая. Ну, все, дон Жуан, вперед! Покажи класс! - Да не пойду я! Гром, я не могу! - Кретин, она уйдет сейчас! Давай иди быстрее! Гром толкал меня по направлению к тротуару, по которому она шла, а я упирался. - Да и пошел ты! Я сам сейчас все сделаю! Он отпустил меня и побежал к ней. - Гром! Не гони! Не надо! Но он не обращал внимания. «Девушка!» - он окликнул ее. Она остановилась и вопросительно смотрела на Грома. Он подбежал и начал что-то говорить. Потом кивнул в мою сторону, она посмотрела на меня и улыбнулась. Я почувствовал, что начинаю краснеть. Что он там про меня говорит? Гром сказал что-то еще, и она засмеялась. У нее очаровательный смех. Они повернулись и оба пошли в мою сторону. Я был готов провалиться сквозь землю. - Привет! – улыбка делало ее лицо бесподобно красивым. - Привет! – я не мог справиться со своим смущением. - Представляю тебе твою героиню. Познакомься, Александра. – Гром просто светился от удовольствия, что ему удался его замысел. - Очень приятно! – «Александра» … красивое имя…. «Саша» - Я хотела сказать тебе «спасибо» за то, что ты пропустил меня в дверях. Я еще долго могла бы там стоять. - Да не за что. - Видишь, какой он у меня скромный! Я улыбнулся ей. Убью Грома, когда останемся вдвоем!! - Рома сказал, что ты хотел познакомиться со мной. - Да. Я как-то видел тебя в центре, но тогда просто не было возможности подойти. - Вот как?! Значит, у меня такая запоминающаяся внешность? – я опять наслаждался ее смехом. - Ты очень красива. – вырвалось у меня, я запнулся с таким видом, как будто сказал глупость. - Спасибо. – она немного удивленно посмотрела на меня. Я молчал. Надо что-то сказать. Да я уже и так наговорил. «Ты очень красива». Блин! - Ну пока! – как прекрасна ее улыбка. - Пока! Вдруг у меня сама собой вылетела фраза. - Саша, ты не была бы против, если бы я пригласил тебя в кино? – и это сказал я? Могу ведь. - Ну конечно! Позвони мне… У тебя есть на чем записать телефон? Я засуетился, начал копаться в пакете и, наконец, извлек из
На это сообщение ответов пока нет..

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)