Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

Первый поход в кинотеатр MAJESTIC.

16 Июнь 15:48
Первый поход в кинотеатр MAJESTIC. 15 июня 2003, воскресенье. Хабаровск. Звездные Войны. Атака клонов. Красный зал. Цена билета 100 руб. Сеанс на 13:30. Зал был осмотрен мою заранее, как-то гуляя по НК Сити и попав на время между сеансами, я попросил девушку пропустить меня посмотреть зал. Думаю, что возможность посмотреть зал предоставляется всем желающим, поэтому если интересно – посмотрите на сайте расписание и фильмов и подойдите за 10-15 мнут до очередного сеанса. http://www.nk.ru/actions/afisha.htm И так, собственно, воскресный просмотр. При продаже билетов девушка вежливо предупредила о переносе времени сеанса, его перенесли на 13:50. Правда не совсем понятно, почему она сначала отпечатала мне билет, на выбранные мной места, с неправильным временем, а потом сама же его исправила шариковой ручкой. Неужели нельзя было исправить в компьютере? Перед началом сеанса не было никаких рекламных роликов, и «гигантовских» увещеваний по поводу того «как вы захламили наш кинотеатр», это плюс. Далее по пунктам. Зал. Зал порадовал комфортом, все элементы интерьера выполнены качественно, все хорошо подсвечено, везде чисто. В крайние кресла вмонтированы светящиеся номера рядов. На креслах красивые металлические номерки. Сами кресла красивые и удобные.. В зале осуществляется хорошее вентилирование/ кондиционирование воздуха. Кресла и посадка. Кресла удобные, спинки высокие, есть «подголовник»… Между креслами есть большие широкие подлокотники с большими подстаканниками. Никаких объявлений, про то, что нельзя проносить мороженное из БаскинРобинс я не видел. Так вот, этот подлокотник убирается вверх, поэтому при посадке никому не мешает, эта же его особенность поможет превратить любую пару кресел в «места для поцелуев» :-) Но… удобно расположившись в кресле, я обнаружил, что мне мешают головы сидящих впереди зрителей! Почти так же как в Гиганте!.. Мой рост – 178 см… зрителям меньшего роста будет видно еще хуже, не говоря уже про детей. Из-за этого большую часть сеанса я просидел выпрямившись, серьезно мешая тем кто сидел сзади и зазря напрягая свою спину. Экран. Экран замечательный. Яркий. А не дырявая, сетчатая простыня в Гиганте. Сам фильм. То, что эта серия Звездных воин уже старая всем известно. Но при просмотре в Маджестике это стало ясно даже тем кто не следит за Лукасовским творчеством. Нам показывали старую, замызганную копию. Создалось впечатление, что это именно тот экземпляр который провозили для премьерного показа в Гиганте. Почти весь сеанс посреди экрана и слева вверху висели довольно заметные «царапки». Особенно удручающе выглядели сцены в мире создателей клонов. Там все интерьеры белоснежно-белые… на белом было видно, что копию уже давно пора выкидывать. Звук. Большую часть фильма он радовал. Из-за того, что зал небольшой, а я сидел я в самом центре, то локализация была просто замечательной. Динамиков не много, но для такого зала – более чем достаточно, когда нужно «дать жару» -- дают :) Но и тут есть к чему придраться. Есть какие-то проблемы в области низких частот. В некоторых сценах, например, при пролетах косм. кораблей, когда требовались мощные басы, динамики, находящиеся за экраном, начинали «хрюкать». По окончании сеанса обнаружилось, что в этом кинотеатре «выход - там же, где и вход»… :-) И так. Выводы. Плюсы: + стильное место + наличие хороших кафешек + красивый и приятный персонал + красивые и удобные билеты, современная система их продажи + хорошие кресла + хорошие подлокотники + хороший экран Минусы: – плохой обзор при нормальной/удобной посадке – плохие низкочастотные динамики или их настройка (Красный зал) – низкое качество копии фильма «Звездные войны. Атака Клонов». – ограниченный выбор фильмов В общем, я доволен тем, что у нас появился альтернативный прокатчик, который смог не только построить красивый кинотеатр, но и хорошо его «подать». Но я недоволен качеством оказанной услуги. Я весьма четко могу представить свою реакцию на такой сервис, если бы я пошел на вечерный сеанс за 300 рублей. Ведь если идти втроем будет потрачено около 1000 рублей, плюс еще 300 руб. на мороженное и коктейли в БаскинРобинс… для многих это весьма большие деньги. Fin

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)